Гость
Статьи
Выгораю после общения …

Выгораю после общения с людьми

Кто-нибудь сталкивался с таким, что во время общения с другими вроде бы все хорошо, всем весело, комфортно. Потом возвращаешься домой и начинается какое-то эмоциональное выгорание. С чем это связано и как это остановить?Подскажите, пожалуйста.

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же ситуация, общаюсь по острой необходимости, а по желанию только с очень приятными мне людьми, с кем попало не держу связь.

Гость
#2

Больше выплескиваешь энергии,чем получаешь.Энергия-это ценный ресурс,надо уметь её дозированно давать людям.

Гость
#3

А вам нравится общаться? Просто у меня так всю жизнь, я восстанавливаюсь только в одиночестве, ну или в окружении членов семьи. Социум в целом мне неинтересен, любое общение в тягость. Чем больше контактов, тем меньше у меня сил остается. При необходимости присутствовать в большой группе людей потом я болею физически, неделю лежу в кровати, как выжатый лимон, как-будто душу вытянули. В одиночестве и тишине силы восстанавливаются. Я от этого не особо и не страдаю, общаться ни с кем желания нет, слушать кого-либо неинтересно и самой разговаривать тоже.

Гость
#4

Никак не остановить, ты интроверт. Интроверты отдают энергию по время общения. Экстраверты забирают, подпитываются. Поэтому им в социуме комфортно и всегда тянет потрындеть. А интроверты страдают от этого

Мила
#5

послать их на три буквы.

А
#6

Сценарий, значит, Радуй всех, всем понравиться и угодить, когда нужно радовать себя и делать, как вам удобно. Тогда не будет портиться настроение при общении с людьми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#7
Гость

А вам нравится общаться? Просто у меня так всю жизнь, я восстанавливаюсь только в одиночестве, ну или в окружении членов семьи. Социум в целом мне неинтересен, любое общение в тягость. Чем больше контактов, тем меньше у меня сил остается. При необходимости присутствовать в большой группе людей потом я болею физически, неделю лежу в кровати, как выжатый лимон, как-будто душу вытянули. В одиночестве и тишине силы восстанавливаются. Я от этого не особо и не страдаю, общаться ни с кем желания нет, слушать кого-либо неинтересно и самой разговаривать тоже.

Мне вполне комфортно с людьми, с которыми я общаюсь. Но почему-то в последнее время, как только остаюсь наедине после долгого общения, становится как-то грустно, ничего не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема