Гость
Статьи
Сердце и ПА. Кто то …

Сердце и ПА. Кто то сталкивался с этим?

Здравствуйте! Мне 18 лет. Три года очень тяжелые ПА.(панические атаки), очень часто у врачей. Как раз года три назад стало тяжело сделать глубокий вдох и сразу кажется, как будто задыхаюсь. Пошла выяснять в чем причина. Никто , ничего сказать не может. На днях сделала экг , поставили СРРЖ. Не объяснили , что это и что с этим делать. Сейчас три дня состояние ужасное, ноет левая рука и неприятные ощущения в спине и в шее, напряжение в плечах, колит в области желудка или под сердцем, тошнит и состояние обморочное, очень переживаю, что это сердце. Может кто то сталкивался с этим? #здоровье

Человек
37 ответов
Последний — Перейти
Совушка
#1

А причем тут ПА

#2

По Вашему описанию проблема не психологическая, а на физическом уровне т е грудной отдел позвоночника.
Сколиоза нет у Вас?

Человек
#3
Совушка

А причем тут ПА

Так как на фоне всех ПА появляются какие то придуманные мной болезни, и когда поставили СРРЖ я начала еще больше загоняться и придумывать себе последствия. Как раз врачи ничего найти не могут

Человек
#4
🌟СИЯНИЕ🌟

По Вашему описанию проблема не психологическая, а на физическом уровне т е грудной отдел позвоночника.
Сколиоза нет у Вас?

С ним у меня все хорошо. Тут проблема только психологическая, так как, что то заболит у меня и я сразу придумываю себе болезни. Так как ПА связаны со страхом смерти

Совушка
#5
Человек

Так как на фоне всех ПА появляются какие то придуманные мной болезни, и когда поставили СРРЖ я начала еще больше загоняться и придумывать себе последствия. Как раз врачи ничего найти не могут

А как же они их найдут, если они по вашим же словам придуманные??

#6
Человек

С ним у меня все хорошо. Тут проблема только психологическая, так как, что то заболит у меня и я сразу придумываю себе болезни. Так как ПА связаны со страхом смерти

Ну умрете и умрете, делов то)))
По-сути люди давно уже мертвы.

Гость
#7

Нет, с колитом в области желудка никто никогда не сталкивался))))))))))))). И, автор, мы не должны догадываться, что такое СРРЖ, пишите полностью. Кстати, увидев в заголовке ПА я его расшифровала не так, как вы написали в тексте.)))

Человек
#8
Совушка

А как же они их найдут, если они по вашим же словам придуманные??

Просто по факту плохо же, что то где то болит, я сейчас описала свои ситуацию, где и как болит, и хотелось бы узнать у людей сталкивающих с этим - что это такое и бывало ли у кого то, просто я начиталась всяких страшных диагнозов и из за этого очень нервничаю, тем самым ловлю панические атаки

Человек
#9
🌟СИЯНИЕ🌟

Ну умрете и умрете, делов то)))
По-сути люди давно уже мертвы.

Да, вы правы. Но в 18 лет очень страшно , что жизнь оборвется, поэтому постоянно в стрессе:(

Евдокия
#10

Иди в психущку

#11

ПА , ВСД, сила мысли и т.п. -это в основном сказки для лохушек и лохов
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5938618/

Гость
#13

с ПА ходят не к врачам, а к психологам. Вам надо с тревогой работать.

Гость
#14
Человек

Так как на фоне всех ПА появляются какие то придуманные мной болезни, и когда поставили СРРЖ я начала еще больше загоняться и придумывать себе последствия. Как раз врачи ничего найти не могут

сами себя загнали в замкнутый круг. Чем больше накручиваете о болезнях, тем чаще и сильнее ПА. Надо работать исключительно с головой.

Гость
#15
Гость

с ПА ходят не к врачам, а к психологам. Вам надо с тревогой работать.

Вы прикалываетесь что ли? ПА - это запущенный невроз. Сначала таблетки, затем уже хоть психолог, хоть астролог, хоть вилами по воде

Гость
#16

Автор, Вас должен наблюдать кардиолог и при необходимости назначить свои лекарственные препараты и врач - психотерапевт (не путать с теми, кто закончил курсы и тд). Чего вы хотите от форума - не понятно

Гость
#17
Гость

Вы прикалываетесь что ли? ПА - это запущенный невроз. Сначала таблетки, затем уже хоть психолог, хоть астролог, хоть вилами по воде

ПА - это тревога. Или как эмоция или в целом генерализованное расстройство личности. Надо смотреть на личной консультации на сколько все серьезно, если расстройство и нужны медикаменты, то их назначает психтерапевт/психиатр, но параллельно обязательно ведется работа с эмоциями клиента. Обязательно. И ни на МРТ ни на ЭКГ этого не делают.

Гость
#18
Гость

Автор, Вас должен наблюдать кардиолог и при необходимости назначить свои лекарственные препараты и врач - психотерапевт (не путать с теми, кто закончил курсы и тд). Чего вы хотите от форума - не понятно

психотерапевт априори не может закончить курсы, тк там нужно мед образование. Иначе он не может зваться психотерапевтом

Человек
#19
Гость

сами себя загнали в замкнутый круг. Чем больше накручиваете о болезнях, тем чаще и сильнее ПА. Надо работать исключительно с головой.

Да, это именно так. Спасибо большое за адекватный ответ🙏🏻

Гость
#20
Гость

ПА - это тревога. Или как эмоция или в целом генерализованное расстройство личности. Надо смотреть на личной консультации на сколько все серьезно, если расстройство и нужны медикаменты, то их назначает психтерапевт/психиатр, но параллельно обязательно ведется работа с эмоциями клиента. Обязательно. И ни на МРТ ни на ЭКГ этого не делают.

Грамотным специалистом, на этапе лечения никакая работа с эмоциями не ведется. Они и так расшатаны до эмоционального выгорания. Понакупят дипломов шарлатанских, потом людей гробят, психу ёлоги, тьфу

Человек
#21
Гость

Автор, Вас должен наблюдать кардиолог и при необходимости назначить свои лекарственные препараты и врач - психотерапевт (не путать с теми, кто закончил курсы и тд). Чего вы хотите от форума - не понятно

Я написала сюда именно по поводу симптомов, которые наблюдаются сейчас у меня. Просто бегала в больницу, мне даже экг не сделали и не посмотрели толком, просто вдруг у кого то было что то такое, как у меня
Про ПА я написала сразу для того, чтобы люди не писали про это ☺️
Спасибо вам за адекватный ответ!!!

Гость
#22

Могу сказать как человек у которого периодически бывают ПА. Вам нужно идти не к психолухам, а к психиатру. Что бы он вам выписал препараты которые подавляли невроз, ибо тут проблема в физиологии, ваш организм не правильно реагирует на раздражители, но это для того что бы снимать острые приступы. Могу посоветовать пару способов. Первый это полное погружение в свое состояние, т.е если накрывает то вы не пытается себя как то успокоить, а на оборот начинаете себя накручивать. Второй же способ это растяжка шейных мышц и позвоночника, скорее всего у вас затруднение в кровостоке в мозг из за ушедшего этого у вас может быть плохое снабжение мозга кислородом, по этому он не правильное реагирует. Сделайте РЭК, он это покажет.
P.s более подробнее эти моменты можете посмотреть на ютубе. Там много хорошей инфы по этому

Гость
#23

СРРЖ - синдром ранней реполяризации желудочка. Понятнее стало?
Автор, берите свою ЭКГ, и идите к кардиологу, пусть назначают лечение.
Мне кажется что это проявление банального остеохондроза. Вспомните с чего это началось, и что провоцирует? Погода, физические нагрузки, длительная неудобная поза? Попейте успокоительные.

Гость
#24
Гость

Грамотным специалистом, на этапе лечения никакая работа с эмоциями не ведется. Они и так расшатаны до эмоционального выгорания. Понакупят дипломов шарлатанских, потом людей гробят, психу ёлоги, тьфу

работа может вестись параллельно, если состояние пациента позволяет. Или он сначала приводится в себя при помощи медикаментов, а уже потом работа с эмоциями. Подчеркну - она ведется обязательно, тк именно там причина ПА. Таблетки причину не лечат.

Гость
#25
Человек

Да, это именно так. Спасибо большое за адекватный ответ🙏🏻

у вас, видимо, вылезает психосоматика из-за того, что вы тревожитесь по поводу и без. Работайте с тревогой в обязательном порядке. Мед лечение тоже не оставляйте, если оно требуется.

Гость
#26
Гость

работа может вестись параллельно, если состояние пациента позволяет. Или он сначала приводится в себя при помощи медикаментов, а уже потом работа с эмоциями. Подчеркну - она ведется обязательно, тк именно там причина ПА. Таблетки причину не лечат.

Я ж говорю. Кто-то прикалывается.

Человек
#27
Гость

СРРЖ - синдром ранней реполяризации желудочка. Понятнее стало?
Автор, берите свою ЭКГ, и идите к кардиологу, пусть назначают лечение.
Мне кажется что это проявление банального остеохондроза. Вспомните с чего это началось, и что провоцирует? Погода, физические нагрузки, длительная неудобная поза? Попейте успокоительные.

Да, я знала что это такое. Просто врач мне сказал, что это не страшно и лечить это не нужно, так как это просто такая особенность на ЭКГ, обычно у спортсменов . Она спросила лишь то, что бывают ли у меня без причины приступы резкого сердцебиения(что то типо тахикардии), я ей сказала , что у меня такое на фоне ПА только бывает, она сказала, что из за ПА эта особенность показалась на ЭКГ. Записали к кардиологу проконсультироваться

Гость
#28
Гость

ПА - это тревога. Или как эмоция или в целом генерализованное расстройство личности. Надо смотреть на личной консультации на сколько все серьезно, если расстройство и нужны медикаменты, то их назначает психтерапевт/психиатр, но параллельно обязательно ведется работа с эмоциями клиента. Обязательно. И ни на МРТ ни на ЭКГ этого не делают.

Состояние тревоги, невроз, спазмы сосудов ни как не связаны с расстройством личности, это же основные причины ПА. И это ни как не связано с какими выдуманными детскими травмами или че там ищут психолухи. И если уж и заниматься вещами уровня народной медицины, то лучше заниматься йогой и медитаций. И то может будет толк

Гость
#29

Если па связаны со страхом смерти, у меня для вас плохая новость - он не лечится. Тогда остаётся медитировать и читать книжки Ялома. Хорошая новость - возможно, у вас это не ПА и страх смерти, а хронический ПТСР. У меня тоже была ситуация - жизнеугрожающая ситуация, еле довезли до больницы, откачали, я тоже думала потом, что начались ПА и страх смерти, а оказался классический ПТСР. Ищите нормального врача психиатра, кто разбирается.

Гость
#30
Гость

Если па связаны со страхом смерти, у меня для вас плохая новость - он не лечится. Тогда остаётся медитировать и читать книжки Ялома. Хорошая новость - возможно, у вас это не ПА и страх смерти, а хронический ПТСР. У меня тоже была ситуация - жизнеугрожающая ситуация, еле довезли до больницы, откачали, я тоже думала потом, что начались ПА и страх смерти, а оказался классический ПТСР. Ищите нормального врача психиатра, кто разбирается.

страх смерти не то, чтобы "не лечится", его нельзя убрать окончательно, но можно снизить интенсивность и спокойно с ним жить.

Человек
#31
Гость

Если па связаны со страхом смерти, у меня для вас плохая новость - он не лечится. Тогда остаётся медитировать и читать книжки Ялома. Хорошая новость - возможно, у вас это не ПА и страх смерти, а хронический ПТСР. У меня тоже была ситуация - жизнеугрожающая ситуация, еле довезли до больницы, откачали, я тоже думала потом, что начались ПА и страх смерти, а оказался классический ПТСР. Ищите нормального врача психиатра, кто разбирается.

Да, такая ситуация у меня и была и после этого начались ПА. Спасибо вам большое за ответ❤️

Анна
#32

К психологу надо.
Просто рано или поздно таким образом дойдёт до психиатра, поскольку нервная система чувствительная, слабая. Отсюда проявления всд, как следствие ипохондрия, ПА, страх за жизнь итд.
У меня к сожалению тоже был этот спектр, не лечила, к психологу не ходила, в итоге всё разрослось до необходимости принимать препараты, которые убирают тревогу.
В общем, раз такая склонность есть, надо не ждать, а идти сначала к хорошему психологу.

Человек
#33
Анна

К психологу надо.
Просто рано или поздно таким образом дойдёт до психиатра, поскольку нервная система чувствительная, слабая. Отсюда проявления всд, как следствие ипохондрия, ПА, страх за жизнь итд.
У меня к сожалению тоже был этот спектр, не лечила, к психологу не ходила, в итоге всё разрослось до необходимости принимать препараты, которые убирают тревогу.
В общем, раз такая склонность есть, надо не ждать, а идти сначала к хорошему психологу.

Спасибо вам огромное!!! Нужно найти хорошего психолога, сейчас много таких , которые прошли курсы, берут за прием больше 10 тысяч , а вылечить ничем не могут:(
Поэтому я еще не ходила к нему

Анна
#34
Человек

Спасибо вам огромное!!! Нужно найти хорошего психолога, сейчас много таких , которые прошли курсы, берут за прием больше 10 тысяч , а вылечить ничем не могут:(
Поэтому я еще не ходила к нему

Ну я вам написала как надо по-хорошему. У меня вообще это всё с 14 лет началось, а сейчас мне 33. Конечно были сильные стрессовые факторы. Но ипохондрия у меня пошла уже в 14.
Закончилось ПА, расстройством кишечника, желудка, ГЭРБ, маскированной депрессией, тревожным расстройством
бессонницей итд итд... Это уже ближе к 30. Так что подумайте, а надо ли вам это всё, оно же с годами накапливается.
Поищите психолога, который работает через эмоционально- образную терапию, например. В общем метод, который про работу с подсознанием напрямую, а не про проговорить.
Да, это деньги. Но это ваша психика. И ее здоровье сложно переоценить.

Анна
#35

И да, раз такая подвижная нервная система, надо на постоянке принимать магний, курсами витамины группы В, ну и в принципе поливитамины, витамин Д (можно предварительно сдать анализ) ну и всё-таки что-то легкое успокоительное. По легкому не подскажу, но наверное какие-то травки итп. В крайнем случае сходить к неврологу, он пропишет.

Человек
#36
Анна

И да, раз такая подвижная нервная система, надо на постоянке принимать магний, курсами витамины группы В, ну и в принципе поливитамины, витамин Д (можно предварительно сдать анализ) ну и всё-таки что-то легкое успокоительное. По легкому не подскажу, но наверное какие-то травки итп. В крайнем случае сходить к неврологу, он пропишет.

Спасибо огромное❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Тоже страдаю ПА. К сожалению, очень долго не шла ко врачу, так как не знала, что они лечатся. Идите к психиатру, он вам поможет!