Гость
Статьи
Тревожное расстройство …

Тревожное расстройство и зрение

Добрый вечер.
В сентябре у меня случился очень сильный стресс (случился на почве того, что накрутила себе, что родные попали в аварию, так как не выходили на связь больше 7 часов, а оказалось, что отправились в горы на экскурсию и там не было связи, отправили мне сообщение, но оно не пришли. До этого состояние долго подходило к «срыву» из-за напряжения на работе + учебе, и вот эта ситуация выступила катализатором)

После этого 2 дня было бессонницы, хотя успокоилась сразу как только на связь вышли. Затем перед месячными было легкое головокружение (которое у меня уже лет 10 во время ПМС), но я почему-то решила загуглить в интернете возможные причины совместного головокружения и бессонницы. Интернет выдал, естественно, самое худшее ахах.
В итоге я начала активно гуглить, и случилась у меня паническая атака.
Затем октябрь как по накатанной: куча симптомов, которые сменяют один другой; перебрала все болячки мира которые только можно, успела уже придумать себе ишемический инсульт, рак всего чего только можно, инфаркт и так далее. Каждый день истерики и слезы, через день ПА. Пошла по врачам, начала сдавать анализы, осмотры, проверять все подряд. Всё идеально. На основе всего этого отправили меня к психиатру.

Психиатр поставила генерализованное тревожно-депрессивное расстройство, прописали АД и психотерапию.

Перед АД я три дня глушила корвалол, и заметила, что начало будто плыть зрение. На АД то же самое.
Со зрением вообще проблемы действительно есть с рождения, но у офтальматолога была, там ничего критичного. Сказала после корвалола такое естественно бывает.

Подскажите, у кого такое было, как долго была у вас вот эта «нечеткость» зрения на АД?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты от солей слепнешь 😀

Гость
#2

Я ослепла,сначала пеленой потом падать стало сильней
Эти ад не нужны,ничего с них не радостей,тоже самое +физические проблемы и точно чекнешся

Анастасия
#3

У меня была, но недолго. Несколько дней. Пройдет.

Гость
#4

Может быть, от стрессов сужаются сосуды а сосуды есть в том числе и от мозга к глазам. У меня вообще на фоне стресса село зрение очень сильно.
Так, что это не от таблеток а от стресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Может быть, от стрессов сужаются сосуды а сосуды есть в том числе и от мозга к глазам. У меня вообще на фоне стресса село зрение очень сильно.
Так, что это не от таблеток а от стресса.

Да изза парня переживала глупая,кт мне ненужен и не подходил, потом таблеток добавила и с 1 до 3 ослепла постепенно

Надо забить на все как другие,не переживать ни о чем,а то потом повылазят проблемы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: