Гость
Статьи
Забота о себе

Забота о себе

Мамочки, как вы заботитесь о себе? Что делаете именно для себя? Посмотрела видео , где говорят, что многие мамы трепетно и бережно заботятся о ребенке, а себя ставят на второй план. У меня вот совсем нет времени на себя. А оказывается, очень важно в материнстве заботиться о себе. В первую очередь кислородную маску надеваем на себя. Вы согласны с этим выражением?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ананас 🍍
#1

согласна, но постепенно. Главное, следите за своим питанием и гормонами. Остальная забота будет возрастать по мере роста ребёнка

Гость
#2

Могу согласиться с этим выражением. Как говорится если мама спокойна и счастлива в первую очередь то и счастлив ребёнок. Не нужно про себя забывать, а уделять хотя бы час в день на себя, а папу ребенка заставлять хоть немного времени с ребенком посидеть

Гость
#3

Да не забывайте про себя. По мере возможности делайте процедуры и себе и мужу и себе, себе...

Гость
#4

Модные веяния всегда волнообразны. Сейчас кричат одно, а завтра противоположное. И все принимают это на верочку. Для меня это значит то, что не надо себя доводить до состояния крокодила и до того, чтобы срываться на ребенка от изнемождения. Но так же это не значит, что ребенок будет отодвинут назад и мама все время будет думать только о себе и красить ногти. Ребенку вы нужны и он боится остаться один, он еще неокрепший в этом мире, а не то что "счастливая мама счастливый малыш ". С чего ему быть счастливым, что вы ушли на 4 часа в салон? Брехня. Нужно искать золотую середину.

Гость
#5

Да, согласна. Вы у себя одна, а забот по жизни всегда полно - не забывайте о себе, даже имея семью и детей. Радости вам и терпенья!🍀

Гость
#6

Даже дома стараюсь выглядеть хорошо, причесываюсь, регулярно очищаю кожу, увлажняю кремами и масочки три раза в неделю делаю. Нравится маска успокаивающая и увлажняющая Aevit она возвращает коже сияние. Правда все это делаю только по вечерам, умываюсь только утром и причесываюсь, ну и крем

#7

Да, согласна с этим утверждением. Только важно понимать правильно, что значит "кислородная маска"). Забота о себе - это в первую очередь забота о своём здоровье, самочувствии, то есть основе, на которой строится благополучие Ваше и семьи. Это и питание, и физические упражнения, и сон. Если все это есть в жизни мамы, то это поможет сохранить ей силы и спокойствие. И тогда малыш тоже будет в порядке, у мамы будет достаточно сил и физических, и душевных для него. Для этого нужна хорошая организация, чтобы все успевать, и этому можно научиться, если есть тот, кто подскажет. Мне подсказали в своё время, и я из "задерганной" мамы смогла перейти на уровень спокойной мамы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Модные веяния всегда волнообразны. Сейчас кричат одно, а завтра противоположное. И все принимают это на верочку. Для меня это значит то, что не надо себя доводить до состояния крокодила и до того, чтобы срываться на ребенка от изнемождения. Но так же это не значит, что ребенок будет отодвинут назад и мама все время будет думать только о себе и красить ногти. Ребенку вы нужны и он боится остаться один, он еще неокрепший в этом мире, а не то что "счастливая мама счастливый малыш ". С чего ему быть счастливым, что вы ушли на 4 часа в салон? Брехня. Нужно искать золотую середину.

👍Ну, это любому здравомыслящему человеку и так понятно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: