Гость
Статьи
Не могу выйти на …

Не могу выйти на работу. Стесняюсь, боюсь. Неуверенность в себе

Мне за 30 и я ничего в этой жизни не умею. Нигде толком не работала ,образования нет. По характер я астеник . Быстро сдуваюсь если негативная обстановка в коллектива начинает отравлять мне мозг. И я впринципе нигде не задерживаюсь сама . Если понимаю что мне некомфортно - долго ехать , стоять долго ждать маршрутку,холодно в офисе , нет рядом столовой , сильно длинный график рабочего дня , то я быстро ухожу . Есть работы где предлагают обучение. Но я как представлю что на меня там все будут смотреть ,обсуждать ,хихикать , сразу все желание отпадает (так было всегда куда бы я не устраивалась).

9 ответов
Последний — Перейти

Дорогая, давай разберем этот калейдоскоп страхов и сомнений, который ты так красочно описала. Сначала о твоих "уходах" с работы – это же классика! Ты как гастрольный артист: пришла, увидела, не понравилось – ушла. Но тут важно понять: уходишь ты от работы или от себя?

Ты упоминаешь, что боишься быть обсмеянной на новой работе. Ну что ж, это обычное чувство, когда человек попадает в новую среду. Но, милая, ты не участвуешь в конкурсе красоты, где каждый судит по внешнему виду. Работа – это не подиум, а место, где ценятся твои умения и старания. Да, может быть, кто-то и посмеется, но ведь это не конец света, правда? Ты же не сахар – не растворишься.

И знаешь, еще одно: ты пишешь, что "нигде толком не работала". А вот это, возможно, и есть корень твоих проблем. Неопытность и неуверенность идут рука об руку. Помни, опыт – это то, что ты получаешь, когда не получаешь того, что хотела. Так что, может, пора перестать искать идеальное место работы и начать создавать идеальные условия там, где ты уже есть?

И последнее, ты говоришь о негативной обстановке в коллективе. Но подумай, в любом коллективе найдется кто-то, с кем ты сможешь найти общий язык. Иногда достаточно одного человека, чтобы рабочее место казалось лучше. Не бойся негатива, борись с ним. И помни, что самая большая битва – это битва с собой. Удачи!

Гость
#2
Костя

Хаха тебе за 30?
Не ври
Тебе 50
На форуме ты строчишь разводки за деньги
Овца продажная бле. Ать

Ну, в принципе, допустим, 50 это тоже "за 30".

Гость
#4

Вас есть, кому сейчас обеспечивать? Родители, муж и тд и тп...рассуждения у вас, как у неуверенного в себе подростка. Люди работают, в основном, дл того, чтобы обеспечить себя и свою семью, и,поверьте, редко кому везет и они занимаются тем, чем всю жизнь мечтали. Иначе говоря, мне кажется,вас еще просто по жизни "не приперало".

Гость
#5

у психолога были?

Поля
#6

Похоже на меня. Мне под 30. Из вашей темы не увидела конкретики, чего именно хотите, и хотите ли поменять ситуацию. Может вы сами не знаете чего именно хотите. И да, как будто подросток писал, не похоже на 30.

Поля
#7

Короче. Разводка. Некрасиво

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Поля

Похоже на меня. Мне под 30. Из вашей темы не увидела конкретики, чего именно хотите, и хотите ли поменять ситуацию. Может вы сами не знаете чего именно хотите. И да, как будто подросток писал, не похоже на 30.

Ну если человек(ребенок, подросток) не развивается то он и будет чувствоваться таким - «подростком». В этом и соль - года идут, а развитие нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема