Гость
Статьи
У меня огромное …

У меня огромное разочарование в психологах

Раньше, когда я была наивной и глупой, они казались мне такими мудрыми. Очень верила им. Сейчас же, получив внушительную порцию жизненного опыта, смотрю что они говорят... Рука-лицо. Кто за это платит? Такие, как я раньше, наивные дураки и дурочки? Я не представляю, чтобы умному и опытному человеку мог помочь психолог с его стандартными методами и подходами. Ну разве что это близкие люди. А так, пустая трата времени и денег на прокорм этого "специалиста"

гость
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Психолог - это отличный вариант "подружки" за деньги, которой можно присесть на уши и жаловаться на свою жизнь, а в ответ получать не такое же нытье, а вроде как мудрые советы
Если кому-то это помогает, то замечательно. Но у меня с возрастом тоже изменилось к ним отношение, больше неинтересно копаться в себе

Гость
#3

Хватит кормить врачей

Гость
#4
Гость

Хватит кормить врачей

Ибо по книжке будут ставить диагнозы?

Гость
#5
Гость

Хватит кормить врачей

Что значит фраза? Вы недовольны медициной? А почему?

Гость
#6

Убедись, что вообще все твои книги не напечатаны в полуединичном экземпляре для тебя, так как сайты тебе выдает под твой айпи точно. Фото таких же книг могут быть в интернете, а ты проверь, что кто-то вообще читал то же самое хотя бы. Так как ты находишься на территории, где крестьяне как-то должны выжить без дождя, электричества, шлангов и ведер, что кажется не реальным. Как китайские города-призраки.

Гость
#7

Когда тебе морально плохо, помогает придти к психологу и просто высказаться. Мне например не нужны никакие советы, я сама знаю что, как и почему, просто поныть иногда хочется кому-то

#8

Хах, эти товарищи к нам трудоустраиваются и выгорают реще чем простые смертные 🤣😌

гость
#9
Toxytox

Хах, эти товарищи к нам трудоустраиваются и выгорают реще чем простые смертные 🤣😌

Потому что "жизни" по книжкам учатся. Нееет, я ни в коем случае не обесцениваю их опыт, не подумайте! )))

Гость
#10
Гость

Когда тебе морально плохо, помогает придти к психологу и просто высказаться. Мне например не нужны никакие советы, я сама знаю что, как и почему, просто поныть иногда хочется кому-то

Нойте здесь, лень куда то идти и с кем то общатся в реале
Не дай бог в пнд еще лечь, идиотизм

#11
гость

Потому что "жизни" по книжкам учатся. Нееет, я ни в коем случае не обесцениваю их опыт, не подумайте! )))

Опыт чтения и у меня есть, но при чём тут реальный мир 😁

гость
#12
Гость

Нойте здесь, лень куда то идти и с кем то общатся в реале
Не дай бог в пнд еще лечь, идиотизм

Клянусь, тут зачастую, советы более толковые и жизненные, чем от психолухов. Те своими наводящими вопросами, как стрельба по воробьям, вокруг да около. А все пустое

Гость
#13

Психологи рассчитаны на маргиналов с двумя извилинами в мозгу.
Манипуляции психологические работают тоже как раз на обладателей двух извилин в мозгу.
Что в америках, что в европах, что в рашке.
Если у вас больше, чем две извилины в мозгу, то вы сами себе и другим психолог. И сами себе можете помочь.

Гость
#14

Когда из тебя высосут деньги , посоветуют завести любовника . Реально так было .

Гость
#15

Это со мной сыграло злую шутку - не идти к психологу,раз 10.но не больше.
както так:)
не могла расставить акценты в жизни.мне 37..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Согласна, с возрастом поняла то же самое. Или это глупая болтовня, или советы такие себе. А уж какой апломб у "специалистов"! А денег сколькл хотят за свои услуги!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: