Гость
Статьи
Про интуицию

Про интуицию

Тема серьёзная. Вот существует интуиция, голос внутренний, знаки, подсказки, судьба, это факт.
Как научиться безошибочно слышать интуицию, как отличить интуицию от иллюзии?
Я много раз сталкивалась с тем что разум ошибается, а голос внутренний нет. Хотя факты иные, и вообще логики здесь нет. Просто вот так и всё.
Как отличить интуицию не от неё? #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё, что исходит от ума (разума), идёт из головы. А внутренний голос - это голос сердца. То есть, это противоположные направления. Прислушиваясь к тому, что идёт изнутри вас, вы услышите интуицию. А воспринимая то, что происходит в голове, вы погрузитесь в суету и бег по кругу вашего ума (разума).

Гость
#2

Нужно прислушиваться к себе и тогда соединишься с духом, а он будет направлять тебя. Но при этом нужно понимать источник информации, так как она может приходить из низких энергетических более или от низкоэнергетических существ (бесы, покойники, джины и т.д.) Тогда и не будет проблем с иллюзиями, а чтобы не было отрицательной энергии, можно попробовать чистить энергию свечами, водой и травами, не ругаться матом и так далее, можно еще молиться, но это не подходят людям которым ближе язычество например. Если интересуетесь, то значит у вас есть восприятие, свой внутренний компас и нужно научиться пользоваться способностями себе во благо, а не во вред.

Гость
#3
Гость

Нужно прислушиваться к себе и тогда соединишься с духом, а он будет направлять тебя. Но при этом нужно понимать источник информации, так как она может приходить из низких энергетических более или от низкоэнергетических существ (бесы, покойники, джины и т.д.) Тогда и не будет проблем с иллюзиями, а чтобы не было отрицательной энергии, можно попробовать чистить энергию свечами, водой и травами, не ругаться матом и так далее, можно еще молиться, но это не подходят людям которым ближе язычество например. Если интересуетесь, то значит у вас есть восприятие, свой внутренний компас и нужно научиться пользоваться способностями себе во благо, а не во вред.

Извиняюсь допустила описку, не не "низких энергетических более", а
"низковибрационных полей"

Гость
#4

Интуиция - это вывод на основе приобретенного опыта.

Амазонка
#5
Гость

Интуиция - это вывод на основе приобретенного опыта.

Интуиция она от природы. Либо есть. Либо нет

Гость
#6
Гость

Интуиция - это вывод на основе приобретенного опыта.

Поддерживаю. А то нагородили тут жути какой то фантазийной выше, кошмар.

Герда
#7

"Вот существует интуиция, голос внутренний, знаки, подсказки, судьба, это факт."

Откуда это взяли, где вычитали - непонятно🙄

Гость
#10

Автор, интуиция в вашем случае отсутствует и ей нельзя доверять, если вы не имеете большого опыта в той сфере, в которой хотите на нее полагаться.

Например, врач, у которого никогда не было пациентов, послушав свою интуицию, то есть пустые предположения, с большей вероятностью пациента угробит. А врач, у которого опыт лет так 30, может слушать свою интуицию, потому что она имеет базу знаний из предыдущего опыта после большого количества опыта и ошибок и эта интуиция имеет под собой основания.

Или например, ребенок из неблагополучной среды быстрее почувствует, что он в опасности, так как он сталкивался с опасностью в прошлом, нежели ребенок из благополучной семьи.

Интуиция рождается из ошибок в прошлом, из опыта. Если вы молоды, если у вас пока что ни знаний ни ошибок и жизнь вас не била, то ни о какой интуиции речи быть не может. Любое полагательство на внутреннее чутье приведет вас скорее всего в противоположное от вашей цели направление.

Гость
#13
Гость

Всё, что исходит от ума (разума), идёт из головы. А внутренний голос - это голос сердца. То есть, это противоположные направления. Прислушиваясь к тому, что идёт изнутри вас, вы услышите интуицию. А воспринимая то, что происходит в голове, вы погрузитесь в суету и бег по кругу вашего ума (разума).

Что за ерунда, из сердца ничего не исходит кроме кровотока 😀 Внутренний голос тоже из головы, только из более глубоких отделов мозга.

Гость
#14

Интуиция меня ещё никогда не подводила. Было несколько раз, что человек меня уверял, что я надумываю и мне показалось. В конечном итоге моя интуиция меня не подвела и я ушла от него. Теперь всегда прислушиваюсь к себе.

Гость
#15

вот вы сейчас как раз в иллюзии и находитесь

Гость
#16
Гость

Нет
Это информация, которая непонятно откуда
Ты не можешь понять откуда, но знаешь
Ну вот, например, по запаху женщина может определить что мужчина ей изменил
Как она это объяснит?
Ну запах вот такой
И всё

"по запаху женщина может определить что мужчина ей изменил" - это к интуиции никакого отношения не имеет. Если рецепторы на какие то гормоны у женщины есть (а это тоже генетическое, их может и не быть), то может почувствовать гормоны другой женщины и измененный состав феромонов мужчины. Некоторые не чувствуют изменений, потому что нет рецепторов именно на эти феромоны и гормоны. Вот и вся интуиция.

Гость
#17
Гость

Нет
Это не так
Она либо есть либо нет
Только её нужно развивать
Я и спрашиваю как
Моя интуиция меня не обманывает, именно когда это интуиция
Например, я сразу обхожу нищих уродов, даже не начиная общения

Если вы обходите людей по какому то признаку, во-первых, это не значит что они - "нищие уроды", это ваш преждевременный выбор, из-за которого вы как раз таки возможно теряете возможность узнать этих людей и переубедиться в своих представлениях о них, а во-вторых, у вас есть глаза, есть представления о том, как должны выглядеть по вашему "нищие уроды". В чем тут интуиция? Вы визуально считали что вам не нравится и прошли мимо.

Герда
#18
Гость

"по запаху женщина может определить что мужчина ей изменил" - это к интуиции никакого отношения не имеет. Если рецепторы на какие то гормоны у женщины есть (а это тоже генетическое, их может и не быть), то может почувствовать гормоны другой женщины и измененный состав феромонов мужчины. Некоторые не чувствуют изменений, потому что нет рецепторов именно на эти феромоны и гормоны. Вот и вся интуиция.

Точно. Все эти разговоры про интуицию и знаки судьбы - от неграмотности. Коллективное бессознательное во всей красе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#19

Для меня интуиция является просто чувством. Это не "внутренний голос", который говорит тебе что-то сделать

Бывают моменты, когда неожиданно для себя совершаешь какой-то поступок и не сомневаешься в том, что он правильный. И никак это чувство рационально не объяснить. Оно просто есть и иногда ненавязчиво берет тебя за ручку, и ведет как маленького заблудившегося ребенка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: