Гость
Статьи
Как справляетесь со …

Как справляетесь со стрессом?

Ребенок пошел в первый класс, черт меня дернул 1-3 выбрать... Глаз уже не просто дергается, а дергается в режиме нон стоп( сплошные нервы и стрессы с этими уроками, домашкой, еще и постоянно заставляют участвовать в конкурсах, то поделку сделайте, то письмо напишите.... Боже, это капец! Мамочки, как вы справляетесь с этим вечным стрессом?

Алёна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Заедаю сладеньким((

Ангелина
#3

У нас второй класс и ко всему прочему добавились проекты, который должен делать ребенок... Но как он его может сделать, никто не говорит....... дальше просто ненормативная лексика. Я вот пропила супренамин про и знаете, стала спокойней, такой пофигисткой. Проект? Ок, делай сам и пусть потом что-то скажут. Уроки? Тоже сам, это твои уроки, не мои)) пока держусь, что будет дальше посмотрим)))

#4

Проще относитесь! Зачем пытаться все успеть?
Ну не сделаете вы чего то, и??? Ничего не произойдет критического

Гость
#5

Не нужно делать за детей домашку. Вы должны научить его самостоятельно решать свои проблемы. Научить распределять время на выполнение задач. Иначе ничего не получится из него.

Гость
#6
Ангелина

У нас второй класс и ко всему прочему добавились проекты, который должен делать ребенок... Но как он его может сделать, никто не говорит....... дальше просто ненормативная лексика. Я вот пропила супренамин про и знаете, стала спокойней, такой пофигисткой. Проект? Ок, делай сам и пусть потом что-то скажут. Уроки? Тоже сам, это твои уроки, не мои)) пока держусь, что будет дальше посмотрим)))

А вот это верное решение

Алёна
#7
Ангелина

У нас второй класс и ко всему прочему добавились проекты, который должен делать ребенок... Но как он его может сделать, никто не говорит....... дальше просто ненормативная лексика. Я вот пропила супренамин про и знаете, стала спокойней, такой пофигисткой. Проект? Ок, делай сам и пусть потом что-то скажут. Уроки? Тоже сам, это твои уроки, не мои)) пока держусь, что будет дальше посмотрим)))

Ого у вас иммунитет) я пока не доросла) а пили успокоительное получается?

Гость
#8

У вас ребенок в сад не ходил что ли? Должен быть уже имменитет на все эти поделки-конкурсы-задания. И да, как понять "выбрала 1-3"? С первого по третий класс или что это вообще такое?

Ангелина
#9
Алёна

Ого у вас иммунитет) я пока не доросла) а пили успокоительное получается?

Нет, это пептид и там витамин С и глицирризиновая кислота. Он для надпочечников, чтобы они работали как положено. Стресс их добивает, поэтому сложно вырваться из этого состояния. Он совершенно натуральный, брала в аптеке. Короче когда магний и успокоительные мимо, то вот супренамин про очень даже. Или можно все вместе, чтобы уж наверняка нервы как стальные канаты были)

Гость
#10
Гость

Не нужно делать за детей домашку. Вы должны научить его самостоятельно решать свои проблемы. Научить распределять время на выполнение задач. Иначе ничего не получится из него.

Вообще не понимаю современных родителей, на•ху•я за детей их домашку делать? Каких деградатов растят? Школа это же получение знаний, а какие могут быть знания, если тупой ребёнок не может сам сделать домашку без помощи посторонней. На работу потом тоже вместо ребёнка ходить будете? Потом ноют тут на форме!

Гость
#11
Гость

Вообще не понимаю современных родителей, на•ху•я за детей их домашку делать? Каких деградатов растят? Школа это же получение знаний, а какие могут быть знания, если тупой ребёнок не может сам сделать домашку без помощи посторонней. На работу потом тоже вместо ребёнка ходить будете? Потом ноют тут на форме!

Не сравнивайте. В наше время учили, а сейчас "оказывают образовательную услугу")) Опять же, насколько помню, нам в началке тоже родители помогали с домашкой.

Гость
#12

А Вы представляете как ребенку? Если вы взрослый человек и глаз дергается...

Гость
#13
Гость

А Вы представляете как ребенку? Если вы взрослый человек и глаз дергается...

Ребёнок значит во время уроков в телефон пялиться, вместо того, чтобы слушать учителя или вопросы задать по теме. Ещё дома родители обстирывают, обслуживают вплотть до 30 лет. Таких сейчас куча! В советское время дети уже начиная с 7 лет как в школу пошли начинали себе после уроков сами обед готовить хотя бы примитивный, уроки делать, на кружки и секции ходить пока родители на работе. А сейчас это не дети, это трутни …

Гость
#14
Гость

Ребёнок значит во время уроков в телефон пялиться, вместо того, чтобы слушать учителя или вопросы задать по теме. Ещё дома родители обстирывают, обслуживают вплотть до 30 лет. Таких сейчас куча! В советское время дети уже начиная с 7 лет как в школу пошли начинали себе после уроков сами обед готовить хотя бы примитивный, уроки делать, на кружки и секции ходить пока родители на работе. А сейчас это не дети, это трутни …

Сейчас вообще-то телефоны на уроках запрещены и не сравнивайте то образование, когда Вам все разжевывали и сейчас, где в учебнике есть сноски - смотрите в интернете. И сейчас дети одни сидят дома после школы, все тоже самое, все зависит от родителей и семьи. И прямо уж в 7 лет обед готовили))ну ну)я деревенская и то в 7 не готовила

Гость
#15
Гость

Сейчас вообще-то телефоны на уроках запрещены и не сравнивайте то образование, когда Вам все разжевывали и сейчас, где в учебнике есть сноски - смотрите в интернете. И сейчас дети одни сидят дома после школы, все тоже самое, все зависит от родителей и семьи. И прямо уж в 7 лет обед готовили))ну ну)я деревенская и то в 7 не готовила

Вот именно, сидят дома, ни•черта не делая, смотрят тик-токи, ютубчик! Ждут когда мама придет накормит, уроки за них сделает. Растите овощей бесполезных, потом тут ноете.

Гость
#16

Мне понятны ваши чувства, так как уже семь лет мой ребёнок учится в школе. По-началу я тоже испытывала сильные стрессы. Было и такое, что приходилось принимать успокоительное. Для себя поняла, что важно держать себя в руках. Если Вы злитесь, то лучше отложите занятие на 20 минут, чтобы успокоиться. Мне нравится один совет :
«Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев».
Вы, наверное, согласитесь, чем спокойнее Вы, тем спокойнее ваш ребёнок, тем быстрее сделаете уроки.
Постарайтесь создать все условия для учёбы ребёнка.
1) Составьте расписание ему, чтобы ваш ребёнок знал, когда он должен учить уроки, делать домашнее задание и когда сделать отдых.
2) Обустройте удобное место для занятий, где ребёнка ничто не будет отвлекать.
3) Ребёнку будет легче сосредоточиться, если разбить домашнее задание на небольшие части и делать между ними перерывы.
4) Очень важно, объяснить ребёнку, чтобы он внимательно слушал учителя на уроке. Это поможет ему при выполнении домашнего задания.
Желаю Вам терпения, сил, положительного настроя. Не опускайте рук👍👌☝ и не сдавайтесь 🙏!
Уверена у Вас всё получится 😉🤗🙋‍♀️!

Маришка
#18

Пью Stress management от Goldn Apotheka, без него - никуда 😀 Помогает не быть бешеной собакой, уставшей собакой, злобной собакой, помогает быть ценным сотрудником, любимой женой и любящей мамой ахаха))

Алёна
#19
Ангелина

Нет, это пептид и там витамин С и глицирризиновая кислота. Он для надпочечников, чтобы они работали как положено. Стресс их добивает, поэтому сложно вырваться из этого состояния. Он совершенно натуральный, брала в аптеке. Короче когда магний и успокоительные мимо, то вот супренамин про очень даже. Или можно все вместе, чтобы уж наверняка нервы как стальные канаты были)

Ахахахах я так понимаю это схема до 9 класса должна быть постоянной))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#20

Ой, как вспомню первый класс- раз как-то желуди искали в 6 утра в ближайшем лесочке, надо было ребенку в школу)) школа-это испытание для родителей.) Я контроль стресса эвалар серии лаборатория для себя нашла. Он с маслами лаванды, мяты. Вечером принял и спишь спокойно и днем потом спокойней, без тревог и нервных напряжений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: