Гость
Статьи
Желание жить исчезает …

Желание жить исчезает с каждым днем…

Здравствуйте. Если честно делится я не привыкла. История такова что началось еще все с 2018 года, тогда у меня случилась первая попытка совершить непоправимое из-за семейных конфликтов, булинг со стороны сверстников и т.д. Проходила год лечение под наблюдением психиатра, принимала антидепрессанты. Вторая попытка была уже немного позже… Снова походы к психиатру, лечение в психиатрии под наблюдением и прием антидепрессантов. Прошло время, года так 2 с этого момента, жизнь начала налаживаться, вот только мысли никуда не исчезли. Походы к психологу ничего не дали. Снова пью антидепрессанты по совету врачей. Чувствую с каждым днем что угасаю все больше и больше. Не хочу никому рассказывать о своих проблемах так как у других своих проблем достаточно. Родные не понимают от слова совсем. Парень говорит что все пройдет самостоятельно, и я преувеличиваю. Но я то понимаю что в какой то момент, я сорвусь. Сейчас еще и период жизни такой, работаю каждый день чтобы не думать об проблемах и чтобы погасить большой долг (так как занять не у кого). Еще и диагноз поставили в гинекологии, сказали что остался год чтобы я смогла родить ребенка так как отказывают яичники. А я ребенка хочу очень, вот только парень мой совсем против. Он даже слышать об этом не хочет. Поэтому даже не разговариваю с ним по поводу этого. Я понимаю что у кого-то проблемы побольше чем у меня, и что нужно время чтобы справиться с этим всем… но я больше не выдержу этого. Буду благодарна за ответы, поддержку или же советы. Будьте здоровы и счастливы. Удачи вам.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бред! кто хочет уйти, умирает, а не делает попытки. это манипуляция чистейшей воды.
дальше, человек в депрессии не имеет никаких влюбленностей, пар и т.д., в депрессии, если она настоящая, люди мыться не ходят, потому что не могут подняться с кровати и не хотят.
третье, если ты хочешь умереть, нафига ребенок?!

короче, манипуляция, привлечение внимания не более...

Захария
#2

ну когда совсем исчезнет желание жить, так перестанете
ребенок в эту концепцию не вписывается, конечно
даже котенка не сразу пристроишь в добрые руки
а ребенка куда...

Мила
#3

Автор у меня примерно такое было. Я вас понимаю

Гость
#4

Все дело в том, что ни один совет Вам не поможет. Ничего не поможет. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Все же познается в сравнении. Вот я живу с родственницей, родственница редкая сволочь, и чтобы не доводить ситуацию до катастрофы, я всегда иду на примирение, потому что видела и знаю, что многие люди живут в худших условиях, так как либо не могут во благо себя быть мудрее, либо просто нет возможности что-либо пока изменить. И мне становится намного легче. Как грится "кто мало видел, много плачет"

Гость
#6

Как можно не хотеть жить, но хотеть ребёнка? Это как? Сиротой оставить что ли? Лечись дальше…

Гость
#7

Вы знаете, у меня было что-то схожее в юности. Я думаю вы тоже еще молоденькая. Все мои проблемы и невзгоды крылись в «семье» и я ставлю это в скобки тк это скорее карикатура на семью, чем тыл и уют. Для меня. Тогда я еще не понимала, что люди просто меня не принимают и пыталась им всячески доказать, что я «достойна» их внимания, любви и - одобрения. Какие-то обглоданные кости внимания они мне периодически подкидывали, но полноценным «приемом пищи» это назвать было б сложно. Сейчас смотрю на это и понимаю, что потратила 15 лет жизни на эти «доказательства». Просто вы должны для себя понять, что такие люди не меняются. Вы можете относиться к ним с пониманием, что они на это не способны - но зачем? У меня тоже были попытки суицида и моим близким было отчасти даже смешно (смотри - слабачка психбольная). Это не нормальная реакция на попытку суицида. Но нормальные люди родного человека до такого не доведут изначально.
Про яичники - по сути, ваши мечты о смерти подтвердил ваш организм. Он уже начал отключать детородные функции тк жить вам не особо хочется, а на другие естественные процессы сил нет. Я б пересмотрела диету тк питание это основа, из чего вырабатываются гормоны счастья и сна - серотонин и мелатонин. А также прогестерон, отсутствие которого приводит к менопаузе (а это и уныние, и отсутствие планов на жизнь итп). Высоко-белковая диета и включите в свою жизнь силовые тренировки. Зачастую уныние и тревожность замечают у веганов тк у них очень скудное питание (хоть и не дешевое).

Гость
#8

Гормоны проверяли?
Иногда это из-за гормональных сбоев, а не из-за психики

Гость
#9

Автор,у всех людей есть трудности в жизни,проблемы с родственниками,со здоровьем,на работе.Жизнь-это не курорт,она даётся не для отдыха,а для работы над собой.Вы видимо слабый человек,ищите помощи в кабинетах психиатров и психологов,но лекарства вряд ли помогут вам научиться преодолевать проблемы и становиться более выносливой,решительной,стрессоустойчивой и т.д.
Всё проходит и это пройдёт,как говорил один Библейский персонаж.
Только не уходите из жизни сами,вредя телу,вы не сбежите таким образом от тех уроков,которые должны пройти здесь.Вас вернут,но вам всё придётся начинать сначала,опять младенчество,детский сад,школа и всё остальное с теми же трудностями.
Выход лишь один,дойти до конца,как бы ни было тяжело и тогда уже будет гейм овер.

Аглая
#10

Автор, в примере есть многие люди, которые НЕ впадают в депрессию, даже когда:
1. нет родителей
2. не могут годами найти работу
3.нет личной жизни
4. больны неизлечимыми болезнями
В своей истории вы счастливый человек, который вбил себе в голову не пойми что. Проснуться сегодня - уже счастье, а кто-то и не проснулся...
Всё на поверхности. Можете дальше пить андидепр и губить себя мыслями, но прекрасная жизнь пройдёт мимо вас.

#11

Не обесценивайте свои чувства и эмоции, постарайтесь прочувствовать и отпустить. Лучше чаще заниматься чем-то приятным, найти любимое занятие. А ребёнок... Если для вас это действительно важно, поговорите серьёзно с партнёром и/или может нужно оборвать отношения? Подумайте серьёзно над этим вопросом,, взвесте все варианты. Если расстанетесь, значит не ваш человек... Все у вас будет хорошо, удачи вам и крепких нервов))

Гость
#12

Слушайте. Умереть всегда успеете. Просто прите вперед. Через силу. Парню своему объясните как следует что у вас последний шанс иметь детей. Настаивайте на своем. Вам нужно найти то ради чего стоит жить. Дети например.

Гость
#13

Какой ребенок,если с таблеток не слезаешь?Мало проблем?

Гость
#14
Гость

Слушайте. Умереть всегда успеете. Просто прите вперед. Через силу. Парню своему объясните как следует что у вас последний шанс иметь детей. Настаивайте на своем. Вам нужно найти то ради чего стоит жить. Дети например.

Представляете какого потом будет жить ребёнку,которому будут говорить что он последний шанс был и на него спустили всё здоровье?Он же без вины виноватым всю жизнь будет.

Гость
#15

Гинеколог врет.

Гость
#16
Гость

Гормоны проверяли?
Иногда это из-за гормональных сбоев, а не из-за психики

Здравствуйте, да проверяла. Гормональные сбои еще с начала менструаций. Больные месячные, нерегулярные цикли каждый месяц, задержки по несколько месяцев, все лечилось под наблюдением врача но увы все безрезультатно…

Гость
#17
Гость

Слушайте. Умереть всегда успеете. Просто прите вперед. Через силу. Парню своему объясните как следует что у вас последний шанс иметь детей. Настаивайте на своем. Вам нужно найти то ради чего стоит жить. Дети например.

Здравствуйте, вот и я об этом. Ребенок это для меня как последний шанс на счастливую жизнь, и смысл жизни.

Гость
#18
Гость

Как можно не хотеть жить, но хотеть ребёнка? Это как? Сиротой оставить что ли? Лечись дальше…

Вот как-то так. Не ребёнка она хочет, а возможности не будет потом. У меня есть знакомая 40 лет без детей, замужем не была. Из депрессии в депрессию последние годы. Потеряла работу год назад, оклематься не может, приходит на собеседования неопрятная, а ей делают замечания: где ваша причёска, маникюр? Я-то сама давно не устраивалась, не знаю как могут такое говорить. Но с её слов так. Квартиру продала, с мамой живёт, со здоровьем швах. Но понимает, что последний шанс родить (часики женские тик-так). Я ей осторожно: "заведи сначала щенка", а она: "Я его покормить забуду - сдохнет". А с ребёнком как?! Логических ошибок в своих рассуждениях не видит... Без работы, без мужа. Одни памперсы сколько стоят. Думает, грудью будет кормить. А если не выйдет? Да и без кормёжки сколько проблем...

Гость
#19
Гость

Здравствуйте, вот и я об этом. Ребенок это для меня как последний шанс на счастливую жизнь, и смысл жизни.

Не думаю.

Гость
#20
Гость

Вот как-то так. Не ребёнка она хочет, а возможности не будет потом. У меня есть знакомая 40 лет без детей, замужем не была. Из депрессии в депрессию последние годы. Потеряла работу год назад, оклематься не может, приходит на собеседования неопрятная, а ей делают замечания: где ваша причёска, маникюр? Я-то сама давно не устраивалась, не знаю как могут такое говорить. Но с её слов так. Квартиру продала, с мамой живёт, со здоровьем швах. Но понимает, что последний шанс родить (часики женские тик-так). Я ей осторожно: "заведи сначала щенка", а она: "Я его покормить забуду - сдохнет". А с ребёнком как?! Логических ошибок в своих рассуждениях не видит... Без работы, без мужа. Одни памперсы сколько стоят. Думает, грудью будет кормить. А если не выйдет? Да и без кормёжки сколько проблем...

Жуть! Таким людям категорически не стоит усложнять жизнь себе, а тем более ребёнку…

Trigger
#21
Гость

Здравствуйте, вот и я об этом. Ребенок это для меня как последний шанс на счастливую жизнь, и смысл жизни.

Заморозить яйцеклетки
Будете стараться стать сильной !
Встать на ноги .
Станете-родите .
Удачи

Гость
#22

Похоже благодаря буллингу или отстраненности\гиперкритики родителей у вас боязнь принятий собственных решений.
Это очень тяжело, но вы должны справиться.
Если разговоры с мужем не действуют, определитесь что для вас важнее, муж или семья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Похоже благодаря буллингу или отстраненности\гиперкритики родителей у вас боязнь принятий собственных решений.
Это очень тяжело, но вы должны справиться.
Если разговоры с мужем не действуют, определитесь что для вас важнее, муж или семья.

На всякий случай остранись от чужих мнений про семью, советы, самовыпил и т. д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: