Гость
Статьи
Как вам помог …

Как вам помог психолог, психотерапевт?

Иногда узнаю, что знакомые ходят к психоаналитикам. Дорого, но говорят что помогает и они очень довольны.
Кто из вас ходит к психоаналитикам, психологам, психотерапевтам и как это вам помогает?

Опрос
Ходите ли к психологу, аналитику, терапевту?
ПрактичнаяРомантичная
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне лень идти

Гость
#2

Хочется, но страшно и стыдно рассказывать свою жизнь и косяки. Еще и город маленький, все сплетни на виду. Платные врачи ведут себя отвратительно, сплетничают, гадости про пациентов по городу разносят, а тут все свое нижнее белье выворачивать, себе дороже. Нет доверия никому.

Гость
#3
Гость

Мне лень идти

Онлайн принимают. Не лень , а не хотите ничего менять - будьте честны с собой.

Гость
#4
Гость

Хочется, но страшно и стыдно рассказывать свою жизнь и косяки. Еще и город маленький, все сплетни на виду. Платные врачи ведут себя отвратительно, сплетничают, гадости про пациентов по городу разносят, а тут все свое нижнее белье выворачивать, себе дороже. Нет доверия никому.

Себе не доверяете, а не другим. Хотели бы уже поменять что-то - нашли и сделали. Куча сайтов психологов, в *** и ВК психологов - которые принимают онлайн и офлайн. Которые видят вас впервые. И у которых есть этический кодекс - не позволяющий Вас осуждать и тем более обсуждать. Психолог вам не друг, не родственник, не знакомый - а специалист, который Вам для того, чтобы помочь разобраться и что-то разрешить, а не для того, чтобы вас стыдить.

ПрактичнаяРомантичная
#5
Гость

Хочется, но страшно и стыдно рассказывать свою жизнь и косяки. Еще и город маленький, все сплетни на виду. Платные врачи ведут себя отвратительно, сплетничают, гадости про пациентов по городу разносят, а тут все свое нижнее белье выворачивать, себе дороже. Нет доверия никому.

Конечно, если бы я знала что врач всем расскажет, я бы не обратилась.

Гость
#6

А зачем они нужны не понимаю
Голову поменять невозможно,нужно решать физические проблемы

Гость
#7
Гость

Онлайн принимают. Не лень , а не хотите ничего менять - будьте честны с собой.

А у меня нет проблем
А какие были, психотерапевт не поможет
В курсе что таблетки шас испытывают на подопытных, тк импортных поставок нет

Гость
#8
Гость

А зачем они нужны не понимаю
Голову поменять невозможно,нужно решать физические проблемы

Голова это тоже физическое. Психика - по сути в вашем мозгу. Мяско , понимаете? Мышцы прокачать можете , а в голове что то поменять нет? 😂 просто там специфика работы другая!

Гость
#9
Гость

Голова это тоже физическое. Психика - по сути в вашем мозгу. Мяско , понимаете? Мышцы прокачать можете , а в голове что то поменять нет? 😂 просто там специфика работы другая!

Пару знакомых ходили, изза неудач в личной жизни или работы
И всех вылечило бабло)
Все хотели жить за чужой счет и не работать
А когда мужик прокатил,началась истерика, шантаж, суицыд и дурка

Гость
#10

Помог избавиться от денег

Гость
#11
Гость

Помог избавиться от денег

Да они потом пациентам расказывают на какие острова поедут за их счет , кт они никогда в жизни себе не позволят

Гость
#12
ПрактичнаяРомантичная

Конечно, если бы я знала что врач всем расскажет, я бы не обратилась.

Автор, помогают. Надо искать того, кто " подойдет" вам. Не понравилось- менять.

Алина
#13

Я хожу к психотерапевту. Если бы вы этот вопрос задали бы пол года назад, то я ответила бы однозначно что нет. Но оказывается , что все дело в психотерапевте. Все они любят о себе заявлять , что они самые лучшие, а по факту полный ноль. У меня были панические атаки, постоянные головокружения и нехватка воздуха. За 3 года похождения по психологом, ни один распиареный не смог помочь. Пол года назад тут на форуме посоветовали Богуша Игоря. Решила попробовать. Вот это действительно специалист с большой буквы. Знает о мозге и о его взаимодействии абсолютно всё. Он так мне грамотно разжевал как работает мозг, нервная система и организм в купе, что уже после этого, мне стало спокойней , что оказывается можно спокойно всё в организме самой наладить. А дальше его грамотные упражнения. Именно грамотные. Он подробно инструктировал как правильно их делать, что не надо торопится, надо закреплять результат , и лишь после этого давать нагрузку.
Я боялась выходить из дома. Как только подумаю, то начинается нехватка воздуха, дичайшая тревога, всю трясёт. Он дал упражнение не тупо выходить на улицу, а отходить от квартиры именно на то расстояние, которое я максимально могу. То есть могу выдержать свою тревогу. И задача была не научится выходить из дому, а именно научится выдерживать свою тревогу, перестать её бояться. Поэтому её надо было не провоцировать до такой степени , чтобы мозг не соображал, а только накаливать до того предела который могу выдержать.
А дальше я должна была неделю доходить строго до того места, до которого смогла дойти первый раз, и там стоять 1 минуту и просто впускать в себя свою тревогу, дать ей делать что она хочет, и не сопротивляться. Через 3 дня я привыкла к тревоге в этом месте, и спокойно уже выдерживала 1 минуту. На 4-й день вообще она исчезала просто. Но он сказал это и есть сама цель. добится того, чтобы на этом растоянии и в этом месте не было тревоги. Но а дальше нужно просто тупо приходить и пытаться её впускать, хоть её и нет.

Алина
#14

Это надо было делать для того, чтоб ы мозг запомнил реакцию спокойствия. А вот остальные психотерапевты этого не поясняют. Они тупо заставляют раз реакция пропала, то нужно увеличивать нагрузку. А это, как объяснил мне Богуш, неправильно, так как нет периода для запоминания отсутствия реакции, и тем самым снова возвращается тревога. Именно поэтому все эти психологи и не могут помочь в том, что связанно с физической симптоматикой. Они могут лишь про отношения советы давать. А вы знаете, когда ты задыхаешься, голова кружится, всё сжимается и ты думаешь что вот вот умрёшь, как то не до отношений.
Поэтому тут вопрос конечно тонкий помогает или нет. Это смотря в чём они могут помочь. Вот 50% опрошеных написали что помогает. Только вот проблема в том, а смогут ли они помочь конкретно в моём случае? Конечно что нет. По большей части они дают советы те, которые и подруга даёт. Просто то подруга, а значит её советы это лишь мнение. А этож специалист, значит совет правильный))
Поэтому, как кто-то тут ответил, надо искать своего, который подходит, и именно под твою проблему. К сожалению в основном просто советчики, а помочь никто из них реально не может, потому что элементарно сам живёт в иллюзиях и от туда же его советы.
Одним словом-ищите своего психотерапевта. Тот что помог подруге, не факт что может помочь вам в вашей ситуации

#15
Гость

А у меня нет проблем
А какие были, психотерапевт не поможет
В курсе что таблетки шас испытывают на подопытных, тк импортных поставок нет

Все импортные препараты, которые были раньше, и сейчас доступны.
Побоялись европейские и американские фармкомпании терять российский рынок.
Летом 2022 г. американцы покапризничали и сдулись. Сейчас все доступно в аптеках.

#16
Гость

А у меня нет проблем
А какие были, психотерапевт не поможет
В курсе что таблетки шас испытывают на подопытных, тк импортных поставок нет

И еще. Психотерапия - это не таблетки.
Представьте, что девушка боится знакомиться с парнями. И каждый раз когда с ней пытаются познакомится либо молчит либо грубит чтобы ее оставили в покое. И все это из-за того, что боится не понравиться, ведь тогда ее нестабильная самооценка совсем рухнет. В результате ноет от одиночестве.
Чем поможет психотерапевт:
1. Повысить самооценку и научиться не полагаться на внешнюю оценку. Тогда она сможет позволить себе быть собой, то есть не идеальной, естественной. Ведь неудачная попытка знакомства ни как ее не ранит. Очень ценно позволить себе ошибаться.
2. Научиться при знакомстве думать не об опасностях неудачи, а о возможных бонусах удачи. Тогда страх сменится азартом, что значительно повысит эффективность знакомств. А если парень не понравится, то девушка сможет легко с ним расстаться и не париться по этому поводу.

Это пример того, чем может помочь психотерапевт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПрактичнаяРомантичная
#17
Алина

Я хожу к психотерапевту. Если бы вы этот вопрос задали бы пол года назад, то я ответила бы однозначно что нет. Но оказывается , что все дело в психотерапевте. Все они любят о себе заявлять , что они самые лучшие, а по факту полный ноль. У меня были панические атаки, постоянные головокружения и нехватка воздуха. За 3 года похождения по психологом, ни один распиареный не смог помочь. Пол года назад тут на форуме посоветовали Богуша Игоря. Решила попробовать. Вот это действительно специалист с большой буквы. Знает о мозге и о его взаимодействии абсолютно всё. Он так мне грамотно разжевал как работает мозг, нервная система и организм в купе, что уже после этого, мне стало спокойней , что оказывается можно спокойно всё в организме самой наладить. А дальше его грамотные упражнения. Именно грамотные. Он подробно инструктировал как правильно их делать, что не надо торопится, надо закреплять результат , и лишь после этого давать нагрузку.
Я боялась выходить из дома. Как только подумаю, то начинается нехватка воздуха, дичайшая тревога, всю трясёт. Он дал упражнение не тупо выходить на улицу, а отходить от квартиры именно на то расстояние, которое я максимально могу. То есть могу выдержать свою тревогу. И задача была не научится выходить из дому, а именно научится выдерживать свою тревогу, перестать её бояться. Поэтому её надо было не провоцировать до такой степени , чтобы мозг не соображал, а только накаливать до того предела который могу выдержать.
А дальше я должна была неделю доходить строго до того места, до которого смогла дойти первый раз, и там стоять 1 минуту и просто впускать в себя свою тревогу, дать ей делать что она хочет, и не сопротивляться. Через 3 дня я привыкла к тревоге в этом месте, и спокойно уже выдерживала 1 минуту. На 4-й день вообще она исчезала просто. Но он сказал это и есть сама цель. добится того, чтобы на этом растоянии и в этом месте не было тревоги. Но а дальше нужно просто тупо приходить и пытаться её впускать, хоть её и нет.

Это называется десенсибилизация. Когда вам надо пойти в ту в выходной день. Но вы сначала доходите до ТЦ. Потом заходите в будний день утром , потом постепенно меняете время на то где больше людей и наконец можете прийти в ТЦ в выходной. Так работает любое приучение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: