Гость
Статьи
Панические атаки и …

Панические атаки и страх смерти

Здравствуйте, мне 19 лет ,после долгих стрессов и сильных сор с молодым человеком.У меня начались приступы будто всё не реально,дыхание,зрение,головокружение,давление в глазах,сплю по 5 часов уже замучалась.Впала в ужасную депрессию и незнаю что делать .Ходила по врачам ,все говорят что с сердцем всё впорядке, и я просто слишком эмоциональная.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Бывает .
Дыхание по Бутейко посмотрите .
При ПА сильно трите мочки ушей
И успокаивайтесь
Мы все умрем .
Значит надо жить и радоваться .
Бояться нечего

Гость
#2

Тревожное расстройство. Сходите в поликлинику к неврологу, не запускайте, иначе из дома выйти вообще не сможете. Пока попейте литий хелат от эвалара, на аптеке ру посмотрите, где он есть. Он нормализует вам настроение, снимет напряжение, голову очистит. Он натуральный, рецепт не требуется.

#3

В подростковом возрасте я столкнулась со своей первой ПА - когда выпила энергетик и легла спать, проснувшись, началась тахикардия и необъяснимое чувство. Что-то типа тревожных волн по телу, ощущение, что потеряю контроль над собой и страх смерти. На тот момент у меня не было ни малейшего представления о том, что с этим делать. Недавно у меня целую неделю были ПА по несколько приступов за день - я вставала ночью, бегала, ложилась, максимально старалась себя отвлечь, но не очень-то и помогало. На данный момент паничек нет и я успешно контролирую их. Советую посмотреть об этом видео на ютубе Тимофея Кармацкого. Благодаря ему, я начинаю забывать про ПА и при малейшем ее проявлении, я спокойно реагирую и она проходит. Не бежите в больницы и не запасайтесь таблетками - так вы не сможете сами контролировать этот процесс. Так же советую посмотреть видео Евгении Стрелецкой насчет эмоций, самооценки и подобного. Так вы научитесь проживать эмоции, контролировать себя и отворачиваться от ПА. Не бойтесь с этим сталкиваться - научитесь принимать это состояние и вам будет легче.

Юля
#4

Год назад у меня были ПА. Я тоже бегала по врачам и все анализы и показатели были в норме. Что касаемо состояния, то это просто зажата грудная клетка и область между лопаток. Из-за зажатость, пережимаются капиляры, происходит плохое питание и мозга и клеток мышц , в итоге все вытекающие симптомы.
Что вам нужно:
Первое научится не бояться этого состояния. Быть бесстрашной к тревоге. Для этого, когда наступает тревога, пробуйте для начала по 15 секунд её впускать, никаких шагов не предпринимать по её сдерживанию, и именно всё внимание на неё. Если страшно 15 секунд, то начните с меньшего времени. Постепенно ваш мозг , видя что ничего дальше не происходит, начнёт смелее за ней наблюдать и тогда можно увеличивать время.
Второе это хотя бы 5-6 раз в день, по 20 минут, в садитесь в кресло, и представляете как по вам растекается расслабление и внимательно это представляете не отвлекаясь ни на какие мысли.
Третье это так же садится в кресло, и представлять чувство спокойствия, как оно вас охватывает, как вы становитесь спокойней, как оно растекается по телу.
Эти 3 упражнения мне в своё время дал замечательный известный психотерапевт Игорь Игоревич Богуш.
Я конечно не могу так объяснять как он, но мне очень помогли эти 3 упражнения избавиться полностью от ПА
А так бы я вам советовала найти его видео на ютубе. Он там отвечает на вопросы .

Гость
#5
ytochka`

В подростковом возрасте я столкнулась со своей первой ПА - когда выпила энергетик и легла спать, проснувшись, началась тахикардия и необъяснимое чувство. Что-то типа тревожных волн по телу, ощущение, что потеряю контроль над собой и страх смерти. На тот момент у меня не было ни малейшего представления о том, что с этим делать. Недавно у меня целую неделю были ПА по несколько приступов за день - я вставала ночью, бегала, ложилась, максимально старалась себя отвлечь, но не очень-то и помогало. На данный момент паничек нет и я успешно контролирую их. Советую посмотреть об этом видео на ютубе Тимофея Кармацкого. Благодаря ему, я начинаю забывать про ПА и при малейшем ее проявлении, я спокойно реагирую и она проходит. Не бежите в больницы и не запасайтесь таблетками - так вы не сможете сами контролировать этот процесс. Так же советую посмотреть видео Евгении Стрелецкой насчет эмоций, самооценки и подобного. Так вы научитесь проживать эмоции, контролировать себя и отворачиваться от ПА. Не бойтесь с этим сталкиваться - научитесь принимать это состояние и вам будет легче.

Спасибо я его посмотрела ,узнала много нового.И выяснила много нужно

Ира
#6

Успокоительное типа магния и Армадин лонг убирает все эти симптомы. Я проходила через это, мне такая схема лечения помогла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фейруз
#8

[youtube]W_DlV4WIke4[/youtube]

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: