Гость
Статьи
Что делать? Моя …

Что делать? Моя социофобия увеличилась

Моя социофобия увеличелась. Теперь мне не хочется даже прогуливаться по улице, пойти в общественные места кажется мне сущим ужасом. Мне 22 и я боюсь идти в институт. Что делать?

Э
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к психиатру за рецептом на лекарства.

Гость
#3

Пишите в телеграм @niksss_psy психолог, помогу вам

лизка
#4

очень вас понимаю, у меня тоже такое бывает ((
у вас есть друзья в университете? мне общение с друзьями очень помогает с этим справиться

Э
#5
лизка

очень вас понимаю, у меня тоже такое бывает ((
у вас есть друзья в университете? мне общение с друзьями очень помогает с этим справиться

Я меня нет друзей вообще. Уже давно. Я как будто как привидение в этом мире, живу по шаблону, а удовольствия нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лизка
#6
Э

Я меня нет друзей вообще. Уже давно. Я как будто как привидение в этом мире, живу по шаблону, а удовольствия нет.

у меня такое было в 17-18 лет. я настолько вжилась в образ призрака, что даже родители не замечали моё присутствие в комнате, я просто физически растворялась... ходила в школу и на танцы и постоянно была одна. потом в университете я заставляла себя знакомиться с людьми, чтобы больше не быть одной, и так у меня появились друзья, с которыми мне комфортно. возможно, у вас в коллективе нет людей, с которыми вам бы было комфортно общаться, тогда можно поискать их где-то еще, но я могу вам точно сказать, что друзья - это очень важно для человека. когда вы чувствуете, что кому-то с вами весело и интересно, и самооценка поднимается, и другие люди уже не так пугают! лично у меня социофобия в первую очередь была связана с низкой самооценкой (на самом деле она и сейчас есть, но намного меньше), а низкая самооценка из-за того, что я чувствовала себя ненужной. вам тоже нужно понять причины своего страха и работать уже с ними. вы справитесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: