Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть собаки?

Как пережить смерть собаки и помочь детям, ревем без остановки, прожил с нами шестнадцать лет, дети с ним выросли

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, только время лечит. Вот поэтому я и не разрешаю дома заводить питомцев. У самой такая травма осталась, не хочу и детям того же...

Гость
#2

Со временем смиритесь. Тем более, питомец был почтенного возраста, умер от старости, прожил долгую и хорошую жизнь. К сожалению, четвероногие любимцы так мало живут.

#3

Соболезную.
Домашние любимцы это действительно члены семьи. Да их потеря очень тяжёлый момент.
Вспоминайте только хорошее, да со временем боль от утраты уменьшится.
Но лично я даже спустя года скучаю, хоть и сейчас есть любимцы.

Конечно легче перенести если появется щенок или котенок, он не заменит утрату, но даст те эмоции которые не дают взрослые животные. И конечно это хорошая возможность помочь тем у кого нет дома.

Гость
#4

У меня сейчас болеет кот, 16 лет. Прожил всю жизнь мою со мной. Я вас понимаю, не знаю куда себя деть, я впервые пишу комментарии в форумах. Очень больно, уверен что на равнее с людьми тяжесть потери… говорят усыплять. Очень много разных мыслей, эххх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня сейчас болеет кот, 16 лет. Прожил всю жизнь мою со мной. Я вас понимаю, не знаю куда себя деть, я впервые пишу комментарии в форумах. Очень больно, уверен что на равнее с людьми тяжесть потери… говорят усыплять. Очень много разных мыслей, эххх

Что с котиком? У меня коту 21 год. Он старый, слабый, но поесть, поглазеть на птичек и стукнуть по морде молодому собрату вполне может. ХПН, одна действующая почка, но пока при постоянной терапии он вполне сносно живет, хотя были такие моменты, когда руки пускались и врачи советовали отпустить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: