Гость
Статьи
Тотальная бессоница …

Тотальная бессоница после нейролептиков

Всем доброго времени суток. Мне 21 год, я парень. Примерно с декабря прошлого года до конца января этого года мне было назначено лечение нейролептиками, при диагнозе f61.
Было сменено три нейролептика, + я пил пароксетин и Феназепам примерно месяц
От такого лечения я словил кучу побочек и был сам не свой, мне было очень тяжело, я постоянно хотел спать, не мог сосредоточить внимание, грубо говоря находился в состоянии овоща.
Но самые худшие проблемы у меня начались после респиридона, мне он был назначен в дозе 4мг два раза в день. После двух недель приема этого препарата у меня полностью ушел сон, и я не знаю вернётся ли он когда-то ко мне вновь.
Я начал спать на нем очень поверхностно, грубо говоря почти постоянно находится в полусне, ощущал каждый шорох и у меня совсем исчезло чувство отдыха.
От такого я испытал очень большой стресс, и пил его потом по 6мг за раз чтобы просто вырубиться, что было очень большой ошибкой, так я сделал три раза
Уже как месяц я полностью отказался от нейролептиков, но со сном происходит что-то непонятное, скорее всего он ухудшается по моим наблюдениям, я вообще начал спать намного хуже
Меня интересует следущий момент, должно ли это когда-то пройти или это теперь навсегда и мне всю жизнь придется пить нейролептики? Ещё я совсем не понимаю механизмов, по которым у меня возникла бессоница от этого препарата

Прошу помочь советом людей, кто сталкивался с похожей ситуацией, совсем теряю надежду на излечение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстановить сон можно. Опишу свой опыт. Я женщина, в возрасте 37 лет, после развода, мне морально было очень плохо, была большая тревога, я разучилась спать. Психиатр диагностировал тревожнодепрессивное расстройство, прописал Феназепам и к нему Гедазепам, если первое лекарство станет привычным и будет плохо действовать, потому что курс был не меньше трёх месяцев. И я пила и спала. Только просыпаться было очень ужасно от него, еле-еле, не могла соображать и думать, на автомате. Часам к двум дня только как-то раздуплялась. После трёх месяцев стала постепенно сокращать, три четверти таблетки,потом половина, потом четвертушка, потом один гидазепам. И вспомнила сама, как спать. Вернее,психическое состояние пришло более-менее в норму

Гость
#2

На Ютубе есть канал Психфарм ТВ,там много чего узнаете и врачу можно задать любой вопрос по вашей теме!
Сон вернётся,но со временем!
Нейролептики сразу нельзя бросать пить,доза должна снижаться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#3

Снотворных я принимаю много разных. Мне из всего, что есть, больше всего подошел эваларовский мелатонин. Он именно в форме таблеток, поэтому усваивается и доходит быстро. Сон наладился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: