Гость
Статьи
Медитация что нибудь …

Медитация что нибудь слышит внутри себя?

Здравствуйте кто нибудь при медитации внутри себя слышала.
Сейчас медитировала и услышала что кто-то плачет внутри себя.
Может помощь нужна какая то 🤔.
Не знаю как реагировать. На это.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я постоянно слышу в своей голове гул - стукнешь костяшками пальцев по голове, а там гул, как будто внутри мозгов нет.... Странно это.

#2

Психиатр поможет. Всегда замечаю, что известные практики ничего подобного не говорят, зато новички или возомнившие себя умудреными, то летают в облаках, то видят образы, то вспоминают прошлые жизни, вот и у вас кто-то уже плакал. Здесь или крыша поехала или врёте, как дышите.

Гость
#3

только как кровь бежит по венам и биение сердца

Василиса
#4

В чём суть медитации? Такое возникает обычно из-за потери контроля над воображением, когда мозг не справляется с нагрузкой. Не удаётся удерживать внимание и представлять осознанно что хочется, что-то представляется самопроизвольно. В таких ситуациях иногда надо дать волю воображению, чтобы видеть и слышать то, что ему хочется, сон на яву в общем-то. Вообще что-то будет появляться, когда расслабляешься.

Гость
#5
Dark

Психиатр поможет. Всегда замечаю, что известные практики ничего подобного не говорят, зато новички или возомнившие себя умудреными, то летают в облаках, то видят образы, то вспоминают прошлые жизни, вот и у вас кто-то уже плакал. Здесь или крыша поехала или врёте, как дышите.

Я хочу духовно вырастите, еще мозг мой перестал нормально работать.
Пытаюсь контролировать себя.

голубая лента
#6
Василиса

В чём суть медитации? Такое возникает обычно из-за потери контроля над воображением, когда мозг не справляется с нагрузкой. Не удаётся удерживать внимание и представлять осознанно что хочется, что-то представляется самопроизвольно. В таких ситуациях иногда надо дать волю воображению, чтобы видеть и слышать то, что ему хочется, сон на яву в общем-то. Вообще что-то будет появляться, когда расслабляешься.

я думала, что суть медитации - это отключиться от внешних раздражителей, успокоиться, расслабиться, прийти в баланс.

но сейчас по весне не только медитирующие вылезут, но и шизофреники

Василиса
#7
голубая лента

я думала, что суть медитации - это отключиться от внешних раздражителей, успокоиться, расслабиться, прийти в баланс.

но сейчас по весне не только медитирующие вылезут, но и шизофреники

Медитация бывает разная. Есть торможение мозга, а есть наоборот на разгон мозга. В любом случае часть мозга перестаёт на время работать.

#8
Гость

Я хочу духовно вырастите, еще мозг мой перестал нормально работать.
Пытаюсь контролировать себя.

Это не духовный рост.

#9

Автор, вы знаете, что некоторых медитация приводит к ментальным нарушениям? Я вам серьезно говорю, без издевок, так, что поосторожнее и найдите хорошего наставника.

Гость
#10

А точно внутри, а не от соседей сверху/снизу/сбоку, у которых ещё и ребенок есть? Или с улицы? При медитации же слышимость сильно обостряется, да и тишина в вашей квартире

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А точно внутри, а не от соседей сверху/снизу/сбоку, у которых ещё и ребенок есть? Или с улицы? При медитации же слышимость сильно обостряется, да и тишина в вашей квартире

Внизу живет мужчина с котом, с другой стороны алкаши, с другой стороны парень живёт с собакой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема