Гость
Статьи
Псориаз. Что можно а …

Псориаз. Что можно а что нельзя?

Сколько я изучаю информации про псориаз, везде пишут по-разному. Может быть один и тот же продукт, например, и в одном месте будут писать, что он нормальный, в другом, что ни в коем случае нельзя. Хочется узнать а как у вас? Что вы на практике для себя определили как "можно" и "нельзя"?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ann
#1

Смотри, это все зависит от того, что у тебя обостряет этот самый псориаз
То есть, все индивидуально
Вот например, у меня псориаз обостряется, если я ем чипсы, мандарины и употребляю алкогольные коктейли (начинают вылезать огромные пятна, которые страшно чешутся) на все остальное у меня такой реакции нет
У моей знакомой псориаз обостряется, когда она ест что-то острое, либо из-за конфет
У всех индивидуально всё

Людмила
#2

У родственницы такая же проблема, в еде есть ограничения на бобовые. Наружно принимает солевые ванны и использует липидовосстнавливающий бальзам Церафавит от Либридерм. Он хорошо увлажняет, устраняет шелушение, зуд и покраснение. Использует его для лица и тела.

Ангелина
#3

Вот насчет ванн поддержу. Только делала не солевые, а с нафталанской нефтью. Добавляла эмульсию нафтадерм в воду. Кожа потом мягкая становится, увлажненная, уходит сухость. Еще увлажнять нужно обязательно, подобрать хороший уходовый крем. А что касается еды, то тут обязательно нужно всю химию исключить. В общем и целом у меня получилась диета по типу правильного питания. Обострения стали намного реже, именно после смены питания.

Зоя
#4

а это все познается методом проб и ошибок. кому то можно, кому то нельзя, нет единой панпцеии для все

Таня
#5

все индивидуально, я например давно соблюдаю диету, не ем, цитрусовые, жирное мясо, помидоры, не пью алкоголь. из мазей нравится натуральный деготь березовый Берестин, стараюсь не использовать гормональные мази, дабы не было привыкания

Нюра
#6

вообще то при псориазе классикой считается диета Пегано, почитайте про нее. Там принцип в ощелачивании организма. Но обязательны и эффективные наружные средства. У меня такой обязательной мазью является Нафтадерм. Тоже своего рода классика при псориазе. Даже курорт есть для псориазников на нафталанской нефти, которая у нее
в составе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#7

Я не пью алкоголь, не ем копченое и острое, а то сразу обострение неминуемо. В целом питаюсь обычной домашней едой, без экзотики, если появляются высыпания, помогает крем Псорилом с цинком.

Форум: Здоровье
Всего: 191 383 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем
Предыдущая тема