Гость
Статьи
Рак печени

Рак печени

Всем здравствуйте! У меня гепатоцеллюлярная карцинома диагноз с конца 30 августа 2021 года. хотелось бы чтобы тут написали люди у которых такой же рак или их родные если этих людей уже нет 🙁 поделитесь пожалуйста как все протекает у вас? Каково психическое состояние? у меня все в порядке, просто с утра чувствую себя на 100 лет а к вечеру 200 летней старушкой, мне 51 год. Сама по себе я человек очень позитивный и в любой какашкe смогу разглядеть что-то позитивное, но Последнее время я стала ужасно раздраженной обидчивой =((( конечно я стараюсь чтобы на детях( 2 дочери двойняшки уже взрослые самостоятельные 27 лет) не отразилось мои злобные вспышки обиды ;(((( очень боюсь что нанесу им травму что они вдруг себя будут считать виноватыми =((( поэтому решила обратится к форуму и найти общение среди таких же бедолаг или их близких…. Кому интересно про меня, диагноз официальный 1 сентября 2021 года( повезло что в скором отделение попался настоящий специалист и на узи разглядел образования) далее закрутилось завертелось и 14 октября сделали операцию отрезали половину печени, воротные Вены смогли обойти и вырезали все 3 опухоли размером 10см 6 см и 2,5 см. Но к сожалению в январе стало ухудшаться все и рак вернулся. В марте делали имунку но не помогла. В апреле уже были метастазы в правом лёгком 0,2 см и в лимфоузлах.
Летом 2022 отправили на паллиатив. Но кровь сдавала каждый месяц и она не ухудшалась, поэтому врачи паллиатива отправили меня обратно в онкологию чтобы лечили. В мае 2023 все опухоли увеличились и начался некроз. Лечить стали Ленвимой не помогло. С августа лечили кабометиксом и вот 21 ноября будет контрольное МРТ но подозреваю что тоже улучшений и эффекта нету. Теперь готовлюсь и хочу узнать больше о последних днях, я в принципе не боюсь, все мы из космоса приходим и возвращаемся обратно домой туда…
Буду очень признательна всем кто напишет! #рак #печень

Опрос
Рак печени ГЦК
6 ответов
Последний — Перейти
#1

держитесь, милая 🙏

Гость
#2

Я муж.,мать умерла от подобного, симптомы будут нарастать, вы слабеть. Супер болей не будет, психическое состояние плохое- апатия сменяется вспышками раздражительности и тому подобное. Не нервничайте, вы не виноваты. Обидчивой и в слезы это тоже реакция. Остальное вам не нужно, чего душу травить зря. Крепитесь.

Гость
#3
Гость

Я муж.,мать умерла от подобного, симптомы будут нарастать, вы слабеть. Супер болей не будет, психическое состояние плохое- апатия сменяется вспышками раздражительности и тому подобное. Не нервничайте, вы не виноваты. Обидчивой и в слезы это тоже реакция. Остальное вам не нужно, чего душу травить зря. Крепитесь.

просто с утра чувствую себя на 100 лет а к вечеру 200 летней старушкой, мне 51 год.
это вы еще молодцом)

Гость
#4

Хочу вас поддержать, пожелать душевного покоя. Все будет хорошо в любом случае.

Гость
#5

Милая автор, как же сложно подобрать слова сейчас. от всего сердца хочу пожелать вам всего самого наилучшего. Обнимаю. Держитесь, пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Можно автору поработать над собой. Прочитать про психосоматику. Попрощаться со злостью и гневом. Они как раз собираются в печени. От куда гнев и обида. Как пригласили их в свою жизнь,так и попрощайтесь. Читала историю про англичанина. Ему сообщили,что у него рак. Осталось жить один год. Он продал свою квартиру в лондоне и отправился в кругосветное путешествие. Через год вернулся (умереть на родине). Но чего-то не умиралось. Пошел к врачу. От рака не осталось и следа. Вот так положительные эмоции поменяли его жизнь.