Гость
Статьи
Субсерозная миома …

Субсерозная миома матки - лапароскопия и беременность

Добрый вечер! 32 года, очень хочу ребенка, на днях поставили диагноз миома матки 5 см. Врач рекомендует удалить до беременности, т.к. миома будет расти. Кому делали такую операцию, девочки, …

Марина
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
#351
ProstoWoman

Добрый день, у меня субсерозная миома. Очень страшно, отправили на операцию((
Особенно боюсь катетеров и то что у меня ВСД. То есть в любой непонятной ситуации мне становится дурно. Боюсь что медсестра не придёт если будет нехорошее самочувствие. Начиталась отзывов, что девушка орала, а медсестра покрепче закрыла двери и ушла спать((

По теме откуда оно взялось.
Главное предположение - стресс и депрессия.
Мне 30 лет. Ни одного аборта. 0 беременностей. Пила Джесс в 24 года где то 2 месяца и в 25 лет. Но во второй раз от джесс резко ухудшилось настроение, самочувствие(не помню конкретно), вроде слабость была. И пришлось резко прекратить. Возможно это как то повлияло.

Так же где то 2г назад принимала транквилизатор, а потом антидепрессант. Может они повлияли?
В том числе принимала 1,5 недели Эглонил, который влияет на гормоны. У некоторых даже появляется молоко от него. Может в тот момент и зародилась миома.
Так сразу и не скажешь от чего это.
Если бы каждая писала в тему какие факторы у неё под подозрением, то можно б было составить более-менее картину.

Кроме того я худощавая от природы. Если посмотреть отзывы на миому на других сайтах, где есть фото, то у всех худые животы. Может такое телосложение влияет? А может просто только худые фоткаются.

Так же забыла написать. У меня скудная половая жизнь.
В 24 г впервые она началась. Как то вяленько.
Потом был период в 2019, один год когда наоборот была нормальная половая жизнь. А потом опять раз в 2 недели где то. Крайний год вообще раз в 1-2 месяца (нет желания). Возможно такая нерегулярность как то влияет.

Гость
#352
Мартини

5, связаны, так как неполучение оргазма ведет к гормональному сбою, и вследствии-миома.

😄😄😄

Гость
#354
Мартини

5, связаны, так как неполучение оргазма ведет к гормональному сбою, и вследствии-миома.

Опровергаю. Оргазм с мужем испытываю в 90% актов. Миома всё равно есть.

Гость
#355
Гость

Добрый день, мне сейчас 35 лет. В 2019 у меня тоже нашли субсерозную милму на матке размером 55х49 мм, главврач посоветовала (если в ближайшие 10 лет родить) не удалять, а наблюдать. Я последовала ее совету, за три года миома конечно подросла, 7,3х6,9, уже думала удалять, но так получилось, что я забеременела ( первая беременность). При беременности миома стала активно расти, 13 недель беременности и миома 13х10 см, но она на матке упирается в живот, врач говорит малышу она не мешает, так что буду очень надеяться, что все будет хорошо! И Вам всем желаю удачи! Миома очень индивидуальна!

В продолжение моего поста, мало ли кому пригодится. Я писала, что у меня большая миома и я беременна. В итоге я родила 1 февраля сама, дочка красавица, уже почти 8 месяцев, миому буду убирать когда закончу ГВ. Так что миома это все индивидуально и надо искать хороших врачей, и с миомой можно родить здорового малыша! Всем добра и здоровья!

Гость
#356
Елена

Марина, меня прооперировали. Операция показала, что по задней стенке шел узел 8см. и спереди 3 см. Главное, что операция была сделана вовремя. В больнице я была неделю. Со второго дня после операции пыталась уже больше двигаться, чтобы спаек не было. С начала операции прошло уже почти две недели. Я уже сегодня на работе. С кишечником пока беда. Но, думаю, не вопрос это дело ни одной недели. Все наладится. Пью дюспаталин. Легче. Шов косметический. Чуть выше лобка. Вполне не уродливый. Месяц половой жизнью жить нельзя. В бассейн уже через месяц можно идти смело. С беременностью врач сказала мне не затягивать. Я ей сказала, что планирую мол, к вам через год. Она мне ответила:"что так поздно?" Планировать уже можно начинать через полгода после операции и вперед! Так что у меня нет оснований не надеятся на лучшее! Все будет хорошо!

Я очень рада за вас🔥,мне сказали что миома на ножке 8 см,что посоветуете делать? Эма операция или какая ещё может быть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#357
Гость

Мой совет!Лучше забеременей сейчас же и не откладывай, 5 см - это пока мало, не повлияет на беременность,рассосётся вместе с ней...Хуже будет, ляжешь на операцию -деньги..время...нервы...И НЕ ФАКТ, ЧТО операция пройдёт удачно и что к 34 годам Вы зыберемените...

Это 50/50 как повезет … Я тоже верила в благополучную беременность с субсерозной миомой 5 см по передней стенке в проекции дна. Но, к сожалению , обернулось для плачевно - миома тоже начала расти и эмбриончик закрепился тоже по передней стенке …. и на 7 неделях сердечко остановилось - по гистологии признаки нарушения плацентарного кровообращения. Никому не пожелаю и представить … Очень горько жалею, что не решилась на операцию удалить миому на этапе планирования .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: