Гость
Статьи
Дети - самое большое …

Дети - самое большое счастье в жизни

и это счастье, возможно навсегда, ускользает от меня и впервые за свою жизнь я чувствую себя игрушкой в руках судьбы. Эти мысли всегда в голове, и я не знаю, куда от них деться, как жить дальше. Временами я отлично себя чувствую, но потом как нахлынет, подступают слезы когда вижу беременных, мамочек с колясками. Больше года назад у меня пропали месячные. Витамины, дюфастон, ОК - все безрезультатно, своего цикла нет, только на таблетках. Прогноз у врача не спрашиваю, не хочу сейчас ничего знать, тешу себя мыслями, что все будет хорошо и когда-нибудь я смогу родить. Иначе мне лучше умереть, я почему-то перестала бояться смерти. Мне 22. Осуществится ли мечта? Так хочется верить...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно ЭКО поможет. Зря вы к врачам не обращаетесь. Лучше сделать это раньше

#2

Конечно, надо по врачам походить. И к разным. Вы должны сделать все возможное.

#3

откиньте все эти плохие мысли. сходите к врачам. но как правило. вам поставят или кисту или бесплодие скорее всего. у сестры моей подруги пропали месячные еще в 18 лет. ей поставили диагноз киста яичв или как правильно?! на ней столько шраомв на животе оставили. изрезали ее. и ничего не помогало. а потом походила к одной женщине - целительница, кстати, до нее ходила к другой - вообще ноль эффекта в течении 5 лет, только деньги отдала, а сходила к последней - ну там женщина, я сама к ней ходила лечиться от не очень легкой болезни - помогло - так через полгода она забеременела и родила потом. правда кесарево - таз узкий очень - родила в 27 лет. сейчас ее ребенку 1,5 г. здоровый и активный мальчик. я вам ничего не советую, просто рассказываю опыт своей подруги. есть еще знакомая, тоже изрезали ее - диагноз бесплодие поставили, походила к этой же женщине - забеременела. просто есть врачи, которые только калечат, что женщины бегут к целителям. ну а есть хорошие врачи - вот как бы только не ошибиться. походите по врачам.

Светика
#4

Бывают женщины, у которых не месячные а непонятно что. Полгода-год отсутствие это норма. Сама такая. Слышала, что на крайних северах местные женщины вообще без месячных...

При этом нормально беременеется, выносится, рожается и выращивается.

В своё время я приняла решение не ходить по врачам из-за отсутствия месячных, но и не предохраняться. Разумный пофигизм дал свои результаты: после рождения второго ребёнка озадачилась предохранением.

Гость
#5

Автор, не истерите. :) Такая паника, как у Вас, как раз для зачатия хуже всего... сколько я слышала историй о том, как женщины беременеют ровно тогда, когда перестают об этом думать. Как Светика правильно сказала, с бестолковым "циклом" многие отлично беременеют и рожают. С циклом, точным, как часы, нередко ждут беременности годами и лечатся от бесплодия. Пока не попробуете зачать (то бишь пожить регулярной половой жизнью без предохранения), ни один врач Вам диагноз "бесплодие" не поставит, если только у Вас там нет каких-то явных анатомических проблем. Вы замужем? Вам уже приходилось ждать беременности? Или пока переживаете только из-за того, что разладился цикл?

_________
#6

Не в детях счастье.

Маринэ
#7

Автор, Вам правильно говорят что лучше к врачам обратиться раньше

Донна
#8

Автор, если у вас год нету месячных, то я думаю, у вас наверняка серьезные проблемы со здоровьем, и бесплодие, далеко не самая большая проблема. Лучше бы к врачу топали, чем тут ныть.

Автор
#9

Я не замужем, поэтому и не пробую забеременнеть, к врачу хожу постоянно, сдавала гормоны, узи, все в норме. Кроме этой проблемы ничего со здоровьем не беспокоит, но морально очень тяжело. Врач посадила на ОК на полгода, возможно на отмену придут свои месячные, но мне почему-то так не кажется уже. Спасибо за ответы. Всем здоровья и счастья.

Светика
#10

И весь этот пессимизм в 22 года?

Перестать слушать бред гламурных барышень про "планирование", "сначала пожить для себя, объехать полмира, заработать на квартиру"... бла-бла-бла. Расслабиться, перестать предохраняться, вести здоровый образ жизни. Вести регулярную половую жизнь без предохранения. Быть готовой к тому, что беременность почувствуешь в самый не подходящий момент и на сроке в 4-5 месяцев. Как говорится "Вам шашечки или ехать?" Что нужно-то: ребёнок или наличие месячных?

Настя
#11

Автор, хочу поддержать Вас - у моей подруги тоже всегда были проблемы с циклом. Месячные шли пару раз в год да и то могли идти не 3-4дня, а всего лишь 3-4 часа. Но как ни странно проблем с зачатием у нее не было. Через год после замужества родила прекрасного сыночка моего крестника, а со дня на день должна родить второго. Думайте о хорошем, верьте в лучшее.

5-я
#12

Если и не пытались беременеть, паника точно ни к чему. :) Насчёт лечения - лично я гормонам не доверяю, у меня лет до 25-ти месячные тоже могли на несколько месяцев пропадать, так вот как раз после попытки лечиться гормонами пропали на год. Сходите ещё к двум-трём врачам, лучше в какой-нибудь хороший центр планирования семьи или по рекомендации знакомых, послушайте, что скажут. А в остальном - живите полноценной жизнью, настраивайтесь на позитив... и ещё очень помогает влюбиться. :)

Гость
#13

Автор, Вам всего 22 года? И такой детсад в голове?! По моему, Ви инф антильни. У Вас просто истерика, причем глупая истерика. Ви ничего о себе не знаете - ни своего диагноза, ничего!!!!!!!!!! И сам цикл - ничто, если нет овуляции. Сами начинайте разбираться в диагнозах, способах лечения и т.д. А ПОЕМУ пропал цикл, не из-за похудения ли?!?!?!?!?! А истерить очень легко, труднее что-то делать.

Гость
#14

поему= почему

Гость
#15

мне б ваши проблемы. Детей хочу, но если их не будет - не такое уж горе. Дети - это просто одна из множества сторон жизни. Помимо них еще много радостей и счастья)) А значение того, что недоступно тебе, всегда ооочень сильно преувеличивается. Поэтому вам и кажется бесплодие таким горем.

Гость
#16

Согласна, с постом 15, автор у вас прям таки навязчивая идея. Вот таким как вы не стоит мамой становится- дети ненормальные вырастают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

Попробуйте http://aloeveraflp.ru/160-pri-besplodii.html Многим женщинам помогло забеременеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: