Гость
Статьи
противозачаточные …

противозачаточные таблетки

в последнее время практикуем ППА, но мне очень страшно, ребенка не планирую, так как только устроилась на желанную долгожданную работу, вот хочу начать пить таблетки, но к врачу, содить не могу, так как с работы даже на 5 минут не отпускают, да и толку никакого, в нашем городе, рачи, без анализов просто рекомендуют таблетки и в. А я очень боюсь потолстеть, така как долго шла к своему идеальному весу, путем диет и тренировок, а все знакомые от приема этих таблеток очень поправлялись. неужели это неизбежно?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд неизбежно. Сколько знаю принимающих - все поправляются, хоть пара кг, да прибавляется. Вообще, опыт в большинстве случаев негативный. Поэтому всё таки настойчиво рекомендую вам обратиться к хорошему врачу. Помимо потолстения у этих таблеток ещё куча всяких побочек в виде снижения либидо, депрессии, проблем с сосудами и т.д. Очень аккуратно надо к этому вопросу подходить.

Гость
#2

Автор, я пила таблетки 10 лет, мне сейчас 29 лет. За эти годы я и толстела, и худела, занималась сексом и т.п. Все зависит от образа жизни, от питания, т.е. ничего сверхъестественного не произошло. Во время приема ОК у меня увеличилась грудь на 1 размер)))) вот этого мне не хотелось, конечно, т.к. природа и так не обделила. Никуда либидо мое не пропало, депрессии были совершенно по другому поводу...

Гость
#3

начала пить зимой, к лету похудела, хотя это наверное не от таблеток

Цып
#4

от таблеток я не потолстела, пока пила....но до этого у меня был врождённый перегиб желчных протоков, но так как я не обследовалась, и меня это не беспокоило, я и не в курсе была...приём противозачаточных гормональных спровоцировал развитие холецистита....а это очень больно...а когда я приходила к специалисту консультироваться по поводу противозачаточных. то он спросил меня про цену, на котторую я расчитываю и про мою природную "волосатость"...смешно конечно....так что автор советую пройти обследоание полное и не слушать горе-врачей

Татьянка
#5

Я полгода принимала таблетки, совершенно не поправлялась, кожа на лице очистилась (а кожа у меня огого какая проблемная), хотя таблеки были самые недорогие.

Хм
#6

Советую искать врача, хорошего. Ибо у нас тоже так же выписывают - никаких анализов, спрашивают ценц и цикл. В итоге, у одной подруги вылез варикоз, у другой сбился цикл, гормональный сдвиг, поправилась. Получается врач выписывает "на удачу", кому-то везет и у тех счастливец нет побочек. Но рисковать так здоровьем не советую. Покамест пробуйте презервативы, те же свечи + ППА, но лучше ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА. Который вам грамотно пропишет ОК, учитывая все ваши особенности.

автор
#7

на презервативы у него аллергия, а свечи мне не нравятся, все хлюпает и как-то неприятно

Ведьмочка
#8

пью Мерсилон года 4-4,5, проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу). Вес изменяется, только если начинаю кушать много, от таблеток не зависит. Грудь не увеличилась. Первые месяцы когда начинала пить, были не очень приятные ощущения, ощущение как-будто в организме задерживается жидкость, тяжесть какая-то, потом прошло. До этого пробывала логест, Силест, Марвелон - не подошло. Забейте в поисковике гормональные таблетки, наверняка найдете схему как их самостоятельно подобрать. ППА - очень не надежный метод, лучше не рискуйте. Свечи тоже фигня полная, я так забеременела.

Тая
#9

Пила таблетки 4 года - не поправилась ни на грамм. Волосы и кожа определенно лучше были, и не было ПМС. Месячные вообще безболезненные были - а сейчас без обезболивающего первый день вообще не могу. Прекратила принимать просто потому, что уезжала надолго.

gynekolog
#10

От современных таблеток не толстеют. Таких случаев пара на 1 000 000. И в таких случаях толстеют не на 3-4 кг, а на 10-12 сразу. А толстеют женщины от того, чот кушают много и мало двигаются. просто очень удобно валить это на таблетки.

Гость
#11

Принимала Регулон 2 года, не поправилась, забыла, что такое ПМС, волосы объемнее стали, кожа все два года идеальная. Две недели назад перестала принимать. Нервная, плаксивая, волосы не ложатся так как надо, весь нос угревой сыпью покрылся. Ужас...

Но от жадности "ква-ква"..
#12

принимала Линдинет 3 мес, похудела на 3кг.

Ой!
#13

Я ходила к гинекологу (и не к одному), сдала кучу анализов. Все говорили, что таблетки нужно тестить на себе, так как никогда точно не извество, что именно подойдет (у некоторых головные боли, тошнит и др.). Я сама выбрала Ярину. Подошла. Принимала Ярину почти год. Плюсы - всегда точно (вплоть до часа) знала, когда у меня начнется менструация; грудь увеличилась на 1,5 размера. Минусы - появился варрикоз. После отмены Ярины - похудела на 4 кг (при весе 53 кг), грудь "сдулась" до прежних размеров, и появились прыщики на лице и груди, с которыми боролась месяца 3-4.

цифры
#14

мне выписали в поликлинике регулон безо всяких анализов, типа сисег нет - значит андроид, блин, регулон в самый раз. В итоге через две недели хроническое воспаление всего, год лечилась. ) с тех пор и не пью ничего, нунафик.

Гость
#15

13-Ой как боролись? Подскажите. У меня тоже самое.

Талиба
#16

мне врач назначил без анализов. Ярину либо Жанин. Я начала Ярину принимать, начиталась, что он современный и хороший препарат. За 2 недели первого приёма поправилась на 6 кг. Жор был страшный. И говорить, что его надо сдерживать - бесполезно! Это просто неконтролируемая фигня. От Ярины тошнило и болела голова. Допила пачку и бросила на 4 месяца. Сбросила назад эти кг, хоть и сложно было, т.к. сами они не уходили, пришлось напрячься. А через 4 месяца начала принимать Жанин - для меня он суперски подошёл! уже 2 года принимаю

Lucy
#17

Да современные таблетки таких побочных действий особо не дают. Я тоже пила три-регол 2 года. Вот хоть бы где потолстела (а так мечтала)

Быстрая
#18

Блин, убила бы таких ginekologov, которые авторитетно заявляют, что от "современных таблеток не толстеют". Еще как: зайдите на любую ветку про ОК - там куча "пострадавших". И еще у всех либидо на нуле и варикоз, а еще очень часто - депрессия.

Побочки, к сожалению, никто не отменял и только один из 15 российских гинекологов действительно будет подбирать гормоны в соответствии с анализами. Как правило, прием гормонов "по рецепту врача" - это примерно то же самое, что и принимать их по совету подруги или бабушки.

"Ну, вот попейте Ярину..." - не подошло... - "ага, ну попейте три-регол" - не подошло - "ну хорошо, попейте мерсилон" - не подошло - "ну, давайте попробуем мини-пили... и т.д. Если реально: существует примерно 10-15 ОК, которые рекомендуют практически ВСЕМ, независимо от их индивидуального гормонального фона: это Диане, Мерсилон, Ярина, Три-регол, Регулон и т.д. Список можно продолжить. БОльшая часть из них имеют одинаковый состав, только производятся разными фирмами - отсюда разные названия. Поэтому миф про то, что "специально подобранный врач-гинеколог подберет Вам ОК, идеально подходящие для Вашего организма" - не более, чем миф. Подбор заключается в большинстве случаев в том, что вам, на основании ваших жалоб даются рецепты на новые контрацептивы, а вы их опробуете до победного конца

Нэнси
#19

Я пила Диане-35 года 2, за это время поправилась на 5 кг. И никак не сбросить, хоть ты лопни. Когда прекратила, вес восстановился только через год-полтора. А теперь у меня проблемы с печенью, тоже холецистит :(

Jutietta
#20

Таблетки решила пить сама, посоветовавшись только лишь с мамой. Ни к какому гинекологу по этому поводу за советом не ходила. Пью вот уже 3-й год три-регол, ВСЕ устраивает, они совсем не дорогие и отлично все! Кожа лица стала гораздо лучше, месячные совсем капилюшку мажет всего 4 дня, Раньше с болями дней 10 могло быть + прыщи и жырные корни волос. Щас прелесть! Только вот не знаю сколько их пить можно, желательно ли делать перерыв если это возможно или можно пить и пить годами.. Если кто знает - ответте. Не потолстела! Очень довольна и всем советую!

Kate
#21

Мне 18. Я очень худенькая и у меня грудь маленькая.я очень комплексую по этому поводу.говорят если попить противозачаточные , то может поправлюсь.Правда ли что эти таблетки вредны( и я не веду половую жизнь)? заранее спасибо

ОЛЬКА
#22

Мне 19 лет!На протижении 3 - х лет принимаю три - регол, все устраивает!!!!К гинекологу в наше время ходить бессмысленно, они от балды советуют!!!!

Гость
#23

Подскажите пожалуйста правда ли что от дешевых таблеток есть вероятность поправится больше чем от дорогих?

Гость
#24

Пила и Регулон и Диане-35 и кучу других таблеток от которых меня несло в ширь. После диане-35 заработала гормональный сбой, и эндометриоз. Лечилась долго после этих горе таблеток. Не подбирал а рекомендовал врач. В итоге а лечебных целях поставила совсем не дешевую спираль Мирена она тоже с гормоном. Вес конечно не прибавлялся но и сбрасывался. Стояла 4 года. Месячных совсем не было что меня очень радовало. А вытащили ее из за эрозии и стала задерживаться жидкость в организме. Ни кому не советую пить ОК. Да вообще с горномами не связыватся. Ни кто не знает чем это в дальнейшем выльется.

Гость
#25

Пила и Регулон и Диане-35 и кучу других таблеток от которых меня несло в ширь. После диане-35 заработала гормональный сбой, и эндометриоз. Лечилась долго после этих горе таблеток. Не подбирал а рекомендовал врач. В итоге а лечебных целях поставила совсем не дешевую спираль Мирена она тоже с гормоном. Вес конечно не прибавлялся но и сбрасывался. Стояла 4 года. Месячных совсем не было что меня очень радовало. А вытащили ее из за эрозии и стала задерживаться жидкость в организме. Ни кому не советую пить ОК. Да вообще с горномами не связыватся. Ни кто не знает чем это в дальнейшем выльется.

Гость
#26

Пила и Регулон и Диане-35 и кучу других таблеток от которых меня несло в ширь. После диане-35 заработала гормональный сбой, и эндометриоз. Лечилась долго после этих горе таблеток. Не подбирал а рекомендовал врач. В итоге а лечебных целях поставила совсем не дешевую спираль Мирена она тоже с гормоном. Вес конечно не прибавлялся но и сбрасывался. Стояла 4 года. Месячных совсем не было что меня очень радовало. А вытащили ее из за эрозии и стала задерживаться жидкость в организме. Ни кому не советую пить ОК. Да вообще с горномами не связыватся. Ни кто не знает чем это в дальнейшем выльется.

Гость
#27

Пила и Регулон и Диане-35 и кучу других таблеток от которых меня несло в ширь. После диане-35 заработала гормональный сбой, и эндометриоз. Лечилась долго после этих горе таблеток. Не подбирал а рекомендовал врач. В итоге а лечебных целях поставила совсем не дешевую спираль Мирена она тоже с гормоном. Вес конечно не прибавлялся но и сбрасывался. Стояла 4 года. Месячных совсем не было что меня очень радовало. А вытащили ее из за эрозии и стала задерживаться жидкость в организме. Ни кому не советую пить ОК. Да вообще с горномами не связыватся. Ни кто не знает чем это в дальнейшем выльется.

Бэгги
#29

Мне 21 год. ОК еще не принимала..Решила пить Три-Регол, прочитав отзывы и по совету подруги. Вопрос: с какого момента приема можно считать секс защищенным и не предохраняться дополнительно? я планирую начать пить с 5 дня цикла.. То есть если я правильно поняла то на 12 день уже можно всё))) Так?

Гость
#30

пила линденет 20 пол года и поправилась на 5 кг,месяц не употребляю и занимаюсь спортом,а сдвигов никаких...очень печально((((((

Улжан
#32

Мне 35 лет. Имею двоих детей. Принимаю Марвелон уже 2 месяц по указанию гинеколога. За два месяца поправилась на 6 кг.! Собираюсь бросить пить, срочно нужно найди другое средство от которого можно не толстеть.

Александра
#33

Мне 20 лет, принимаю с 17 ярину.

Единственный побочный эффект, который был (и то в первые полгода) - это постоянное чувство голода. Потом все прошло. Месячные перестали быть болезненными(раньше в первый день вообще встать с кровати не могла), кожа лица стала чище, волосы не секуться, за три года отрасли см на 55. Одни только + ))))))))

И еще) у меня всегда была проблема с весом - я оч худенькая и постоянно еще худела. А ОК нормализовали вес, я больше не худею, но и ни граммчика лишнего не прибавила.

Дарья
#34
gynekolog

От современных таблеток не толстеют. Таких случаев пара на 1 000 000. И в таких случаях толстеют не на 3-4 кг, а на 10-12 сразу. А толстеют женщины от того, чот кушают много и мало двигаются. просто очень удобно валить это на таблетки.

госпади..... вы с такой уверенностью об этом говорите... еще как поправляются, и не только потому что едят много. Я спортсменка и пью противозачаточные уже 5й год, одно время пришлось сменить несколько, по здоровью и еще потому что от каких-то таблеток вес начинал стоять замертво. Уж поверьте, за своим питарием я всегда слежу, считаю калории, потому что на 100 процентов могу сказать, что вес вставал лишь из-за таблеток. как только таблетки менялись, вес уже понижался или повышался именно в зависимости от того, что я ем. Просто поймите, что противозачаточные - это гармональные таблетки, а они на всех действуют по-разному. Кому-то подходят одни, кому-то другие. А то что вы говорите, если поправляются сразу на 10-12 кг - это уже кто как кушает. Если бы я не следила за своим рационом, то и сама бы быстрнеько набрала лишнего жирка

Катерина
#35

Я тоже от противозачаточных килограмм 5 набрала. Хорошо, что вовремя пошла к гинекологу, он мне сказал, что можно сделать, чтоб и прием продолжить и похудеть. Посоветовал, совместно с противозачаточными модельформ 18 плюс начать принимать, он никак не уменьшит эффект противозачаточного средства, потому что натуральный, не слабит и не мочегонный.

Елена
#37

18.Быстрая. Полностью с вами согласна- либидо 0, жжение, жор бешенный- который ни как не контролируется, злая стала...на детей ору как бешенная. С горем пополам пропила месяц Регулон. Просто ужас. Мне 38 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Катерина

Я тоже от противозачаточных килограмм 5 набрала. Хорошо, что вовремя пошла к гинекологу, он мне сказал, что можно сделать, чтоб и прием продолжить и похудеть. Посоветовал, совместно с противозачаточными модельформ 18 плюс начать принимать, он никак не уменьшит эффект противозачаточного средства, потому что натуральный, не слабит и не мочегонный.

Он помог вам с похудением? Вес больше не набирался от приема таблеток

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: