Гость
Статьи
Уреаплазмоз, папилломы

Уреаплазмоз, папилломы

Врач поставила диагноз на основании анализа. Обнаружила также папилломы. Кто сталкивался? Что может быть причиной заболевания? В муже уверена. Сама никогда не изменяла. Откуда все-таки взялось?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Брумгильда
#1

Это инфекции передающиеся половым путем, больше им взяться не откуда.

#2

у меня обнаружили уреаплазму и ВПЧ

у мужа анализ показал только уреаплазму

а вирус папилломы у него не обнаружили.

хотя он анализы несколько раз сдавал.

вот и думаю как так ?

он у меня единственный мужчина. Только от него и могла заразиться.

но врач говорит что у мужчин труднее обнаружить некоторые инфекции.

Просто муж носитель, а активировался вирус лишь во мне..

вот так :((

Автор
#3

А как быстро проявляются эти инфекции? В браке чуть больше года. Возможно, что муж был инфицирован до встречи со мной?

#4

3 уреаплазма тем и неприятна, что может годами себя не проявлять, а потом проявить, но у партнера.

Автор
#5

Еще одна проблема, муж ни в какую не хочет проверяться. Говорит, что здоров. Если я пролечусь, то какая вероятность, что он инфицирует меня вторично?

Автор
#6

ооооооочень большая, а вообще,что за самоуверенность?? или может он в вас сомневается?

#7

5 С презервативом наверное сколько-то продержишься. А иначе 100%, конечно. В одиночку лечиться бессмысленно.

Алена
#8

ВПЧ могли и другим путем получить. Нужно еще типирование сделать, некоторые из них онкогенны. А лечи -не лечи - толку не будет. Все зависит от вашего иммунитета. Сама папилломы можно удалить лазеро или электрокоагуляцией. Уреоплазма могла быть вообще вашей родной. Это облигаты.

#9

автор !!!!!!!!!!!!

так мой муж тоже был на 100 % уверен в том, что он АБСОЛЮТНО здоров

а когда я принесла ему свои анализы, только тогда мы вместе пошли к врачам и пролечились ОДНОВРЕМЕННО.

нет смысла лечиться только вам т.к. будет повторное заражение

только зря протравитесь антибиотиками

Обязательно мужа пролечите

Я начала пугать страшилками про импотенцию, простатит и бесплодие

так он как миленький пошёл к урологу :))))))

Автор
#10

6, Во мне не сомневается. Просто считает, что заразное - это венерические заболевания. А это так, ерунда. Типа, я дурью маюсь. Идиот, короче.

Санявка
#11

У нас с мужем такая же петрушка.только папиломы у него обнаружены.взяли на биопсию - не рак.пока.вот лечимся.презервативами учимся пользоваться.а так хочется здорового потомства!

Гость
#12

5, автор, просите лечащего врача написать схему лечения для вас и мужа!!! Только так сможете вылечиться. Если вы пролечитесь, а муж нет, то будет вас постоянно заражать.

Автор
#13

12 Наверное так придется сделать. Проверяться точно не пойдет. Он у меня упрямый. Сама я договорилась, что буду лечиться амбулаторно (уколы, процедуры), а ему придется скармливать таблетки насильно. Ох, морока!

Автор
#14

Автор, не надо напрягать мужа походами в лабораторию и больницы. Если у вас обнаружили уреоплазму,то соответственно она есть и у него скорее всего. Пусть врач распишет схему лечения вам обоим,но лечиться нужно В ПАРЕ!!! иначе вам щастя не будет,а будет замкнутый круг:лечение,анализы,лечение,анализы и так до бесконечности

Автор
#15

А бытовым путем эти заболевания могут предаваться? Через мокрое полотенце, на пример?

Автор
#16

Автор, Вы наверное еще совсем маленькая девочка! НЕТ,бытовым путом ИППП не передаются!!! Я не понимаю,вы ищите тут поддержку,чтобы Вашего мужа выгородили??? Вообщем,или вы лечитесь вдвоем или извините,идите Вы в сад автор!!!

Автор
#17

Я со своим мужем сама как-нибудь разберусь, (это сейчас не главное), но мне нужно быть уверенной, что мои домашние случайно не подцепят эти болячки. Поэтому, если известны случаи бытового заражения, прошу рассказать о них, чтобы принять предупреждающие меры. В интернете прочитала информацию об этих инфекциях, так авторы не исключают бытовой способ распростанения. А Автора 1605454732, похоже, волнует моральный аспект проблемы. Для меня же важны медицинские точки зрения.

Гость
#18

Автор, да, пишут, что 90% заражения - половым путем. Значит 10% все-таки каким-то другим, а в частности, бытовым (?)..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19

18 Вот, поэтому я волнуюсь. Мы живем с мужем вдвоем, но к нам часто приезжают погостить и остаются на несколько дней наши маленькие племянники. Так, что повод для переживаний есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: