Гость
Статьи
У меня выпала …

У меня выпала спираль!!!Что делать???

Девоньки родные, пошла в туалет и потеряла спираль т-обр. причем она стояла 4.5 года , у меня шок не знаю что делать

Маришка
30 ответов
Последний — Перейти
24
#1

да ну??? ну к врачу тогда поскорее! ми-то явно сеичас Вам не поможем!

Гость
#2

А что Вы можете сделать? Повнимательнее последите за собой - возможна нежелательная беременность...Простояла спираль достаточно, "отдохните" несколько месяцев и поставьте новую...Проблема-то в чем?

Парамоша
#3

кошмар...как же теперь жить то без спирали??? Скорую немедленно!!!!...(Хотя врачи рекомендуют не носить эти украшения больше 5 лет..)

Гость
#4

Если спираль с плечиками,Т-образная,то либо плечики сломались,либо у вас там...что она выпала :)

Мрр
#5

как она может выпасть то?

Гость
#6

Может, легко и просто.

Гость
#7

надо было выловить и засунуть обратно, у меня подруга так делала, осталась очень довольна!!!!

Гость
#8

от т-образной заливает такими шмотьями причём при её установке боль неописуемая лично мне рожать было не так больно как при установке спирали!!!!хотя говорили все что не больно!!причём я человек в общем не очень чувствительный к боли сама себе пупок прокалывала и всё ок!!

Лена
#9

А вот скажите, а бывает так что она не выпала а внутр куданить провалилась, или дальше ее затолкало?

Наташа.
#10

У меня стояла спираль 6 месяцев, пошла в душ и она выпала =( капец

Гость
#11

у меня через четыре месяца выпала!!! никак себя не окупила, зря только ставила(((((

Ксения
#12

Пошла в душ и заметила спираль. Другая часть уже лежала в ванне. Стояла всего 3 года. Вот и думаю: что дальше делать... и от чего она развалилась и вывалилась???

Наталья
#13

Та же песня(( 3.5 года стояла спираль т. Выпала тоже во время месячных. Года можно её поставить вновь!? Доктор мой друг которая мне не ставила уехала в другой город. А с нормальными специалистами у нас туго. В шоке таблетки пить или как быть незнаю.

Ева
#13
Гость

надо было выловить и засунуть обратно, у меня подруга так делала, осталась очень довольна!!!!

Это зараза же,так сделать.

Гость
#15
Ева

Это зараза же,так сделать.

Який жах!

Гость
#16
Гость

Если спираль с плечиками,Т-образная,то либо плечики сломались,либо у вас там...что она выпала :)

У меня спираль простояла 2 года и вот вот сегодня выпала сломалась теобразная спираль, стала буквой Г, *** в общем эти спирали, , тепер

блин что вот делать , праздники и я немогу пойти к врачю так как больница закрыта, и я как у разбитого карыта, блин, прийдется пить гормональные противозачаточные.....

Гость
#17
Гость

У меня спираль простояла 2 года и вот вот сегодня выпала сломалась теобразная спираль, стала буквой Г, *** в общем эти спирали, , тепер

блин что вот делать , праздники и я немогу пойти к врачю так как больница закрыта, и я как у разбитого карыта, блин, прийдется пить гормональные противозачаточные.....

Я сегодня обнаружила, что спираль Мирена торчит из шейки, пыталась её обратно затолкнуть, но очень больно, тянет низ живота. Подскажите что вам сделали после выпадения и стоит ли опять её устанавливать? У меня простояла 3 месяца... И случилось это на выходных, мой врач не работает

Гость
#18

Я по жизни 4 раза такую ставила. Ставить было немного больно, вынимать - даже не почувствовала. У вас срок как раз менять. Так что месяца два подождите и ставьте другую. Или рожать надумали? Тогда после родов тоже месяца через два, три.
И не пишите как лошадь, не таскайте тяжестей. Уж и не знаю, что надо делать, чтобы спираль выпала.

Гость
#19
Гость

Я сегодня обнаружила, что спираль Мирена торчит из шейки, пыталась её обратно затолкнуть, но очень больно, тянет низ живота. Подскажите что вам сделали после выпадения и стоит ли опять её устанавливать? У меня простояла 3 месяца... И случилось это на выходных, мой врач не работает

У меня на днях такая же фигня с Миреной случилась. Гинеколог заправила её обратно, назначила антибиотики и противовоспалительные. Будем надеяться, что больше ВМС меня не покинет

Гость
#20
Гость

Я по жизни 4 раза такую ставила. Ставить было немного больно, вынимать - даже не почувствовала. У вас срок как раз менять. Так что месяца два подождите и ставьте другую. Или рожать надумали? Тогда после родов тоже месяца через два, три.
И не пишите как лошадь, не таскайте тяжестей. Уж и не знаю, что надо делать, чтобы спираль выпала.

Вы не правильно прочитали, стояла спираль не 3 года, а 3 месяца.... Разве это срок менять?

Гость
#21
Гость

У меня на днях такая же фигня с Миреной случилась. Гинеколог заправила её обратно, назначила антибиотики и противовоспалительные. Будем надеяться, что больше ВМС меня не покинет

Как ваша спираль сейчас? Она вас не покинула? У меня гинеколог заталкивала 2 раза во время очередных месячных! На третьи месячные, когда опять стала торчать из шейки, зацепившись одним плечиком, я попросила гинеколога вытянуть. У меня лейомиома 2.4 см, видимо из-за неё спираль и вымывает оооочень обильными кровотечениями во время месячных.

Гость
#22
Гость

у меня через четыре месяца выпала!!! никак себя не окупила, зря только ставила(((((

Первая выпала через 4 месяца, вторая через месяц, сразу в последующие месячные 🤷‍♀️

Гость
#23
Гость

Я по жизни 4 раза такую ставила. Ставить было немного больно, вынимать - даже не почувствовала. У вас срок как раз менять. Так что месяца два подождите и ставьте другую. Или рожать надумали? Тогда после родов тоже месяца через два, три.
И не пишите как лошадь, не таскайте тяжестей. Уж и не знаю, что надо делать, чтобы спираль выпала.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если спираль сломалась и вышла буквой Г, подозреваю, что остлась остальная часть в матке, она выйдет сама? Как считаете?

Гость
#24
Гость

Я по жизни 4 раза такую ставила. Ставить было немного больно, вынимать - даже не почувствовала. У вас срок как раз менять. Так что месяца два подождите и ставьте другую. Или рожать надумали? Тогда после родов тоже месяца через два, три.
И не пишите как лошадь, не таскайте тяжестей. Уж и не знаю, что надо делать, чтобы спираль выпала.

У меня одна пол года простояла, вторая 3 месяца) обе самопроизвольно удалились по время кд ((обидно и досадно... Гугл пишет что возможно из за сильного сокращения матки во время кд

Гость
#25
Гость

Первая выпала через 4 месяца, вторая через месяц, сразу в последующие месячные 🤷‍♀️

Больше не стали ставить? У меня такая же ерунда, 2 раза ставила, и обе выпали... И не знаю что и делать 😁 таблетки пить не хочу, презервативами и не пользовались никогда

Гость
#26
Гость

Я сегодня обнаружила, что спираль Мирена торчит из шейки, пыталась её обратно затолкнуть, но очень больно, тянет низ живота. Подскажите что вам сделали после выпадения и стоит ли опять её устанавливать? У меня простояла 3 месяца... И случилось это на выходных, мой врач не работает

Аналогично и у меня😔

Гость
#27
Гость

от т-образной заливает такими шмотьями причём при её установке боль неописуемая лично мне рожать было не так больно как при установке спирали!!!!хотя говорили все что не больно!!причём я человек в общем не очень чувствительный к боли сама себе пупок прокалывала и всё ок!!

Кому как, конечно. Я очень боялась жутко просто перед установкой мирены. Но оказалось не больно от слова совсем. Лучше ставить на 2-3 день менструации когда обильно идут месячные. Тогда оказалось не больно.

Гость
#28
Гость

Я по жизни 4 раза такую ставила. Ставить было немного больно, вынимать - даже не почувствовала. У вас срок как раз менять. Так что месяца два подождите и ставьте другую. Или рожать надумали? Тогда после родов тоже месяца через два, три.
И не пишите как лошадь, не таскайте тяжестей. Уж и не знаю, что надо делать, чтобы спираль выпала.

Мне было достаточно поработать няней в детком саду на 2 группы одновременно. Результат таскания тяжестей в виде металлической тележки с 10 кастрюлями в обед, ведер с остатками еды и т.д.

Гость
#29

Здравствуйте у меня тоже как у вас упала но у меня До сих пор месячные нету тест одно полоска у вас когда пришло месячные после упавший спираль я

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

у меня через четыре месяца выпала!!! никак себя не окупила, зря только ставила(((((

Я месяц назад поставила сегодня не знаю Толи сдвинулась Толи падать собирается короче что-то ни то . Завтра с утра пойду к врачу . У меня такой вопрос если сдвинулась то его можно поставить на место или только убирать уже ? Просто блин 65.000 жалко если убирать надо у меня Мирена вот хожу переживаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: