Гость
Статьи
Цистит и секс

Цистит и секс

скажите пожалуйста,можно ли при цистите заниматься сексом,и через сколько после приступа цистита???

Васаби
306 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Екатерина
#252
Мери

выпейте все монурал у кгог цистит. че мучаться-то

Ну да, всем моноурал и всё! Бред. Возбудитель всё равно вернется снова, если его не выявить и не нужно палить из пушки по воробьям, сдайте анализы и за лечением к врачу,плюс обязательно присоединить натуральное средство и морс клюква-брусника!

#253
Екатерина

Ну да, всем моноурал и всё! Бред. Возбудитель всё равно вернется снова, если его не выявить и не нужно палить из пушки по воробьям, сдайте анализы и за лечением к врачу,плюс обязательно присоединить натуральное средство и морс клюква-брусника!

Так везде монурал рекомендуют, вот и сюда добрались. Сегодня я на эту тему жестко подсела так как вчера был неудачный прием у уролога (даже на анализы направление не выписали), монурал повсюду надо и не надо.

Мила
#254

У меня периодически возникали симптомы цистита (боли при мочеиспускании, не более)/Решила обратиться в эту клинику. Мои подозрения подтвердились,и врачи этой клиники с легкостью избавили меня от этой проблемы. Очень довольна работой! Супер,молодцы. Всем советую эту клинику.http://infomed1.ru/

Наталья
#255

Расскажу свою историю. Счастливую.

Цистит подхватила лет в 20, сильно замерзла будучи в командировке, сначала болела где то раз в год после очередного переохлаждения, после того как начали жить с первым мужем, ситуация резко ухудшилась, и приступы повторялись раз в месяц, дошло до того что следующий приступ появлялся через несколько дней после окончания приема курса антибиотиков. Из всех антибиотиков мне помогал только фурадонин, причем не отечественного производства.

Прошла десятки врачей, потратила более 100 000 на обследования, анализы и лекарства. Ничего.
Попала по знакомству к дмн в Сеченова, проходила обследования, процедуру наполнения мочевого пузыря через катетор спец раствором (не помню как назывался) через 5 минут реакция такая, что от боли выла, гораздо сильнее обычного приступа, в общем врач только развел руками. Но предложил после приема антибиотика пить Rанефрон курсом, стало немного полегче, перерывы между приступами стали больше.

В довершение ко всем бедам в семье были неполадки, первый год брака выявил много конфликтов и разногласий, я из за постоянных болей срывалась на мужа, муж требовал ежедневного секса, финансовые проблемы, а так же давно были подозрения что у меня катализатором приступа выступает секс, в общем, я приняла решение расставаться.

И цистит исчез. Я еще какое то время пила Канефрон, делала компотики из клюквы, а потом перестала.
Как я поняла позже, в моем случае его провоцировал переизбыток секса. Еще пару раз в дальнейшем возникала такая ситуация, когда занималась сексом очень часто.

Наталья
#256

Последние 4 года, я живу в гражданском браке с замечательным мужчиной, не превышаю свою допустимую норму - 2 раза в неделю, и цистит ко мне с тех пор не возвращался. Также дополнительно слежу за состоянием здоровья, стараюсь не переохлаждаться.

Милые женщины, желаю всем вам избавиться от этой противной болячки и забыть о ней навсегда.

Тем у кого нет явных проблем со здоровьем, рекомендую внимательнее следить за своим состоянием и найти то что вызывает у вас очередное обострение.

Если у вас начался цистит первым делом сдайте анализы мочи, если начнете что нибудь принимать - анализ будет не точным. Сейчас много независимых лабароторий, так что с этим проблем нет.

За те пять лет что я болела циститом, я перепробовала под десяток антибиотиков (кстати хваленый Монурал на меня даже не подействовал). Из лекарств очень хорошо помогал Фурадонин, только не отечественный а кажется латвийский, в коробочках. Из трав - компотики из клюквы, канефрон.

Юля
#257

Подскажите пожалуйста через сколько после цистита( после лечения) можно заниматься сексом?

Ната
#258

Знаете, что хочу сказать?! Цистит такая вещь, с ним шутить нельзя и заниматься самолечением тоже, так как ситуация может усугубиться и перейти в хроническую форму. Обычно причину часто повторяющихся циститов надо искать глубже, потому что это заболевание не является само по себе, обязательно есть причина, которая к этому ведет, а для этого необходимо пройти обследование у специалиста. Это может быть и хронической урогенетальной и кишечной инфекцией, нарушением функции почек и мочевыволящих путей и т. д.

Мирельная
#259
Васаби

скажите пожалуйста,можно ли при цистите заниматься сексом,и через сколько после приступа цистита???

Заниматься лучше с приз----ом, а вообще изначально лучше полечиться.От цистита очень хорошо помогают Миллдом тампоны.Как по мне так они вообще чудесные для этого.

Надежда
#260
виктория

кстати зря вы прикладываите грелки ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ....пример приведу (когда вы укрываетесь одеялом вам же тепло и хорошо?так же?)так вот и микробам которые в мочевом,когда тепло они размножаются...врачи запрещают прилажевать теплое,горячее...Вчера я тож не знала и приложила грелку но спустя пол часа у меня поднялась температура...это свидетельствует о том что делать это категорически нельзя....так что не занимайтесь самолечением лучше в больницу

Греть нельзя именно живот, а вот между ног стеклянной бутылкой абсолютно безвредно греть, мне это сам опытнейший врач-гинеколог говорил. Очень помогает, проверено. Я без бутылки горячей не знаю что бы делала.

Елена
#261

3 раза был цистит (один раз на фоне выхода камешка из почки э), лечилась всегда 5Нок обязательно, врач добавил ещё Фитолизин пасту и Канефрон на курс. Нолицин и Цистон совсем не помогают:(( Короче 5Нок - самое действенное средство! Облегчение после первого приёма буквально через 2 часа: боль становится меньше, на следующий день уже и в туалет проще ходить))

tanja
#262
Гость

Секс вообще помогает избавиться от цистита. По собственному опыту знаю....

Pravda???? Spasibo.vam. A to nacitalasj u gitj ne xocetsja.Ja vot ne znajy,ulu gutj s mygchinoj ili otkazatj jemy uz-za etoj problem.A mogete pokonkretnej.Spasibo.

tanja
#263

Vu menja obnadegulu, a to ne xocetsja gitj posle vsego rocutanogo. Ja dymajy dage otkazatj mojemy mygchune v sovmestnoj guznu, tak kak zacem ja yemy nygna bez seksa. Mogna o vashej problem pokonkretnej Spasubo.

Assem
#264

Думаю, моя история, а особенно рекомендации могут кому-то пригодиться! Первый раз цистит был в 18 лет, курс антибиотиков 3-5 дней и все ушло, затем в 21 год, такое же лечение, а потом в 24. Я думала все будет как обычно, но цистит вернулся через несколько недель, и так 4 раза. Я живу в Лондоне, не занималась самолечением ни разу, каждый раз доктора определяли нужный антибиотик по посеву мочи, но цистит возвращался. Пила всякие клюквенные капсулы и тд, Уропрофит, но без толку. Начитавшись форумов, без консультации врача попробовала Монурал всеми хваленый и стала ждать. Так получилось, что это время как раз выпало на мою поездку домой а мой парень остался в Англии. За месяц цистит не беспокоил, зато когда я вернулась, сразу симптомы на следующий день после ночи с парнем. Удрученная снова пошла к врачу, сказала про Монурал, она на меня выпученными глазами посмотрела, говорит мол сильнейший антибиотик, мы такие никогда не назначим от простых инфекций цистита, после выработки иммунитета к нему тебе в случае чего ничего не поможет от каких-то более сложных болезней. Так что имейте ввиду, девочки, я конечно не врач, но врачи в Англии Монурал против цистита считают очень неправильным решением. Инфекции у меня выяснилось не было, сказали есть клетки крови (я пересдала через несколько недель, ничего не было, думаю были из-за моей небольшой эрозии шейки). Но антибиотик все равно пропила и жалею, потому что после этого я читала в основном английские форумы и нашла там средство, которое мне лично помогло. (продолжение в след посте)

Assem
#265

Называется D-mannose. Это по сути сахар содержащийся в той же клюкве, но без остальных ненужных веществ. Подходит даже диабетикам, так как не успевает всасываться в кровь и идет сразу в мочевую систему. Оттуда вымывается вместе с прикрепленными бактериями. Помогает не только для профилактики но и вместо антибиотиков, особенно как только почувствуете первые симптомы. Это то, как я сама поняла принцип, возможно не точно, но смысл такой. Еще очень важно его правильно пить. Он есть в капсулах и есть как порошок. Порошок нужно добавлять как одну очень полную ложку на стакан 150-200 мл, а капсулы пить с тем же кол-вом жидкости 3 штуки. Затем важно больше не пить и не ходить по маленькому в течении как минимум минут 45, чтобы концентрация достигла нужного уровня. Как только начинаются первые симптомы пьешь каждые 2-3 часа и все вымывается и антибиотики не нужны! Я была потрясена потому что мне очень помогло. Если как у меня атаки после секса, то нужно выпить за 45 минут-1 час до секса и сразу после секса сходить в туалет. Затем выпить еще одну дозу. И еще хорошо наутро. Через время можно будет уже только перед сексом. Я заказывала D-mannose на амазоне компании Now, пробовала в таблетках и в порошке, но там и куча других компаний, по сути должен быть один и тот же препарат, так что думаю любой другой тоже поможет. В общем, найдите в интернете, почитайте, попробуйте. Я уже месяц собираюсь написать, наконец дошли руки. Просто очень благодарна тому форуму на котором кто-то нашел время написать и это изменило мою жизнь, поэтому тоже пишу. Цистит сейчас совсем не беспокоит, но я пью d-mannose один раз в день или через день иногда. Всем не хворать!

Мария
#266

Девушки, привет. Я, видимо, с вами из одной лодки. Моя история такова. С октября 2015 меня мучает жжение во время и после мочеиспускания. Надела разок короткую куртку, и вот результат. Хожу к урологу и гинекологу. По урологии все анализы, посевы, УЗИ чистые. Гинекология - нашли только энтерококки 10 в 4 степени. Я пила много лекарств. Ничего не помогает.((( Есть ещё момент - из-за ВСД не могу пить большинство антибиотиков (кружится сильно голова, так, например, было после Ципрофлоксацина и Таваника). Пропила Супракс Солютаб 7 дней, голова не кружилась, но эффекта не было. По посеву из влагалища есть реакция на многие антибиотики, но практически у всех у них побочка.(( Сейчас пролечилась Макмирором. Жжение остаётся, в посеве энтерококков нет. Но жжение-то есть. Что делать? Уролог предлагает делать какие-то инсталляции с магнитами. Но помогут ли они? Цистоскопия пока не показана.

Мика
#267

Здравствуйте!!! Я болею циститом на протяжении 6 лет, никогда не лечила этот цистит, оно как то само проходила день, два. А теперь после родов оно у меня месяц длится этот цистит, а щяс я грудью кормлю, что делать, срочно нужен совет врача, уже есть кравинистые выделения(((((

Мария
#268

Болею циститом несколько лет. Когда боли и рези появились в первый раз , самостоятельно принимала фурозолидон. все прошло очень быстро ,Я думала все , больше такого не будет. Но цистит стал повторятся почти каждые пол года. А после родов все стало совсем плохо , стоит чуть чуть замерзнуть и все начинается сначала. Принимаю фитолизин и начинаю колоть цефтриаксон. А полсе родов переводила ребенка на смесь и колола антибиотики , потомучто терпеть невозможно было (((

Гость
#269

заболела циститом пропила 3 дня пинол вроде полегчало а потом схвотили почки и мочевик заболел сново боль ужасная выйти никуда не можеш о сексе и речи быть не может

Дарья
#270

Девочки, привет!
Мучаюсь циститом-уретритом, полгода боли не проходят (а началось все очень давно, но, видно, плохо лечилось). Вот наступило хоть некоторое облегчение, хоть и нестабильное. Лечилась у кучи врачей и у психиатра в том числе.
Я завела канал на YouTube, чтобы, может хоть советами, хоть поддержкой поддержать таких же девчонок как и я. Ведь всего не расскажешь на форуме, есть много тонкостей. Если мой опыт лечения поможет хоть одному человеку, я буду очень рада.
Вот моя эл. почта jmurds@mail.ru

Гость
#271
Гость

За пределами мочевого пузыря не развивается.

Почитайте о монурале.он убивает так же и грибок кандида
У меня была молочница ,после начался цистит.
Монурал убил грибок и я о молочнице забыла.

Ирина
#272

Горю желанием выразить свою благодарность Горохову Алексею Валерьевичу! После героически перенесенных пяти лет страданий из-за хронического цистита, я наконец почувствовала себя здоровым полноценным человеком, если бы не вы, я, наверное, так и не вспомнила то время , когда жила без адской боли. Очень сильно боялась операции, а особенно осложнений, о которых много прочитала, но за одну успешную операцию и почти месяца реабилитации врач смог вылечить всё . Большое вам спасибо, ваши руки вернули мне радость в жизнь !

#273

Фурамаг и морсы из клюквы. Если давно, то можно пропить курс иммунорикса.

Юлия
#274

Та же фигня, Ромашка спасала внутрь стакан свежезаваренной ромашки и компресс прямо туда на всю ночь к утру ничего ни температуры ни резей ничего.
Тоже несколько курсов пила всего врач подбирала комбинировала препараты но не антибиотики а антибактериальные типа тинидазол фактив флагил и ***** трихопол но кроме как бледнеющего цвета лица и депресняка от этих таблеток не получила.
МОЁ СПАСЕНИЕ РОМАШКА:*****

Юлия
#275

А помимо ромашки гигиена до и после секса подмываться , и секс только в презервативе, как бы так

Екатерина
#276

Эпопея длится уже почти 5 лет - посткоитальный цистит со временем перешедший в хронический. При посеве получаем e. coli.. Были различные антибиотики и противомикробные препараты. Из эффективных: 1) фурадонин (через пару лет эффективность снизилась, а тошнит так, что вопрос еще что хуже), 2) ципролет (10 дней по 500 мг 2 р\д - только с пробиотиками, т.к. в кишечнике убъете все, но в результате длительная ремиссия), 3) 5-нок (помогает, но в ряде стран запрещен из-за выраженных побочных (нейропатия, проявляющаяся выраженной мышечной слабостью), которые прочувствовала на себе и препарат не рекомендую, только как терапию отчаяния). Последний год при обстрениях и профилактически пью фитолизин (при обострении 3 пачки, бросаю раньше и все заново), бруснивер - с каким бы скепсисом бы не относилась бы к этому раньше, но реально работает. Также период пила уропрофит, не скажу точно, но вроде бы периоды без цистита были дольше.
Ну и про секс :) Неоднократно на различных ресурсах написано, что надо мочиться до и после полового акта. Или половые акты у них такие, или они столько писают. В моем случае - категорически подмываться до и после, свежепомытый партнер, мочусь как получится и, что реально помогла, это эпиген спрей после полового акта на область уретры (2 пшика)+ немного во влагалище (1 пшик). Дорого (около 1200р), но флакончика мне хватает на год с лишним и с ним количество рецидивов непосредственно после полового акта стало значительно реже. Некоторые писали, чтопо рекомендации гинеколога можно курсом 10 дней 2 р\д брызгать в уретру и лежать после этого 10 мин.При первичном эпизоде может и поможет, но не нам хроникам.
В целом прихожу к выводу, что наш выбор это профилактика и замачивание несчастных тушек в бруснивере пожизненно. Заказала маннозу и бруснику в капсулах, попробуем))) Удачи, сил и терпения вам!))

Анастасия
#277

мучаюсь уже 3 года пила уже 5-нок ,палин ,фуродонин ,ципрофлаксацин (вроде бы),уролесан,порошок катария и минеральную воду и антибиотики в уколах ставила,но нечего не помогает и незнаю уже что мне делать я не могу нормально куда то уходить,если кто-то справился с заболеванием раз и навсегда прошу вас помогите.У нас нет нормальных врачей не могут помочь мне назначают одно и тоже,а толку нет

Оля
#280
Гость

да как так тебе назначили антибактериальные лекарства, не являющиеся антибиотиками???? так не бывает просто. антибиотики это и есть антибактериальные лекарства.

Ольга

Кстати!!! что хочу спросить!!! от монурала не развивается молочница-то???

Лидия
#281

Мне в хорошей клинике уролог сказал: хотите вылечить цистит одним порошком монурала - две недели после него соблюдайте половой покой. А потом по состоянию.

Аня
#282

Всем привет!
Поделюсь с вами своим печальным опытом. Заработала я цистит на море, (скупалась в холодной водичке, посидела в мокрых трусиках). Там же купила Катарию в порошке и попустило на пару дней. Когда всё вернулось, в аптеке посоветовали Монурал. Его тоже на долго не хватило и от диких резей я пошла в частную клинику. Сдала все возможные анализы, сказали, что банальный цистит. Выписали мне пить Монурал два дня подряд и Канефрон. После одной недели опять тебе симптомы. В частную клинику уже не пошла, а пошла в обычную городскую поликлинику и попала к хорошему врачу.
Девочки, не пейте Монурал! Цистит нужно лечить антибиотиками как минимум неделю! Мой банальный цистит перешёл уже выше на почки, теперь лечу пиелонефрит.
Не занимайтесь самолечением и не бойтесь ходить в больницу. Пописять в баночку не страшно, а вот заработать хроническое куда страшнее. И пейте фито чаи...но не увлекайтесь сильно.
Не болейте! :-)

Лилия
#283
Лидия

Мне в хорошей клинике уролог сказал: хотите вылечить цистит одним порошком монурала - две недели после него соблюдайте половой покой. А потом по состоянию.

очень странный совет доктора, монурал - это средство при обострении, в любом случае даже при половом покое необходимо долечиваться фитолизином чтобы восстановить местный иммунитет, вымыть остатки инфекции.

Ксения
#284

Здравствуйте) Не так давно начала жить половой жизнью, и буквально через неделю начался цистит(жжет при мочеиспускании,частые неопрвланные позывы в туалет). Но это точно не из-за полового контакта, а из-за переохлаждения ног. Сходила к гинекологу, он взял мазок, результаты в принципе не плохие только лейкоциты повышены. Позже сходила к урологу, сдала анализ мочи, он тоже в норме...
Ладно, ближе к вопросу.Вчера был половой акт защищенный. На следуйщий день почувствовала какое-то вздутие и дискомфорт внизу живота(как будто тянет). С чем это может связано?

Ника
#286
Юля

Помогите пожалуйста!!! У меня год назад был цистит, неделю пролечилась, анализы стали нормальными. Сейчас до сих пор мучают постоянные боли при мочеиспускании, забегалась по больницам!!! Редко когда день или два не болит((( На все инфекции какие можно уже проверялась по несколько раз, ничего не нашли, анализы мочи тоже хорошие...Во время секса очень больно!!! Врачи говорят хронический цистит, он не пройдёт!!! Помогало только народное средство: по половинке лимона с мёдом на стакан тёплой воды утром и вечером...потом от этого стало тошнить!!! Теперь почти ничем не лечюсь, ничего не помогает, а от таблеток только хуже...когда совсем плохо спасаюсь лимоном. Как же мне теперь с этим жить??? Неужели ничего нельзя сделать???? Заранее спасибо!!!

Ника
#287

Здравствуйте в таких ситуациях таблетки не помогут !!! Но есть современные технологии ! Такие как вливания определённых препаратов в мочевой пузырь ( уро-гиал или калоидное серебро ) вливается через уретру в мочевой пузырик и лежите мин 30 , потом писате. Это абсолютно безболезненная процедура ! Сейчас это делают в любой платной клинике или обычной брлтнице . Курс 4-12 процедур ! У меня был дикий рецидивируюций цистит и после курса забыла об этом , как о страшном сне на 4 года !!!! С сожалению сейчас вернулась напасть и планирую повторить курс и всем советую не мучаться на несколько лет точно забудете , а может и навсегда !!!

#288
Васаби

скажите пожалуйста,можно ли при цистите заниматься сексом,и через сколько после приступа цистита???

Да уж, я о нем даже не думала. Автор очень помогли тампоны с мазью вишневского утром и вечером!

Михаил
#289
Гость

На следующий день после секса с парнем (

Секса С ПАРНЕМ. Важное уточнение

Гость
#290
Не девочка

автор, нельзя! Что за мазохизм. Цистит надо лечить курсом ципрофлоксацина (или любого другого антибиотика этой группы) или однократным принятием монурала.

Прописали мне как-то однократный прием манурала. Он замаскировал симптомы на пару дней, после этого цистит сразу пошел в почку.

Гость
#291
liz

В острый период мне помогали капли Уролесан - в 1/2 ч. ложки сахара 10 капель и это все под язык. Сразу говорю, это мерзко, принимала со слезами. В туалете лучше не торчать, сами ведь понимаете, что позывы ложные, так психологически только хуже. лучше лечь с грелкой между ног и попытаться расслабиться. Ну и прокладка на случай, если капелька все-таки предательски вылезет.

Тут ещё писали насчет 5-НОК, а мне врач сказала, что это препарат уже морально устарел и его больше не назначают. Я пила курс Палина.

На фоне беременности у меня был цистит и я по интернету нашла монурал. Препарат дорогой, но оччень эффективен.

Гость
#292
samira

советую: 1) посидеть хотябы месяц на диете (т.е. некушать солёное, сильно сладкое и горькое, газированное)

2) каждый жень на вечер принимать тёплую ванночку на отваре ромашки или марганцовки, посидеть 15-20 минут, как почувствуете что вода становиться холодноватой, по немногу добавляйте кипяток

3) пейте зелёный чай или чай с ромашкой и т.п.

4) 10 дней принимайте Конефрон по 2 таб. 3 раза в день...

Добрый день!Мне КАНЕФРОН выписал врач,он мне помог.И ещё ФИТОЛИЗИН,это паста,выдавливается в чайную ложку,на 100 грамм теплой воды,хорошее средство,на травах.

Елена
#293

Ну вот так во всемирной организации здравоохранения советую с циститом поступать: http://voz.medfito.com

Вероника
#294
Мери

выпейте все монурал у кгог цистит. че мучаться-то

Согласна, очень хороший порошок, у меня после первого полового акта появился цистит, гинеколог выписала монурал один раз перед сном, все за ночь прошло, на утро уже никаких болей и через 2 дня я уже спокойно занималась сексом, никаких болей не было. Советую, правда хорошо помогает

blueozzt
#295
Юля

Помогите пожалуйста!!! У меня год назад был цистит, неделю пролечилась, анализы стали нормальными. Сейчас до сих пор мучают постоянные боли при мочеиспускании, забегалась по больницам!!! Редко когда день или два не болит((( На все инфекции какие можно уже проверялась по несколько раз, ничего не нашли, анализы мочи тоже хорошие...Во время секса очень больно!!! Врачи говорят хронический цистит, он не пройдёт!!! Помогало только народное средство: по половинке лимона с мёдом на стакан тёплой воды утром и вечером...потом от этого стало тошнить!!! Теперь почти ничем не лечюсь, ничего не помогает, а от таблеток только хуже...когда совсем плохо спасаюсь лимоном. Как же мне теперь с этим жить??? Неужели ничего нельзя сделать????

Заранее спасибо!!!

проследите за циклом. часто цистит возникает в момент овуляции - причина гормональный скачок. я живу с этим уже 3 года. за пару дней до начала скачка гармонов (13-15 день цикла), когда иммунитет перестаёт сдерживать бактерии, уже живущие в нашем организме. В этот период начинаю пить отвары мочегонные, принимаю внутрь пасты типа "фитолизин", секс только с презервативом, держу наготове фурагин, он менее жестокий к желудку. также именно в этот период сдерживаюсь в еде, алкоголе.
в последнее время удавалось избежать приступа, но в этом месяце случился острый цистит с кровью, в скорой прописали стандартный алгоритм действий. единственный вариант остаётся - перевязать трубы и успокоить гормональные скачки, *** в конце концов, пришить мужской половой орган и зажить счастливой жизнью.

#296
Ольга.

Девушки, я замучилась с циститом. Вылечила цистит пила антибиотики, потом 3 месяца не было секса. Стоило начать как цистит снова начал меня беспокоить, и очень сильно, лечилась очень долго, выпила антибиотики, потом травы, канефрон, фурагин пила. теперь я боюсь заниматься сексом....что же делать не могу же я быть одна всю свою жизнь, кому нужна девушка которая не может простите тра..ся. Намучалась теперь в полной депрессии. Возможно кто то уже преодолел данную проблему, и есть дельные советы. Буду ждать. Спасибо.

У меня такие же симптомы.
Как я вам понимаю 😔

Гость
#297

Лучше не заниматься, автор. Хотя бы неделю-две. Секс может легко спровоцировать новый цистит. У меня так очень много раз было. Самое главное - вылечить окончательно, пропить весь курс антибиотиков, трав. После полового акта - всегда нужно сходить в туалет по маленькому. Это обязательно для тех, кто этим мучается. Ещё после этого лучше выпить пару стаканов воды.

Гость
#298

Всем привет, девочки! Цистит периодически проявляется на протяжении уже 3 лет. Сначала даже не понимала, что у меня цистит, были неприятные ощущения внизу живота, писала с резями, озноб. Как-то сам по себе проходил, не пила особо ничего. Затем видимо уже довела до пиелонефрит, попала в больницу. Прокапали антибиотиком и выписали пить канефрон. Затем уже через год, полтора вновь проявился после ПА, была тогда в отпускезаграницей, благодаря страховке врач выписал монурал, чтобы убрать симптомы, помогло. Ну а потом снова после ПА проявился, я пошла к врачу, пила и цефтриаксон (очень сильный антибиотик, после него я себя чувствовала всегда вялой), инстиляции (не самая приятная процедура), отдала достаточно внушительную сумму за это все. Была уреаплазма...И это помогло примерно на полгода, а потом опять(( снова к врачу, направили к гинеколо, снова антибиотики, теперь уже Авелокс и свечи Полижинакс. Сдала на уреаплазму и ура, не обнаружена. Партнёр пропил Авелокс вместе со мной, анализы не сдавал. Но в итоге после одного из ПА (особенно более жёстких) снова приступ...сексом заниматься уже просто стремно, не хочется болеть снова...подскажите, если цистит только после ПА (через день) проявляется, что лучше поможет?

Гость
#299

Сейчас цистит, занялись с парнем сексом, у меня дико все там болит, ищу вот что делать... Ужасные ощущения, до секса ничего не болело, а тут будто изнутри разрывают

Гость
#300
дп

девочки, а сколько у вас длиться цистит обычно, а то у меня уже неделю((( не знаю что и думать(

Монурал 3 гр.
2дня и все 👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#301
карина

ох, уж этот цистит!!! У меня он 2 раз.... бесит. Пошла к урологу...нифига. Потом обратилась к геникологу, прописал, что надо, сдала все анализы.. Пропила фурагин, но не доконца, один день не допила его.... как думаете повторится цисти???

Может и повторится!У меня на постоянной основе он «рецидивирует» так сказать!Раньше пила одну таблетку и симптомы проходили!Потом она не помогала,врач сказал пропить курс фурагина,прошло!Иногда сталкиваюсь с тем что он приходит «из неоткуда»,при чем серьезно,за три- четыре дна перед месячными,слава богу это бывает редко!Это все индивидуально!У кого-то это разово,у кого-то хроническое!

Гость
#302
Запуталась

Когда у меня был приступ, ходила к урологу - мне сказали во время лечения воздержаться от секса. Это, примерно, 7-10 дней. Не знаю как у вас, у меня он уже хронический, потому, поверьте, лучше сейчас воздержаться, чем потом как я страдать по разу в месяц!

Как же я вас понимаю

Гость
#303
гость

да, жестоко природа с нами...

Я уже больше года мучаюсь, что только не пила.... Фурадонин помогал всего, но сколько можно пить его уже!?

Вот как с парнем со своим сексом начала занимаца, так это сразу цистит... Я уже не знаю, что делать, реально отвращение к партнеру появляеца, потому что чувствуешь, что после секса опять боли начнуца...Я уже за этот год раз 15 лечилась и травами, и антибиотиками, и всем всем...

Конечно помогают отвары крапивы, березовых почек, арбузы и арбузных коро отвар, прогревание мочевого пузыря солью горячей...

Я уже и анализы все сдавала - бестолку! долбанный секс - что за невезение! :(

Может у парня какая-то инфекция?

Виктория
#304

Вот мне тоже помог фурагин, только мне его в комплексе с суперлимфом назначали. Цистита уже давненько не было после этого

Предыдущая тема