Гость
Статьи
Врожденный эндометриоз …

Врожденный эндометриоз обнаружили на лапаре

Девочки,помогите! Даже не знаю,что думать. На ГСГ обнаружили спайки,сделали операцию-лапару,и выяснилось,что у меня врожденный эндометриоз. Все очаги прижгли,а теперь говорят,идите к своему врачу,он вам 4 месяца гормонотерапии назначит. У кого такое было? Я пойду к врачу,конечно. Но сегодня только выписалась из больницы, лежу пока. Вообще,возможно ли вылечиться и забеременнеть после этого?

Аля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я не совсем по теме, но у меня великолепное настроение и я желаю вам удачи и родить здорового замечательного малыша. Главное верьте и все у вас получится!!!!

Мария
#2

Аля, конечно возможно! Возможно даже полное излечение.

После Лапараскопии+ гормонотерапии очень большой процент беременности.

А после родов, как правило эндометриоз практически у всех проходит без следа.

Гость
#3

Аля, у меня эндометриоз. лапару как раз таки и делали, чтобы забеременеть. Гормоны кололи после операции потом еще три месяца (в месяц по уколу). к врачу Вам уже надо, т.к. уколы сразу после операции колоть надо. У мен вопрос, а как стало понятно, что эндометриоз врожденный? На мой вопрос "от куда эта бяка?", доктор тоже сказал, что может быть врожденный, но вроде как определить причину трудно.

Гость
#4

Аля,а как эндометриоз себя проявлял?Боли были?

Мария
#5

Не всегда назначают гормонотерапию после Лапры, все индивидуально и зависит от степени Эндометриоза.

Причины этого заболевания разные, гормональные растройства, инфекции, воспалительные процессы и даже наследственность играет роль. Многие женщины живут и даже не знают, что у них Эндомтриоз, так как на ранних стадиях болезнь себя практически никак не проявляет. Многие беременееют с эндометриозом, а некоторые не могут забеременеть даже при первой стадии, зависит от очагов (где именно, в каком месте поражение).

Вообщем, не так страшен черт, как его малюют. Эндометриоз в наше время успешно лечится!

Аля
#6

Всем спасибо за ответы!

Аля
#7

Гость ╧1-и Вам успехов и всяческого благополучия! Спасибо!!!

Аля
#8

╧2,Мария,спасибо. Просто я хоть и читала,что лапара+гормонотерапия=большой шанс,но хотелось бы услышать это от реального человека. Что,да,дескать,у меня это было и я излечился.

Аля
#9

Гость ╧3,мне врач сказала,что врожденный эндометриоз может быть от чего угодно:от наследственности,неправильного формирования плода и т.д. Точно никто не скажет. А то,что он именно врожденный... Фиг его знает,откуда они это видят. Может,по огромному количеству застаревших спаек? У меня так все им поражено было,и плюс сильный спаечный процесс во всем малом тазу и трубах. Спасибо за совет,постараюсь к врачу уже в понедельник попасть,только вот не знаю,как доеду-все внутри тянет,когда хожу. И даже кровь идет.
Значит,Вы уже на финальной стадии лечения? Скоро приступите к зачатию?)))))

Аля
#10

Гость╧4,эндометриоз мой проявлял себя каждый раз очень болезненными месячными. А узнала о нем только,когда делали лапароскопию. Мы с мужем несколько лет забеременнеть на можем,вот и пошли обследоваться. После ГСГ (проверки маточных труб) стало ясно,что у меня все внутри в спайках и без операции не обойтись. А уже на самой операции оказалось,что все спайки из-за эндометриоза. Вот так вот. А я-то так надеялась,что прооперируюсь-и вперед! Ага. Хрен.

Мария
#11

Аля, извините, я не написала Вам в соих постах, что я реальная женщина, которая излечилась от Эндометриоза. Я забеременела после Лапараскопии, гормонотерапия мне не была назначена после Лапры. Но мне ее прописывали (горомональную терапию) до операции и результата не было, а после Лапры тут же забеременела.

Аля
#12

Спасибо,Мария!!! Вы меня очень обнадежили! Постараюсь себя настроить на лучшее... Просто это трудно. Я думала, вот прооперируюсь - и забеременею. А когда на операции выяснилось,что у меня Эндометриоз-я в такое уныние впала,ужас... Решила,что все напрасно. Спасибо Вам! )))

Н.
#13

Эндометриозом болею 15 лет. 2- "лапоры, 1- полостная (вырезали всю правую сторону), все 15- лет на гормонах. 2 детей, хочу еще. Но с этим уже проблема. Жить нужно всегда. Это не самая страшная болезнь. Тяжело, больно, обидно - почему это у тебя.

Гость
#14

а гомеопатию не пробовали?? мне поставили диагноз эндометриоз шейки матки.Пока на дюффастоне сижу, потом думаю к гомеопатам обратиться...

Лена
#15

Я забеременела с эндометриозом после 1 года лечения.

4 укола диферелина депо (останавливает менструации и все симптомы климакса на эти 4 месяца присутствуют), укол дорогой - около 9 тысяч рублей, раз в месяц, колят в живот.

После Диферелина один из действенных способой - радоновые ванны в городе Пятигорске (северный кавказ, по направлению лечащего врача).

Итак Диферелин депо+радоновые ванные, ждете 3 мес., потом беременеете. Я забеременела с первой (!) попытки!!!!!

Перед беременностью ставили еще и эндометриодную кисту, довольно большую 4 на 5 см, но во время беременности она исчезла. Так что при эндометриозе можно забеременеть и без лапароскопии!!!!

Марина
#16

Отвечу на комментарий Али. У меня тоже обнаружили врождённый эндометриоз.Предложили не гормональное лечение заболевания. Я думаю вам сможет помочь хороший опытный эндокринолог - гинеколог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вылечиться нет.Забеременнеть и родить -да.
Наша девочка забеременнела и родила прекрасную девчушку с таким диагнозом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: