Гость
Статьи
Как поднять …

Как поднять гемоглобин?

Интересуют прежде всего не лекарственные препараты, а продукты, способствующие повышению уровня гемоглобина в крови. Хотя, если кто знает действенный препарат, буду только рада. Просто низкие …

141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Лилия
#101

пишут о разных продуктах и напитках, но у нас сейчас такое "натуральное" вино и сок гранатовый, что воду полезнее будет пить!

Мариша
#102

это точно, обычно назначают кушать говядину, печенку, капусту, курагу, персики, орехи, свеклу.

Регина
#104

Мне при низком гемоглобине врач всегда прописывает Сорбифер, но, честно сказать, я им не совсем довольна, после приема таблетки меня начинает тошнить, где-то около получаса. Очень неприятные ощущения!! Вот думаю, не перейти ли мне на какой-то другой препарат, почитала ваши комментарии, вы упоминали Гемобин, я о таком препарате еще не слышала. Но, судя по вашим отзывам он хорош, у него точно нет побочных эффектов или каких-то неприятных ощущений после приема таблетки?

Ольга
#105

У меня на Гемобин не было никаких побочных эффектов, конечно все организмы разные, но я и ребенку давала, когда гемоглобин понижался, он тоже ни на что не жаловался.

Регина
#106

А это вообще чей препарат?

Регина
#107

Наш российский, в статьях на gemobin.ru много про него написано

Леся
#108

Круто не слышала раньше про такой.

Жанна
#109

Я пила Железо 28 мг Нейчес Баунти и свекольный сок. Сок отжимать дома, ставить на 2-4 часа в холодильник и принимать по полстакана три раза в день. Если организм не принимает чистый свекольный сок, то можно разбавлять морковным. За три дня у вас гемоглобин будет в норме. 

Яна
#110

Как все сложно, какой свекольный сок? А без него обойтись нельзя? Это же заморочиться нужно все сделать ,а потом пить. Мне проще железо в виде пилюль. 

Мариша
#111

Нужно есть продукты, которые содержат много железа.

Жанна
#112
Яна

Как все сложно, какой свекольный сок? А без него обойтись нельзя? Это же заморочиться нужно все сделать ,а потом пить. Мне проще железо в виде пилюль. 

Можете в виде пилюль, Железо 28 мг Нейчес Баунти легко усваивается и поэтому помогает быстрее. У меня кстати после него не только улучшилось состояние, еще и волосы стали крепче, это как бонус)))   

Елена
#113
Ольга

У меня на Гемобин не было никаких побочных эффектов, конечно все организмы разные, но я и ребенку давала, когда гемоглобин понижался, он тоже ни на что не жаловался.

Плюсуюсь. Я своей малой гемобин давала, когда у нее уровень г/л упал до 90. По одной таблетки 3 раза в день и через месяц анализы показали 125 г/л.

Дашенька
#114
Елена

Плюсуюсь. Я своей малой гемобин давала, когда у нее уровень г/л упал до 90. По одной таблетки 3 раза в день и через месяц анализы показали 125 г/л.

Дашенька
У моего сына сейчас 85, можно давать гемобин если ему 3 года?

Елена
#115
Дашенька

Дашенька
У моего сына сейчас 85, можно давать гемобин если ему 3 года?

А почему нет? Препарат натуральный и переносится хорошо. Его даже годовалым деткам назначают для профилактики. Но лучше согласуйте со своим педиатром.

Инга
#116

Я как раз в поиске препарата для поднятия гема, сейчас принимаю сорбифер, но от него тошнит постоянно, да и с жкт проблемы. Увидела тут хорошие отзывы про гемобин, кто нибудь может по подробнее о нем рассказать?

Ната
#117
Инга

Я как раз в поиске препарата для поднятия гема, сейчас принимаю сорбифер, но от него тошнит постоянно, да и с жкт проблемы. Увидела тут хорошие отзывы про гемобин, кто нибудь может по подробнее о нем рассказать?

Хороший препарат, у меня лично побочек не вызвал, 120 таблеток в упаковке, на две недели хватает. Он за это время, как раз вам уровень гема поднимет. Про состав конечно точно не скажу, но точно знаю что он состоит из животного гема, очищенного, который по составу очень близок к человеческому, поэтому помогает очень эффективно. Производится в России, что тоже доверие вызывает, а вообще почитайте на сайте gemobin, думаю там больше информации найдете.

Инга
#118
Ната

Хороший препарат, у меня лично побочек не вызвал, 120 таблеток в упаковке, на две недели хватает. Он за это время, как раз вам уровень гема поднимет. Про состав конечно точно не скажу, но точно знаю что он состоит из животного гема, очищенного, который по составу очень близок к человеческому, поэтому помогает очень эффективно. Производится в России, что тоже доверие вызывает, а вообще почитайте на сайте gemobin, думаю там больше информации найдете.

Почитаю обязательно. Просто хотелось реальные отзывы о нем узнать, поэтому тут и спросила, спасибо за ответ. У меня все знакомые если пили лекарства от анемии, то старого поколения.

Гуля
#119
Жаворонок

кушаю и печёнку, и говядину, и гранаты, и гематоген, и яблоки, и железо пью - эффекта 0. Полгода уже мучаюсь. Лицо бледное, ужас. От меня уже все шарахаются, говорят, я на зомби похожа. круги под глазами тёмные, ужасть просто. Давление низкое. Вот вино красное не пробовала ещё

Гуля
#120

сходите к гемотологу.

Анна Ланис
#121

Мне на вегетарианстве очень помог Iron Vital F, пить с утра запить стаканом воды за пол часа до еды. Мне прмог.

#122

Девчули, а кто что-нибудь принимал при беременности? Я на 5 месяце сейчас и гемоглобин 80 с копейками (((

Гость
#123

ложку столовую гречки сырой заливаете кефиром на ночь и утром на завтрак

Lovers
#124
kuzyaka

Девчули, а кто что-нибудь принимал при беременности? Я на 5 месяце сейчас и гемоглобин 80 с копейками (((

я принимала, мне только гемобин помог, от него негативной реакции никакой не было, вообще тут много пишут про него, нет побочных ни у кого и в инструкции они не указаны, насколько помню. у меня вообще катастрофа была - печень слабая и тут назначают препараты какие-нибудь - даже бесплатно выдавали помню, и печень начинает колоть и тошнота. мрак, натерпелась

#125
Lovers

я принимала, мне только гемобин помог

Вообще мне назначили Феррум Лек, но он мне не помогает особо и я из-за него с унитаза, простите, не слажу. Врач говорит мол попей Узару, легче станет. Я бы конечно потерпела, если б мне помогало это все, а так просто на пару единиц колеблется. Вот теперь думаю, мне Гемобин взять, остальное не пить или как?

Lovers
#126
kuzyaka

Lovers
я принимала, мне только гемобин помог
Вообще мне назначили Феррум Лек, но он мне не помогает особо и я из-за него с унитаза, простите, не слажу. Врач говорит мол попей Узару, легче станет. Я бы конечно потерпела, если б мне помогало это все, а так просто на пару единиц колеблется. Вот теперь думаю, мне Гемобин взять, остальное не пить или как?

где логика? пить препарат который не помогает и пить другой от побочных эффектов препарата, который не помогает ))) так можно всю аптеку скупить, от Узары нет часом побочных? от моего то точно нет

#127

У меня у матери одно время гемоглобин низкий был. Мы делали ей свежевыжатый морковный сок, она его пила каждый день, и где-то через неделю-другую гемоглобин пришел в норму.

Лана
#128

Привет всем!
У меня был гемоглобин 15: одышка, учащённое сердцебиение,упадок сил,онемение рук. Благо,нашёлся врач,который назначил на анализ железа в крови. Начала принимать Tothema (франц.препарат в ампулах), разводила в свежевыжатом апельсиновом или грейпфрутовом соке и пила перед едой. Вскоре почувствовала себя полноценным человеком. Да здравствуют настоящие врачи!

#129

А от анемии может кровь из носа идти у ребенка?

МиссМаффет
#130

Да, из-за пониженного гемоглобина могут быть носовые кровотечения. У моего с первого класса была эта напасть. Врачи думали, что давление, но тут все в норме. Потом в школе была деспансеризация, сдал кровь, оказалось, что гемоглобин 100. Школьная медсестра подсказала, что можно попить гемобин. Он натуральный и его даже беременным можно. Я купила и через месяц гемоглобин пришел в норму и кровотечения прошли.

#131
МиссМаффет

Да, из-за пониженного гемоглобина могут быть носовые кровотечения. У моего с первого класса была эта напасть. Врачи думали, что давление, но тут все в норме. Потом в школе была деспансеризация, сдал кровь, оказалось, что гемоглобин 100. Школьная медсестра подсказала, что можно попить гемобин. Он натуральный и его даже беременным можно. Я купила и через месяц гемоглобин пришел в норму и кровотечения прошли.

Прочитала сейчас, много где пишут, что один из симптомов анемии – как раз кровотечения. Честно говоря, не знала. А сколько вы потратили на курс этого препарата, если не секрет?

МиссМаффет
#132
Марина Речева

Прочитала сейчас, много где пишут, что один из симптомов анемии – как раз кровотечения. Честно говоря, не знала. А сколько вы потратили на курс этого препарата, если не секрет?

Я покупала 2 упаковки (в одной 120 таблеток) по 990 руб. Но вторую ребенок не всю пропил. Осталось еще. Наверное, сама попью для профилактики.

#133
kuzyaka

Вот теперь думаю, мне Гемобин взять, остальное не пить или как?

Гемобин хороший препарат с гемовым железом (двухвалентным). Усваивается быстро и без побочек вообще. Я его на ГВ пила, чтоб гемоглобин поднять, а то на 80 г/л жить было невозможно. За два месяца все пришло в норму, слава богу.

Гость
#133
Жаворонок

Интересуют прежде всего не лекарственные препараты, а продукты, способствующие повышению уровня гемоглобина в крови. Хотя, если кто знает действенный препарат, буду только рада. Просто низкие гемоглобин и давление. Причину определить врачи не могут (гинеколог, фтизиатр, эндокринолог), мож, ещё к кому сходить?

Так Вы подняли свой гемоглобин или нет? Даже если нет поделитесь пожалуйста.
У меня тоже низкий гемоглобин. Постоянно. Лекарства не помогают. Уже весь желудок ими кончала себе. Думаю отказаться от чая и кофе.

Гость
#133

Помогите пожалуйста, может кто то знает существуют кровяные тельца в уколах. Знаю, что они есть в Австралии , только не знаю ихорошо правильное название. Может кто то знает.Спасибо.

Гость
#136
Волшебная

Иногда это может быть вызвано внутренними кровотечениями. Когда никакие лекарства не поднимают гем. Проверьтесь тщательно

У меня скорее вопрос. У моего сына онкология, боремся уже 5 лет. Сейчас гемоглобин упал до 63. Врач разводит руками. Видимо надо вливание крови, но ничего не хотят делать. А ведь человек живет и борется, как быть?

Гость
#137
малиновка

девушка,у меня точно такие же показатели были - 70 гемоглобин и давление 80 на 50. год поднимали в институте гематологии, от таблеток тошнило уже, а он как стоял, так и стоял. другие продукты, вроде как богатые железом( а у меня была именно желедфицитная анеми) - толку было ноль. Мне медстестра одна посоветовала - есть рыбу, любую - 3 раза в день. вообщем сесть на рыбную диету. Я ничего не могу понять, как рыба уж повлияла - так как ну нет там железа, но полтора месяца только на рыбе парено-варено с овощами и он у меня взлетел до 140. Может там какие другие вещества есть, науке не извзетные. Но тут было - не рыбка 2 раза в неделю. А ыбка 3 раза в день. улиовите разницу. ела все подряд - хек, минта

В рыбе фолиевая кислота. Она способствует усвоению железа

Наталия
#138
Фисташка

Гранаты кушайте

Гранат и яблоки не помогают... Так мне сказал врач терапевт

Гость
#139
ирма

у меня гемоглобин 40 все удивляются, постоянно в больницах есть открытая язва. Может кто чего подскажет?

При гемоглобине 40 вам требуется срочное переливания крови!!!!

Гость
#140
Гость

При гемоглобине 40 вам требуется срочное переливания крови!!!!

От куда вы вообще?у вас идёт постоянная потеря крови при язве , срочно обратитесь к врачу при гемоглобине 60 уже показанной переливания крови ,может быть летальный исход ,с уважением,врач гемотолог

Гость
#141
Анна

С детства пониженный гемоглобин,и только сейчас в 23 года подняла до 136,напишу как,ведь сама недавно искала в инете.для начала пошла к терапевту год назад,выписали мне фенюльс,пила 2 мес,поднялся только до 111,до нормы не хватает.в этом году решила основательно заняться этим вопросом.пила также фенюльс 2 месяца,и важно знать (о чем мне не сказала терапевт)что железо не усваивается с молочкой,чаем и кофе!!!!важно!!и с алкоголем,если я выпивала,то красное сухое вино!через 5 часов после приёма таблеток,можно чай/кофе,молочку.Так же пила флеши из морови,яблок,свеклы,кушала гранаты и пила гранатовый сок(читайте состав,берите натуральный,азербайджанский ,а не Мытищинский)))люблю говядину,желательно стейк(медиум),печень,гречка.конечно,прям строго не соблюдала диету,в это же время встречалась с подругами,ходила в кафе с мужем ,выпивала,но как следствие гемоглобин повысила!и ещё,железо лучше усваивается с витамином С ,так что когда пила фенюльс,тут же кушала аскорбинку))так же терапевт сказала,что анемия не самостоятельная болезнь ,нужно лечить причину!у меня обильные женские дни,гинеколог хочет выписать мне гормональные противозачаточные,но я ещё не рожала и боюсь их пить,может кто то пил и посоветует ,стоит или нет???

Я пила 7лет. 24.10.2023 были роды открылось кровотечение. Может даже из-за гормонов

Валентина
#142

А с чего Вы взяли, что продукты могут восполнить дефицит? Я в этом не уверена. склоняюсь к мнению, что с помощью продуктов можно нормальный уровень железа поддерживать, но никак не восстановить низкий. Сама принимаю Боноферлат, очень нравится. Уже почти курс допила, самочувствие просто замечательное, прям с каждым днем чувствую, как энергия прибавляется.

Гость
#143
надя

как поднять гемоглобин.

Залейти 2 ст.л. гречневой крупы кефиром и настаивайте в течение 12 часов. Лучше всего это делать на ночь. Утром в полученную кашку добавьте мед и сьеште ее на завтрак. Смешайте одну часть сока с свеклы с четырьмя частями сока моркови. Пейти каждый день по стакану такого напитка. Через неделю гемоглобин придет в норму. Кормила грудью ребёнка и у нею вырос в норму.

Пробовала, кишечник мне потом дал гари и желудок, неиу каждого гвозди варит!!!!

Гость
#144
Марина Речева

Прочитала сейчас, много где пишут, что один из симптомов анемии – как раз кровотечения. Честно говоря, не знала. А сколько вы потратили на курс этого препарата, если не секрет?

Я бы добавила, на втором месте проблемы с жкт, а на третьем месте месячные.

Летом выявили через гастроскопию эзорию желудка, пила антибиотики для лечения от хеликобактер. Итог, анализы такие же, хеликобактер 13 - высокий показатель.

Направил уже другой врач спустя пол года так же пить антибиотики 2 нед, + еще препараты висмута и др., сделать снова гастроскопию и колоноскопию(под седацией).

Все хорошо, только в желудке как норма выброс желчи из 12п.кишки + гастрит.
Питание стол 5 пожизненно 😄
Сдала С уреазный тест на хеликобактер, показатель 4,5 - норма. Живот не болит, все наладилось.
Гемоглобин упал до 109, а был летом 120, зимой 113…

Прописали препарат сидерал и дальше на анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#145

Решила попробовать поднять гемоглобин за три дня. Так он резко упал. Был 97,а за 3 дня стал 110. Как его поднять? Я тоже задавалась таким же вопросом. Бюджетным и хорошим средством была фолиевая кислота. Ещё пила тотему 3 ампулы в день. И два раза в день старалась есть салат из бурака со сметаной. И воля, гемоглобин поднялся до нормы за три дня!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: