Гость
Статьи
Железодефицитная …

Железодефицитная анемия. Как поднять гемоглобин

Как быстро поднять гемоглобин?Врач выписал сначала Феррум Лек пила его ,но начались боли в животе жуткие.Потом снова пошла к врачу - выписала мне Сорбифер.( Я его пила давно ) но тоже тошнота началась жуткая , пришлось отменить! Сил нет никаких уже, может мне пойти на уколы железа или все таки дальше искать препарат ? Может кто нибудь что подскажет?

16 ответов
Последний — Перейти
Эйфория
#1

Автор препаратов советовать не хочу. Я не врач. Но налегайте на яблоки и гранаты. Гранатовый сок еще очень полезен для крови.
И запомните железо лучше и быстрее усваивается с продуктами содержащими витамин с. Т.е.сьели красного мяса, следом апельсином перекусите. Лучше усвоится. Так что принимать и витамин с надо.

Mари
#2

Как вариант ,Тотема

Гость
#6

Мальтофер или просить капельницы

Гость
#7
Эйфория

Автор препаратов советовать не хочу. Я не врач. Но налегайте на яблоки и гранаты. Гранатовый сок еще очень полезен для крови.
И запомните железо лучше и быстрее усваивается с продуктами содержащими витамин с. Т.е.сьели красного мяса, следом апельсином перекусите. Лучше усвоится. Так что принимать и витамин с надо.

Не действуют эти пещерные методы, доказанный факт.

Гость
#8
Гость

Мальтофер или просить капельницы

Да, вот это ближе к теме.

Гость
#9
Амели

🤣🤣🤣🤣🤣 вы о чём?

Он в каждой ветке это пишет, копировать текст научился и радуется)))

Гость
#10

гранаты - фрукт такой
пойди на рынок и спроси у азербайджанцев о сладких гранатах, это другой сорт, на кожуре какие-то бледные и потертые, но это не плохие а именно сорт такой

Гость
#11

У меня была анемия 1 степени , выписывали: тотема 2 раза в день, Мальтофер, тардиферон, уголы Феррум Лек 10 дней, но я сделала только 5. Поднялся за полторы недели гемоглобин до 112

Амели
#12
Гость

У меня была анемия 1 степени , выписывали: тотема 2 раза в день, Мальтофер, тардиферон, уголы Феррум Лек 10 дней, но я сделала только 5. Поднялся за полторы недели гемоглобин до 112

У меня 2 степень)) Нечего себе они вам полный список дали 😅

Амели
#13
Гость

У меня была анемия 1 степени , выписывали: тотема 2 раза в день, Мальтофер, тардиферон, уголы Феррум Лек 10 дней, но я сделала только 5. Поднялся за полторы недели гемоглобин до 112

А уколы как вы переносили , нормально?

Гость
#14

Гель Ферромарин, прекрасно усваивается без побочек.

Гульназ
#15

Сходите к врачу и попросите другое лекарство, видимо у вас какая-то непереносимость на эти препараты. Я тоже плохо переношу химическое железо, пила натуральный Гемобин, от него никаких проблем с жкт не было. За месяц с анемией справился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леся
#16

Тоже их пила, не помогли. Месяц приема Гемобина привел в норму гемоглобин и железо. Единственная проблема было найти препарат, он не во всех аптеках есть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: