Гость
Статьи

***

Не знаю, кажется так называется фурункулез. Что это? Инфекция?Кто знает, каков инкубационный период и от чего он возникает. У меня вскочил ужасный прыщ (если его можно так назвать) на подбородке. Настолько огромный, что мне стыдно с таким выходить на улицу. И подмышкой назревает бугорок. Чем это лечить, если у кого-то было?

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мазь вишневкого прилипите,с помощью пластыря..созреет и прорвется бысьтрее. Я обычно когда он хорошо назреет протыкаю иглой обработанной спиртом, потом еще перекисью обрабатываю..можно тетрациклин попить..дня два-три если все очень! плохо..у меня это добро на шее вскочило,на позвоночнике, там где шея..такая песня была,с температурой..+все отекло и болело жутко. Прошло после мази и тетрациклина,дня за 2.ё

Автор
#2

1- Спасибо. Но от чего это возникает? Это инфекция?

У меня есть подозрение, что меня заразили - дочь моего мужа от первого брака ночевала у нас дома со своим парнем. И этот парень похоже мылся моей мочалкой. А узнала я об этом только потом, когда уже сама несколько раз ею мылась.

Та
#3

автор, мне кажется что не в мочалке дело, фурункул и просто большой прыщ это разные вещи.

Автор
#4

Это фурункул. И подмышкой зреет именно фурункул. Вы когда-нибудь видели у кого-то прыщи подмышками?

дакота
#5

тоже обработали мазью вишневского. Отчего возникают не знаю, но больше такого не било

Линда
#6

Мед на марлечку и на ночь прилепите

Гость
#7

не шутите с этим.И протыкать ни в коем случае нельзя.У меня так было,мучалась жутко,вырезала хирург,точнее вскрывал под местным наркозом,было тоже подмышкой.Я страдала так год,вырезали раз 20,не вру.Потом сделали перелевание крови и все прошло.Но это НЕ ШУТКИ!А тем более в подмышках рядом лимфоузлы.

Гость
#8

Я прикладувала на ночь бинт, смоченний луковим соком, сверху - полиетилен, сверху -пластурь.

На следуюшхийи ноч то же самое, только сок алое. Так меняла по очереди.

Пахучесть, конечно, после лука, надо миться очень тшательно утром, прежде чем из дому виходить.)))

Но все прошло дней за 5.

А Вишневского мне не помогает. Не мой метод . растить етот ф урункул неделями и жнать, когда он лопнет. (

Гость
#9

А ешхе вам надо попить желчегонние травки или сбори, минимум месяс.

Или кровоочистительние трави курсом.

Ето ведь изнутри все идет.

Автор
#10

Народ, всем спасибо. Но кто-нибудь знает ответ на вопрос - это инфекция или нет???

Я к тому, что мазь Вишневского может и снимет симптомы, а инфекция останется и вылезет через какое-то время опять!

Гость
#11

См. пост 9)

Маша
#12

автор, у Вас внутри организма инфекция какая то бродит, от того появляются эти фурункулы. Берёте димексид, такая вонючая жидкость, отмерьте 1 часть, 3 части воды и флакончик любого антибиотика, пинецилин или ампицилин, это всё перемешиваете, смачиваете в растворе бинтик. И прикладываете в виде компреса. Приложите на ночь, к утру вам будет гораздо легче. Пару дней и всё пройдёт.

Злобный Заяц
#13

Фурункул - это инфекция, которая вызывается золотистым стафиллококом. Проникает в организм через микротрещины в коже.

Маша
#14

Это лучше чем мазь Вишневского. Меня этот рецепт спасал не один раз, когда под мышками фурункулы уже вскрывать собирались. При начинающейся мастопатии прикладывала не раз.

Автор
#15

Маша сенкс.

Злобный заяц - наконец-то!!!

Т.е. мне бегом в лабораторию на сдачу анализов? Кто лечит стафиллокок? Дерматолог или инфекционист какой-нибудь?

Сладкая
#16

Если у вас подмышкой такое образовалось то это называется закупорка потовой железы в народе - сучье вымя. У меня такое было несколько раз, вскрывал хирург, т.к. наружу это дело не выходило,,болело адски.Доктор сказал, что это происходит после того как побрить бритвой там и потом попользоваться дезиком ...., так вот получается микротрещинка, а дезик сухой или шариковый закупоревает железу...., и получается такой нарыв. Лично у меня было раза 4 ни один раз наружу это дело не вышло.

Маша
#17

от димексида наружу оно и не должно выходить. оно рассасывается

Мария
#18

фурункул и сучье вымя -разные вещи....

если сучье вымя- привяжите тертую картошку на ночь под мышку.....

Злобный Заяц
#19

Сначала необходимо показаться терапевту. Возможно он возьмется за лечение. Моя знакомая наблюдалась у участкового врача, а удалять фурункул будет хирург. Если инфекцию не пролечить, то фурункулы пойдут по телу дальше.

Мышь скуластая
#20

У нас несколько лет назад у всей семьи поочереди стали вскакивать такие фурункулы под мышками. У меня так сразу под двумя вскочили, в больницу положили и вырезали. Кололи антибиотики. Под двумя подмышками железы не могут закупориться сразу, да и у всей семьи тоже. Мужу и маме вырезали в поликлинике. Тоже пили антибиотики. Теперь ни у кого ничего не выскакивает, хотя и подмышки бреем и дезиком пользуемся. Инфекция это. И лук с мазью вишневского здесь слабые помощники.

Гость
#21

ФУРУНКУЛ. КАРБУНКУЛ. ФУРУНКУЛЕЗ.

Фурункул - гнойное воспаление волосяного мешочка. Заболевание проявляется наличием болезненного уплотнения вокруг волоса, позже в центре уплотнения формируется гнойно-некротический стержень. В той или иной степени присутствует воспалительная реакция ? отек, покраснение кожи, боль. Фурункул вызывается обычными гноеродными микроорганизмами, прежде всего стафилококками. Фурункул не может возникать там, где не растут волосы (ладони, подошвы). Наиболее опасен фурункул на лице, так как создаются условия, при которых болезнетворные микробы с током крови могут попасть в сосудистые образования головного мозга, что приводит к тяжелейшему состоянию пациента.

Карбункул ? гнойное воспаление сразу нескольких соседних волосяных мешочков, можно рассматривать как группу фурункулов в одном месте. При этом возникает обширное расплавление подлежащей подкожной клетчатки. Лечится карбункул только хирургическим путем. Производится разрез над воспаленной зоной, и все мертвые ткани тщательно удаляются. Рана после операции ведется открыто с мазями на водорастворимой основе.

Гость
#22

Фурункул, карбункул, фурункулез, как и другие заболевания должен лечить только врач. Самолечение нередко приводит к тяжелым осложнениям √ развитию обширных абсцессов и флегмон. Только хирург способен правильно поставить диагноз и назначить грамотное лечение с учетом распространения воспалительных явлений. Особенно упорное течение гнойных заболеваний отмечается у лиц, страдающих сахарным диабетом или получающих гормональную терапию.

Лечение фурункулеза в ряде случаев представляет определенные трудности. Кроме лечения каждого конкретного фурункула, необходимо проводить терапию, направленную на укрепление иммунной системы организма.

Гость
#23

Говорят еще, что порча так вылазит. Или обрат.

Маря
#24

У моей мамы такое было после 2-х родов (когда я родилась). Врачи не помогли - заговорила бабка в деревне. Действительно, говорят, что от сглаза и порчи бывает.

Марина
#25

Фурункуллёз это стафилококковая инфекция в крови. Очень хорошо помогает обычная сера. Чистит кровь.

Гость
#26

было и у меня такое .... всё начиналось с подмышки ..потом появилось на руке , лбу на шее ...и пошло -поехало .. штук так 8 повыскакивало за месяц ...попала к хирургам в клинику((только переливание крови из вены в попу помогло )))

Гость
#27

сколько я намучалась с фурункулезом, лет с 8 до 19 постоянно мучали. Самое ужасное это чирь в носу и ячмень, в подмышке очень больно, на попе сидеть вообще невозможно. к каким врачам я только не ходила. одни ставили стафилоккок причину, другие не могли найти причину. пила кучи антибиотиков. в итоге пошла к гинекологу, та назначила ок, ттт, все прошло, но когда я перешла на другие ок, за 2 месяца успел вскочить гаденыш, пришлось возвращатся к старым, скоро надо будет делать перерыв в приеме ок, боюсь, как навскакивают опять(((

Гость
#28

Бабку, бабку срочно ищите, если под мышкой-то это именно сучье вымя, по научному гидроаденит, мне в больнице пятеро(!) женщин врачей сказали только бабку!!! ну еще УВЧ, а хирург тот сразу:"чиркнем".Чиркало ...! Сучье вымя это от сглаза, а вообще в тырнете поройтесь, А я еще прикладывала печеный лук, (теперь на это растение прямо молюсь) целыми днями и на ночь, берегите себя, будьте осторожны-это сучье вымя может до 12 раз на том же месте вылезать.

Гость
#29

если еще не успел вскочит фурункул, но уже чувствуется что будет, болит немного или покраснение, нужно крупную соль раскалить на сковородке, насыпать в какой-нибудь мешочек и прикложить горячее на сколько хватит сил терпеть и убрать когда еле теплым станет, процентов 80 что не вскочет

Ира
#30

а какие антибиотики колоть надо? у меня неделю назад вырезали, а сейчас рядом опять покраснение и уплотнение.. варою яйцо чтоб прогреть,потом печеный лук наложу. прошлый я ихтиолку прикладывала, не помогло нифига( не хочу второй раз резать, больно!!! 2-ая анестезия непомогла

Анастасия
#31

Здравствуйте, а у меня это уже лет 8, в подмышках и иногда в поху, и ничего не помагает, перепробовала все...

Гость
#32

У меня вскочил под мышкрой ходил несколько дней не трогал, поехал в деревню бабушка сказала, что сучье вымя, весь день пролежал с печенным луком под мышкой, опухоль вскрылось, потом пару ночей мазь вишневского, все затянулось и прошло, через 3 дня вскочили еще 2, все говорят идти к бабке

Гость
#33

Привет,всем) Хочу посоветовать людям у кого под мышкой вскакивают опухоли. Это заболевание называется Гидраденит - Гнойное воспаление потовых желез. ЛЮДИ, СОВЕТ перестаньте пользовать шариковыми дезодорантами. Это заболевание от них! я мучась 3 года, оч много делали операций! Пока один врачь не сказал, что от шариковых дезиков образуется пленка и из за этого происходят такие процессы! ЭТО ПРАВДА. Теперь пользуюсь только спреями )

DrVivisector
#34

Мыться надо после антиперспирантов и пореже ими пользоваться. Вы тему про ежедневный душ почитайте. Это *** какой-то. Бабы раз в неделю моются, а подмышки перед раковиной ополаскивают и дезиком сверху. Потом и темы такие.

Гость
#35

Уже писали - мазь Вишневского на ночь, и через несколько дней всё безследно пройдёт, я так вылечила дочь.

Манана
#36

У меня тоже такая фигня была под мышкой и не только..По врачам бегала, всякими препаратами пользовалась.....но помогало...а потом все само рассосалось...Уже несколько лет не беспокоит.....

ирен
#37

Эту вещь надо лечить. Был. И мед на марлечке и вишневский прикладывала. Растить эту вещь нельзя. Два раза хирург вырезал. А еще говорят, что это может быть сглаз или порча.

Bonya (девочка)
#38

Я мучилась фурункулами 1,5 года. Четыре раза оперировал хирург. Чуть с работы из-за больничных не выгнали. Нервов помотали прилично. Переливание крови и антибиотики мне не помогали. У мужа в этот же период хирург вскрывал фурункулы 10 раз. Караул! Я сходила к бабке на уходящей луне (муж отказался идти со мной). Больше никого не беспокоит. Делайте выводы сами...

Гость
#39

Ходил к бабке, пользовался мазями, ничего не помагало. Пошел к врачу сделал надрезы и все прошло, еще в это время надо пить что-нибудь для поднятия иммунитета. я пил иммунеле. Сейчас появился зять он военный хирург так он говорит что через день режет у солдат.

#40

Раньше я помню при лечении фурункулеза применяли аутогемотерапию-это берется собственная кровь из вены и колется внутримышечно.Говорят очень помогает.

Гость
#41

В ноябре мучалась с такой проблемой, уже практически во всем разочаровалась, думала идти к хирургу резать. Но, тетя посоветовала (хотя говорила, что все равно к хирургу)такие процедуры: во-первых прикладывать на ночь смоченный в растворе димексида компресс (если не ошибаюсь 6 частей воды,1 часть димексида), хорошо еще растолочь таблетку антибиотика и сверху на компресс посыпать, утром снимаешь (так как я на роботу ходила, то на день просто йодом смазывала),а на следующую ночь прикладывала печенный лук (действительно помогает супперски). Думала, что когда эту штуку прорвет, прийдется все равно идти к хирургу чистить, но так и не пришлось, с пощью компрессов из димексида и лука все вышло, правда сейчас пятно осталось темное, наверное йодом пожгла. Начиталась на форумах, что они один за одним появляться будут, но с тех пор тьфу-тьфу-тьфу больше не было. Ихтиоловая мазь, кстати, уже не используется, это средство издержки прошлого, на себе пробовала не помогло. Удачи в лечении.

Ксения
#42

У меня лет 5 назад это было, просто кошмар(((. Никакая мазь Вишневского не помогла, поехала в больницу, в гнойное (фу) отделение. Там за 500 р. вырезали. Боль ужасная, и температура 37.5 месяц держалась. Я чего только не перепробывала, сдала кучу анализов - здорова. Помогла мне отчитка(!), сразу температура пропала. А вылезло это у меня не от дезиков, я любовника крутого бросила, и через неделю этот кошмар. Задумайтесь, кому вы так насолили. Лечите, конечно, но и в церковь сходите.

Маня
#43

По молодости было штук 20. Ох и замучали они меня. Но ихтиолка помогала. На руке один разрезали, так рана месяца 2 не заживала, до сих пор у локтя шрам. Хотели и на лице разрезать около носа, но я сделала водочный компресс, хотя хирург категорически не советовала. Ну уж очень на лице я шрам не хотела. А наутро, сам прорвался.

Говорили мне , что мол 13 штук будет и все пройдет. Какие 13, я уже и со счета сбилась, штук 20 было. И все естественно с жуткой болью. А потом все как-то прошло, даже уже и не помню как. А началось с того, что я в незнакомой речке искупалась, вот после этого они и пошли. А и еще переливание крови несколько раз делали, но все равно не помогало.

Юлия
#44

Я на днях неудачно порезалась бритвой,поначалу вскочила штука напоминающая прыщь, спустя 2 дня у меня разраслось всё раздражением и есть пару фурункулов,вчера была у дерамтолога,который не дав никакого диагноза прописал антибиотики Ципринол и мазь Банеоцин,сегодня стало только хуже,боль ужасная. Подскажите что делать???!!!!!!

Гость
#45

Надо идти к хирургу и еще пить что-нибудь для поднятие иммунитета например иммунеле, у меня было 5 штук. Сходил к хирургу разрезали и все прошло. Были зимой, не представляю как с такой заразой ходить летом

Гость
#46

Сегодня утром проснулась, подмышкой маленькая шишечка, всю ночь покоя не давала, болела.. вот сейчас читаю всё, не знаю что и думать... страшно. Как можно на ранней стадии *** эту предупредить?(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#47

Никак походу, я тоже наткнулась на этот сайт от безысходности. как я поняла только вырезать, для дальнейшего же собственного спокойствия и себя и организма...

Ра
#48
Маша

Берёте димексид, такая вонючая жидкость, отмерьте 1 часть, 3 части воды и флакончик любого антибиотика, пинецилин или ампицилин, это всё перемешиваете...

Вы правы.Но лучше упаковку "рифампицина" - антибиотик в капсулах порошковый, ампулу "лидокаина" - обезбаливающее и гидрокортизона.. все это в иде компресса хотя бы дважды в день менять повязку. получится не очень ароматная смесь. к тому е ярко-оранжевого цвета. посему.лучше на время лечения одевать то, что не жаль испачкать. это рецепт мне дал хирург. дабы не применять радикальных методов. отлично помогло.

Ра
#49

..и еще. поднимать всеми возможными способами иммунитет.

ммм..
#50

это СУЧЬЕ ВЫМЯ!!!

страшнейшая болезнь. я болею уже несколько месяцев.

ни переливание, ни вскрытие, ни таблетки, ни бабки не помогают. антипреспирант у меня спреем. (можно только такой). я очень чистоплотный человек. очень ответственно подхжу к методам лечения, но ниего не помогает.

но все же , идите к врачу. боритесь с этой болезнью вместе. так будет чуточку легче.

самостоятельно вы с этим не справитесь. это точно. очень навязчивая болезнь!