Гость
Статьи
Хронический геморрой - …

Хронический геморрой - плачу от бессилия

Хронический геморрой - плачу от бессилияЗдраствуйте. Есть ли еще такие же несчастные как я, страдающие данным недугом? Приобрела 2 года назад после родов, запорами в жизни не страдала. Перепробовала …

Страдающая
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51

Напишите кто-нибудь! Месяц назад сделали операцию Лонго, удалили узлы. Хотелось эстетики в этом самом месте. В итоге вид стал у моей попы еще хуже. От врача толком ничего не могу добиться. Может кто знает как подтянуть весь этот фарш?

Яна
#52

Ужасно, девочки. У меня тоже геморрой -2 месяца уже. Вставляю анузол-не помогает. при чем у меня активный образ жизни

АРИША
#53

Рецепт моей бабушки. --Забудте про бумажки. Только подмывание. На ночь тоненькие свечки из красной сырой свеклы. Через неделю всё забудите.

АРИША
#54

забудете))))

Яна
#55

Спасибо-надо попробовать

Бита
#56

Коза - надо просто с анального перейти на оральный, кариес легче лечится чем г-й.

Яна
#57

А какие таблетки на до пить?

ппп
#58

После родов , когда образовался Г, я подмывалась каждый раз холодной водой, пропал через пару месяцев сам, каждый раз после тулета подмывание холодной водой, не всё а только там. Нас так учили, у девочек и меня проблем больше не было

Лена
#59

У меня был геморой 2-й степени. Сначала пришла к гирудотерапевту - она сказала, что пиявки ставят в стадии обострения, они существенно облегчают острую стадию - как у Вас, но полностью от гемороя не излечивают. Основной геморой то он - внутри, а не снаружи.

Потом я пошла на электро-каогуляцию. Лечение по времени было продолжительное, потому что требуется 1 - 2-х недельный в среднем перерыв после каждого сеанса. Но сами процедуры были не болезненными. Вполне довольна. Если бы шишки были раздувшимися, то результат, по словам врача, был бы более быстрым.

При оперативном вмешательстве был бы довольно болезненный реабилитационный период, этого я боялась, а такое лечение, хоть и продолжительное, но всё же более надёжное, чем операция, не говоря уже о её болезненности, но это моё мнение.

Сейчас геморроя нет, рецидив возможен, я так понимаю, но не ранее, чем через 5 лет.

Юля(Донецк,zbfarm4@gmail.com)
#60

Пупочный пластырь от геморроя-очень много положительных результатов.

Почитать о нём можете на www.tcm,ucoz.com

Юля(Донецк,zbfarm4@gmail.com)
#61

www.tcm.ucoz.com

лариса
#62

я сделала месяц назад операцию на геморрой была 4 стадия.сделала потому что были боли и кровь и т.д боли конечно страшные .особенно поход в туалет просто каторга нет ни сил плакать ни кричать!врачи говорят что нужно отрегулировать стул !но как???ем все что они говорят на диете и все такое но результаты не утишительные все ровно стул как будто я рожаю!я рожала два раза и не мне конечно вам говорить больно или нет !но это операция просто жуть

Гость
#63

а сколько вы готовы заплатить за то, чтобы завтра утром проснуться без геморроя? без оперативных вмешательств, без вашего непосредственного участия, дистанционно,и с оплатой по результатам? и лариса, скажите, во сколько вам обошлась эта операция?

Helga
#64
Коза

Иа не могу понять,у меня что геморрой? Родила 3,5 месяца назад,все било в порядке.Неделю назад попробовали с мужем ональний секс,тоже ничего не появилось. А сегодня ни с того ни с сего начала испитивать дискомф орт,а к вечеру нашупала шишку,но не прям в отверстии,а рядом. Ето что геморрой??? И если да,то от чего,из за секса или от родов?

От секса, насколько я знаю, узлы не вылезают, может возникнуть эрозия. Узелки ваши, могли выскочить после сильных нагрузок, я так полагаю вы во время родов сильно перенапряглись, а сейчас доконали свою прямую, кишку. Ничего страшного, это бывает. В том и в другом случае (эрозия и геморрой) можете пользоваться релифом, он очень хорошо заживляет ранки и устраняет узелки.

Гость 12
#65
Страдающая

Ой, спасибо всем за ответы.



Про операцию, хочу потом рожать, врач поэтому от операции отговаривает.Но в инете протеворечивая информация, а вы как считаете? Кесарево не хочу, хочу сама рожать- безумица:).



Про операции читала - первый способ- отрезали лишнее, второй- зашили по методу Лонго, третий-отрезали лучом лазера. Рожать потом можно, кто знает? Долгий ли восстановительный период?



Кстати, кто какую операцию делал? У меня четвертая стадия, боль непроходящая, и узлы не заправляются.



А какие еще есть домашние способы? Я картошку пробовала, вставила свечку, потом еле вытащила :).



Из лекарств у нас только Ксилопрокт, не помогает не капельки.



У меня еще и трещина, и спазм, свечку даже больно вставить.

Если трещина, то она может привести к парапроктиту, а это очень болезненный гнойной мешок. Оперировать придется по любому. Лучше однозначно заплатить врачам, и пусть лечат.

anime
#66

У меня хронический геморрой 15 лет, судя по тому, что за ночь вправляется наверное 2-3 стадия. В это сумасшедше жаркое лето после продолжительной дефекации получила тромбоз узла и очек оверстия - шишка размером с грецкий орех, ходить не могла, лежала 2 дня лучше не стало. Даже огромные дозы детралекса не помогли. А помогло следующее. Введение в прямую кишку маленькой спринцовкой 30-40 мл. прополиса Гелианта компании Калинак. За одну ночь ушел весь отек и узел вправился и больше не вылезал. Делаю клизьмы 2 неделю , пью детралекс по 2 таблетки в день. Сколько еще буду лечится, думаю еще пару месяцев. Потом посмотрю динамику. Не ожидала такого эффекта, я уже на операцию собралась. Осенью все - таки посещу проктолога. Здоровья Вам.

Елена
#67

Люди напишите отзыв об операции кто делал ее не так давно в Москве

Я***
#68

очень помогает обезболить при обострении: смешать 1:1 мед и сливочное масло и хорошенько намазать на ночь, аж прямо немного вовнутрь. У меня геморрой после родов, уже 3 года. Удалять не хочу, операцию всегда успею сделать. Пила детралекс и свечи с таким же названиям ставила. Не обострялся после этого месяцев 5-6. Теперь иногда обостряется, спасаюсь маслом с медом - пару раз на ночь, и все Ок!

Артем
#69

Лежу в больнице после операции лонга, пока все болит, страшно, но лучше сделать чем доводить до полного ужаса. А на ве народные лечения- мнение одно- люди учатся по 8 лет на медецинском, и знают что делают. Ощущение не приятное, но жит страдая каждый день - хуже. Чисто МОе мнение. Буду добавлять по мере ощущений!

Гость
#70

Попробуйте детралекс по 1 таблетке 3 раза в день, и свечи нигепан 1 утром и вечером. Мне помогает

Кнопка
#71

У меня геморрой 3 стадии и анальная хроническая трещина. Была у проктолога и сказали только операция поможет в этой ситуации. У меня тоже после родов это все и случилось. Кровит во время акта дефекации и просто невозможно, будто кто-то там лезвией режит...... Скажите кто делал операцию??? Как отошли? нет ли рецидива, говорят что это очень тяжело......

Кнопка
#72

А вообще мне тоже помогает только диета и свечи эконика. Смотришь, вроде все прошло, но не тут то было. Потом все заново появляется.... Врач говорит, что будет 2 беременность, если не сделаешь операцию, то будет сильное обострение...

Елена
#73

Завтра иду на операцию. 7 лет решалась...и решилась:) Настроена положительно! Образовалось все после родов. Первые пару лет от свечек было ужасно! Потом мазь немного помогала, но обратно НИ РАЗУ не вправился. Последние пару лет я пью слабительный чай, но, когда что-то съем "неправильное", ВСЕ! Опять со слезами на глазах(...в общем, я решилась по двум причинам: 1) красоту хочу; 2) уже замучилась с этой попой :)...Если интересно, потом расскажу про ощущения :)

Елена
#74

И снова здравствуйте! Дорогая, Страдающая! Операция оказалась не так страшна...анестезию делали спинальную, верхняя моя часть была в сознании)))...я ничего не чувствовала...самый тяжелый период - первые два дня, потом первый поход в туалет...но, если перед этим сделать обезболивающее и выпить слабительное, то все может пройти терпимо. Сегодня пятый день после операции. Конечно, еще тяжело вести обычный образ жизни, но погулять за ручку с мужем я уже смогла :)...так что ЖЕЛАЮ и ВАМ СКОРЕЙШЕГО принятия решения и выздоровления!

Кнопка
#75

Елена, спасибо Вам большое за ответ. Очень рада, что вы все же решились на операцию. Дай Бог, что бы все было у Вас удачно.

А, я конечно, тоже собралась, но все меня в конце отговорили и я отменила операцию. Не знаю конечно на сколько меня хватит, но очень хочу забыть об этом навсегда, пока нахожусь на диете и как Вы говорите , если чуть не то съем, то ВСЕ! Вот сейчас мажу медом, как рекомендовали выше, вроде пока норма, но естественно с жестким контролированием стула.

Желаю всем удачи, что бы вы забыли что такое ГЕМОРОЙ и АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА!

Гость
#76
Lavatera

Sprosite v apteke maz Xyloproct. Pomogaet.

Лика
#77
Пальма

Автор, для начала перестаньте пользоваться туалетной бумагой и обмывайтесь регулярно прохладной водой. Это не шутка-у арабов такой болезни, как геморрой, нет.

Есть и у арабов геморрой , к сожалению( Но водой подмываться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

!!!
#78

Добрый вечер))! Расскажу я свою историю. Тут пишут про всякие народные средства, мази, свечи, таблетки венотонизирующие что можно ими вылечиться, (может вам они конечно и помогут, но не на долго) на своём опыте убедилась что ничего это не поможет и надо СРОЧНО идти к врачу. Вот вам моя история: в общем проснулась я утром и такое жжение не приятное. купила свечи траву мазь 3 дня проходит никакого облегчения. Думаю, а может мне его заговорить? (к врачу то боялась ехать).

1) и так первая "заговорительница)))" ездила я к ней 5 или 6 дней чего там мне на неё шептала (её советы в первый день-свечу из картошки поставь поставила, на второй день поставила у меня зуд очень сильный начался, она мне делай ванночки из молока делала) поняла что толку от неё ни какого просто деньги гребёт, ведь за каждый её прием платила.

2) обратилась я к другой со своим не дугом(я к ней уже ходила в детстве она мне чирии заговаривала, помогло в тот раз) думала и в этот раз поможет. К сожалению не получилось. К ней я сходила всего раз. Но она мне сказала у тебя там нарост пока он не пройдёт это не прекратится(как потом оказалось это был полип) она мне посоветовала прикладывать ватный тампон с мазью левомиколь. прикладывала и её)))

3) поехали мы к какой-то "ламе" тоже там что-то попробовала. Говорит купи настоящий медвежий жир( не в аптеке естественно) купили. Мазала пальцем туда вводила.

4) поехали к другому он нас просто посмешил и сказал к врачам не обращайся, а то у меня друг удалял, у него потом рак кишки был(но дедушка этот был старым лет 80-90 сами понимаете какая была тогда медицина). Нашептал мне там что-то на водку кинул туда каких-то камней и сказал пей её(а я вообще не пью в чай по ложке добавляла), ну и конечно же я её попила так дня 3-4 и всё.

5) Тоже что-то пошептала воду дала со свечей которой она накапала когда заговаривала и сказала умывать лицо и пить.

!!!
#79

И естественно тоже не помогло, как шла кровь во время деффекации и были боли так и продолжалось в течение 2 месяцев. И наконец я решилась пойти к проктологу. Пришла я значит на осмотр посмотрели там всё внутри я это всё по экранчику смотрела, в общем оказалось это полип сидит на 2-ух геморроидальных внутренних узлах он то и кровоточил. Удалили мне сначала полип аппаратом сургитрон это не больно, и потом удалили 2 внутренних узла латексными кольцами. Первый узел когда удалили болел наверное часа 2 очень больно(так как он у меня был уже очень давно), а когда удалили второй вообще боли не почувствовала. Потом то что мне удалили внутренние узлы воспалился наружный геморрой(это кстати в побочных эффектах написано) мне его тоже удалили аппаратом сургитрон-это не больно не приятно когда укол ставят. Вот такая история. Ни когда не занимайтесь самолечением, ведь вы ж не знаете что у вас там внутри, может быть и полип как у меня(а полип как оказывается если его не удалить может в рак превратиться), а то и свищь. И не стоит бояться врачей.

юля
#80

у меня никогда не бывает запоров но страдаю уже около лет 6...периодически раза 2 в год обострение кричу в слезы!!!снаружи ужасно не красиво у врача не была,боюсь.перепробовала все что можно на время проходит и по новому...вы пишите про операции про кольца чем они отличаются что лучше ?

Марго
#81

Меня спас гель от геморроя Хемостоп. Мажете им 2 раза в день. Довольно быстро все проблемы уходят ))) Тем более гель натуральный и противопоказаний у него нет, что тоже хорошо

ANGEL
#82

Дорогие мои, не буду рассказывать свою долгую историю, но скажу одно, мне помогает бальзам на хнойной основе, если есть вопросы пишите мне, отвечу. Что я только не пережила((( не ДАЙ ГОСПОДЬ! Меня зовут Алина. pparfum@gmail.com

Гость
#83

Лежу. После операцыи. Всем советую только операция. Надо только хорошего врача найти. Всем здоровья

Алексей
#84

Жене сделали лангинирование латексными кольцами,на второй день стало плохо. Пошли оперировать

Ната
#85
Пальма

Автор, для начала перестаньте пользоваться туалетной бумагой и обмывайтесь регулярно прохладной водой. Это не шутка-у арабов такой болезни, как геморрой, нет.

Это шутка !!! Не обнадеживайте людей ! Да с точки зрения гигиены это очень хорошо , но это не избавление от геморроя ! Убедились на своем примере !!!

Гость
#86

"Мажьте гелем Хемостоп"

Думка
#87

двигаться больше надо и нормально питаться - геморроя не будет

Вероника
#88

Я на начальной стадии убрала свой геморрой гомеопатическими капсулами венолгон911. Безболезненно и результат положительный быстро получила.

гость
#89

очень хорошо помогает противогеморроидальный сбор продается в аптеке

helen
#90

Геморрой хоть какой стадии, всегда будет возвращаться, поэтому нет смысла операции делать. Посоветую всем новый чудо гель от геморроя - израильский эмульсия-гель нифедипин, этот вылечит любой стадии геморрой и еще трещины, а боли пройдут за пару дней

Валерия
#91

Да, тот израильский гель помогает! После того как мне проктолог поставил диагноз - внешний геморрой с внутренней трещиной в добавок. Сказал что лучше использовать неинвазивный метод лечения пока боль терпима, сказал будем пробовать все новенькое что есть сегодня. Попробовала несколько мазей, из них мне помог гель нифедипин из Израиля

Марфа
#92

С геморроем познакомилась при первой беременности. За 8 лет периодически напоминает о себе: намажешь мазью, приложишь картофан и острый период через дня 3 проходит. Но вот вторая беременность доканала. И дело не в активном образе жизни и диете (у меня ежедневный фитнес и супер-диета), дело в сосудах. И со временем, увы, стадии движутся к неотвратимой 4-ой.

Николай
#93
Гость

а сколько вы готовы заплатить за то, чтобы завтра утром проснуться без геморроя? без оперативных вмешательств, без вашего непосредственного участия, дистанционно,и с оплатой по результатам? и лариса, скажите, во сколько вам обошлась эта операция?

Николай
#94
Николай

Тоник
#95

не стоит так расстраиваться. у многих есть такая проблема. мне очень хорошо помогают свечи гепазолон. снимают боль, зуд и жжение.

ну и в целом хорошо работают над этой деликатной проблемой.

гала
#96

тут хвалят повсюду израильский гель от геморроя, так я его купила и он помог! А то обычно у меня восполнялись сосуды раз в месяц в полтора, а тут уже месяца 4 прошло с момента как последний раз мазалась и все нормально до сих пор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
мильёнлет

ЛЮДИ УСЛЫШТИ МЕНЯ! помогают регулярные курсы детралекса. Плюс обмывание водичкой, а не бумагой. в критические моменты свечи безусловно. НО ТАБЛЕКТКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПИТЬ спасают только они

Скажите,а как часто вы их принимаете?

лариса
#98
гала

тут хвалят повсюду израильский гель от геморроя, так я его купила и он помог! А то обычно у меня восполнялись сосуды раз в месяц в полтора, а тут уже месяца 4 прошло с момента как последний раз мазалась и все нормально до сих пор

ымм мне тоже помог этот гель, а то у меня на этом месте тоже "фарш" как тут одна выразилась был. Ничего теперь! Все симпатично выглядит

#99
лариса

ымм мне тоже помог этот гель, а то у меня на этом месте тоже "фарш" как тут одна выразилась был. Ничего теперь! Все симпатично выглядит

Как называется этот гель?

uni
#100

Я живу в штатах и тут опрацию проктологи (!) не рекоммендуют, так как говорят - фигня и не помогает а если и помогает то на том же месте новый выростает:(( надо смотреть как сосуды укреплять...кажеться самым рациональным подходом