Гость
Статьи
Отрицательный резус?

Отрицательный резус?

Девочки, у меня первый отрицательный резус. Я слышала,что у тех у кого отрицательный резус, у тех большая вероятность зачать девочку... Девочки, скажите пожалуйста, как у вас? Заранее всем спасибо

алинка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня первая отрицательная группа крови. Родила дочь. А вообще вам совет: первая беременность- первые роды. Это если у мужчины положительный резус-фактор.

sunshine
#2

У меня тоже первая резус отрицательный, детей пока нет, но надеюсь будет именно девочка)) У бабушки тоже первая отр. - 2 дочери, у мамы - тоже 2 девочки, у сестры младшей тоже дочка. Так что может Вы и правы!

1
#3

Нет, это не всегда так! У меня первая отриц. - родился мальчик. У моей сестры - то же самое!

Гость
#4

у меня отрицательный резус, счас ждем дочку:)

НАТА
#5

у меня 4 отрицательная у мужа 3 положительная родился мальчик

Леньчик
#6

Честно говоря, думаю, что резус и группа не влияют на пол ребенка. Хотя у меня 1 группа, отрицательный резус, родилась дочь.

Отрицательная
#7

у меня 3- родила дочку

алинка
#8

девочки,ну спасибо вам огромное,что откликнулись, я просто в буд хочу оч.дочу

Гость
#9

у меня 3 отрицательная. два сына

Доктор Лектор
#10

Пол ребёнка от резуса не зависит!

Яна
#11

1 отрицательная, недавно родила девочку :)

:)
#12

2 отрицательная, мальчик

А вообще к сведению- за пол ребенка отвечает МУЖЧИНА, т.к он носитель XY хромосом, а женщина XX

Гость
#13

А если отрицательный, а первая бер-ть закончилась выкидышем на оч раннем сроке(недели две) Это как-то повлияет?

Гость
#14

13, можете провериться перед следующей беременность на антитела,которые могли появиться. Но чаще всего анализ отрицательный,даже если АТ есть. Когда снова забеременеете вас направят на анализ по выявлению АТ неоднократно,будут следить за титром АТ. Но не беспокойтесь,всё поправимо,во избежания резусконфликта даже плазмаферез делают беременным,для удаления АТ из крови и все нормально вынашивают. Но,скорее всего вас "пронесло",маленький срок,выкидыш без осложнений и выскабливания. Но уж постарайтесь обойтись без абортов.

Гость 13
#15

спасибо

Оля
#16

у меня первая группа крови отрицательный резус, у мужа четвертая положительный. родилась доча вторая положительная, но в полтора месяца мне запретили кормить грудью так как у дочки поражены все органы сказали стафилококком. сейчас я уже думаю что не в стафилококке дело, а именно в резусе. да еще у меня в пробе Кумбса "С" положительная, "D" отрицательная. это мне сделали обширный анализ крови. в общем то у меня плюс то минус... вообще фигня какая то. сейчас хочу второго ребенка и не знаю что уже и думать. наши врачи все говорят по разному и никто ничего не гарантирует. доча выжила, сильная она у меня...

Ирина
#17

У меня вторая отрицательная, у мужа положительный резус. Две дочери. Но, не думаю, что резус виноват :))))

Ольга
#18

Мне конкретно скажите.

У меня резус-фактор отрицательный. У мужа - положительный. Первый родился мальчик.

Сейчас какова вероятность рождения девочки?

Еленочка
#19

у моих родителей 3 дочки)))

у мамы 4 отрицательная

у папы положит

гость
#20

(III)-

дочка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

у меня первая отрицательная, у мужа - вторая положительная.Старший сын, младшая -дочь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: