Гость
Статьи
Лапароскопия в Москве …

Лапароскопия в Москве и Екатеринбурге

Возникла необходимость делать лапароскопию (удалять кисту и проверить, в порядке ли всё остальное). На выбор: в Москве, где живу и работаю, или в Екатеринбурге, где прописана. В связи с этим два вопроса тем, кто через такую операцию уже прошёл. 1. Если Вы делали её платно, во сколько она обошлась? 2. Сколько дней Вы провели в стационаре и на больничном? (По отзывам екатеринбуржских знакомых, в больнице держать дней пять-семь, на больничном - две-три недели; в Москве предлагают - сутки в больнице и семь дней больничного.) Ну и вообще, если кому не лень поделиться своими ощущениями - как это всё происходит? :) А то я что-то боюсь. :(

Иррика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи хирурга хорошего, а не город выбирай! Удачи

Иррика
#2

1, спасибо за совет. :) Хороший врач на примете есть и там, и там.

Гость 3
#3

Делала в Москве. 7 дней в больнице, еще столько же дома. Не страшно, через час после того, как отошла от наркоза, уже встала (больновато, но терпимо). От обезболивающего я отказалась, боли не мучали. Шрамики от операции заживают быстро, их не видно. не бойтесь, это не страшно)

Гость
#4

Делала операцию у Гаспарова (отдала около 70 т.р.). Лежала 5 дней. Врач от Бога...Если будете у него оперироваться, то все будет ок. Могу дать телефон, пишите на мыло nastia-popova@rambler.ru В инете есть инфа по нему...Почитайте...Кстати, у него не имеет значение - есть прописка или нет...

Гость
#5

К посту 4 - это Москва

Иррика
#6

4, Гаспаров - это 79-я больница, да? Я сегодня была на консультации как раз там, но у другого хирурга.

3, спасибо за информацию. Меня вот что-то напрягает, что в стационаре - сутки всего...

Li
#7

я тоже сейчас ищу клинику и хирурга, где делать лапароскопию. Мне пока никого не рекомендовали, хочу съезить в центр эндокриналогиии на Каширке к гинекологу прокунсультироваться, а потом решать, где делать

Гость
#8

Иррика,а у какого хирурга вы были на консультации,если не секрет?

Алиса
#9

делала три недели назад на Севастопольском. в тот же жень поехала домой, и неделя больничного дома. Хотя откровенного говоря этого мало, на работе было тяжеловато ещё неделю.

ничего не бойтесь - самое страшное до операции - переживания, ожидания.... а на самом деле главное быстрее уснуть))).

Все будет хорошо, я желаю Вам здоровья и удачи!!

Гость
#10

делала в 68 больнице у Геворкян ,25 тыс, на след. дегь поехала домой

Гость
#11

Спокойнее если дней 5 в больнице и 2 недели дома отлежаться. т.к. могут быть осложнения температута и т.п. и тогда антибиотики капать будут. Если без осложнений то и 1 день достаточно в больнице.

Гость
#12

Я тоже делала у Геворкян, 18000р 2003г. очень хороший врач

Гость
#13

с 79 больницы не советую Григорян.У меня сложилось впечатление,что ее интересуют только деньги.Ни на один вопрос не ответила после операции.Просто ужас.

Гость
#14
Иррика

Возникла необходимость делать лапароскопию (удалять кисту и проверить, в порядке ли всё остальное). На выбор: в Москве, где живу и работаю, или в Екатеринбурге, где прописана. В связи с этим два вопроса тем, кто через такую операцию уже прошёл. 1. Если Вы делали её платно, во сколько она обошлась? 2. Сколько дней Вы провели в стационаре и на больничном? (По отзывам екатеринбуржских знакомых, в больнице держать дней пять-семь, на больничном - две-три недели; в Москве предлагают - сутки в больнице и семь дней больничного.) Ну и вообще, если кому не лень поделиться своими ощущениями - как это всё происходит? :) А то я что-то боюсь. :(

Иринка, прошло уже достаточно времени с тех пор, как вы написали свой пост здесь - на чем остановились? что выбрали? как все прошло - тоже сейчас стою перед выбором... помогите.. если не здесь, то по почте - e-mail: obna79@yandex.ru

marusylove
#15

Я недавно сделала операцию у проф. Пучкова в клинике "Деталь" Я так довольна. Удаляли узлы миомы. Все врачи у кого я консультировалась говорили что нужно резать живот. А Пучков все сделал через проколы в живота, т.е. лапору. Так все доступно, классно обьяснил.И какие то у него свои запатентованные методики. И клиника супер. Я там узнала что даже он делает операции через влагалище чтобы дырок в животе не было. Чума! Через день я уже была дома. Выбор конечно за вами, но я его всем очень советую, не пожалеете. Если что у него есть свой сайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
marusylove

Я недавно сделала операцию у проф. Пучкова в клинике "Деталь" Я так довольна. Удаляли узлы миомы. Все врачи у кого я консультировалась говорили что нужно резать живот. А Пучков все сделал через проколы в живота, т.е. лапору. Так все доступно, классно обьяснил.И какие то у него свои запатентованные методики. И клиника супер. Я там узнала что даже он делает операции через влагалище чтобы дырок в животе не было. Чума! Через день я уже была дома. Выбор конечно за вами, но я его всем очень советую, не пожалеете. Если что у него есть свой сайт.

marusylove, а сколько стоит такая операция в клинике Деталь?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: