Гость
Статьи
спираль и секс

спираль и секс

больно ли заниматься сексом со спиралью? говорят,что когда женщина сверху,что она там упирается и больно,а это моя любимая поза.пож-ста отзывы на мой глупый вопрос и побольше,буду ждать. и как понять,что спираль,это тоже самое,что и выкидыш,это я вообще не поняла?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
МАксима
#1

во что упирается? в эту огромную (ну см. так 16-18) металлическую спираль? это да!!!!
а про спираль и выкидыш тоже что-то талантливое, но я не поняла.........................

Ав
#2

Ага, тоже читала здесь что спираль это тот же самый выкидыш, да ну его нафиг((

Жужка
#3

Да, двочки, сейчас открою вам глаза.
Спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке закрепиться за стенки матки и яйцеклетка выходит с месячными, происходит как бы мини-аборт. Иногда оплодотвореная яйцеклетка все же закрепляется и начинает развиваться зародыш, но на определенном этапе из-за спирали он не может там больше находиться и выходит, происходит выкидыш.

Мало того. Основная масса противозачаточных таблеток, оказывается, тоже не предотвращает оплодотворение яйцеклетки, она выходит вместе с искусственными месячными. То есть когда она таки закрепилась за стенку матки, гормоны таблетки вызывают отслоение слизисой матки и независимо от того, есть там зародыш или нет, все выходит.

Только самые новые таблетки именно предотвращают созревание яйцеклетки. Консультируйтесь у гинеколога!

Линн
#4

Не больно:))), проверено!

Гинеколог
#5

3, таких абортирующих таблеток уже нет

Гость
#6

да в нект особо "глубоких" позах бывает больновато, особенно при овуляции перед самыми месячными, потом все ок.

Гость
#7

к вопросу о выкидышах, автор, а какая сторона вопроса вас больше интересует: физиологическая и моральная?

7
#8

и=или

наташа
#9

можно ли заниматся сексом после 10 дней соспиралью

Наташа
#10

Да, больно. Мужчине! Когда стоит спираль из шейки свисают "усики", которые и могут царапать мужчину. Мой жаловался. Проблема решается очередным походом к гинекологу и укорачиванием "усиков"

Лена
#11

Я уже 3 месяца со спиралькой. Сначала немного чувствовалось(усики были длинными). Потом моя гинеколог их подрезала. Сейчас всё отлично. Я рада, нет никакой головной боли. Всем всё нравится.

Яна
#12

Если у меня стоит спираль,можно ли мужу делать это в меня?

Троль
#13
Яна

Если у меня стоит спираль,можно ли мужу делать это в меня?

Яна ты обезьяна! Зачем по твоему она ставится?

Яна
#14

Троль

Кто уж и обезьяна так это ты так как спираль ставиться не только для этого, но и для того что бы не было нежелательной беременности узко мыслите ....

тр
#15
Яна

Троль

Кто уж и обезьяна так это ты так как спираль ставиться не только для этого, но и для того что бы не было нежелательной беременности узко мыслите ....

А зачем кроме этого её ставить?

Tina
#16

А если спираль стоит и сэкс редко это влияет наздоровье женщины

Назиля
#17

Я эти "усики" от спиральки подрезада уже 3 раза больше подрезать нельзя, но она все ещё царапает. Теперь не знаю чтоделать. Наверное придётся убрать её.

катя
#18

Можно ли заниматься сексом после пяти дней со дня установки спирали?

катя
#18

Можно ли заниматься сексом после пяти дней со дня установки спирали?

Елена
#19
катя

Можно ли заниматься сексом после пяти дней со дня установки спирали?

Можно если нет выделений кровянистых

Гость
#20

Мой жалкется что после полового акта его болит. Что делать?

Гость
#21

Мне вчера 20.12 поставили спираль, скажите когда можно заниматься «этим»? Спасибо за ответы

Гость
#22
тр

А зачем кроме этого её ставить?

Я Вам отвечу! Ставят в целях профилактики ! Если есть склонность к наростанию эндометрия , что призводит к полипам, тогда и ставят спираль!

Марта
#23
Назиля

Я эти "усики" от спиральки подрезада уже 3 раза больше подрезать нельзя, но она все ещё царапает. Теперь не знаю чтоделать. Наверное придётся убрать её.

Странно, коротко подрезанные усы втягиваются в шейку матки, во влагалище не торчат и мешать не могут. Поставьте другую без усов. У меня тоже торчали и мешали, муж ватной палочкой протолкнул поглубже по моей просьбе, теперь не мешают. Но делать это очень неудобно и еще можно заразу занести. И если еще собираетесь детей заводить, знайте что без усов спираль могут и не вынуть, у моей мамы так. Но обычно вынимают. Я рожать не планирую, если останется спираль то не критично.

Гость
#24
Гость

Я Вам отвечу! Ставят в целях профилактики ! Если есть склонность к наростанию эндометрия , что призводит к полипам, тогда и ставят спираль!

Скажіть будь ласка через скільки можна занімаця сексомпісля того як поставили спіраль.

Гость
#25

Не забывайте,что есть обычные спирали и есть Мирена! Мирена лечит много болезней и как писали выше о моральной стороне,типа мини-абортов,то за счёт гормона,что выделяется каждый день,она не даёт оплодотворится клеткам.А обычная спираль только от беременности защищает,вернее не даёт клетке прекрепиться.Мне врач советовала недели 2 после установки подождать с сексом,а потом,если не будет выделений, можно

Анастасия
#26
катя

Можно ли заниматься сексом после пяти дней со дня установки спирали?

Не менее 10 дней.Потом осмотр доктора,УЗИ.После этого разрешают или нет.

Анастасия
#27
Марта

Странно, коротко подрезанные усы втягиваются в шейку матки, во влагалище не торчат и мешать не могут. Поставьте другую без усов. У меня тоже торчали и мешали, муж ватной палочкой протолкнул поглубже по моей просьбе, теперь не мешают. Но делать это очень неудобно и еще можно заразу занести. И если еще собираетесь детей заводить, знайте что без усов спираль могут и не вынуть, у моей мамы так. Но обычно вынимают. Я рожать не планирую, если останется спираль то не критично.

Что такое говорите...Вы не боитесь,что она врости может в полость матки?Тем более спирать не на всю жизнь ставиться.У нее определенный период использования!!!Вытащить и без усов можно.Будет менее приятно и восстанавливаться дольше.Почему Вы думаете об удовольствии мужа,а не о собственном женском здоровье?

Гость
#28
Анастасия

Что такое говорите...Вы не боитесь,что она врости может в полость матки?Тем более спирать не на всю жизнь ставиться.У нее определенный период использования!!!Вытащить и без усов можно.Будет менее приятно и восстанавливаться дольше.Почему Вы думаете об удовольствии мужа,а не о собственном женском здоровье?

Сагласна муж может и патерпеть а вот здаровье нет ана нам даеца ради таго что бы мы жили и радывались таму что есть а не шпилились пастаяно с мужем муж может принцыпи и сам себя удальтварить согласитесь?

Алиссия
#29

Девочки ответьте на вопрос.
Через сколько после установлении спирали выделения нормализуется?

(Спираль юнона)заранее спб!

Гость
#30

На мужа внимания не обращайте, мешает ему или нет, Вам должно быть в принципе плевать. Муж спокойно может удовлетворить себя сам, найти себе другую и Вас бросить, главное что бы Вам было *** на ощущения своего мужа, это главное в отношениях.

Гость
#31
Гость

Сагласна муж может и патерпеть а вот здаровье нет ана нам даеца ради таго что бы мы жили и радывались таму что есть а не шпилились пастаяно с мужем муж может принцыпи и сам себя удальтварить согласитесь?

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Марта
#33
Анастасия

Что такое говорите...Вы не боитесь,что она врости может в полость матки?Тем более спирать не на всю жизнь ставиться.У нее определенный период использования!!!Вытащить и без усов можно.Будет менее приятно и восстанавливаться дольше.Почему Вы думаете об удовольствии мужа,а не о собственном женском здоровье?

Не боюсь. У мамы спираль петля Липпса, она на всю жизнь.Конечно, она там вросла давно, но никакого дискомфорта не доставляет. У меня тоже спираль давно стоит, надеюсь что и в дальнейшем никаких неприятностей не будет.

Гость
#34
Марта

Не боюсь. У мамы спираль петля Липпса, она на всю жизнь.Конечно, она там вросла давно, но никакого дискомфорта не доставляет. У меня тоже спираль давно стоит, надеюсь что и в дальнейшем никаких неприятностей не будет.

петлю Липпса», впервые использовав эластичный материал, что позволило свести к минимуму травматизацию тканей при установке спирали. ВМС вводится на срок до 10 лет.

Марта
#35
Гость

петлю Липпса», впервые использовав эластичный материал, что позволило свести к минимуму травматизацию тканей при установке спирали. ВМС вводится на срок до 10 лет.

Говорят кто 3-4 года, кто 10, кто что можно всю жизнь пользоваться. У мамы одна выпала через 4 года после установки, заметила не сразу и поэтому при удалении выпавшей спирали пришлось делать чистку, поскольку могла быть уже беременной. Позже поставила еще одну спираль, у которой через 2 года усы отпали. Сходила к врачу, она сказала что можно сделать чистку и достать спираль без усов, но спираль стоит хорошо и можно продолжать ей пользоваться, она не потеряла своих свойств, можно оставить спираль на всю жизнь, но если рожать больше не планирует, поскольку спираль врастет. Мама решила оставить спираль, рожать она больше не хотела, спираль стояла надежно а при замене был риск что не так поставится и выпадет как предыдущая. Дискомфорта большого спираль за все это время не вызывала. У маминой сестры тоже стоит Петля Липпса. После более чем 20 лет использования даже усы не отвалились у спирали. Правда, их оторвала врач при попытке удалить спираль после менопаузы. В итоге тетка тоже не стала удалять спираль, не беспокоит и пусть стоит. Если спираль долго стоит и не вызывает осложнений, она врастет, но это не представляет проблем для тех, кто не планирует рожать, но только если не создает дискомфорта. И гинеколога всю жизнь посещать придется раз в год. Если будут показания, не риск и подозрения а именно показания, нужно будет удалять. Если врачи предлагают удалить без показаний, перестраховываясь, лучше отказаться, удаление тоже опасная вещь.

Гость
#36
Троль

Яна ты обезьяна! Зачем по твоему она ставится?

😀

Гость
#37
Гость

На мужа внимания не обращайте, мешает ему или нет, Вам должно быть в принципе плевать. Муж спокойно может удовлетворить себя сам, найти себе другую и Вас бросить, главное что бы Вам было *** на ощущения своего мужа, это главное в отношениях.

Ну и накой хрен вам вообще спираль пользуйтесь вибратором , а мы руками раз на то пошло

Гость
#38
Гость

Сагласна муж может и патерпеть а вот здаровье нет ана нам даеца ради таго что бы мы жили и радывались таму что есть а не шпилились пастаяно с мужем муж может принцыпи и сам себя удальтварить согласитесь?

Боже мой 😅пока читала,чуть глаза не сломала..в каждом слове по 5 ошибок…аааааа😖

Кристи
#39

Сразу для всех раскрою правду, как врач и активный пользователь плотских утех. Спираль может мешать, если половой орган мужчины большой! Он надавливает на матку и спираль может ее травмировать. В результате кровянистые выделения и в некоторых случаях и ноющая боль внизу живота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

Скажіть будь ласка через скільки можна занімаця сексомпісля того як поставили спіраль.

Через 10-12 днів.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: