Гость
Статьи
Папиллома вирус - …

Папиллома вирус - вакцинация

Мне 28, был ВПЧ 6, 11 и 31. Иммунолог предложил сделать вакцинацию. Кто тоже делал? Как считаете, стоит делать?

Лю
34 ответа
Последний — Перейти
Кадра на шпильках
#1

не знаю, что такое впч... Но насколько мне известно, вакцину от вируса папилломы делают в "сексуально наивном возрасте", т.е. девственницам. Возможно, вакцина, о которой говорил ваш доктор разработана другой фармацевтической компанией. А название компании, чью вакцину надо делать в указанном возрасте - я не помню.

Я считаю, что эту вакцину делать СТОИТ, потому что это этот вирус вызывает рак шейки матки, который развивается после 45. Предупрежден - значит вооружен!

Жужжу
#2

Как можно делать вакцинацию, если вирус уже есть?

Белокурая бестия
#3

Мне кажется ваш врач хотел развести вас на деньги. Вакцина эта полезная и хорошая, но только для тех у кого нет вируса. Ее поэтому и желательно делать девочкам до первого секса.

Kott
#4

Была у гинеколога недавно-сказала что лучше сделать вне зависимости от того первый секс или десятый.

Вероника
#5

1, впч - это вирус папилломы человека

Есть разные типы впч: более "опасные" и менее. Например, у меня он обнаружен 31 типа (средней опасности), врач сказала делать прививку, чтобы обезопасить себя от более опасных типов в будущем + возможен эффект "подавления"активности этого вируса, который у меня уже есть...

Не думаю, что это развод на деньги, т.к. в клинике, где работает мой врач, этот укол все равно не делают.

Я и сама немного в сомнениях... Давно ли начали делать эти прививки? Безопасны ли они? Подозреваю, что еще и очень недешевы.

Гость
#6

говорят этот вирус есть у 90% людей,разных типов только...Ужас.Жили раньше люди,не знали ничего..и жили-то дольше...Надо первым делом иммунитет повышать!

Гость
#7

ага. у нас эту вакцину одно время по ТВ рекламировали. там ещё девочки-подростки весело прыгали, дескать, вакцину сделали -- теперь будем здоровыми. а потом была передача, в которой принимала участие мама, которая насмотрелась рекламы и сделала дочери (лет 12-13) вакцинацию. теперь у девочки нарушена координация движений, ходит ребёнок как будто у неё ДЦП. теперь эту рекламу не показывают. а ребёнка жалко. ещё неизвестно, заболела бы девочка когда-нибудь ВПЧ, а тем более раком, но инвалидом она стала уже сейчас.

Kott
#8

Гость,а что была четкая взаимосвязь с вакцинацией и инвалидностью?

Kott
#9

между вак-цией и инв-ю.

Гость
#10

да. была чёткая взаимосвязь.

Kott
#11

вы знаете мне вспоминаесят случай-у нашего одного бывшего коллеги(педиатра) была одна семья-у них ребенок.Ну настало время ему делать прививку,знакомый позвонил и говорит-приводите.В эту ночь ребнок умер.Представляете,что было бы если бы прививку сделали на день раньше.Естественно,обвинили бы в том что это привика послужила смертью ребенка.

Влада
#12

ну не знаю.. вакцина только что изобретенная..наше поколение для нее будет "подопытным" материалом..я бы побоялась делать..

Лю
#13

Я знаю что в америке ее уже лет 10 делают. Папилломавирус это такая гадость - если есть возможность от него избавиться, хоть от каких то видов, я бы все таки сделала... Я два раза заражалась и оба раза предохранялась презервативом( Так обидно!!! если бы незащищенный секс был - я понимаю, а так....

МаrКошка
#14

Вакцина называется "Гардасил". Мне вот тоже вроде и хочется сделать ее дочке в недалеком будущем, а с другой стороны страшно...

Маша
#15

я себе пойду последний, третий раз делать. мне 26 лет и это последний шанс был привиться. пока все ок (т-т-т), хотя судить рано. ВПЧ никаких не обнаружено до вацинации

Шалунишка
#16

Девчонки, да вы что? Если ВПЧ был или есть, прививаться от него ни в коем случае нельзя! Этим вы только усугубите положение! Может Ваш врач недостаточно компетентен в этом вопросе?!

Анна
#17

Нда, сколько людей, столько и мнений..

Во-первых, эту вакцину уже 10 лет испытывают в Америке. В Америке и Европе ее признали безопасной.

Во-вторых, делать ее можно, даже если у вас есть ВПЧ.

В-третьих, все эти передачи про инвалидности после прививки итд - полная чушь.

Одна из многих
#18

СЕГОДНЯ была у очень уважаемого московского гинеколога - как раз спросила про эту вакцинацию. Он сказал, что я уже 101, кто спрашивает про это. Делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Насмотрелись рекламы: и в метро и по тв и Малышева-продажница на 1 канале вовсю рекламирует. Я сама работаю 5 лет в рекламных агентствах и знаю, сколько и кто за это получает. Такая медицина - это бизнес, а не здоровье. Ещё мой доктор рассказал, что тип вакцины, использующийся в России, внесён в чёрный список в Европе (там используется нового поколения), эта вакцина сама содержит 3 % вируса ПЧ, который неизвестно как отреагирует в Вашем организме. Нужно, чтобы прошло 20-25 лет, чтобы эксперимент показал свою эффективность)) Берегите своё здоровье!

Св
#19

его нужно лечить точнее снижать онкологичнсть клеток ...посоветуйтесь с врачом насчет препарата панавир! или зайдите на сайт там много чего интересного!

Юля
#20

У меня ВПЧ 16-тип сказали делать вакцину. Мне страшно за последствия. Подскажите стоит ли?

Людмила
#21

Всем привет! я нашла информацию про вакцинацию, если у Вас нашли ВПЧ тип 16/18 и есть дисплазия ш/м, делать вакцинацию противопоказано, нужно продолжить курс противирусной и иммуномодулирующей терапии, а также сделать крио (вакцину делають девочкам не живших половой жизню, для того чтобs избежать вирусного заболевания в будушем) инофр.нашла на сайте www.askwoman.ru Дай Бог Всем исциления.........

Полина
#22

Девочки, давайте не делать выводы, если вся ваша информация почерпнута из интернета или рекламы. Мне доктор посоветовал сделать вакцинацию, вакцину нужно покупать самой и делать укол можно в любой поликлинике. Мне он предложил два варианта - Гордосил и Церварикс. Гордосил стоит примерно 1000 гривен за 1 укол (это около 30000 рублей), укола нужно делать 3. НО Гордосил дает иммунитет на всю жизнь, даже через 50 лет даже при контакет с вирусом, организм его поборет. Лекарство испробовано во всем мире, прививка может делаться как больной девушке, так и здоровой. Церварикс стоит в 2-3 раза дешевле, но с ним не все просто, он защищает только от части инфекций и не известно, сколько лет он будет работать ( в среднем лет 5)

Гость
#23

Наима Абдусаттаровно здравствуйте. как ваше здоровье. я ваша бывшая пациентка, Фатима Сабирханнова. Мы по вам скучаем. не можем найти такого специалиста как вы. я хотела у вас спросить, нам привезли вакцину гардасил и предлагают ее девочкам с 13 лет, как вы думаете стоит ли проводить вакцинацию, потому, что у нас принуждают девочек делать эту вакцинацию, не будут ли отдаленные последствия.

Гость
#24

Toze ne mogu ponjat smqsl vakcinq, esli virus est uze... daze zvu4it ne logi4no.

Гость
#25

Вакцина против вируса папилломы человека - вакцина против рака шейки матки.

Клинические испытания на добровольцах начались с 90-х годов прошлого столетия. Первоначальные данные послужили базой для проведения широкомасштабных клинических испытаний не только у женщин различных возрастных групп, но и у мужчин и подростков. За прошедшее время отмечены значительные успехи в процессе совершенствования вакцин и получены доказательства их эффективности и безопасности. В настоящее время максимальный срок наблюдения в таких испытаниях составляет более 5 лет, продолжаются испытания на женщинах старшего возраста, в том числе инфицированных вирусом папилломы человека, и при наличии вирус - ассоциированных заболеваний, а также на мужчинах и мальчиках.

Иммунопрофилактика папилломавирусной инфекции с использованием вакцины "Церварикс" рекомендована девочкам и женщинам от 12 до 25 лет. Первичный вакцинальный комплекс, состоящий из серии из 3-х прививок, защищает от рака шейки матки, обусловленного ВПЧ 16 и 18 - го типов в течение не менее чем 6.4 лет. Вместе с тем, показана эффективность вакцины в предотвращении рака шейки матки, вызванного другими онкогенными типами ВПЧ, что отражено в инструкции по применению вакцины. Длительность гарантированной защиты может быть увеличена при продолжении клинических наблюдений.

Надежда
#26

У меня 6 тип, кроме свечей Галавит (ректально), ничего не назначали. Сдавать анализы раз в год. Др. болячки лечу, не могу забеременеть, но врач сказала, что летом-осенью должно получиться.

Владимир
#27
Вероника

1, впч - это вирус папилломы человека Есть разные типы впч: более "опасные" и менее. Например, у меня он обнаружен 31 типа (средней опасности), врач сказала делать прививку, чтобы обезопасить себя от более опасных типов в будущем + возможен эффект "подавления"активности этого вируса, который у меня уже есть... Не думаю, что это развод на деньги, т.к. в клинике, где работает мой врач, этот укол все равно не делают. Я и сама немного в сомнениях... Давно ли начали делать эти прививки? Безопасны ли они? Подозреваю, что еще и очень недешевы.

Владимир
#28
Владимир

Вероника

1, впч - это вирус папилломы человека Есть разные типы впч: более "опасные" и менее. Например, у меня он обнаружен 31 типа (средней опасности), врач сказала делать прививку, чтобы обезопасить себя от более опасных типов в будущем + возможен эффект "подавления"активности этого вируса, который у меня уже есть... Не думаю, что это развод на деньги, т.к. в клинике, где работает мой врач, этот укол все равно не делают. Я и сама немного в сомнениях... Давно ли начали делать эти прививки? Безопасны ли они? Подозреваю, что еще и очень недешевы.

Однозначно прививка необходима, препарат "Церварикс", делается 3 укола, один, затем через месяц и третий через пол года, переносится хорошо, стойкий эфект. ВПЧ может вызвать рак шейки матки у женщин. а это не игрушки, погибают молодые женщины (опыт работы в онкологии), поэтому и прививают девствениц за границей.

Другой Владимир
#30
Владимир

Владимир

Вероника 1, впч - это вирус папилломы человека Есть разные типы впч: более "опасные" и менее. Например, у меня он обнаружен 31 типа (средней опасности), врач сказала делать прививку, чтобы обезопасить себя от более опасных типов в будущем + возможен эффект "подавления"активности этого вируса, который у меня уже есть... Не думаю, что это развод на деньги, т.к. в клинике, где работает мой врач, этот укол все равно не делают. Я и сама немного в сомнениях... Давно ли начали делать эти прививки? Безопасны ли они? Подозреваю, что еще и очень недешевы.

Однозначно прививка необходима, препарат "Церварикс", делается 3 укола, один, затем через месяц и третий через пол года, переносится хорошо, стойкий эфект. ВПЧ может вызвать рак шейки матки у женщин. а это не игрушки, погибают молодые женщины (опыт работы в онкологии), поэтому и прививают девствениц за границей.

Доказана бесполезность вакцинации, а у некоторых групп женщин и вредность ее.

Компания разработавшая, вернее продававшая вакцину уже отнекивается и заметает следы.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Другой Владимир
#31

Читайте!

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm

Ирина
#32

всем привет!!! конечно, сколько людей-столько мнений, но я чётко для себя решила, что делать эту прививку не буду. мы действительно подопытные кролики и не стоит сравнивать вакцину, которая используется в Европе с той, которую продают у нас. а смертельные случаи есть! и те, кто это отрицает и кричит на каждом углу, что это чушь, просто зарабатывают на пациентах очень и очень хорошие деньги! например у нас в городе 1 вакцина церварикса стоит почти 100$. НО каждый сам оешает, как ему поступить с собой и своими детьми.

Daisy
#33
Другой Владимир

Читайте!

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm

Владимир, прочтите внимательнее свою собственную статью и название препарата, о котором там говорится - Гардасил!!! Сейчас же идет речь о Цервариксе. Это две совершенно разные вакцины: первая позиционируется как вакцина против вируса, вторая же - вакцина от последствий вируса, т.е. рака шейки матки. Чувствуете разницу?

светлана
#34

здравствуйте всем.хочу поделиться своим опытом. мне сейчас 49 лет .6 лет назад у меня обнаружили впч.мой лечащий врач предложил вакцинацию .и я согласилась.и что бы там не говорили с тех пор у меня нет больше проблем с этим вирусом.сошли даже мелкие папиломки с шеи и груди.сделали мне вакцинацию в южной корее.возраст значения не имел.заплатила за три укола 700 долларов.жаль не спросила название препарата.а почему в россии делают только девочкам?.лично я не понимаю.советую всем женщинам делать вакцинацию.тем более женщинам более старшего возраста.с возрастом имунитет понижается и появляется риск заражения впч.с уважением Светлана.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Кадра на шпильках

не знаю, что такое впч... Но насколько мне известно, вакцину от вируса папилломы делают в "сексуально наивном возрасте", т.е. девственницам. Возможно, вакцина, о которой говорил ваш доктор разработана другой фармацевтической компанией. А название компании, чью вакцину надо делать в указанном возрасте - я не помню.

Я считаю, что эту вакцину делать СТОИТ, потому что это этот вирус вызывает рак шейки матки, который развивается после 45. Предупрежден - значит вооружен!

не стоит делать вакцину не зная состава ..,не где нет данных о препарате, если вы суицидники то делайте ...ОТЗЫВОВ не где нет ..стоит задуматься что за жижу вам вводят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема