Гость
Статьи
АНДРОКУР: кто …

АНДРОКУР: кто принимал??

насколько я знаю этот антиандроген пьют вместе с ОК, для снижения уровня мужских гормонов и избыточного оволосения. кто пил этот препарат? насколько он действительно избавляет от роста волос на теле? …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Девченки всем привет! У меня с 14 лет проблема с лицом, себорея и также проблема с оволосением тела. Не буду рассказывать мой долгий жизненный опыт по борьбе с прыщами и постакне, но поверьте было все очень болезненно и жить просто не хотелось. Все сдавала анализы лечилась опять сдавала анализы и дочиталась до тех пор что пошла к эндокринологу и сдала все анализы на гормоны и узи щетовитки. В результате оказалось что вся то проблема в повышении уровня тестостерона. И эндокриннолог назначила мне верошпирон, или же андрокур вместе с этинилэстрадиолом. Может слышали или кто-то принимал это расскажите какие действия после этих препаратов реально помогает снизить уровень тестостерона и как потом ведет себя организм если отказать от приема? Спасибо вам большое;)

Катя
#202

У меня повышен андроген. 3 месяца пила андрокур плюс диане35 и верошпирон. Проблем с волосатостью у меня не было, проблема заключается в акне, жуткими пятнами после акне, такими что без тоналки на улицу и летом не выйти, люди шарахаются, а хочется быть красивой в 23 года то) в общем эффект достигнут, однако через неделю после завершения курса все начинает возвращаться-жирная кожа и начались пока мелкие высыпания, сделаю перерыв на три месяца, при этом буду принимать Диане, потом верну андрокур еще на три месяца! Всем удачи в борьбе с такими недугами! Мы люди, которые несут крест по жизни-гормоны)

Анна
#205

продам андрокур 7 таблеток за 500 р (начала лечение,к сожалению,не подошёл мне)

8-981-748-27-62,Анна

Марина
#206

Я делала фотоэпиляцию больше 15 сеансов(тот кто знает с какои частотои это делает,тгт пгимет что длилось это больше года)результат-ноль...причем если на теле и есть эффект,то на лице он вроде появляется,а потом волосы снова вылазят...в общем начала пить андрокур.сегодня первыи день

ОЛЕГ
#207

Я ПИЛ АНДРОКУР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ....ПОМОГАЛО ПОКА ПИЛ.....

ОЛЕГ
#208

кстати секс зависимостью страдают процентов 80 мужчин...

Гость
#209

а есле парень будет пить андрокур около месяца 4 что с ним будет

Гость
#210

О боги, что только женщины не делают, чтобы следовать идеалам мужчин, любящих малолеток... Девушки! Женщины! Если вам не нравится ваше тело и как оно выглядит, сходите к психологу, который вас научит любить себя, а не к костоправам, которые вам пропишут какую-то отраву...

люся
#211

Девчата какие к черту волосы жирные и прищи. Кто принимает таблетки чтоб тооькр от этого избавится вы просто глупы тогда. Травить себя такой химией не месяц не 2 годами пьете. Мне нужно понизить тестатерон чтоб забеременеть. Поэтому придется питть эту гадость.

fuerto
#212

Прочитала все комментарии и так и не нашла ответа на свой вопрос(( Я заметила, что у меня на фоне приема Андрокура совместно с Яриной (после 1-2 месяцев) ужасно активизировались светлые пушковые волосы и выросли там, где их вообще до этог не было! Руки заросли просто жуть - прямо на предплечье, на кисти пошло, Они теперь везде растут! причем так активно, что по моим ощущениям, прямо на глазах... За третий месяц Андрокура они выросли еще больше. Врач клянется и божится, что такого от него быть не может. Но я же свое тело знаю!!! У кого-нибудь была такая же *****??

роман
#213

я сам прохожу через это !!!!Но путь вроде нашёл ,могу проконсультировать что надо делать ,куда обращаться и что пить !Роман 89237836621 !!!Ни чего не продаю ,ни какие бады не продаю ,просто сам нахожусь в такой ситуации ,вот и помогаю людям !!!!!!

роман
#214
Гость

а есле парень будет пить андрокур около месяца 4 что с ним будет

я пью ,я парень !!!!

роман
#215

и на потенцию не влияет ,стоит ещё лучше чем до приёма этих таблеток !!!!!

Лика
#216

Есть в наличии 3 пачки (250 капсул по 50 мг).
Цена указана на приклеенной в швейцарской аптеке бирке - 307.35 шв. франков . Препарат бып выписан врачом в Швейцарии. Запаслась, т.к. знала, что через несколько месяцев уеду...
Курс швейцарского франка к рублю на январь.. 2015г. смотрите здесь : http://cbrf.magazinfo.ru/rur/CHF
Продам намного дешевле, т.к. уже не нужен данный препарат. Отдам по 11 000 р за каждую упаковку, если возьмёте все 3 упаковки; если 2 упаковки, то по 11.500 р за 1 упаковку.; если 1 упаковку возьмёте , то за 12.000 р.

Лика
#217

пишите на lilikaa36@yaho.com

Лика
#218

Пардон, описка вышла...: домен - yahoo.com

Гость
#219
Автор

насколько я знаю этот антиандроген пьют вместе с ОК, для снижения уровня мужских гормонов и избыточного оволосения. кто пил этот препарат? насколько он действительно избавляет от роста волос на теле? были ли побочные эффекты?

Здравствуйте! Вот прочитайте может поможет http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1359566

Гость
#220
fuerto

Прочитала все комментарии и так и не нашла ответа на свой вопрос(( Я заметила, что у меня на фоне приема Андрокура совместно с Яриной (после 1-2 месяцев) ужасно активизировались светлые пушковые волосы и выросли там, где их вообще до этог не было! Руки заросли просто жуть - прямо на предплечье, на кисти пошло, Они теперь везде растут! причем так активно, что по моим ощущениям, прямо на глазах... За третий месяц Андрокура они выросли еще больше. Врач клянется и божится, что такого от него быть не может. Но я же свое тело знаю!!! У кого-нибудь была такая же *****??

Здравствуйте! Вот прочитайте может поможет http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1359566

Гость
#221
Катя

У меня повышен андроген. 3 месяца пила андрокур плюс диане35 и верошпирон. Проблем с волосатостью у меня не было, проблема заключается в акне, жуткими пятнами после акне, такими что без тоналки на улицу и летом не выйти, люди шарахаются, а хочется быть красивой в 23 года то) в общем эффект достигнут, однако через неделю после завершения курса все начинает возвращаться-жирная кожа и начались пока мелкие высыпания, сделаю перерыв на три месяца, при этом буду принимать Диане, потом верну андрокур еще на три месяца! Всем удачи в борьбе с такими недугами! Мы люди, которые несут крест по жизни-гормоны)

Гость

Девченки всем привет! У меня с 14 лет проблема с лицом, себорея и также проблема с оволосением тела. Не буду рассказывать мой долгий жизненный опыт по борьбе с прыщами и постакне, но поверьте было все очень болезненно и жить просто не хотелось. Все сдавала анализы лечилась опять сдавала анализы и дочиталась до тех пор что пошла к эндокринологу и сдала все анализы на гормоны и узи щетовитки. В результате оказалось что вся то проблема в повышении уровня тестостерона. И эндокриннолог назначила мне верошпирон, или же андрокур вместе с этинилэстрадиолом. Может слышали или кто-то принимал это расскажите какие действия после этих препаратов реально помогает снизить уровень тестостерона и как потом ведет себя организм если отказать от приема? Спасибо вам большое;)

Здравствуйте! Вот прочитайте может поможет Вам
http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1359566

Гость
#222
kapeks

Народ, ну что,никто не узнал про лечение травами гиперандрогении? у меня с 20 лет стали резко выпадать мои пышные волосы. Выпадали очень сильно. Я обошла всех врачей, включая гомеопатов. Делала всякие притирки, дарсонвали. Параллельно исследовала щитовидную железу. Все гормоны были в норме. Волосы пришлось коротко обстричь, красить тоже перестала. У меня был нервный срыв-чуть экзамены не завалила! думала только о выпадающих волосах-казалось, что облысею. Волосы выпадать не перестали-но видно все-таки отрастали новые. Поэтому с годами я смирилась. Те, кто не знал какие волосы были до этого, не понимали меня. Параллельно кстати, перестали расти ногти, стали слоиться. Думала, что связано все-таки со щитовидной железой. Но гормоны в норме. В 25 лет вышла замуж и родила 2 детей. С первым ребенком ДГАЭС зашкаливал, постоянно была угроза, со вторым было все нормально. На волосы я как-то забила. Хотя в 26 лет все-таки еще раз прошла полное иследование в ЦНИКВИ, так как жила в Москве. Ничего не обнаружили, посоветовали мезотерапию-без гарантии! Вот тебе и институт. Сейчас мне 33, младшему 2 года. Волосы сыпятся со страшной силой уже несколько месяцев. Гинеколог-эндокринолог путем умозаключений и на фоне абсолютно норм гормонов поставил диагноз гиперандрогения, мол у меня усики. Но я наполовину еврейка. у нас усики у каждой второй. А так тело у меня чистое. Пью андрокур с хлое уже несколько дней и вся трясусь в душе! а вдруг мне все-таки они не помогут, а сделают только хуже, я поправлюсь и вены полезут-у меня есть к этому склонность!

Здравствуйте! Вот прочитайте может поможет Вам
http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1359566

Гость
#223
Мариша

Jina как я Вас понимаю! Мне 24 года, лет с 15-ти у меня началась эта проблема, и чем дальше тем хуже.Пила Диане-35 , не помогли.Даже Купила портативный лазерный эпилятор, но кажется выкинула деньги на ветер(Во время его использования нельзя выщипывать волосы, а бриться у меня не поднимается рука.Приходилось сидеть дома , избегать встреч со знакомыми, благо что муж у меня понимает, и мою проблему помогает решать.Но в общем этот эпил. бесполезная игрушка. Какая это ужасная проблема, как же с этим тяжело жить в такое время когда красота - это стройная фигура, гладкая кожа, женственность , сексуальность - чем я увы не могу похвастаться из за этой беды.......(

Здравствуйте! Вот прочитайте может поможет Вам
http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1359566

Гость
#224
vika

Девочки,мне уже за 40, а я всю жизнь только и делаю, что борюсь с этими андрогенами, начиная с 13 лет, ну это ужас какой то! И чем я только не боролась с ними, а толку никакого, с каждым годом волос на теле все больше и больше, а волос на голове все меньше и меньше. В переходном возрасте был вообще кошмар, так как кроме этих нежелательных волос, которые росли уже везде, где можно, лицо просто блестело от жира, а эти прыщи на леце, на груди и на спине...И главное в то самое время, когда ты хочешь нравится противоположному полу! И что интересно, врачи посылают тебя от гинеколога к эндокринологу, а потом - наоборот. Получается замкнутый круг. Вначале делала электроэпиляцию, но она очень болезненна, но это можно терпеть,если бы помогало, я ходила почти год, сделала раз семь на лице, а толку никакого! Про другие места я и не помышляла, там просто бы никаких денег не хватило. Через 15 лет я решила повторить, думала, что за это время что то изменилось и процедура стала более эффективной,ну увы! Никакого эффекта! Диане 35 я принимала ровно год. Изменения я обнаружила только на лице, так как жирность кожи уменьшилась, в остальном все как и было. Вместе с ней я принимала 4 месяца Андрокур, но ни каких изменеий не было, потом перестала и принимала только Диане. Сейчас с оволосенением борюсь только бритвой и эпилятором.

Здравствуйте! Вот прочитайте может поможет Вам
http://m.babyblog.ru/community/post/conception/1359566

София
#225

Здравствуйте. На счет Андрокура. У меня вообще открылось кровотечение,еле с того света вытащили. Вообще все врачи *****. Наживаются на чужих проблемах. (Причем гос.учереждения)пришла с одной проблемой,прибавилось еще. Теперь не могу родить. Мне 23 года.

Анастасия
#226
Мария

Елена, Марина или другие девушки, получившие информацию о мед. центре, где лечат травами - пожалуйста, сбросьте контакты и мне на адрес: me.impression@gmail.com Спасибо!!!

Девушки, кто получил контакты мед центра, пожалуйста пришлите на мою почту Nastya_Nastya.1992@mail.ru
У меня СПКЯ с 15 лет. Сейчас 23 года, лечилась Диане-35, потом отменила, изучила информацию о растительных антиандрогенах, стала сама применять, но нужен грамотный специалист, который назначит нужные в правильных дозах, так как самолечение не приносит необходимых результатов, кожа в нормальном состоянии, но месячных совсем нет. Не то, чтобы раз в 3 месяца, а совсем.

Анастасия
#227
Елена

Врачи говорят, что с такими анализами забеременеть уже вполне реально (но с вынашиванием проблемы быть могут). Для меня такие результаты были удивлением и неожиданной радостью. В общем, я решила не останавливаться на достигнутом √ сейчас я прохожу второй курс (уже без гирудо и иголок, только травки). Пока заканчивается первый месяц. В общем, кто не хочет есть химию и КОКи √ травки, реальная альтернатива. Главное, запаситесь терпения √ не ждите чуда, не ждите, что все будет сразу √ ваш организм годами жил с разлаженной гормональной системой, которая непосредственно влияет на все органы и системы организма, поэтому для налаживания тоже нужно время. А главное, ищите опытного и грамотного врача.

Елена, очень интересно узнать как у вас сейчас дела обстоят с вашим гормональным состоянием, расскажите пожалуйста, если еще сюда заходите.
Девушки, поделитесь пожалуйста, кто проходил лечение фитопрепаратами под контролем специалистов! Можете на мэйл
Nastya_Nastya.1992@mail.ru

Aнна
#229
Аленка

Девушки, у меня гиперандрогения (повышены мужские гормоны), из-за которых сыплются волосы с головы, тонкие и жирные. Была у 3 гинекологов-энокринологов, никто мне не может назначить адекватного лечения. Собираюсь к эндокринологу на консультацию. Перерыла интернет на предмет Андрокура и Флутамида (+ разговор с одним из врачей): Флутамид можно назначатль только после биохимического анализа крови и во время его приема нужно каждый месяц делать биохимию крови, дабы контролировать ее состав. Оба препарата (Флутамид и Андрокур) токсичны для печени и принимая их вы можете получить впоследствии такие проблемы с внутренними органами, что лишние волосы проблемой быть перестанут. Поэтому будьте аккуратны с этими препаратами - они совсем небезобидны.А есть кто-нибудь на форуме, кто с таким же диагнозом получил адекватное лечение не-гормональными и не такими убойными препаратами?? Или наши врачи лечат только контрацептивами?

Aнна
#230
Мередит

Добрый день! Мне тоже ставят СПКЯ лет с 18 (сейчас мне 22), до этого ссылались на гормональную перестройку. Оволосение наблюдаю лет с 14 внизу живота и спины, немножко над губой, но там волоски светлые. В течение 2008го года мучалась с жуткой себореей на все лицо, прошлым летом удалось от нее избавиться, делала наружные процедуры, кожа очистилась и снова стала гладкой. С ноября 2008 года все же решилась начать по совету врача Диане 35, парадоксально, но именно с ноября у меня начали сыпаться волосы на голове. Челка теперь просвечивается насквозь, в целом волосы поредели раза в два, хвост не могу высоко завязать, ибо залысины. Кроме того, примерно за неделю до начала месячных выспает лицо (а вроде наоборот лицо должно быть в порядке), потом правда дней за 5 проходит, но что меня действительно заботит, это то, что теперь периодически начала вспыхивать себорея на щеке, приходится ее наружно "выжигать". 5 месяцев назад врач добавил к лечению еще Андрокур, по 10 мг. Увы, волосы как сыпались, так и сыпятся, а на теле что-то стало еще больше, теперь "дорожка" начинается не внизу живота, а примерно от солнечного сплетения. Опять придется ехать к врачу... Даже не знаю, что делать, может увеличить дозу Андрокура, хотя очень боюсь, или вообще отказаться от него и перейти на Ярину?

Aнна
#231

А как Вы наружными средствами от себореи избавились поделитесь пожалуйста

гостья
#233

Девочки,мне тоже эндокринолог поставила диагноз гиперандрогения,назначила Диане35. Принимаю все как по схеме,начала пить третью упаковку.в итоге прыщики на лице перед месячными как высыпали,так и продолжают высыпать,волос на лице меньше не стало,и растут каждый день все новые. Плюс ко всему набухла грудь и очень болит. А с началом третей упаковки этого препарата 4 дня жутко болит голова,без остановки. Сегодня ночью даже хотела скорую вызвать. У кого так было и что вы делали?

Марина
#234

Девочки, дорогие, не знаю, как отговорить сразу всех вас от этих Ярин, Диан, и особенно Андрокура...! Когда вы пьете искусственные гормоны, ваша собственная гормональная система окончательно сбивается и перестает работать...Это какой-то кошмар и замкнутый круг, что врачи продолжают назначать эти препараты для лечения, а мы теряем здоровье ((((( Если у вас повышены андрогены,то после Диане35, Ярины и т.п. они попрут еще больше!!! Наберите в ютюбе "21 век без гормональных препаратов", посмотрите всю правду о "лечении" гормонами. И начинайте лечиться травами и другими натуральными средствами, эффект есть, проверено на себе!)

Марина
#235
гостья

Девочки,мне тоже эндокринолог поставила диагноз гиперандрогения,назначила Диане35. Принимаю все как по схеме,начала пить третью упаковку.в итоге прыщики на лице перед месячными как высыпали,так и продолжают высыпать,волос на лице меньше не стало,и растут каждый день все новые. Плюс ко всему набухла грудь и очень болит. А с началом третей упаковки этого препарата 4 дня жутко болит голова,без остановки. Сегодня ночью даже хотела скорую вызвать. У кого так было и что вы делали?

Бросайте пить их! Я себе так кисты "заработала" в груди на этих таблеточках...( Теперь лечусь ТОЛЬКО ТРАВАМИ!

Марина
#236

Девочки с андрогенией, СПКЯ и т.п. гормональными проблемами, оставляйте свою электронку здесь, кому нужен совет, как помочь себе травами, чем смогу подскажу....На бэбиблог здесь хорошая ссылочка выложена в ветке, но боровая матка подходит не всем...в травах тоже тонкости есть свои)

Ростислав
#237

Продам Андрокур 50 мг, Москва, совершенно новая одна пачка, перепутали дозировку. Стоит 1000р., отдадим за 700. Пишите vk.com/sevolarin

Рост
#238

Продам Андрокур 50 мг, Москва, совершенно новая одна пачка, перепутали дозировку. Стоит 1000р., отдадим за 700. Пишите vk.com/sevolarin

Татьяна
#239
Таня

Девочки, самый лучший центр - на Опарина 4. НИИ чтототам акушерства и гинекологии. Я 4 года мучилась, сдавала анализы, делала узи, пила всякие говнище, в итоге сходила в этот НИИ к Ермаковой, шикарный врач, она мне тоже конечно анализов навыписывала (на 9 000 рублей О_О), зато по их итогам посмотрела, все мне рассказала и выписала нормальные лекарства. Не то что всякие региональные врачи или в платных клиниках - м*даки, будут гонять по обследованиям, ниче толком не скажут и назначат дорогущие медикаменты...Фух, выговорилась, полегчало))))

Таня,подскажите, вам помогло лечение прописанное Ермаковой ?

N
#240
гостья

Девочки,мне тоже эндокринолог поставила диагноз гиперандрогения,назначила Диане35. Принимаю все как по схеме,начала пить третью упаковку.в итоге прыщики на лице перед месячными как высыпали,так и продолжают высыпать,волос на лице меньше не стало,и растут каждый день все новые. Плюс ко всему набухла грудь и очень болит. А с началом третей упаковки этого препарата 4 дня жутко болит голова,без остановки. Сегодня ночью даже хотела скорую вызвать. У кого так было и что вы делали?

Срочно к врачу и сдать анализы на гемостаз!!! У Диане в побочке написано, что она способствует тромбообразованию, поэтому, если у вас от природы повышенная свертываемость крови, то этим препаратом Вы можете довести себя до инсульта!!!

Nata
#241

Продаю Андрокур за 1000р. Новая нераспечатанная пачка с наклейкой аптеки с ценой (1400р.). Годен до 2020 года. mamiluc@yandex.ru

Алёна
#242
Марина

Девочки с андрогенией, СПКЯ и т.п. гормональными проблемами, оставляйте свою электронку здесь, кому нужен совет, как помочь себе травами, чем смогу подскажу....На бэбиблог здесь хорошая ссылочка выложена в ветке, но боровая матка подходит не всем...в травах тоже тонкости есть свои)

Подскажите пожалуйста как помочь травами при андрогенах

Алёна
#243
Алёна

Подскажите пожалуйста как помочь травами при андрогенах

Марина

Девочки с андрогенией, СПКЯ и т.п. гормональными проблемами, оставляйте свою электронку здесь, кому нужен совет, как помочь себе травами, чем смогу подскажу....На бэбиблог здесь хорошая ссылочка выложена в ветке, но боровая матка подходит не всем...в травах тоже тонкости есть свои)

мой емайл teDDy.95@mail.ru

Лика
#244

У меня остался андокур после лечения.. : 45 капсул по 10 мг.( 6 пачек) и 250 капсул по 50 мг. (3 коробки). Привезён из Швейцарии (был выписан врачом), в связи с выездом из страны, запаслась...Есть бирки швейцарской аптеки на коробках. Больше не требуется, поэтому предлагаю, кому он необходим... В случае заинтересованности в приобретении, пишите на lilikaa36@yahoo.com. Продам очень дёшево.

Лика
#245

Коррекция: остался Андокур после лечения.. : по 250 капсул в 1 пачке, 1 капсула- 50 мг. (3 коробки). Привезён из Швейцарии (был выписан врачом), в связи с выездом из страны, запаслась...Есть бирки швейцарской аптеки на коробках. Больше не требуется, поэтому предлагаю, кому он необходим...Врач разрешал делить дозу лекарства. В случае заинтересованности в приобретении, пишите на lilikaa36@yahoo.com. Продам очень дёшево.[/quote]

Наталья
#246
Для тех, кому не страшно)

я не медик, но могу сделать электроэпиляцию. Практически за даром.

, а вы а каком городе живете?

Наталья
#247

[quote="Алёна"]
мой емайл teDDy.95@mail.ru [/quote
mamatholi@bk.ru]- пожалуйста напишите фитотерапию при волосатости

Лика
#249
Aнна

Сестре назначали в Швейцарии. Она их принимала не один курс (точно), остались даже пачки целые (брала там в аптеке с запасом, поскольку переезжала). Ничего с печенью не случилось (возможно, параллельно что-то принимала , я не помню, но она не жаловалась на печень).

Лика
#250

Форумчане, остался Андрокур после лечения… в количестве 3-***** коробок, привезён из Швейцарии (был выписан врачом), в связи с выездом из страны, запаслась…
Есть бирки швейцарской аптеки на коробках с ценником (307 франков за 250 таблеток).
Андрокур (международное название: Ципротерон).
Производство: Bayer(Schweiz).
В 1 коробке: 250 табл. по 50 мг. Продам:
1блистер (50 шт x 50мг) за 800 р.; 3 коробки по 2,5 т.р. за каждую, 2 коробки по 3 т.р. за каждую, 1 коробку по 3,5 т.р. за каждую.
P.S. 307 франков за 250 капсул составляют минимум 20 392 руб!
К примеру, Андрокур -дженейрик от чешской компании будет стоить (по оптовой цене) 1 капсула около 51 рубля., то есть 250 капсул=12750 руб.
В случае заинтересованности в приобретении, пишите на lilikaa36@yahoo.com с пометкой "Андрокур".

Лика
#251
Марина

Девочки, дорогие, не знаю, как отговорить сразу всех вас от этих Ярин, Диан, и особенно Андрокура...! Когда вы пьете искусственные гормоны, ваша собственная гормональная система окончательно сбивается и перестает работать...Это какой-то кошмар и замкнутый круг, что врачи продолжают назначать эти препараты для лечения, а мы теряем здоровье ((((( Если у вас повышены андрогены,то после Диане35, Ярины и т.п. они попрут еще больше!!! Наберите в ютюбе "21 век без гормональных препаратов", посмотрите всю правду о "лечении" гормонами. И начинайте лечиться травами и другими натуральными средствами, эффект есть, проверено на себе!)

Марина, а я, читая некоторые рассказы девушек о назначении врачом препаратов гормонального действия, удивляюсь, почему им не назначили препарат с анти андрогенным действием (к примеру, Андрокур/Ципротерон). Так или иначе, согласна с вами, что лучше для начала пробовать исправить возникшую проблему травами, но не у всех хватает терпения ждать результат. Иногда нужно ждать 6-12 или более месяцев (подразумеваю, полноценный и устойчивый, хотя бы на несколько месяцев).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аня
#252

Кто прошел лечение травами и кому хоть немного подошло пришлите пожалуйста перечень трав. Пила очень долго Диане : появились серьезные проблемы с ЖКТ ,венами и т.д. После отмены таблеток все симптомы появляются сразу-врач настаивает только на таблетках. Город маленький хороших гинекологов нет(а эндокринологов подавно).(возможности выезжать куда то тоже нет). моя почта - анна.валеева.1958@маил.ру Буду очень благодарна.

Aliya
#253

Девушки и женщины, будьте аккуратны с saw palmetto. Боролась с угрями, т.к. лет много а они все выскакивают. Вычитала, что saw palmetto растительный антиандроген, плавно и аккуратно влияет на гормоны. После начала приема увеличилась грудь, правда, немного болела. Но постепенно месячные стали все обильнее и обильнее. На 2-3 мес приема пошла к эндокринолога - все было в норме. Но грудь все болела, а месячные становились все обильнее. Стала применять saw palmetto только во второй фазе цикла - не помогало.

Я вытерпела только 8 мес с одним перерывом. В результате кожа если и стала лучше, то немного. Цикл сбился серьезно (то 18, то 35 дне, а раньше все было ок), грудь все болела даже после отмены, месячные то скудные, то заливает.

Собралась с мыслями и начала проверять себя. По гинекологии все ок. Сдала анализы на гормоны опять - зашкаливает пролактин, да так, что уже на МРТ отправили (слава богу все ок). Превышение пролактина в несколько раз. И грудь от него у меня болит.

Жду следующего цикла, сдаю снова анализы и снова по врачам: эндокринолог, мамолог.
Вот и вылечила угри.

Думайте сами: информации много, но у каждого свое мнение.

Гость
#254

Постараюсь ответить всем... если это вообще возможно:
1_Андрокур не влияет на уровни гормонов. НИКАК! Кроме тестостерона. Но это такая гадость... что уж лучше бы его вообще не было бы... Наличие тестостерона - это как передоза героином... Так что чем его у вас меньше - тем лучше.
2_мнимое повышение эстрогена или его производных на фоне приёма андрокура является повышением по шкале относительных значений, а не абсолютных.
3_если у вас оволосение... то какой части тела? усики - это одно. борода- другое, ноги и спина - третье. Я когда консультирую, никогда не рекомендую использовать салоны "бьюти-индустрии"... потому что, например, эпиляция - это просто способ вышибания из вас денег. Никакая эпиляция не лечит причину появления волос. Если вам уж так хочется побыстрее избавиться от чёрной шерсти на ногах... то просто сбрейте их станком! И всё! Копейки - а результат как минимум такой же. Но поймите правильно: никакое бритьё не спасёт вас от нового вырастания волос на том же месте. Вам нужно удалять причину. А причина - зашкаливающий тестостерон. Для тех кто с усами гуляет достаточно давно... а может уже и пинцетом выдирает волоски из щёк могу предположить, что вы курите, и второе - у вас не женский характер. Ослаблен материнский инстинкт, сложная коммуникация с детьми, а может и с мужем... Всё это - симптомы андрогенного токсикоза.

Зарина
#255

...Теперь по поводу первопричины подъёма ТС. На самом деле все гормоны больше всего ненавидят... СТРЕСС! В какое описание не залезешь на первом месте стоит постоянный стресс. Так что если вы хотите быть красивыми то... незнаю, как вы это воспримете... но боюсь, что помимо восстановления гормонального фона здесь и сейчас(что при уровне российской медицины очень проблематично) вам потребуется... иммиграция. Ибо российские СМИ живут именно за счёт негатива и вгона слушателей и зрителей в "казуистический тупик"... 90%информации, которую вы слышите по радио(фед-станциям) и по ТВ(фед-каналам) на самом деле ложь. Это делается специально, чтобы вы злились, звонили и спорили... "это интересно слушать".
СМИ жируют за счёт вашей негативной энергии. Поэтому всё зависит только от того как далеко вы готовы пойти ради красоты...
И не слушайте тролей(которых и тут хватает!) ТАМ вы вовсе не "никому ненужны"! Да, придётся учить язык, культуру, религию, логику жизни... Но... благополучие ваших потомков того стоит.