Гость
Статьи
Психологически тяжело …

Психологически тяжело отказаться от таблеток (ОК)

Уже четвертый год принимаю ОК. Хочу их бросить. Но боюсь. Больше всего, что опять месячные будут по 6-7 дней, что будет опять жутко болеть живот в эти дни, что красный день может грянуть в любой момент в течение 3-4 дней, а не как сейчас, в назначенную минуту. Боюсь, что будем предохраняться ППА, а мой молодой человек, как уже было пару раз раньше, скажет: "Ой, я не понял, успел я вынуть или нет".
С другой стороны, боюсь, у меня начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Таблетки я сама себе назначила, правда по рекомендации знакомого гинеколога. И вот теперь палка о двух концах. С одной стороны нервы, с другой здоровье. Другие способы предохранения нам не подходят.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Таблеток разных миллион! ВРАЧ! ВРАЧ Вам подберет то, что не повредит. Вот так, блин, сказывается в таких вопросах самодеятельность... =((( А ППА и вовсе не контацепция. Игра "повезет-не повезет". Вы бы еще подумали о спринцевании мочой после ПА =)) А что, бабушки наши и не такое делали! =))))

#2

Можно еще класть непосредственно перед сексом ТУДА дольку лимона.

Зёбра
#3

после отмены может и не начать болеть. у меня не начало.

тука
#4

Я пью 7 лет и не хочу бросать. Имхо хорошее средство предохранения. Альтернативы с моими болячками я не вижу, презик - не альтернатива, я в них не все чувстсвую и вообще это неудобно.

Девчонка
#5

2, ага, насыпать соль и залить текилой :))

мой совет - подобрать те, которые не будут вредить организму на основании анализов. вместе с врачом!!!

Гость
#6

ИМхо, смысл в отмене ОК - только желанная беременность.

Натали-брюнетка
#7

Есть внутримышечные уколы, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сама не пробовала. Делается(не помню) примерно раз в полгода. Побочные эффекты не помню, почитайте информацию. Единственное, например,таблетки раз - и перестала пить. А эту инъекцию не отменишь. Препарат постепенно растворяется в организме. а пока не вздумайте прекращать пить ОК

Натали-брюнетка
#8

А живот у меня перестал болеть (во время месячys[) после родов, когда через 3-4 месяца опять начались. Помню, ещё думала (ШУТКА): знала бы- в 15 лет бы родила

Натали-брюнетка
#9

(во время месячys[) Извините - месячных

enifer
#10

Я тоже пила таблетки года 3, решила бросить.

В итоге на второй цикл после бросания, у меня не могли начаться месячные... кололи в задницу гормоны, чтоб они начались. Яичники разленились совсем, за время приема ОК. Но это еще не все... потом два раза ходила лечила кисты на яичниках. Сейчас уже года два как не пью... пока всё нормально. Пускай лучше всё будет ествественно... ПМС... и прочие "прелести", чем потом всякие дисфункции яичников...

не спящая
#11

Я пила в совокупности, но с небольшими перерывами 6 лет. Тоже боялась бросить. какие минусы таблеток: начал жуткими темпами развиваться целюллит, звездочки на ногах (это мне было 22 года!), и самое главное пропало всякое желание заниматься сексом, т.н. либидо. Сейчас перестала пить: целюллит не так уже заметен, а желание повысилось очень сильно, теперь хочу всегда и везде, муж в восторге. А месячные как шли безболезненно практически 3 дня, так и идут. А насчет предохранения, если звезды так лягут, что забеременею, значит так тому и быть:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#12

Я принимала 5 лет! Вчера решилась и некупила новую пачку. Меня испугало здоровье. Врачи не скрывают, что отечность ног - прямое следствие. Да и печень не в восторге.

Это очень и очень тяжело, и беременеть мне сейчас тоже никак нельзя, ноздоровье дороже. Надо было хоть перерывы делать, а я так..

Теперь очень страшно. Расскажите еще, у кого какие проблемы начались после отмены??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: