Гость
Статьи
Золофт... стоит ли?

Золофт... стоит ли?

Вчера принесла таблетки из аптеки, почитала аннотацию и теперь в раздрае. Пить-не пить? Очень много побочных явлений. Если кто-нибудь на форуме принимал Золофт, пожалуйста, отзовитесь.. депрессия …

123
1 151 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
эмануил
#501

А перебороть страхи после сильной аварии с последующими ПА в бизнесе помог Золофт, но будьте с ним аккуратны: максимальная дозировка - 50мг/100 кг, больше не рекомендую, иначе поймаете жуткие побочки, вызванные доселе невиданными изменениями в ингибировании серотонина и прочих нейромедиаторов всех центров мозга, отвечающих не только за настроение, но и за органы. Если жуткая ломка от спайса - лучше всего сниматься пустырником, по полфлакона в день, но тут тоже все индивидуально, а с утра следующего дня - 25/50 мг золофта. И ОБЯЗАТЕЛЬНО - ТЕГУАНИНЬ ЛИТР МИНИМУМ! Золофт - очень сильный препарат и желательно всегда иметь с собой кого-то. Ну и последнее - эффект может быть неожиданным и очень крепким, поэтому с рулем будьте осторожны, я рекомендую первые дни вообще от руля воздержаться, так как золофт разгоняет и притупляет на первых порах зрение и ощущение скорости, ведь все-таки это серотониновый препарат, механизм действия которого очень похож на описанный Фрейдом коковый лист и применяемый в более дорогой терапии амфетамин.

эмануил
#502

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! И кстати, не следует принимать его, как многие делают по рекомендации врачей на протяжении длительного времени - вы себе все внутренние механизмы мозга нарушите, и к нему толерантность вырабатывается на раз-два-три как и к любому серотониновому препарату. Максимум две недели-месяц. Если не помогает - проверяйте щитовидку и срочно ехайте на острова минимум на пару-тройку месяцев, даже работу можно с собой взять, ведь попивая блюкюрасао или пинаколаду под пальмой на берегу океана вы нормализуете процессы в мозге и организме. Если у вас длительное негативное состояние - АД не поможет, а растянет проблему, поэтому проверяйте гормоны, меняйте работу, меняйте гардероб, сделайте ремонт, и пейте чай - тегуанинь по литру в день минимум. Если нужна стимуляция - то хороший пуэр, хотя бы по 1000 рублей за 50 грамм (пуэр вообще меняет состояние, но пить нужно начинать понемногу, заваривая кипятком в нашем случае, грамм по 150 сначала, не больше, иначе слишком сильно стимулирует).

эмануил
#503
Гость

Люди, кто слезал с золофта, как ощущения? Я пью его год, сейчас по 25 мг, пыталась слезть через полгода, но начинало все болеть, вот сейчас опять пытаюсь слезть, но болит все: спина, голова, живот, руки, ноги. Полное ощущение, что меня пропустили через мясорубку. Ужасно. Хотя золофт меня вытащил из депрессии, но я заметила две побочки: полное отсутствие желания секса, от слова вообще и невосприимчивость к анестезии и болеутоляющим лекарствам. Зубы, например, тяжело лечить, тройную анестезию надо делать, а обычная не берет.

А зачем вы его год пьете? Если вы бросаете и у вас начинаются боли - это классический синдром отмены, который характерен для всех лекарств, влияющих на тромбоциты, кровь, рецепторы и тем более нейромедиаторы. То есть самая настоящая ломка. Имхо, золофт очень сильный препарат и вы на него подсадили обмен веществ и синтез нейромедиаторов с последующим встраиванием во свю вашу систему. Вам нужно уменьшить дозировку до минимума (так скажут врачи), но в вашем случае - просто бросить препарат резко и вообще навсегда. Ждать вас могут адские муки, так как с серотонином не шутят, это самый важные компонент в мозге, а чтобы переломаться - используйте чай тегуанинь и флакон растваора пустырника, по чайной ложке на полкружки, если меганаркоманом помогает, то вам тем более. Золофт имхо - ситуативный препарат на пару недель, для нормализации деструктивного мышления, принимать его дольше не стоит.

НАДЕЖДА
#504

моя дочь приняла 2 таблетки Золофта по 50мг и выбросилась из окна-ПОГИБЛА!!! Будьте осторожны!!!

Анна
#505
Гость

Люди,подскажите,а это лекарство какой врач выписывает?Или вы самостоятельно его себе назначаете?У меня давняя-предавняя депрессия(правда,это я сама так решила),вот не знаю к кому обращаться,не к психиатру же идти с проблемами на любовном фронте...

Анна
#506
Анна

Невролог

Гость
#507

Попробовал Золофт чуть Богу душу не отдал. Больше пробовать нет желания. Кому нужно продам упаковку без одной таблетки за 500р. 9104707667

Гость
#508

Мне золофт помог очень. Но тоже боюсь скоро слезать с него. Напишите отзыв кто бросал пить. Все ли хорошо?

Юлия
#509

Я много напокупала Золофта, но не пью,очень тяжело мне от него, даже в малых дозах....если кому надо,и помогает пишите d.yulenka(a)hotmail.fr

Вusinka
#510

Три года уже борюсь с деперсонализацией.... В каких только клиниках не была , у самых лучших специалистов.Сидела на пяти антидепресантах,по тихонечку ушла с них, вроде чувствовала себя нормально три месяца и опять накрыло меня депрессия, прописали золофт и феназепан, вторую неделю пью. Чувствую себя конечно намного лучше, но боюсь что это просто временно. А вообще золофт лечит? Или просто поддерживает состояние?!

Гость
#511
Гость

Мне золофт помог очень. Но тоже боюсь скоро слезать с него. Напишите отзыв кто бросал пить. Все ли хорошо?

я пью золофт уже два года.. пыталась бросить, не получилось, пила четвертинку табл в течении недели, начались жуткие панические атаки, на работе не могла сидеть. теперь когда начинаю нервничать пью четвертинку клоназепама. принимаю утром половинку золофта и вечером. состояние улучшилось , но раз в неделю клоназепам. кто писал что бросает одним днем -а я не могу даже постепенно..

Гость
#512
droid

пишите всегда, рад буду помоч

Подскажите а антидеприссанты убирают навязчивые панические атаки ?

марьяна
#513
Лёля

Похожее состояние у меня.принимаю Золофт уже 6 день....по 1/3

Как сейчас себя чувствуете ,получше?

Анна
#514

Скажите влияет ли Золофт на массу тела, просто жуткая фобия набрать вес

Гость
#515
Анна

Скажите влияет ли Золофт на массу тела, просто жуткая фобия набрать вес

Нет , наоборот сильно похудение. В больнице часто можно встретить женщин , которые уже сидели на Золофте , сильно худели и повторно для этих целей просят выписать.

марьяна
#516

Покажите , у кого опять после Золофта возвращалась сразу депрессия. По назначего врача от депрессии пила золофт 6 месяцев. Потом без рекомендации врача хотела потихоньку слезть и уменьшила до 50 месяц , а потом по 25 мл. Как только перестала пить , то в течении недели началось головокружение, шум в ушах , а потом и депрессия стала возвращаться. Побежала к врачу , она сказала еще месяц опять 50 попить. Неужели не получилось вылечиться?

нина
#517
Анастасия

Около двух лет пила золофт, прозак, ксанакс и много чего ещё. Депрессия, невроз и панические атаки...Судить - пить или нет - не берусь. Знаю, каким адом может быть жизнь в депрессии. Поэтому взять и так просто сказать "неее не пейте, это вредно" - бред полнейший! Но однозначно: пить только если совсем невмоготу, если проблемы ваши действительно серьезны - паника, реальные фобии, навязчивые состояния, тревожная ажитация, глубокая депрессия и пр.И ни в коем случае не надо все это пить, если у вас просто пару недель нет настроения или период в жизни сложноватый. Тут лучше научиться справляться самому.Я видела в этом обсуждении вопросы типа "ЛЕЧАТ ли эти препараты?". НЕТ!!! Они как обезболивающее - снимают симптомы. Но проблему не решают. Проблема в нашем сознании. Она сидит глубоко и как бы спрятана от нас. Её нужно найти и решить. Для этого есть психотерапевты. Не думаю, что возможно самостоятельно решить проблему, которая перешла на столь серьезный уровень. Что касается психотерапии - с ее помощью я решила массу проблем. Но не все. И не могу сказать, что сейчас у меня всё хорошо. Хожу уже полтора года. Год живу вообще без колес (с антидепрессантов слезла относительно легко, а вот с транквилизаторов - это был кошмар, 2 месяца кошмара). И это тяжело, не хочу вдаваться в подробности...Вывод: если и пить такие препараты, то обязательно параллельно искать помощь! Это как при зубной боли - вкинул таблеточку, чтобы облегчить состоянии, и пошёл к стоматологу лечиться....Порой мне очень страшно. Не знаю, что делать, если психотерапия не поможет. Что тогда? Всю жизнь сидеть на колесах???Люди, кто справился, кто распрощался с неврозами, паническими атаками, тревогой и депрессией на годы - отзовитесь!!!!!! Я очень прошу вас!!! Я просто хочу услышать от кого-то, что это реально возможно!

нина
#518

я пила Золофт 3 месяца.Результат отличный.Правда первое время симптомы болезни оставались и болел желудок.Но стала принимать его во время еды и все прошло.Пропила 3 месяца.Сейчас в жизни началась черная полоса,чувствую опять начинаю депрессовать.Хочу снова начать принимать препарат,но не знаю будет ли эффект.А соскочила с него без проблем.Если бы не проблемы,которые возникли в жизни.

марьяна
#519
нина

От панических атак избавилась когда пропила вермокс и еще что то не помню. Панические были , жуть , бегала по врачам со страхом. Не могли пол года поставить диагноз. Страх ужасный. Потом депрессия началась Сильная. Измучалась. Выписывали танки и золофт. Сейчас слезть с золофта не получилось. Пью уже полгода. Не знаю как потом слезать буду. А после внрмокса и альбендазола панических не было. Я как начала принимать так они все меньше меньше и как растаялИ. Это я на каком-то форуме прочитала. Там девочка жаловалась на панические и депресию, писала что у нее ВСД. А врач ей ответила , лечить паразитов. Я на авось стала пить и слава богу прошли атаки. А то анаприлин постоянно с собой таскала.

марьяна
#520
нина

спасибо что пишите подробно. А сколько пили Золофт? Через сколько депрессия отступила? И по какой схеме отМеняли? Я пропила полгода. Начал он действовать только через два месяца. И чуть больше. А слезать стала 50 месяц. Потом 25 еще месяц. Как неделю не принимала начались шум в ушах, голова в тумане и кружиться, боль. Но это бы я терпела , но стала депресия и нервозность возвращаться. Врач сказал , что наверно было мало. Начинай еще пить. Когда опять продолжила 70 , то не сразу стабилизирвалось. Как все заново.

Гость
#521

Сейчас принимаю золофт и хочу оставить свой отзыв,может он поможет кому-то решиться. Осенью у меня началась бессонница. Сначала не могла долго уснуть с вечера, потом перестала спать совсем. На работу ходила как зомби, всё раздражало, а в выходные сидела дома и не хотела ничего делать. Так продолжалось месяца три-четыре, никакие снотворные не помогали. А потом врач поставил диагноз "депрессия". Я долго сопротивлялась,ну какая у меня может быть депрессия. Но пообщавшись с врачом, поняла,что это действительно так, почти все симптомы названные ею я обнаружила у себя. И тогда врач выписала золофт и попутно с ним первые 6 недель атаракс. Конечно, почитала в интернете отзывы, ужаснулась, но решила, что хуже мне уже не будет и начала принимать его. Первые недели две - эффекта никакого, разве что спать начала. Засыпала быстро, спала крепко. Для меня это уже было много. Ещё через две недели начала замечать, что настроение улучшается день ото дня. Ещё через две - моя работа самая лучшая, хожу на неё с огромным удовольствием (а работаю я в школе), детей обожаю, не переживаю вообще. Принимать золофт мне еще пол года, думаю, что дальше будет только лучше.

марьяна
#522
Гость

Сейчас принимаю золофт и хочу оставить свой отзыв,может он поможет кому-то решиться. Осенью у меня началась бессонница. Сначала не могла долго уснуть с вечера, потом перестала спать совсем. На работу ходила как зомби, всё раздражало, а в выходные сидела дома и не хотела ничего делать. Так продолжалось месяца три-четыре, никакие снотворные не помогали. А потом врач поставил диагноз "депрессия". Я долго сопротивлялась,ну какая у меня может быть депрессия. Но пообщавшись с врачом, поняла,что это действительно так, почти все симптомы названные ею я обнаружила у себя. И тогда врач выписала золофт и попутно с ним первые 6 недель атаракс. Конечно, почитала в интернете отзывы, ужаснулась, но решила, что хуже мне уже не будет и начала принимать его. Первые недели две - эффекта никакого, разве что спать начала. Засыпала быстро, спала крепко. Для меня это уже было много. Ещё через две недели начала замечать, что настроение улучшается день ото дня. Ещё через две - моя работа самая лучшая, хожу на неё с огромным удовольствием (а работаю я в школе), детей обожаю, не переживаю вообще. Принимать золофт мне еще пол года, думаю, что дальше будет только лучше.

Напишите обязательно как отмена пройдет

Ольга
#523

Почитала я отзывы и думаю, каким же нужно быть врачом, чтобы назначить мне Золофт 50мг и Фенибут 500 мг в день от "тревожного расстройства". А причина тревожного расстройства обоснована врачу тем, что онемела правая сторона лица (по нерву). А кто бы не расстроился от такого, спрашивается? Вот и всё лечение. Я должна сесть на антидепрессанты и транквилизаторы, а онемение само собой рассосётся! Не жёстко ли это к собственному организму - народ с депрессией и ПА (и то в крайнем случае) на них "садятся"? Кто лечил обычную тревогу за собственное здоровье такими препаратами?

Гость
#524

Привет у кого нибудь при приёме золофта было зрение как в тумане ???

Гость
#525
Гость

Привет у кого нибудь при приёме золофта было зрение как в тумане ???

Да было. Это быстро пройдет. Мелочь. Побочки. Не бойтесь.

Гость
#526
Гость

Да было. Это быстро пройдет. Мелочь. Побочки. Не бойтесь.

Спасибо

Лилу
#527

Добрый день! Какими препаратами "прикрываетесь", когда принимаете Золофт?

Гость
#528
Лилу

Добрый день! Какими препаратами "прикрываетесь", когда принимаете Золофт?

феназепам

Гость
#529

когда сильно плохо

Гость
#530
Гость

когда сильно плохо

первый раз когда совсем плохо было то атаракс и иглонил. А второй раз атаракс и иглонил не принимала просто терпела когда начнет действовать золофт. Мерзко но когда знаешь что скоро полегче будет не так критично. Надо терпения набраться. На меня он действует постепенно в теч 6 недель. Не раньше.

Юлия
#531

СПБ продам золофт100мг 26 таблеток в упаковке,срок годности до 2018! 89522424436 Юля

Гость
#532

Хороший препарат, я принимала с Атараксом

Мария
#533

Кто пил Золофт вместе с Фенлепсином?Хотелось бы узнать,есть ли первое время побочки у Фенлепсина?

Гость
#534

пачка Золофта без одной таблетки (50мг) срок годности до 2018. цена 250 гривен.
095 768 91 42. Оксана

Оксана
#535
Гость

упаковка Рексетин без одной таблетки (50мг) срок годности до 2018. цена 250 гривен.095 768 91 42. Оксана

арам зам зам
#536
Илона

Причём тут реклама? Просто говорю, что очень хороший современный препарат.

Да,действительно,чушь какая-то:) Реклама чего? Финляндии что ли:)?
Так она в рекламе не нуждается.

Гость
#537
Гость

Моя главная проблема бессоница уже 2-й год, после сильного стресса, потрясения, золофт принимаю 2-й месяц, состояние было жутчайшее, ПА, мысли о суициде не покидали, что до приема, что после первые 3 недели..., но сейчас стало получше, последнии 2 ночи удалось поспать. Подскажите, отзовитесь умоляю кому удалось вылечиться? навсегда избавиться от такого состояния? Почитала отзовы люди лечатся годами, некоторые всю жизнь, это очень сильно пугает, неужели после очередного стресса все будет возвращаться???

Гость
#538

Если хорошо пролечиться то невернётся

Гость
#539

Лечение настоящей депрессии-только антидепрессанты, ну на первые 2 недели , если совсем хреново, пока не привыкните к АД вам выпишут транквилизаторы. АД нужно пить не меньше пол года,чтобы восстановился уровень серотанина , депрессия это как раз тогда, когда у вас нарушается баланс химических веществ в организме, т.е. уровень серотонина падает. Чтобы его поднять нужно пить АД.
АД подбираются только врачем, он должен наблюдать, от АД первое время побочки, потом проходят.
Я лично пила АД 2,5 года, и все, уже 3 года не употребляю.Если лечиться правильно, то о том чтобы лечиться всю жизнь нет и разговора. "Всю жизнь" лечатся хора которые пьют АД безсистемно, т.е. пьют 1 месяц, потом бросают.

Эллина
#540

Врач выписал Золофт, начальная дозировка 50 мг. Вчера вечером выпила первую таблетку. Всю ночь сильно безостановочно рвалотри часа поспала, морозило, очень широкие зрачки. Не смогу его пить

марьяна
#541
Гость

Лечение настоящей депрессии-только антидепрессанты, ну на первые 2 недели , если совсем хреново, пока не привыкните к АД вам выпишут транквилизаторы. АД нужно пить не меньше пол года,чтобы восстановился уровень серотанина , депрессия это как раз тогда, когда у вас нарушается баланс химических веществ в организме, т.е. уровень серотонина падает. Чтобы его поднять нужно пить АД.АД подбираются только врачем, он должен наблюдать, от АД первое время побочки, потом проходят.Я лично пила АД 2,5 года, и все, уже 3 года не употребляю.Если лечиться правильно, то о том чтобы лечиться всю жизнь нет и разговора. "Всю жизнь" лечатся хора которые пьют АД безсистемно, т.е. пьют 1 месяц, потом бросают.

Спасибо за подробное описание. А подскажите пожалуйста, врач сразу на 2 года выписал или были пробные попытки слезть? Сколько длилась депрессия?

Гость
#542
123

Вчера принесла таблетки из аптеки, почитала аннотацию и теперь в раздрае. Пить-не пить? Очень много побочных явлений. Если кто-нибудь на форуме принимал Золофт, пожалуйста, отзовитесь.. депрессия давняя, все достало, а принимать - боюсь.

buyandsale
#543

Покупал с запасом, т.к. уезжал из страны. Осталось 2 упаковки 50 и 100 мл. Годен до 2019 года. Если кому-то нужно пишите buyandsale(а)mail.ru

тата
#544
Эллина

Врач выписал Золофт, начальная дозировка 50 мг. Вчера вечером выпила первую таблетку. Всю ночь сильно безостановочно рвалотри часа поспала, морозило, очень широкие зрачки. Не смогу его пить

Нужно было с 1/4таблетки начинать. А с целой сразу конечно поплохеет.

Екатерина
#545

если вы хотите убить себя побыстрее - пейте золофт и т.д.

марьяна
#546
Екатерина

если вы хотите убить себя побыстрее - пейте золофт и т.д.

А чтобы так писать надо хотя бы раз поболее настоящей депрессией. Не лезьте на этот форум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#547

Принимаю золофт вот уже лет 7.Благодаря нему и живу.Так сложилось,что в жизни навалилось много проблем - больные родственники,потеря родных,смена работы,проблемы в личной жизни и т.д и т.п.Результат - тревожно-депрессивное расстройство,бессоница.В итоге справляюсь со всеми кошмарами только с золофтом.Принимаю по 50 мг в день.В трудные моменты жизни по 100+феназепам.Мне золофт помогает не опускать руки и хоть как то держаться на плаву.

Эллина
#548
тата

Нужно было с 1/4таблетки начинать. А с целой сразу конечно поплохеет.

Может быть. Но мне врач сказала пить первые 6 дней по 50, потом поднять до 100. Если бы она сказала начать с 25 или еще меньше, я бы так и сделала.

Гость
#549

Пью Золофт уже 3 месяца стало только хуже постоянно мутит шатает голова кругом тремор ужасная тревога и па каждый день давление прыгает наверное мне золофт не подходит сейчас пью по 100мг

Яна
#550

один врач назначил, другой отменил. Остались нетронутыми три упаковки, отдам дешево, Санкт-Петербург, solo_2007@list.ru