Гость
Статьи
Золофт... стоит ли?

Золофт... стоит ли?

Вчера принесла таблетки из аптеки, почитала аннотацию и теперь в раздрае. Пить-не пить? Очень много побочных явлений. Если кто-нибудь на форуме принимал Золофт, пожалуйста, отзовитесь.. депрессия …

123
1 151 ответ
Последний — Перейти
Страница 12
Макс
#551

Люди, всем привет. Остались лишних 7 пачек Золофта (Pfizer) 50мг, 28 таблеток в пачке. Срок годности с 05.2014 по 05.2019. Покупался в проверенной аптеке! Сам слез с него, а покупал впрок. Жаль если пропадет. Если кому то он помогает, то отдам не дорого. Москва. Ham333@yandex.ru

юлия
#552
НАДЕЖДА

моя дочь приняла 2 таблетки Золофта по 50мг и выбросилась из окна-ПОГИБЛА!!! Будьте осторожны!!!

юлия
#553

Надежда извините за вопрос а с какими проблемами дочери выписывали золофт и какой специалист. Заранее спасибо.

Александра
#554

В 2005 году в Бурденко, врач выписал мне Золофт. Первую неделю было очень плохо. Потом волшебным образом все прекратилось. Больше 2-х лет принимала этот препарат. и безболезненно съехала с него. А сейчас по семейным обстоятельствам опять чувствую необходимость начинать терапию. Зашла на этот форум почитать отзывы и ужаснулась. У всех все индивидуально.Ничего плохого про это лекарство не могу сказать.С опаской из-за волос боюсь начинать.И еще когда делали ЭЭГ эпи синдром был на грани.

марьяна
#555
Александра

В 2005 году в Бурденко, врач выписал мне Золофт. Первую неделю было очень плохо. Потом волшебным образом все прекратилось. Больше 2-х лет принимала этот препарат. и безболезненно съехала с него. А сейчас по семейным обстоятельствам опять чувствую необходимость начинать терапию. Зашла на этот форум почитать отзывы и ужаснулась. У всех все индивидуально.Ничего плохого про это лекарство не могу сказать.С опаской из-за волос боюсь начинать.И еще когда делали ЭЭГ эпи синдром был на грани.

Попробуйте подстраховаться мивальное маслом. У меня на фоне Золофт волосы сыпались ужасно. Просто клоками. Много препаратов перепробовал вплоть до дорогой терапии инъекций уколов в голову. Все равно волосопад страшный. А вот мивальное масло подошло. Я прям не ожидала. Попробуйте , может и вам подойдет.

марьяна
#556
Дарья

Вам невропатолог золофт назначил?!....я думала только психиатр может

Тоже согласна. Не надо ходить к нервопатологу. Я сначала депрессии тоже пошла к нервопатологу, в итоге лекарство неправильно подобрали , дозировку. И я еще долго мучилась. Хорошо подсказали куда правильно обратиться. К психиатру так было неудобно....но потом оказалось что врачи все очень адекватные. Ищите по отзывам хорошего психа сразу не ходите к нервопатологу. Упустите время. Психиатра тоже надо подобрать правильно , впрочем как и хирурга и терапевта. Но депрессия и ПА такая штука убийственная , то я считаю что только к психиатру. Я очень стиснялась идти в психодеспансер. В итоге столько денег потратила. Сперва в платную неврологии , потом заграницу поехала . , не понимала в чем проблема. Вопрос с места сдвинулся когда в диспансер попала. Бесплатно и квалифицировно. Ищите правильно своего врача. Ничего страшного если врач будет не один. Выбирайте. Это ваше право и здоровье.

Александр
#557

Есть Пластинка Золофт цена - 110 грн отправлю по Украине почтой . Пишите на почту rewiredssapro@gmail.com

Samolet
#558

Привет всем! Народ, в какой степени у вас при приеме Золофта терялся аппетит? Я и без депрессухи мало ем, но как начал принимать (сейчас 2-я неделя) есть не хочется вообще. И иногда болит живот. Питаюсь пока только йогуртами и фруктами и редко горячим.

И ещё, отпишите, пож-та, только кто проходил это: Как известно, грамотный врач назначает на период привыкания к Золофту транквилизатор. Мне назначили Алпразолам (до этого его пил 2 месяца). А с них, говорят, очень сложно слезть (говорят тревога идёт, ПА и т.д.) Легче будет, когда Золофт начнет на полную силу действовать. Вот некоторые жалуются, как у вас с этим?

mertsana
#559

У меня аппетит стал бешеный, ем постоянно)) Так что индивидуально все. Пока что на нем неделю, рано говорить о побочках и эффекте, но стало получше уже.

N.A.
#561

А помогает Золофт при разлуке? Расстались невзаимно и теперь меня давят мысли о счастливых прошлых временах, покоя почти нет уже два месяца... Не работаю и делать ничего не хочется, разгона пока не вижу. Золофт пью 2 недели по 1/2.

Я
#562

У меня ситуация такая. Я 3 года назад начала пить золофт. Побочки были кошмарные: тревога ужасная с тремором и зуб на зуб не попадал (до начала приема таблеток никакой такой тревоги в жизни не было! были навязчивые мысли и такая простая человеческая тревога, но не этот ужас беспричинный с ознобом). Побочки проходили долго, почти 3 недели. На первой прошла тошнота, началась ажиотация и суетливость, прошла к концу второй недели, на третьей недели была такая тревога по утрам, проходила к обеду, потом совсем все прошло. Пропила где-то полгода и начала его пить нерегулярно, через день и тд. В итоге когда год назад стало плохо, я подумала о том, что надо таблетки пить как необходимо и начала. Все побочки вернулись, оказалось я отвыкла от препарата. Опять 3 недели мучений (если б знала, то не начала заново пить, тк не было сильной депрессии). Сейчас год пью, при этом очень редко пропускала (раз в месяц-два месяца максимум) Стала много курить и пила кофе литрами.

Все было в порядке,т.е. как говорят близкие, не была я в депрессии: очень довольная жизнью, все интересовало, не было каких-то сильных тревожностей и тд.

А тут неделю назад я наелась болеутоляющих (ибупрофена), который оказывается несовместим с сертралином, отравилась и перепугалась, что у меня вернулось это состояние как при побочках: мутило, трясло, желудок болел и тд (у меня вообще эти состоянии психики связаны очень с желудком, еще в юности напугалась до ужаса когда воспаление было, и так и пошло).

Единственное, стресса накопилось прилично. Но я отлично держалась!

Сейчас сразу после отравления, я сильно напугалась, появилась тревога и уже неделю держится. Таблетки пью по часам, не курю, от кофе временно отказалась. Тревога такого же рода как во время побочек в последнею неделю: голова довольно ясная, работать могу, но с утра озноб, внутри тревожит. Начинается в 8 утра и заканчивается в 15.00-16.00.

Я
#563

В доктору ездила, вообще говорили о том чтобы уже слезать с таблеток (у меня нет каких-то сильных расстройств, чтобы их годами пить), а тут на тебе. Врач сказал, дозу повышать не нужно и вообще эта тревога из-за внутренних проблем, таблетки ни при чем (думаю хитрит, тк настаивает на терапии, а когда у меня таблетки начинают действовать, я перестаю ей заниматься). Сказал, это состояние само пройдет и не надо переживать.

Я пережумаю и тревожусь, не надо ли мне повышать дозу, может эта перестала действовать?

Или же просто из-за сигарет, отравления, стресса конфентрация сертралина в крови немного понизилась и он заново накапливается (тк самочувствие такое же как на последней неделе побочек, терпимо но не идеально)?

Я очень сложно вхожу в эти препараты. ОЧень давно принимала пароксетин, то же побочки были жуткие, пила где-то год, вышла легко. Но страх от побочек на всю жизнь сохранился. Через 2 года начала золофт и по сей день (с перерывами). Всегда все на минимальных дозах. Поэтому не верится, что мне надо дозу повышать, я наверное помру.

Тем не менее, можете подсказать? В дозе 50 мг после появления тревоги пью неделю.

Я
#564

Забыла написать, что и желудок тоже болит, аппетит пропал. В общем, как будто побочки на последней стадии. Никаких признаков депрессии нет, т.е. даже настроение нормальное, вевечером вообще все в порядке, активность и тд.

Я думаю, если бы препарат перестал действовать в данной дозе (для этого же и причины должны быть: физиологические или какие-то, не просто с пустого места), то вернулась бы навязчивые мысли, депрессивные состояния типа смены настроения, нервозность и тд. Этого ничего не было.

Надя
#565

Ребят, пью Золофт уже три недели по 1 таб. утром, схожу с ума, 5-й день не могу нормально спать, жуткая истерика, депрессия, дрожь в теле и похоже ее даже видно, паника невероятная, слезы, стучит сердце, бессоница, встала сегодня вся опухшая от того, что не могу отдохнуть даже ночью и выспаться... Что делать?? Врач сказала отменять Золофт и пить теперь по полтабл. утром.. Пожалуйста помогите советом!!! Может как-то прокапаться от такого и больше не пить эту гадость.. Господи, мне бы и афобазола хватило для спокойствия или рюмку коньяка, как нормальным людям... Зачем мне все это надо было вообще............

марьяна
#566
Надя

Ребят, пью Золофт уже три недели по 1 таб. утром, схожу с ума, 5-й день не могу нормально спать, жуткая истерика, депрессия, дрожь в теле и похоже ее даже видно, паника невероятная, слезы, стучит сердце, бессоница, встала сегодня вся опухшая от того, что не могу отдохнуть даже ночью и выспаться... Что делать?? Врач сказала отменять Золофт и пить теперь по полтабл. утром.. Пожалуйста помогите советом!!! Может как-то прокапаться от такого и больше не пить эту гадость.. Господи, мне бы и афобазола хватило для спокойствия или рюмку коньяка, как нормальным людям... Зачем мне все это надо было вообще............

А была ли у вас депрессия вообще? Если была настоящая то рюмка водки не спасла бы. А только антидепрессанты. ....

Виталий
#567
Надя

Ребят, пью Золофт уже три недели по 1 таб. утром, схожу с ума, 5-й день не могу нормально спать, жуткая истерика, депрессия, дрожь в теле и похоже ее даже видно, паника невероятная, слезы, стучит сердце, бессоница, встала сегодня вся опухшая от того, что не могу отдохнуть даже ночью и выспаться... Что делать?? Врач сказала отменять Золофт и пить теперь по полтабл. утром.. Пожалуйста помогите советом!!! Может как-то прокапаться от такого и больше не пить эту гадость.. Господи, мне бы и афобазола хватило для спокойствия или рюмку коньяка, как нормальным людям... Зачем мне все это надо было вообще............

Для комфортного захода на АД , при тревожных и депрес состояниях, обязательно первый месяц надо прикрываться транком, т.к на начальном приеме АД симптоматика может усиливаться, что заставляет больных бросать лечение., и не дождаться терапевтического эффекта, а эффект наступает только через 4-6 недель, у кого есть вопросы, зайдите на мой сайт www.nevroz.com.ua , там мои контакты скайп или тел, звоните подскажу как быть.так же на этом форуме есть обсуждение приема другого АД ципралекса, " кто пил ципралекс" , там такая же тематика, посмотрите , тоже интересно, много отзывов и советов.
Врач психиатр -психотерапевт

наталья
#568

Я пила золофт 4 года,по 50 мг утром. Меня он спас! Закупила лекарство впрок в Италии,здесь дешевле намного,чем в России.Осталось 6 упаковок,кому надо пишите на mail: simona.soroka@yandex.ru
Всем здоровья и терпения!

Гость
#569

Кто нибудь переходил с ципралекса на золфт....пью ципралекс 3 месяца,улучшений на пятьдесят процентов,но переодически пью феназепам( без него никак, тревога зашкаливает,и бессонница) врач рекомендует перейти на золфт...вся в сомнениях..мне плохо,не будет ли хуже). Пожалуйсто напишите!!!!!

Виталий
#570
Гость

Кто нибудь переходил с ципралекса на золфт....пью ципралекс 3 месяца,улучшений на пятьдесят процентов,но переодически пью феназепам( без него никак, тревога зашкаливает,и бессонница) врач рекомендует перейти на золфт...вся в сомнениях..мне плохо,не будет ли хуже). Пожалуйсто напишите!!!!!

Гость

Кто нибудь переходил с ципралекса на золфт....пью ципралекс 3 месяца,улучшений на пятьдесят процентов,но переодически пью феназепам( без него никак, тревога зашкаливает,и бессонница) врач рекомендует перейти на золфт...вся в сомнениях..мне плохо,не будет ли хуже). Пожалуйсто напишите!!!!!

можно перейти на золофт, только прикрывайтесь, феназепамом, можно купить более дешевый аналог, эффект такой же, если нарушен сон, и тревога, может надо подобрать более седативный антидепрессант, можете позвонить мне по тел , но лучше по скайпу , подскажу как быть , контакты на сайте www.nevroz.com.ua

Андрей
#571

Пью золофт уже 8 лет в течении этого времени в разных дозировках в зависимости от состояния. Препарат нормальный снимает тревогу убирает негативные мысли повышает настроение увеличивает активность повышается работоспособность и уверенность, появляются позитивные мысли о будущем. Три раза пробовал уйти от препарата, не получается. По мере снижения концентрации препарата в крови состояние ухудшается,появляется страх, снижается настроение и т.д. Снижал дозировку плавно по схеме согласованной с врачом, уходил от препарата полностью, не принимал в течении 1.5 месяца но состояние ухудшилось и пришлось вернутся к приему.Очень хочется уйти от препарата и жить нормальной жизнью, но пока не получается. Подскажите может кто знает как можно уйти от препарата может снижать дозу еще плавнее или этот препарат теперь пить до конца жизни.

Света
#572

а у нас золофт вообще без рецепта.в грузии

Гость
#573
Света

а у нас золофт вообще без рецепта.в грузии

Он везде без рецепта и в России тоже.

Гость
#574
Андрей

Пью золофт уже 8 лет в течении этого времени в разных дозировках в зависимости от состояния. Препарат нормальный снимает тревогу убирает негативные мысли повышает настроение увеличивает активность повышается работоспособность и уверенность, появляются позитивные мысли о будущем. Три раза пробовал уйти от препарата, не получается. По мере снижения концентрации препарата в крови состояние ухудшается,появляется страх, снижается настроение и т.д. Снижал дозировку плавно по схеме согласованной с врачом, уходил от препарата полностью, не принимал в течении 1.5 месяца но состояние ухудшилось и пришлось вернутся к приему.Очень хочется уйти от препарата и жить нормальной жизнью, но пока не получается. Подскажите может кто знает как можно уйти от препарата может снижать дозу еще плавнее или этот препарат теперь пить до конца жизни.

Моя сестра в Америке живет , сказала что многие его и по 20 лет пьют и не хотят уходить с него. У меня самой депресия и я принимаю год. Слезть не смогла через пол года и пока продолжаю пить. Прям боюсь слазить потом.

Гость
#575
Гость

Моя сестра в Америке живет , сказала что многие его и по 20 лет пьют и не хотят уходить с него. У меня самой депресия и я принимаю год. Слезть не смогла через пол года и пока продолжаю пить. Прям боюсь слазить потом.

Какие могут быть последствия от длительного многолетнего приема?

Гость
#576
Гость

Какие могут быть последствия от длительного многолетнего приема?

Ну а что делать , если депрессия возвращается? Искать другие варианты: заниматься витаминотерапия , пить рыбий жир , заниматься физическими упражнениями. Возможно может тоже помочь. Такие методы описаны в книге психиатра американского.

Гость
#577
Гость

Ну а что делать , если депрессия возвращается? Искать другие варианты: заниматься витаминотерапия , пить рыбий жир , заниматься физическими упражнениями. Возможно может тоже помочь. Такие методы описаны в книге психиатра американского.

Подскажите что за книга? заранее благодарен.

Гость
#578
Гость

Подскажите что за книга? заранее благодарен.

Отдала своему врачу почитать , привезла из Москвы. Тоже интересуюсь этой проблемой. Пью Золофт уже год и не получилось слезть. В течении недели депрессия вернулась. Еще и с шумом в голове проблема , шатанием. Пока сижу на нем и собираю потихоньку инфо , где возможно. Книгу заберу и сообщу вам обязательно. Можете написать мне на почту snow3010@mail.ru

Марина
#579

Пила золофт 6 месяцев. Никаких побочек, все норм. Пила по таблетке в день, постепенно снижая дозу. Синдром отмены дикий:
- первое и самое ощутимое - головокружение. и есть еще такая штука, при повороте головы картинка как бы не успевает
- периодический шум в ушах
- тошнота
- бессонница, а если сон, то кусками по нескольку часов и очень сумбурный
- плаксивость
- сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности
- при любом эмоциональном напряжении, как то общение по телефону, в реале, переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет, пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект
- дикая раздраженность
Прошло три недели. Не проходит. Состояние как будто заболеваешь, голова постоянно болит, тошнит, спать не могу. Пить их больше не хочу, а потому терплю и верю в лучшее.
Удачи.

марина
#580

Пила золофт 6 месяцев. Никаких побочек, все норм. Пила по таблетке в день, постепенно снижая дозу. Синдром отмены дикий:
- первое и самое ощутимое - головокружение. и есть еще такая штука, при повороте головы картинка как бы не успевает
- периодический шум в ушах
- тошнота
- бессонница, а если сон, то кусками по нескольку часов и очень сумбурный
- плаксивость
- сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности
- при любом эмоциональном напряжении, как то общение по телефону, в реале, переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет, пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект
- дикая раздраженность
Прошло три недели. Не проходит. Состояние как будто заболеваешь, голова постоянно болит, тошнит, спать не могу. Пить их больше не хочу, а потому терплю и верю в лучшее.
Удачи.

marina
#581

Пила золофт 6 месяцев. Никаких побочек, все норм. Пила по таблетке в день, постепенно снижая дозу. Синдром отмены дикий:
- первое и самое ощутимое - головокружение. и есть еще такая штука, при повороте головы картинка как бы не успевает
- периодический шум в ушах
- тошнота
- бессонница, а если сон, то кусками по нескольку часов и очень сумбурный
- плаксивость
- сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности
- при любом эмоциональном напряжении, как то общение по телефону, в реале, переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет, пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект
- дикая раздраженность
Прошло три недели. Не проходит. Состояние как будто заболеваешь, голова постоянно болит, тошнит, спать не могу. Пить их больше не хочу, а потому терплю и верю в лучшее.
Удачи.

marina
#582

Пила золофт 6 месяцев. Никаких побочек, все норм. Пила по таблетке в день, постепенно снижая дозу. Синдром отмены дикий:
- первое и самое ощутимое - головокружение. и есть еще такая штука, при повороте головы картинка как бы не успевает
- периодический шум в ушах
- тошнота
- бессонница, а если сон, то кусками по нескольку часов и очень сумбурный
- плаксивость
- сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности
- при любом эмоциональном напряжении, как то общение по телефону, в реале, переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет, пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект
- дикая раздраженность
Прошло три недели. Не проходит. Состояние как будто заболеваешь, голова постоянно болит, тошнит, спать не могу. Пить их больше не хочу, а потому терплю и верю в лучшее.
Удачи.

Андрей
#583
marina

Пила золофт 6 месяцев. Никаких побочек, все норм. Пила по таблетке в день, постепенно снижая дозу. Синдром отмены дикий: - первое и самое ощутимое - головокружение. и есть еще такая штука, при повороте головы картинка как бы не успевает - периодический шум в ушах- тошнота- бессонница, а если сон, то кусками по нескольку часов и очень сумбурный- плаксивость- сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности- при любом эмоциональном напряжении, как то общение по телефону, в реале, переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет, пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект- дикая раздраженность Прошло три недели. Не проходит. Состояние как будто заболеваешь, голова постоянно болит, тошнит, спать не могу. Пить их больше не хочу, а потому терплю и верю в лучшее.Удачи.

Уважаю сильных людей! Возможно это синдром отмены самое главное перетерпеть но также и нужно распознать эту тонкую грань между синдромом отмены и уходом снова в болезнь. я думаю если такое состояние не проходит более 1.5 месяца нужно возвращаться к препаратам потому что чем далее тем хуже. Я отменял амитриптилин тоже плавно по схеме но синдром отмены был перетерпел недели три и вернулось нормальное состояние причем резко вчера было плохо а на след день все отлично.Вообщем все индивидуально. Желаю здоровья и душевного равновесия

Гость
#584
Андрей

Уважаю сильных людей! Возможно это синдром отмены самое главное перетерпеть но также и нужно распознать эту тонкую грань между синдромом отмены и уходом снова в болезнь. я думаю если такое состояние не проходит более 1.5 месяца нужно возвращаться к препаратам потому что чем далее тем хуже. Я отменял амитриптилин тоже плавно по схеме но синдром отмены был перетерпел недели три и вернулось нормальное состояние причем резко вчера было плохо а на след день все отлично.Вообщем все индивидуально. Желаю здоровья и душевного равновесия

Ну вообще еще транки для прикрытия при отмене назначают. Не спрашивали врача? Мне врач мой говорил , что обязательно прикрывать надо. Спросите. Может полегче будет? !

Гость
#585
marina

Пила золофт 6 месяцев. Никаких побочек, все норм. Пила по таблетке в день, постепенно снижая дозу. Синдром отмены дикий: - первое и самое ощутимое - головокружение. и есть еще такая штука, при повороте головы картинка как бы не успевает - периодический шум в ушах- тошнота- бессонница, а если сон, то кусками по нескольку часов и очень сумбурный- плаксивость- сильная потливость,при том что морозит и холодные конечности- при любом эмоциональном напряжении, как то общение по телефону, в реале, переписка происходит очень сильное возбуждение и как бы озноб трясет, пока не перейдешь в полный покой и и не уберешь бударажащий объект- дикая раздраженность Прошло три недели. Не проходит. Состояние как будто заболеваешь, голова постоянно болит, тошнит, спать не могу. Пить их больше не хочу, а потому терплю и верю в лучшее.Удачи.

А симтомы депрессии какие были? Пишите как идет отмена. Есть улучшения? Что врач говорит? Сколько ждать?

Юю
#586

Я пью третий день от ОКР. Ничем не прикрываю, тревога очень усиливается через часа 4 после приема таблетки, (пью утром), терплю, к вечеру отпускает.

лили
#587

Ребята подскажите, я в январе месяце лечилась от симпатоадреналовый криз. Пролечили по схеме бифрен 3 раза в день, беллатаменал 2 раза в день, вышла хорошо без болезненно, были сильные панические атаки ощющение было что умираю и постоянно теряла сознание. Закончила лечение и до конца августа горе не знала. Сейчас беспокоют головные боли давление скачет руки немного трясутся и постоянно кружится голова. Была у 10 невропатологов и все пытаются присадить на антидеприсант. У меня нет панических атак нет дипрессии но чувство тревоги когда кружится голова и то тревога что вот упаду. И врач назначила золофт по 1/2 первую неделю а потом целую таблетку. Но я не понимаю зачем с учетом того что я тут вычитала . Она сказала что у меня сильная возбудимость и толко АД ее можно загасить.
подскажите пожалуйста, а то так не хочется присаживаться а АД. Может есть другая альтернатива?

Валера
#588

пью золофт по 50 мг утром 14 месяцев, мои сообщения 445-448,453,458...за это время не было ни одной ПА, сон норм, работоспособность тоже, из негатива-неусидчивость,но может это из-за позвоночника или типа того...этот год с небольшим прошел в думах по дорогам поднимать дозировку или нет, плохо не было,но ожидание,что может быть ПА присутствует,хотя иногда нет этих мыслей...вообщем,меня это лекарство вытянуло из моего болота, но осадочек еще имеется...

Ульяна
#589

Скажите кто нибудь золофтом или каким то другим антидепресантом убрал мышечные спазмы? У меня главная проблема в том что спазмируется все тело, особенно область под грудью и правое подреберье, хрустят мышцы... Панические атаки и тревога давно ушли, а вот как только снижаю дозу антидепресанта начинается чесаться все внутри и сильный спазм. При приеме золофта до конца все спазмы не уходят, но лучше становится. Как то можно вообще убрать хруст и спазм мышц, может у кого то подобное. Настроение хорошее до тех пор пока не начинается спазм.

Пациент
#590

бывают депрессивные состояния вследствие ситуации, а бывают в силу особенностей мозгового метаболизма. хорошо, если эта ситуация проходящая. В течение года-двух имеет исход. тогда счастливо попил золофт, а там все как-нибудь и нормализовалось - рассосалось. а если проблемы длиною в жизнь и не имеют нормального разрешения - ну попьешь этот золофт и дальше что
т выхода или выход только лет через 20-30.

Гость
#591

Очень жесткий препарат, врачи назначают его за границей направо и налево, а назначаться он должен только психиатром и под хорошим наблюдением.

Мне назначила золофт семейный врач, потому что после родов нарушился сон и появлялась иногда тревога. После первой же таблетки рвота, очень сильная тревога, невозможность спать, отбило аппетит, хочется все время двигаться, лицо горит, язык и челюсть дергается, речь стала ватная.. В общем, жесть, решила я его не пить

Юю
#592

мне помогает пока. окр чуть притупилось. самочувствие очень хорошее, работоспособность. только вот с феназепама теперь слезть не могу

Арина
#593

Привет.Пью золофт 9ый месяц.Начинала с четвертинки,затем половинка,потом целая.2 месяца была сказка,я думала вот оно настоящее счастье просто так,просто потому что проснулся,просто потому что солнце,просто потому что...Затем пошёл сбой,был момент ужасной истерики,слёз,но уже без панических атак,повысили до 100мг,стало опять очень хорошо,но сейчас бывает сильная тоска,конечно уже не та зверская депрессия,когда хотелось умереть чтоб не мучаться,но тем не менее чувствую пустоту,как будто что то внутри не хватает,я не могу даже передать,иногда даже хочется повыть как зверь.Кто испытывал подобное?

Дмитрий
#594

Всем доброго времени суток. Выписали золофт 50 мг по четвертинке утром. Хотелось бы поинтересоваться, если от приёма золофта поплохеет, можно ли выпить феназепам? Снизит ли феназепам побочки золофта? Пью два дня, в первый день словил панику, на второй день дереализация

Леонид
#595

Всем привет. Хоть сайт и для женщин, но здесь больше всего информации по золофту - поделюсь первым опытом (второй в процессе). С середины июля пил золофт без назначения и консультации врача (не рекомендую - нужно проходить обследование - что бы точно знать в чем проблема). Прочитал много инфы в интернете, нашел похожие на мои симптомы, сам себе сделал диагноз и назначил лечение. В моем случае - необоснованная внешними факторами депрессия с детства, частично прерываемая на 2-3 часа алкоголем вечерами. Прерывания перешли в алкоголизм с дополнительными усугубляющими проблемами.
Как начал пить золофт - было ОЧЕНЬ плохо. Тряска по утрам, паника, ужасное состояние "абсолютного несчастья", дискомфорт в желудке, от сюда бывает неадекватное поведение. К вечеру отпускает. Начал с 50 мг. К концу третей недели дошел до 125 мг и начал уже сильно беспокоиться, что нет эффекта. Но в начале 4-й недели резко отпустило (видимо накопилось необходимое количество в организме). И стало ОЧЕНЬ хорошо. До этого я себя никогда так хорошо не чувствовал. Ушли страхи, тревожности, все проблемы превратились в разрешимые задачи. Повысилась в разы работоспособность, ушла усталость (ранее а прямо с утра уже просыпался усталым на весь день, еле до дома добирался - бухнуть и спать). Пришла энергия (которую отбирали вечные необоснованные страхи, тревоги), я стал делать очень много разной работы, и по вечерам после работы, и по выходным - домашние дела, появились интересы в разных областях, ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, ЛЕГКО РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Необычно, но с утра хорошее настроение и желание жить, работать, интересоваться всем подряд. Я нашел для себя выход. Алкоголь теперь не нужен :) Пусть буду хоть всю жизнь пить антидепрессанты, но к "старому" состоянию я не вернусь.

Леонид
#596

На период приема нужно прикрываться транквилизаторами. Я попробовал фенибут (не совсем транк, мне помогал), другие (типа грандаксина), но думаю есть лучшие варианты - это к врачу. Сон был плохой - пил тералиджен, но перестал, т.к. после его отмены неделю спать не мог.
В итоге после 4-й недели мне хватило "нормальной жизни" на 2.5 месяца. Потом по-маленьку стало возвращаться "старое" состояние. Сегодня начало 3-й недели повторного приема, пью по 150 мг. Как и при первом приеме - с утра плохо, но я уже знаю, что осталась всего неделя-две и я опять прийду к состоянию в котором можно нормально жить. С утра витамины, витамин С отдельно, 2 таблетки фенибута, иногда еще одна после обеда. По-разному, но как правило к обеду более-менее нормальное состояние, к вечеру вообще нормально (но не всегда). Главное перетерпеть, а для меня это был лучший подарок в жизни (и я сделал его себе сам) из всех возможных подарков и любых денег. Лучше, конечно, сначала к врачу, но и самим постараться разобраться в себе. Всем удачи и терпения.

Артем
#597

Подскажите пожалуйста какой из антидепрессантов ( Ципралекс или Золофт) менее пагубно влияет на снижение либидо у мужчин?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#598
Артем

Подскажите пожалуйста какой из антидепрессантов ( Ципралекс или Золофт) менее пагубно влияет на снижение либидо у мужчин?

Снижение то не очень длительное. Через 2 месяца все будет в норме. Зато почувствуете себя секс гигантом .

Гость
#599
Леонид

Всем привет. Хоть сайт и для женщин, но здесь большерой в процессе). С середины июля пил золофт без назначения и консультации врача (не рекомендую - нужно проходить обследование - что бы точно знать в чем проблема). Прочитал много инфы в интернете, нашел похожие на мои симптомы, сам себе сделал диагноз и назначил лечение. В моем случае - необоснованная внешними факторами депрессия с детства, частично прерываемая на 2-3 часа алкоголем вечерами. Прерывания перешли в алкоголизм с дополнительными усугубляющими проблемами. Как начал пить золофт - было ОЧЕНЬ плохо. Тряска по утрам, паника, ужасное состояние "абсолютного несчастья", дискомфорт в желудке, от сюда бывает неадекватное поведение. К вечеру отпускает. Начал с 50 мг. К концу третей недели дошел до 125 мг и начал уже сильно беспокоиться, что нет эффекта. Но в начале 4-й недели резко отпустило (видимо накопилось необходимое количество в организме). И стало ОЧЕНЬ хорошо. До этого я себя никогда так хорошо не чувствовал. Ушли страхи, тревожности, все проблемы превратились в разрешимые задачи. Повысилась в разы работоспособность, ушла усталость (ранее а прямо с утра уже просыпался усталым на весь день, еле до дома добирался - бухнуть и спать). Пришла энергия (которую отбирали вечные необоснованные страхи, тревоги), я стал делать очень много разной работы, и по вечерам после работы, и по выходным - домашние дела, появились интересы в разных областях, ЗАХОТЕЛОСЬ ПОЛНОЦЕННО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, ЛЕГКО РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Необычно, но с утра хорошее настроение и желание жить, работать, интересоваться всем подряд. Я нашел для себя выход. Алкоголь теперь не нужен :) Пусть буду хоть всю жизнь пить антидепрессанты, но к "старому" состоянию я не вернусь.

Как у тебя делища друг? Мне поставили диагноз тревожно-депрессивное расстройство, начал пить золофт тревоги нет, но дикая аппатия и агнедония, пью 10 дней? Ребят как думаете золофт поможет?

#600
Надя

Ребят, пью Золофт уже три недели по 1 таб. утром, схожу с ума, 5-й день не могу нормально спать, жуткая истерика, депрессия, дрожь в теле и похоже ее даже видно, паника невероятная, слезы, стучит сердце, бессоница, встала сегодня вся опухшая от того, что не могу отдохнуть даже ночью и выспаться... Что делать?? Врач сказала отменять Золофт и пить теперь по полтабл. утром.. Пожалуйста помогите советом!!! Может как-то прокапаться от такого и больше не пить эту гадость.. Господи, мне бы и афобазола хватило для спокойствия или рюмку коньяка, как нормальным людям... Зачем мне все это надо было вообще............

Надя, у меня то же самое примерно было... повышалось давление сильно,сердце болело, голова-от этого не могла спать.. это началось с целой таблетки. на 3/4 табл было еще норм. иногда желание сдохнуть