Гость
Статьи
Подскажите, девушки! …

Подскажите, девушки! Пожалуйста!

Девушки, у меня такой вопрос...Была у гинеколога, сдала анализы- хорошие,УЗИ-тоже, пришла по вопросу болезненных менструаций, доктор прописала мне Новинет в кач-ве контрацепции и лекарства от болезненных месячных. Позже я решила сходить к эндокринологу, она назначила мне сдавать кровь на гормоны, (гиперандрогения под вопросм-?(прочла в карточке) сказала прийти в марте- взять направление на них. я спросила про Новинет- можно ли мне его принимать- ответили, что можно! я пью...уже 7й день. Это мой первый в жизни ОК. Мне 20 лет, не рожала. через пару недель пойду за направениями и вот задумалась..а не исказит ли результат анализов на гормоны прием новинета?

Лианка
9 ответов
Последний — Перейти
Ириска
#1

Про анализы, кажется нет но точно не знаю.

А в уелом про гормоны вот моя краткая история: начала пить ОК три мерси для контрацепции, никаких отклонений, месячные приходили как по часам; я, как дура каждые пол года бегала ко врачу, сдавала анализы. Все ли нормально? "Все у вас отлично отвечал брать". Теперь прекратила пить, месячных нет6 месяцев, типа подавление яичников, врач назначает дюфастон, а я знаю, что этот искуственный гормон еще больше подавляет яичники. Вот так :(. Так что думай!

Ириска
#2

отвечал врач, извиняюсь, торопилась :)

Без Башни
#3

Я пила мерсилон шесть месяцев, после чего началось увеличение яичников. Как бросила, через год стало все нормально. (Уж не знаю, врач сказала, за что купила, за то и продаю). Месячные получше стали. Но факт такой: когда рядом мужчина. Если живу одна или у мамы - цикл сбивается. Вот такой прикол.

Лианка
#4

ну, вопрос контрацепции, он сам по себе такой спорный...просто я замужем, с мужем мы уже давно вместе - ребенка не планируем ближайшие год-1,5-2..самыми надежными для меня средства-презерватив и ок. остальным я как-то не доверяю....а презервативы надоели до смерти... И еще, слышала такую версию, что при правильном приеме ОК побочки быть не должно...не знаю..

И
#5

Лианка, а какие гормоны назначили? Вообще, если по уму, то перед тем, как назначать вам гормоны (новинет), как раз и должны были оценить ваш гормональный фон и в зависимости от этого решать вопрос о препарате, потому что есть разной фазности препараты и с разной концентрацией гормонов в таблетке, и вообще с разными гормонами...А побочные эффекты минимальны не при правильном приеме, а при правильном подборе, который врач осуществляет комплексно, на основании данных вашего осмотра, анамнеза, УЗИ и анализов (это стандартный минимум)

И
#6

А по теме - подумайте сами - вы принимаете сейчас половые гормоны в таблетках, и хотите выяснить свой уровень половых гормонов в крови - я сомневаюсь, что это будет ваш личный уровень, а не пополам с таблеточным

Гость
#7

анализы надо было сдавать ДО начала приёма ОК

а не после.

щас результат анализа будет малоинформативен.

Гость
#8

мне врач говорил, что анализ на гормоны надо сдавать минимум после двух месяцев прекращения ОК, иначе ничего этот анализ не покажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: