Гость
Статьи
Кто вылечил эрозию …

Кто вылечил эрозию облепиховым маслом?

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли …

Автор
636 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ayna
#301

Диагноз ╚эрозия╩ модно ставить на территории бывшего СССР √ в тех странах у 90% женщин якобы она в наличии. В действительности же, термин ╚эрозия╩ уже устарел. По-старинке им обозначают любое изменение шейки матки, видимое глазом и имеющее более яркую окраску, чем обычная слизистая.

К примеру, если у женщины появится раздражение на слизистой от использования местного контрацептива, или физиологически в определенные дни цикла шейка будет выглядеть ярче, чем обычно, ╚советский╩ врач тут же поставит диагноз √ ╚эрозия╩ √ и отправит на прижигание.(!)

В западных и арабских странах такого диагноза нет, поэтому женщины с ╚эрозией╩, переезжая в другую страну, лишаются своего ╚диагноза╩.

Только в случае, когда ставится диагноз ╚дисплазия╩, который обязательно подтверждают гистологически и цитологически, требуется постоянное наблюдение и, в случае ухудшения, лечение.

Обычные же воспалительные процессы половых путей можно лечить с помощью смеси майского мёда и масла тмина. Смесь наносится на тампон, вводить который необходимо ежедневно на ночь в течение 10 дней.

Гость
#302

Девочки, у меня тоже эрозия, была до родов и после родов ни куда не делась. В молодости прижигала 2 раза солковагином, но ничего не прошло. Теперь врач выписала лечение - 12 свечей тержинана, 10 свечей лафирабиона (1 млн) и все это время спринцеваться вечером корой дуба, потом свечи, пришла на прием эрозия практически прошла. Теперь лечусь дальше, врач выписала - 10 свечей лафирабиона (1 млн), потом 10 свечей с облепиховым маслом, все это время также спринцеваться на ночь корой дуба. Пока лечусь :)

оксана
#303
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

оксана
#304

привет уменя тоже была эрозия прижегали непомогло а вот тампон с облипиховым маслом меня спас

Ольга
#305

У меня эррозия совсем маленькая. Родила ребенка 2 года назад. Возможно ли что эррозию можно вылечить облепиховцым маслом? Прижигание делать все равно боюсь. Вопрос: как сделать тампон самой?

Юлия П
#306

Сестра двоюродная недавно вылечила эрозию облепиховым маслом, ей доктор прописал, и она мне очень советовала, хотя я очень сомневалась в эффективности, но прочла этот форум и убедилась,что она была права. Вот я тоже купила это масло, буду начинать лечение. Это уже последняя попытка, чтоб не делать крио. Облепиховые свечи мне не помогли в свое время, но это и не удивительно, этот доктор сказал что они по сравнению с чистым облепиховым маслом очень слабые. Поэтому вывод один - надо лечить обл маслом с самодельными тампонами после спринцевания 3 нед.

Оксана
#307

Здравствуйте.Делюсь личным опытом.Тоже сначала не хотела заниматься самолечением тем более,что четыре врача сказали эрозия очень большая на все шейку матки.Прошло уже больше двух месяцев после первого прижигания(за это время прижиганий было 2).Скажу честно только намучилась и если до прижиганий она меня не беспокоила то после я уже не выдерживаю постоянно с прокладками и кровянистые выделения.К врачу уже задолбалась ходить.Решила все таки попоробовать облепииховое масло сегодня ставлю первый день через две недели отпишусь.А врачи честно только нажится хотят.Я в этом убедилась уже наверняка.Полностью разочарована во всех и в взрослой и в детской поликлиниках.А к плптным ходить пока финансовое положение не совсем позволяет.Но в будущем надеюсь если и лечиться самой и своих детей то у платных.

Маришка
#308

Здравствуйте. Тоже делюсь личным опытом)) год назад нашли эрозию, но все хорошо прощупали и никакого лечения не назначали. Я перелопатила весь интеренет .....в общем начиталась много всего , что маленькая может перерасти в большую и что чуть ли ни до рака можно ее запустить. И решила попробовать вылечить ее облепиховым маслом, тем более еще моя мама и бабушка говорили, что это масло лечит самую запущенную эрозию и вообще много других болячек вплоть....и язву желудка))). Начала лечить. сделала 12 процедур (просто самодельный тампомн из ваты и бинтика и туда на ночь, единственное что у врача узнала где именно расположена эрозия, т.к. тампон нужно прикладывать именно к месту эрозии). Ну , и по истечении самолечения, выждала примерно 2 недельки и к врачу. Могу сказать , что таких больших глаз и удивления я ни у кого еще не видела))) врач сказала, что никакой эрозии нет .... ни ее ни следов от нее. Так что вместо прижигания лучше это чудесное масло! тем более не рожавшим ее не рекомендуют вообще прижигать, а просто наблюдаться уврача, но не думаю, что кому-то нравится чуть ли ни каждые 3 месяца посещать данного специалиста.

Маришка
#309
Ольга

У меня эррозия совсем маленькая. Родила ребенка 2 года назад. Возможно ли что эррозию можно вылечить облепиховцым маслом? Прижигание делать все равно боюсь. Вопрос: как сделать тампон самой?

как я и писала, бинтик и вата (или косметический диск, только его нужно 1/4 отрезать) отматываешь немного бинтика 5см примерно и заворачиваешь туда ватку, аккуратно сшиваешь, чтобы вата не вылезла и оставляешь веревочку, чтобы его вытащить и все. Смотри чтобы тампон не был размером с земной шар. И пропитывай его хорошенько маслом. УДачи и здоровья!

Яна
#310

Купила масло, кстати додумалась сама)) потом вот и в интернете нашла информацию - в детстве носила брекеты и первые месяцы они мне раздирали губы и щеки во рту, а как только ватку с облепиховым маслом прикладывала на ночь - сразу на утро все раны зарастали.

Попробуем и при эрозии!

Яна
#311
Оксана

Здравствуйте.Делюсь личным опытом.Тоже сначала не хотела заниматься самолечением тем более,что четыре врача сказали эрозия очень большая на все шейку матки.Прошло уже больше двух месяцев после первого прижигания(за это время прижиганий было 2).Скажу честно только намучилась и если до прижиганий она меня не беспокоила то после я уже не выдерживаю постоянно с прокладками и кровянистые выделения.К врачу уже задолбалась ходить.Решила все таки попоробовать облепииховое масло сегодня ставлю первый день через две недели отпишусь.А врачи честно только нажится хотят.Я в этом убедилась уже наверняка.Полностью разочарована во всех и в взрослой и в детской поликлиниках.А к плптным ходить пока финансовое положение не совсем позволяет.Но в будущем надеюсь если и лечиться самой и своих детей то у платных.

Ну как???????

Olga
#312

Mne delali prizhiganie azotom. Procedura - OK, terpimo, no posle etogo paru nedel' byli sil'nejshie vydeleniya postoyanno, priamo teklo (prozrachnya zhidkost'), prokladki nado bylo meniat' kazhdyh paru chasov. Eroziya do konca ne proshla, prevratilas' v "psevdoeroziu".

Екатерина
#313

Привет. Вот мой опыт: У меня в течении 3х лет была регулярная половая жизнь, чувствовала себя абсолютно здоровой по женски, исследования также это подтверждали, затем парень также ушел в армию. Вот тогда то я и узнала, что такое болезненные месячные, молочница и скачки цикла. Когда мы начали жить вместе, и половая жизнь восстановилась, правда уже с меньшей активностью начали беспокоить боли при сексе, отеки влагалища и вульвы. Никаких патологий и инфекций не обнаружено, кроме эрозии, которую врач также сказала не лечить, мол сама пройдет и как итог наботовы кисты на шейке. это в принципе не опасно, но пользы точно никакой. Врач опять говорит, что лечение не требуется, ведь я еще не рожала. Я читала много статей по гинекологии, сказано о безопасных для не рожавших женщинах методах: криодеструкции, радиоволновой терапии. Хотела попробовать отговаривает.Вот сейчас решила сдам мазок на цитологию, если изменений в клетках нет, то поделаю тампоны с маслом облепихи 10 дней. А если ты беспокоишься за свою шейку, то досконально ее можно проверить так:1. осмотр гинеколога в зеркале, раз обнаружилась эрозия, то пункт 2. мазок на цитологию, 3. если есть измененные клетки, то 4. кольпоскопия(это типа осмотра с зеркалом, только еще используется кольпоскоп - микроскоп такой) 5. если нарушения подтвердились, то 6. биопсия, затем операции типа прижигания, криодеструкции и прочее. Но я думаю такой молодой девушке достаточно сдать мазок на онкоцитологию, если изменений нет, то регенерирубщие свойства облепихового масла пойдут только на пользу. Если же есть нарушения, то лучше вообще отказаться от самолечения.

Екатерина
#314

и еще: девочки я поняла,что женщине в детородном возрасте нельзя прерывать половую жизнь.это плохо влияет на наше здоровье. Падает местный иммунитет во влагалище, как итог активация грибков, кровь застаивается в малом тазу как итог болезненные месячные, воспалительные процессы. Так что девчонки от 20 до 40, больше секса для здоровья и лучше с постоянным партнером!

Гость
#315
Ольга

Подскажите, пожалуйста!!У меня обнаружили ерозию(не большую) и возле 2 маленькие кисты! анализ на папиломовирус отрицательный!!!!Я 2 дня на ночь вставляла тампоны с облепиховым маслом!!!2 дня спринцевалась боровой маткой!!!И после этого заметила,что внутри все опухло, но не болит(болело в первые дни и были немного кровяные выделения).Не знаю, что дальше делать!!!

Гость

Меня после тампонов в больнице еле откачали,чуть не вырезали матку и трубы.Только к врачу!!!

Алина

Те кто до сих пор верят врачам- дерзайте дальше...Ладно если вам попадется кто поопытнее, а не те ,кто думают в первую очередь о своем кармане, а потом о вашем недуге. Много у меня было врачей-гинекологов, от их лекарств потом несколько месяцев восстанавливаешься... Одно скажу, облепиховое масло не принесет вам никакого вреда, хуже не станет, а уж вылечит или не вылечит эрозию- это уже индивидуально, ведь у вас у всех она не одинакового характера, а разная...Мне помогло, моей маме тоже.И как ни странно, эффект от лечения был всегда лучше по рецептам врачей, которые больше советовали натуральные препараты, масла, травки...У меня хроническое воспаление правого яичника, и очень часто бывают обострения, на фоне этого эрозия- цветочки. Перед началом любого лечения обязательно выясните все-таки эрозия у вас настоящая или псевдо...Для кого-то из вас это абсолютно нормальное состояние...Если решитесь воспользоваться облепиховым маслом, до введения тампона промойте влагалище теплым настоем календулы, при этом стараясь удержать жидкость как можно дольше внутри. Процедуру продолжайте не менее 10 дней. А насчет сильных выделений- это вряд ли эрозия, а чаще нарушение микрофлоры или какая-нибудь инфекция (особенно если зеленые), самолечение противопоказано, сдайте анализы.

Айка
#316

у меня тоже эрозия, и не маленькая. прижигала солковагином, но не помогло, и я полового покоя не соблюдала. пожалуйста, посоветуйте способ лечения... облепих.свечи, метилурацил?или еще раз прижечь солковагином? я не рожавш насчет прижигания лазером думаю

Назгуль
#317

Всем привет! Девушки,как хорошо,что вы все делитесь со своими опытами насчет лечения эрозии,ведь,это так важно даже хотя бы почитать иметь представление,информацию у кого как было и результаты.Мне тоже недавно сказали,маленькие как бы язвочки видны(начальные),и рекомендовал мне гинеколог санация влагалища затем использвать метилурациловые свечи на ночь. Еще не пробовала,месяные недавно ушли. Есть кто использовал метилурациловые свечи?Мне сказали 10дней лечения свечами. Спс,жду всех! Удачи всем!

катя
#318

скажите, а во всемя лечения можно заниматься сексом? в том плане,воздействует облепиховое масло на презерватив...где-то прочитала, что облепиховое масло размягчает латекс и способствует проникновению сперматозоидов через презерватив.

правда ли это?

Гость
#319

привет всем мне 21 обнаружили у меня вирус папиломы человека, уреаплазмоз и ЭРОЗИЮ это все лечила больше года у одного потом поменяла врача надоело туда ходить как на работу почти каждый день и НИЧЕГО никаких признаков выздаровления а сколько сил и сколько денег было потрачено. Метилурациловые свечи были и такие тоже без какого либо эффекта. И сейчас вою даже и незнаю что делать.............. :((((((( но все таки надо и деток хочеться здоровых попробую маслом

Гость
#320
Гость

А у меня в желудке эрозии. Интересно поможет если употреблять облепиховое масло внутрь?

придурок!!!!!!1

ленка
#321

мне 18 лет и ирозия у меня 3 года уже,ходила к генекологу постоянно выписывали кучу лекарств и свечей,но от них не какова толку,ирозия большая!!!узнавала у своего генеколога про тампоны с облепиховым маслом она говорит что сейчас не лечат таким методом!!!как я знаю раньше все лечились и вылечивали ирозию!!

Светлана
#322

Интересно что делали наши бабушки, прабабушки без официальной медицины "ведь без нее же ни как"!)))) Травы и все природное Богом сделано чтобы помочь человеку быть здоровым.

Feedback
#323

Во времена наших прабабушек и экология получше была, и вирус гриппа не мутировал так быстро.

Гость
#324

Мне 22 года, не рожала, летом ходила к врачу обнаружили большую эрозию, врач сказала не рожавшим прижигать не стоит, посоветовала побыстрее родить. От знакомой я узнала про метод с облепиховым маслом, а на днях разговорилась с женщиной в аптеке у ее дочки тот же возраст и та же проблема, ей врач тоже сказала не прижигать посоветовала этот метод.

Света
#325

Мне 24 года..не рожала..пошла к врачу из-за того,что появились обильные выделения....сказала эрозия..

надо сдать много анализов..2 пакета 1-гонорея..ураплазма..трихомонада и еще много..завтра пойду сдавать(Надеюсь,что неочень серьезно

и сказала нужно будет прижигать..но я не хочу(

Скажите Возможно ли сдать анализы..потом пролечиться...и она уйдет?

Просто я была у врача в августе ничего не было пошла в ноябре в начале уже эрозия...она может так быстро появиться?

ЛИДИЯ
#326

ПРИЖГЛА И ТОЛКУ...... ОПЯТЬ ПРИЖИГАТЬ

Юлия
#327
Наталья

девочки, если эрозия на фоне молочницы, а вы еще и масло туда ставите... то конечно это усугубит ситуацию, потому что витамины которые в масле дадут еще больший рост грибам. Масло используется как завершающий этап, который хорошо помогает. после прижигания азотом, эрозия у меня появилась вновь, сейчас лечу облепиховым маслом. Если флора в порядке, то не бойтесь ставить тампоны с облепиховым маслом

Как раз облепиховое масло великолепно лечит и полностью вылечивает молочницу (кандидоз). Тампон на ночь 10 раз.

Гость
#328

Здравствуйте!

Давно подписалась на эту тему. После первых родов эрозия. Не лечила. После вторых родов опять обнаружили эрозию.

Надо лечить: В ж/к сделали кольпоскопию, анализы, сказали, что эрозия "вывернутой" формы и необходимо удалять участок шейки. Я в эту ж/к хожу много лет, врачем всегда была давольно, но решила перестраховаться. Поспрашивала, посоветовали платного врача, хорошего специалиста по шейкам матки. Когда я попыталась взять из ж/к анализы, мне врач сказала, что они в платные клиники анализы не выдают, т.к. в нашей ж/к они не отвечают за качество своих анализов, и посоветовала сдать все анализы и кольпоскопию платно.

Когда я съездила к врачу, то услышала следующее: Во-первых, оказалось что эрозия у меня обычная, а не "вывернутая", во-вторых перед удалением участка шейки необходим ряд процедур, которые мне делать в ж/к не собирались, а вообще-то эти процедуры необходимы!!! Мне объяснили, что лечение эрозии (если нет ничего кроме нее) несет косметический характер. Если эрозия ничем не осложнена, то она со временем рубцуется (ну, я так поняла, у всех срок разный). Бывают случаи, что эрозия сопровождается очень сильными выделениями, тогда тоже можно вылечить, т.к. это беспокоит. В платной клинике лечение эрозии стоит больших денег и хороший врач не рекомендует ее лечить без особых показаний. При наличии эрозии рекомендуется профилактически 1 раз в год сдавать анализы и делать кольпоскопию и все. Никаких профилактических свечей или эпиген-интимов всяких. Я прочитала в этом топике очень много всего и это мне, как оказалось, вообще не помогло. Люди, идите к хорошим врачам, высококвалифицированным специалистам!!! А лучше к нескольким!!! Мы же все таки не медики ... а медицина на месте не стоит!

Желаю всем вылечиться, и огромного женского здоровья!!!

Покидаю топик!

Натуся
#329

Я вот уже сегодня 9 день буду делать тампоны с облепихой! Незнаю вот еще недельку поделать или сначала к гинекологу сходить?

Как вы поняли что эрозия прошла?

Натуся
#330
Гость

Здравствуйте!

Давно подписалась на эту тему. После первых родов эрозия. Не лечила. После вторых родов опять обнаружили эрозию.

Надо лечить: В ж/к сделали кольпоскопию, анализы, сказали, что эрозия "вывернутой" формы и необходимо удалять участок шейки. Я в эту ж/к хожу много лет, врачем всегда была давольно, но решила перестраховаться. Поспрашивала, посоветовали платного врача, хорошего специалиста по шейкам матки. Когда я попыталась взять из ж/к анализы, мне врач сказала, что они в платные клиники анализы не выдают, т.к. в нашей ж/к они не отвечают за качество своих анализов, и посоветовала сдать все анализы и кольпоскопию платно.

Когда я съездила к врачу, то услышала следующее: Во-первых, оказалось что эрозия у меня обычная, а не "вывернутая", во-вторых перед удалением участка шейки необходим ряд процедур, которые мне делать в ж/к не собирались, а вообще-то эти процедуры необходимы!!! Мне объяснили, что лечение эрозии (если нет ничего кроме нее) несет косметический характер. Если эрозия ничем не осложнена, то она со временем рубцуется (ну, я так поняла, у всех срок разный). Бывают случаи, что эрозия сопровождается очень сильными выделениями, тогда тоже можно вылечить, т.к. это беспокоит. В платной клинике лечение эрозии стоит больших денег и хороший врач не рекомендует ее лечить без особых показаний. При наличии эрозии рекомендуется профилактически 1 раз в год сдавать анализы и делать кольпоскопию и все. Никаких профилактических свечей или эпиген-интимов всяких. Я прочитала в этом топике очень много всего и это мне, как оказалось, вообще не помогло. Люди, идите к хорошим врачам, высококвалифицированным специалистам!!! А лучше к нескольким!!! Мы же все таки не медики ... а медицина на месте не стоит!

Желаю всем вылечиться, и огромного женского здоровья!!!

Покидаю топик!

Где же интересно столько денег взять на высококвалифицированных врачей?

ляля
#331
Гость

У меня ирозия.Прижигать боюсь.Что делать?И где нийти масло облипиховое?Отзовитесь..

ляля
#332

я конечно не врач, у меня тоже обнаружили эрозию после родов, сказали что очень маленькая, вычитав про это масло, пошла и купила сечи облепиховые, на упаковке написано, -облепиховое масло, да кстати про лечение эрозии, там ничего не сказано, они для лечения, геморроя, подруга лечила именно ими, и вылечила,только у нее размером с 5-ти рублевую монету была.....вот и я лечу пока только неделю, надеюсь на лучшее

Катя
#333

После тампонов с облепиховым маслом нис живота сильно тянет? такое возможно?

гость
#334

и мне мама сказала масло облепиховое поможет только смешивать с алоэ и медом.

Тори
#335

Девченки, а можно ли тампоны ставить не на ночь??

Вера
#336

Я вылечила эрозию шейки матки очень просто, быстро, безболезненно, недорого и без походов к врачам, которые впоследствие эффект и само лечение одобрили. Есть такое средство, которое производится на Алтае - Малавит. Есть гель, есть жидкость. Так вот, нужно смочить тампон и поставить на ночь. Мне хватило меньше 10 тампонов.

Анна
#337
Автор

Девочки, у меня обнаружили эрозию. Мама говорит, что облепиховое масло может вылечить. Что у её знакомой была жуткая эрозия, не помогло даже прижигание, а облепиховым маслом она вылечилась. Есть ли тут такие, кому оно тоже помогло? Очень боюсь делать прижигание!

Облипиховое масло не вылечивает, а может всего лишь неусугубить то состояние в котором ваша эрозия.А прижигание сделать нужно и не бойтесь это только мифы, что это больно.

Гость
#338
Гость

Гость

А у меня в желудке эрозии. Интересно поможет если употреблять облепиховое масло внутрь?

На упаковке того масла что купила я, написано что оно как раз для употребления внутрь против эрозий желудка и 12-типерстной кишки.

Леся
#339

Прежде чем давать советы по использованию масел, алоэ и прочих народных средств, не забывайте, прежде чем пытаться самостоятельно залечить потологический очаг, нужно выяснить нет ли там атипичных клеток, рост которых вы только спровоцируете данным лечением.

Обнаружилась эрозия. у меня не было атипичных клеток, но что только я туда не применяла по советам народных целителей(только время потеряла) все равно пришлось прибегнуть к хирургическому методу - радиволна Сургитрон.

У врача был не совсем стандартный подход прижигание она назначила за 2 дня до менструации, я принимала ОК и поэтому труда мне не составило угадать день. Обосновала она это тем что месячные пройдут тогда когда внутри еще будет защитная корочка и у меня потом будет больше в запасе "сухих" дней для заживления. Так все и получилось, после месячных которые длились 5 дней через два дня стала отходить пленка и водичка текла ( то есть на 7-ой день получается) выделения были каждый раз разные сначала с диким запахом, врач сказала не пугаться, затем на 2-ю -3-ю неделю уже без запаха, но весь месяц до следующей менструации. Никаких обработок - никто туда лезть не должен, только назначила эпиген интим спрей. Чувствую себя хорошо, при соблюдении режима: никаких тяжестей, натугов, долгой ходьбы, естественно секса. И ни о какой крови и обработках нет и речи. Сейчас надо выждать 3 месяца и о ребенке можно подумать, аведь можно было все раньше сделать если бы не слушать всякий бред, что нерожавшим нельзя мол прижигаться. Сколько слышала случаев что эрозированная шейка тоже должным образом не раскрывается или ее не могут зашить потому что она как худая тряпка рвется - а она обязательно рвется. Так что ищите хороших докторов, не тратьте время на бабушкины рецепты и уж точно не откладывайте в долгий ящик

ЛиКа
#340

Народ, не страдайте ерундой!! К врачу немедленно! Она расскажет, что лучше. Если уж так не хочется - спросите про свои тампоны с маслом и получите исчерпывающие "за" и "против". Отказаться от лечения всегда успеете. А совет СПЕЦИАЛИСТА лишним никогда не будет.

Я не рожала, эрозию азотом прижигала, трагедий не было никаких, после прижигания врач свечи назначила с облепиховым маслом и всё.

Побойтесь самодеятельности в вопросах, о которых толком и понятия-то не имеете!

Aura
#341

У меня эрозия. Причем большая. к врачу ходила но прижигание еще не делала. а в поликлинике только его по-моему и делают. Так, вот насчет свечей из облепихового масла. Делаю их второй день и такое ощущение что там стало жжечь и болеть еще хуже..не пойму от них ли..НО самолечением никому не советую заниматься!

Я читала что облепиховые тампоны вызывают ухудшение и разрастание этой самой эрозии

Мария
#342

Сколько людей -столько мнений. К медикам ходить нужно, но только к хорошим, а хорошие редко встречаются и дорого. Меня в моей поликлинике от дисбактериоза влагалища 2 года лечили безуспешно кучей всё новых и дорогих лекарств, запустили так, что жить не хотелось. Пошла в платную клинику -сдала анализы, получила лечение на 10 долларов ценой и за неделю вылечила недуг длинной в 2 года. Врачу была благодарна. В платных тоже 50 на 50 -есть те, кто деньги тянут и лапшу вешают, пугают -делайте и то и это и подороже, а есть хорошие платные доктора. Однозначно лишь одно -перебирать 100 лекарств не нужно -нужно доктора сменить. Насчёт эрозии. У меня она уже 10 лет. Хороший врач сказал -не трогать, если рожать(2-0й раз) собираюсь. Что не так страшен чёрт, как его малюют. Раз в год нужно смотреть на эрозию, проверять в каком она состоянии. А когда рожать больше не захотите -лучше от неё избавиться. Про лечение облепихой не спрашивала.

Многие занимаются самолечением не понимая что они лечат и чем, не учитывая многих моментов. Это плохо. Я все коментарии перечитала -есть хорошие, а половина вообще удивила. Какое самолечение той же облепихой, если человек спрашивает как свечи доставать, которые тают, или боятся, что тампон потеряется и не достанется без хвостика)))).К самолечению нужно подходить с умом. И быть полностью уверенным, что у вас только именно эрозия(а не 100500 ещё чего-то разного), что она не злокачественная. После анализов на цитологию, кольпоскопии и ОБОСНОВАННОЙ(особенно, если она отрицает использование) консультации врача. Фразы типо -будет рак, будет хуже, может навредить -ни о чём не говорят, а только пугают и наводят на мысль о некомпетентности.

Здоровья вам и вашим близким.

Мария
#343

Анализы дома не сделаешь -а без них ни как при практически любом лечении. Консультации врача слушать нужно. Но действовать по принципу -Доверяй, но проверяй.(спроси у другого врача, почитай литературу прежде чем пить лекарства).

Про запахи масел и трав могу сказать что согласна на 100%. Если вам противно -не используйте. Это вам не поможет. Ну...и верить нужно в выздоровление, заботиться о себе(предупреждая болезни).Самовнушение отлично, знаете ли, работает.;-)

Инна
#344

Меня очень напугали... эрозия у меня большая, год уже есть, и выделения сильные, но без всяких запахов. так вот, на ПЦП оказалось положительным ВПЧ (опасный который), врач в ЖК сказала эрозия это ведь предрак и я сижу трясусь теперь. говорит сделай прижигание радиоволнами, но именно тогда, когда ВПЧ покажет отрицательно. уже готова бежать делать, лишь бы добросовестно сделали. Не рожала еще, боюсь рубцов. Но последствий нелечения боюсь больше... На облепиху вряд ли решусь, ВПЧ все-таки есть. Но я вот думаю - прижгу я эрозию, а ВПЧ то останется, он же не лечится... как быть, не знаю, мне 22 года.

Александра
#345

Девочки,обнаружили эрозию в 18 лет. Я пошла к гинекологу,там мне сказали,что эрозия очень большая, сдала анализы (все были нормальные) и мне назначили свечи. Проставила,пришла через две недели после того как закончила ставить. Никакого результата. Отправили в кабинет патологии ш.м. Там мне сделали кульпоскопию и отправили с миром,мол,рано тебе,девочка, Надо рожать сначала. Да что за бред! У меня умерла тетя от рака шейки матки три месяца назад,а они мне предлогают затягивать,когда эрозия и так уже очень большая. Причем были очень обильные выделения полубелые полупрозрачные. Очень много. То потом они резко становились как пластелин какой то бело-желтый. сказала врачу. Она- я смотрела твой мазок- нормальный. Сдала анализ на впч,нашли,назначила мне аллокин-альфа,и сказала прийти к ней через полгода. Никакого лечения эрозии,ничего. Сейчас мне 20. Выделения не прекратились. Я просто не знаю что мне делать. Меня не лечат в женской консультации. Никаких больше анализов мне не сказали сдавать. Ну кошмар. Я уже не знаю что мне делать. Эрозия большая. Я почитала ваши отзывы. Ну так что,знающие люди,вас спрашиваю, можно ли использовать облепиховое масло или еще какие то народные средства или можно так и рак заработать???

Наталья
#346

у меня была эрозия после родов

гинеколог сказал поставлять свечи гексикон 10 дней и прийти на осмотр и для лечения эрозии, я поставляла свечи и потом 12 свечей с облепиховым маслом и эрозиии нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#347

Если бы это было безвредно,все врачи бы рекомендовали лечение облепиховым маслом...

Айжан
#348

А я вот делаю маску для волос из облепихового масла и реснички им мажу...теперь собираюсь ночью облепиховый тампончик вставить..:)

Настя Beauty
#349

Девочки, я не думаю, что облепиховым маслом можно заработать рак! Это же не спир, простите, вы ТУДА вливаете ))) я тоже себе делаю тампоны из облепихи второй день правда только. Ну, так вот: пока не умерла...но у меня очень сильная эрозия... Врачи толком ниче сделать -то не могут.... Говорит: "родишь-вот тогда и приходи. Прижгем как в лучших домах Парижа". Зашибись ответ врача конечно!) да какой ради! Мне 19.... Да пока я рожу....да ну их, этих врачей костоправов. Вообщем, надо поделать такие тпмпончики. Ведь даже на самоц упаковке облепихового масла написано, что применяют для лечения эрозии ) как сделаю себе тампонов 12 , я тут отпишусь. Скажу как ощущения

малинка
#350

девочки, у меня диагноз-лейкоплакия. можно ли с таким диагнозом попробовать лечение тампонами с облепиховым маслом?

Следующая тема