Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после биопсии шейки матки

Сегодня днем ходила на кольпоскопию, врач сразу же взяла образцы и на биопсию, видимо щипцами. После процедуры побежала обратно на работу, просидела 3 часа, вроде все нормально, ничего не болит не …

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
amelil
#251

Короче начитавшись здесь ужасов - просто напишу свою историю. Мне делали 3 раза - ничего страшного не было. Про боль - не больно. Ну совсем слегка может. И только 1 раз. 2 остальных я вообще не смотрела и даже не заметила когда что отщипывали. Через 3 часа вытаскиваете тампон и забываете об этом. Несколько дней никаких нагрузок и всего что может расширять сосуды. У врача специально уточнила вопрос про ужасы здесь прочитанные. Сообщаю сухую статистику - у нее опыт 28 лет, сделала около 2000 биопсий - и было только 2 !!! случая кровотечений. Так что не бойтесь - ужасы бывают везде. И описывают на форумах именно их. А вообще это обыкновенная процедура.

Гость
#252

Жуткая процедура. Боль дикая пока отщипывали этот кусочек, чем - не знаю, обезболивание не делали. Знала бы - пошла делать платно....с анестезией.

Прошло 6 дней, вроде все нормально, но по не знанию перерыв не делали в сексе, потому немного мажет розовым. И побаливает...

Гость
#253

может болезненность биопсии от врача зависит, а может и от заболевания... У меня в этом же месте после овуляции всегда ныло во время секса.

Елена
#254

сделали биопсию 3 дня назад,я даже не поняла что она мне что-то отщипнула,просто проводила кольпоскопию и все...кровь перестала идти через 1,5 дня. ничего в этом страшного нет. да,немножко больно,но терпимо!!! просто не приятно...

Гость
#255

Девочки, меня интересует вопрос - может ли биопсия повлиять на появление беременности? Может ли она вызвать бесплодие?

Гость
#256

Делала биопсию 10 дней назад...

по процедуре...больно совсем чуточку...крови не было...делали каким-то прибором, после которого пахло паленом...им же прижгли, чтобы не было крови...

в последствии ни чего не мазало...может чуть больше выделений стало...

единственный вопрос...я принимаю ОК Ярина, так как на момент биопсии месячные должны были прийти меньше чем через 10 дней, мне сказали не делать семидневный перерыв...просто начать следующую пачку...не вредно ли это? или это необходимость?

Да еще дали памятку как жить дальше (2 недели) тяжести не поднимать, бани сауны бассейны исключить, половую жизнь исключить, принимать свечи депантол.

Марина
#257

[quote="Наталья"] Непугайте народ. Биопсия делается совсем не долго и подчти не больно. Просто у вас какие то осложнения были.

Гость
#258
ирина

подскажите обязательно ли делать биопсию если эрозия шейки матки

да

Маринка
#259

Желательно.Ее делают для того,чтобы исключить рак шейки матки.

Гость
#260

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=74

Гость
#261

я сегодня тоже ходила на кольпоскопию... и как выяснилось, процедура не очень то и приятная...как мне показали расширитель весь в крови я чуть в обморок не упала!!!! потом из меня текло часа 3!!! тампон какой то засунули, и сказали ждать 3 часа. До сих пор при подмывании сгустки крови выходят! как страшно все это!! девоньки!

Гость
#262

Я то думала просто пришла на осмотр, она со мной заговорила, и как давай ковырять не по детски!!! типо кусочек на биопсию оторвала, через 10 дней будет анализ готов...***! как страшно все это..

Гость
#263

Так там видимо кусочек откусывают.... щипцами то!!!

Ирина
#264
Марина

Здравствуйте!

Мне 22 года и вот не так давно на меня напала такая напасть как цистит. Только к каким врачам не ходила, только что не лечили. В итоге пошла в платную клинику. Пролечили от уреаплазмы - не помогло, снова все тоже самое. Начали исследовать по женской линии. В итоге дошли до цистоскопии и сделали биопсию. Процедура была не оч. болезненной, скорее неприятной. Откусывали ножницами раза 3-4, т.к. зона поражения оказалась приличной. Сделали тампон, через 6 часов сказали часов убрать. Самочувствие было нормальным, просто тампон как-то мешал. Первая трудность возникла с вытаскиванием, потом было достаточно много крови, как при месячных и даже головокружение. Затем начались неприятные ощущения (жжение) в области влагалища, симптомы цистита (позывы в туалет). А на след день вообще откуда-то взялся приличный кусок "мяса"... Хотя общее самочувствие при этом улучшилось, а кровотечение значительно уменьшилось. Наверно, "такие выпадения" всетаки ненормальны, придется идти в больницу (( А вскоре еще эрозию лечить предстоит (лазером).

Марина, что вам сказал врач насчет выпадения куска "мяса"? у меня тоже такое сейчас происходит. я в шоке. что делать незнаю.

Евгения
#265

Здравствуйте все! Мне биопсию делали с помощью радиоволн, прижигали тоже радиоволной, больно было, хотя врачи уверяли, что это у меня просто порог чувствительности очень низкий. Предупредили о половом покое на 10 дней и не поднимать ничего тяжелого. Также предупредили, что около недели могут быть прозрачные выделения, и это будет нормальным. Так вот. Сначала все было, как они и предупреждали. Ни крови, ни выделений не было сразу же. На второй день начались " по плану" прозрачные выделения, которые шли около недели (очень по малу, просто трусы чуть пачкались). Зато на десятый день внезапно (совсем не по плану!!!) начались месячные (с наливанием груди, с болью внизу живота). "Ну ладно", - подумала я, - буду позже отсчитывать новую дату...". Однако этим все не закончилось! Только месячные уже сошли на нет (длились они дня 3-4 обычно, и потом дня 2-3 светлой мазни), как после сегодняшнего таскания парт в школе (близится 1 сентября) у меня опять после обеда стало страшно тянуть живот и .... начались ОПЯТЬ месячные(?!). Что делать, пока не знаю. Лежу и себяд жалею...

люся
#266

у страха глаза велики. не бойтесь!

Ольга
#267

через 2 дня пойду делать биопсию,боюсь страшно...год назад оперировали,в день выписки решили взять биопсию(боль ужасная)_,вставили мне тампон...Жутко помню как до палаты медсестёр дошла,плюхнулась,нашатырём откачали.Приехала домой,вечером вынула тампон,как и говорили...Кровь,как из ведра хлынула,сгустки начали выходить размером с ладонь....На такси вернулись обратно (около часа ночи).Дежурный врач почистил,таблетки выписал,вставил тампон,успокоил...Приехали домой,у меня слёзы,сопли,трусит всю...Девочки,прошла наделя,сходила в туалет,ночь и опять этот кошмар!!!На скорую и в больничку,вся машина в крови была,лило ручьём...проаперировали,под наркозом подшили,как сказали "сосудик задели" во время биопсии...ещё 3 дня продержали в этом дурдоме...Так вместо одной операции я получила 2 и кучу "позитивных" эмоций.Вот вам и ОСЛОЖНЕНИЯ или быть может просто холатность врачей!!!А делала биопсию заведующая...Как подумаю,что предстоит впереди аж страшно!!!

настя
#268

29 августа делали биопсию

советую всем выбирать наркоз под внутривенным обезболиванием!

я спала и никакой боли нечувствовала))

проснулась,а мне говорят: Все готова)) Я была удивлена! Может просто потому что делали выскабливание инструментом,поэтому такой хорший наркоз!

После операции низ живота немного гудит,это нормально,кровяносные выделения совсем чуток,это тоже норма!

Противопоказание после операции: половой покой на месяц и физический покой(не таскать тяжелые на себе сумки,детей),походы в сауну,бассейн,море,принимать ванну-исключить хотя бы на 3 недели); МОЖНО:принимать ДУШ!Операция на биопсию необходима,для благо вашего здоровья,предотвращение в дальйнейшем развития рака!

ТАТЬЯНА
#269

Вот ответ гинеколога - http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_2501.shtml​

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!

СЛУШАЙТЕ. Я очень очень боялась биопсии, тряслась просто.Я трусишка ещё та.. Первый раз не получилось мне её сделать, потому что я прыгала на кресле от страха.

Во второй раз, всё получилось, но я не почувствовала НИЧЕГО кроме зеркала!

В этом процессе главное сохранять спокойствие...

Теперь светло коричневые выделения идут...мажет... Хотя врач сказала что будут розоватые..вот и волнуюсь из-за этого..

Главное теперь дождаться результатов... Молю Бога чтобы они были в порядке..

Гость
#270

Девочки мне биопсию делали 1 минуту примерно. Врач вставила зеркало, помазала люголем(йод) и взяла образец ткани. Никакого обезболивания не было. Немножко больно, но вполне терпимо, а главное быстро. Не понимаю, что вам так долго по 40 минут делали

Гость
#271
Гость

Девочки мне биопсию делали 1 минуту примерно. Врач вставила зеркало, помазала люголем(йод) и взяла образец ткани. Никакого обезболивания не было. Немножко больно, но вполне терпимо, а главное быстро. Не понимаю, что вам так долго по 40 минут делали

Кстати, делала в бесплатной клинике.

Танкистка
#272

мне вчера делали, больно это минут 5 заняло 3 раза щипали, но неприятная боль хватало за руку медсестру чтобы терпеть

Танкистка
#273

вынула тампон шла кровь сильно минут 20, за ночь уже проснулась нет крови просто мажет чем то и чуть тянет живот, если что тяжелое беру особенно.

Юлия
#274

"04 октября делали биопсию, т.е. вчера. Скажу сразу - у страха глаза велики! так что боятся не стоит) 15 минут - от входа в кабинет до выхода. Больно ли? - нет, не больно. Не приятно. Немного тянуло низ живота как при месячных, и пощипывало. Никаких тампонов доктор не вставляла. Мазни и каких либо выделений нет. 2 дня без секса, ванны, бассейна и сауны. Ну и тяжелого не поднимать. Результаты готовы через 2 недели. Удачи! и главное - здоровья!"

Ольга
#275

Привет, девчонки. Мне тоже недавно сделали биопсию. Всё произошло быстро, так что испугаться не успела. Было немного неприятно, но терпимо. Вот только беспокоит один момент: после этой процедуры врач мне назначила спринцевания ромашкой, а я почитала в интернете - пишут, что этого категорически нельзя делать. Напишите, кто что-нить знает по этому поводу. Всё-таки стоит делать или - нет. И, если стоит, то как это правильно делается.

Мария
#276
Гость

Лена, мне биопсию делали вообще в первый день месячных, когда самый пик. Врач посмотрела, не сильно ли льет. Решила, что не сильно и сделала. После я прочитала в интернете, что во время месячных ни в коем случае нельзя, заражения, осложнения, бесплодие... Но когда она делала биопсию, она сказала, что еще и лучше что во время месячных, быстрее заживет. Все-таки половой покой обеспечен на 100%:))) Сегодня у меня была вторая обработка после биопсии. Мне сказано показаться еще раз после следующих месячных. Так что интернет интернетом, но я надеюсь, что врач высшей категории ерунду не наделает:))

Елена, мне врач тоже назначила на тот день, когда месячные будут... У Вас все нормально прошло?

Юлия
#277

20.10 сделали биопсию,было больнова,минуту. Сейчас идут выделения.

Ирина
#278

Мне два дня назад делали биопсию. Когда шла, очень боялась, просила врача обезболить обязательно, и пока я доказывала это на кресле, мне уже все сделали = я была приятно удивлена, совсем ничего не чувствовала, даже тянущей боли. Месячные через два дня, врач специально месяц ждала.

Надеюсь лечение будет таким же безболезненным))

Один минус - половой покой, как-то страшно начинать (врач сказала три дня), но хочется, а то после месячных сразу лечение, а там покой 1 мес.

эльвира
#279

Мне делали биопсию,обсолютно не больно,все только страх наганяют.Делается быстро,безболезненно.Так что девченки не бойтесь!

Вика
#280

Кому как, а мне было больно, правда перетерпеть можно. отщипнули дважды. Тампон поставили и снять сказали не ранее,чем через 6 часов! Помчалась на работу, тянуло низ живота и тампон мешал, но когда сняла его кровотечение было небольшое , к ночи прекратилось.

Женя
#281

делали биопсию ровно две недели назад, в платной клинике, какими-то электрическими ножницами, было не сильно больно, просто чуть било током) никаких проблем не было первые дня четыре. об отказе от физ нагрузок меня не предупредили, поэтому и бегала и сына брала на руки, ну хоть ума хватила от секса отказаться..) в итоге на пятый день меня скрутило, пошли коричневые выделения, пришлось пить обезболивающие. потом вроде всё прекратилось, а потом опять началось- живот тянет по вечерам, мажет. не понимаю как можно было не предупредить об отказе от физ. нгагрузок. откуда я должна об этом знать?

Елена
#282
настя

29 августа делали биопсию

советую всем выбирать наркоз под внутривенным обезболиванием!

я спала и никакой боли нечувствовала))

проснулась,а мне говорят: Все готова)) Я была удивлена! Может просто потому что делали выскабливание инструментом,поэтому такой хорший наркоз!

После операции низ живота немного гудит,это нормально,кровяносные выделения совсем чуток,это тоже норма!

Противопоказание после операции: половой покой на месяц и физический покой(не таскать тяжелые на себе сумки,детей),походы в сауну,бассейн,море,принимать ванну-исключить хотя бы на 3 недели); МОЖНО:принимать ДУШ!Операция на биопсию необходима,для благо вашего здоровья,предотвращение в дальйнейшем развития рака!

мне тоже предстоит 18 декабря пережить такую же биопсию как и вам ..тоже под венным наркозом...боюсь ужасно! самое страшное это лечь на стол..а после вам швы не снимали мне вроде сказала врач что будут рассасывающие швы накладывать на шейку ..больно после ходить ?обрабатывают после этого?

Вика
#283

самое страшное оказалось ждать результат - у меня (пост 280) паракератоз на одном участке и дисп.3 на втором.( У кого нить было так?)

Так, что потерпеть немного ерунда, главное начинается потом.

Гость
#284

всем привет! я вот тоже немного напугана.. неделю назад делала биопсию, потом через 5 дней пошли месячные, и они такие обильные, что меня это пугает(( вот не знаю, нормально ли это(

Гость
#285
Гость

всем привет! я вот тоже немного напугана.. неделю назад делала биопсию, потом через 5 дней пошли месячные, и они такие обильные, что меня это пугает(( вот не знаю, нормально ли это(

Биопсию сделала неделю назад отщипывали 2 кусочка,были прозрачные обильные выделения,с субботы (т.е.на 6 день) начались розовые выделения!физ.нагрузками,а также сексом запретил врач на 3 недели! 12 декабря будет результат!кстати было не приятно больше чем больно,не кровило после биопсии врач выписала свечи виферон во влагалище.

анна
#286

здравствуйте,скажите пожалуйста .ходила на биопсию.все хорошо.вот прошло уже больше 2недель.может ли после нее месячные пойти на неделю раньше?

Елена
#287

ох девчонки завтра поеду в больницу 56.. на ножевую биопсию оооочень болюсь ...врач сказала что будет делать под общим наркозом...а все равно страшно...

Гость
#288

Делала биопсию ровно неделю назад. Неприятно, но не смертельно. Сразу были мажущиеся коричневатые выделения. Через 2 дня после процедуры. начались месячные, как по графику. Первый день ужасный - в раза 2 больнее и больше выделений, чем при обычных моих месячных. Сегодня уже 6 день, идут только полупрозрачные, с коричневым оттенком выделения ели-ели. Через 3 дня лазер...Думала, что после месячных можно позволить секс, но останавливают эти выделения непонятные((( Ведь после лечения еще 1 мес полового покоя...

Амелия
#290

В январе будет биопсия,есть папилома 16,поликлиника в Митино городская,врач с 31летним стажем,почитала,терь думаю,как лучше,с наркозом или без,или ваще в платную пойти, чтоб не ножницами , а радиоволнами?пока прохожу курс подготовки генфероном и таблетками для имунитета,боюсь последствий.боль я переношу нормально,вот посмотрим,больно это или нет,скорее всего несколько раз отщипывать будут,тк есть несколько облатей поражений небольших

Гость
#291
TY

Моя история: во время беременности поставили диагноз дисплазия 3 + ВПЧ 16 и 18, прервали беременность и одновременно сделали биопсию - это все произошло 6 марта. Крови и выделений почти не было на протяжении 10 дней - на 10 день пошла черная кровь со сгустками (не очень много, правда), врач сказал, что все нормально - это нитки растворились, а шейка не зажила еще. Потом 20 марта я была на кольпоскопии, так вот после нее из меня к вечеру хлынула просто какя-то жутка черная слизь со сгустками, да еще и живот болел ужасно. До сих пор есть коричнево-черные выделения со сгустками, живот не болит и температуры нет. Врачи говорят, что так бывает, просто слишком много процедур почти одновременно... А мне все равно страшно ужасно... Такое было у кого-нибудь?

Тк у вас был аборт это вполне возможно,черные выделения из-за застоя крови,впч 16 и 18 это опасно для ребенка,правильно,что прервали беременность,да и дисплазия -это не шутки,в вашем случае такие выделения нормально,тк на матку большие нагрузки были.Как у вас сейчас дела?

TY
#292

Дела сейчас гораздо лучше. 29 мая сделали конизацию шм. Я отказалась от госпитализации, делали почти без наркоза - больно, конечно, но терпимо. Через 3 месяца выяснилось, что убрали не до конца (остался участок 1 на 2 мм), наблюдали некоторое время и немножко прижигали еще раз. На этой неделе сдала анализы на цитологию, впч и подобное. Результат будет после нового года. Надеюсь, что будет все в порядке :) Очень надеюсь!

Если все ок, будем думать о малыше.:)

Елена
#293

привет девчонки я вернулась из 56 больницы делали ножевую биопсию.рассказываю..больше конечно боялась но сделали не очень хороший наркоз боли не чувствовала но манипуляции чувствовала ..делали выскаблевание изо всюду)и из матки и канала...по возможности просите хороший наркоз!

анастасия
#294

подскажите! вчера сделала биопсию,вставили губку специальную каторая кровь останавливает и сказали придти завтра чтоб ее убрать,а она у меня сама выпала и я не пошла в больницу! вот теперь думаю может надо было сходить,может они что нибудь там еще смотрят???

Вика
#295
анастасия

подскажите! вчера сделала биопсию,вставили губку специальную каторая кровь останавливает и сказали придти завтра чтоб ее убрать,а она у меня сама выпала и я не пошла в больницу! вот теперь думаю может надо было сходить,может они что нибудь там еще смотрят???

Мне врач обьясняла, что волноваться надо если сильное кровотечение(сильнее чем обильные месячные), если нет, то нормально.

анастасия
#296

Спасибо! А вам тоже прижигать эрозию надо? чем прижигать будите?

Вика
#297
анастасия

Спасибо! А вам тоже прижигать эрозию надо? чем прижигать будите?

нет, мне уже сделали конизацию, все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

матильда
#298

Вчера мне сделали биопсию и выскабливание цервикального канала,делали с обезболиванием попшыкали чем то и укол,все равно было больновато ,гинекологическую боль терпеть я не умею:-)крови нет,сегодня второй день ничего не болит.девоньки не бойтесь это терпимо:-)

Автор письма
#299

Скажите пожалуйста, вчера сделали биопсию, сказали что кровить будет, вчера кровила, сегодня вроде крови нет, но вот температура 37. Может ли подниматься температура после такого анализа? Или это не норма? Ничего не болит, вроде, но вот температура вот такая.

Ольга
#300

А мне тоже биопсию назначили,только делать будут в стационаре под общим наркозом, сначала испугалась-наркоз ни разу не делали,а теперь думаю что лучше уж поспать пока все сделают.Переживаю как будет протекать период заживления.