Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после биопсии шейки матки

Сегодня днем ходила на кольпоскопию, врач сразу же взяла образцы и на биопсию, видимо щипцами. После процедуры побежала обратно на работу, просидела 3 часа, вроде все нормально, ничего не болит не …

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Девочки, мне делали биопсию в платной клинике. Страшно конечно было. Главное постараться расслабиться и отвлечь себя мыслями. Отрезали кусок быстро зато потом прижигали током больно. Кровила. Живот внизу ужасно тянет. и потом еще потягивает. Главное тяжести не носить хотя бы пару дней. И самое главное НЕ БОЛЕЙТЕ!

Vikki
#302

Мне биопсию делали в начале февраля.Радиоволновую - на аппарате Сургитрон. Под местным обезболиванием - сделали укол Лидокаина в шейку и снаружи ещё шейку попшикали. Брали несколько кусочков от нескольких мм до пол сантиметра. Больно не было. Только чуть чувствовалось когда отщипывали, как комарик укусил. после неделю кровило немножко, не сильно. Со второго дня сказали закладывать свечи Гексикон на ночь. Но со второй недели кровь стала сильнее идти, что я даже подумала, что начались месячные. У меня цикл сейчас нарушен, поэтому могут пойти намного раньше. потом, когда снова стало кровить меньше, пошла к врачу. Она сказала. что кровит сосуд после биопсии. Прижгла его Солковагином. Без обезболивания. Вот тут было побольнее! Аж в ногу боль отдавала. Но после этого кровило ещё 3 недели. То сильнее, то мало.

Vikki
#303

Сегодня уже месяц и неделя после биопсии. Но только два дня не кровило, а до этого всё время. Но временами побаливает на шейке.У меня ещё загиб шейки влево сильный. Думаю -идти ли к врачу завтра на осмотр, или ещё немного подождать, а то она полезет инструментами, не дай бог сосуд снова кровить начнет. Наверное. всё же лучше подождать хоть неделю, чтобы ещё зажил получше. И если будет болеть там, тогда уже пойду...

Гость
#304

6 дней назад делала биопсию в частной клинике (предварительно сдав все анализы, сняв воспаление и пройдя кольпоскопию). Очень себя накручивала по поводу этой продедуры-боль, кровотечение и тд, врач успокоила-всё пройдет быстро и безболезненно, тем более что у них в клинике появился новый аппарат (к сожалению не запомнила импортное название, до этого у них был Сургитрон). Когда уже лежала на кресле врач предупреждала о каждом своём действии-сейчас немного пощипет(я так поняла что это был спирт), прежде чем обезбаливать спросили какая у меня реакция на ледокаин, отщипнули мне один кусочек-почувствовала небольшой дискомфорт, процедура не болезненная, а скорее всего неприятная (боли не будет, не ждите-у нас там нет нервных окончаний, а если всё же почувствовали боль-значит врач там что-то напортачил-глубоко раскурочил или не стал церемониться с аккуратностью). Процедура длилась мин 7-10, никакого головокружения и уж тем более потери сознания не было, только один раз бросило в жар (как теперь понимаю от страха). Вставили тампон, сказали удалить через 10 часов (предупредили что возможно окрашивание тампона из-за марганцовки). При извлечении тампона на нем была маленькая капелюшка крови, в последующие дни выделения были обычного цвета, просто чуть более обильные. Сразу после процедуры отвели в комнату отдыха, хотя я ни на что не жаловалась (всё под присмотром медсестры), положили лед на живот (в область матки) на 20 мин (для лучшего сокращения), и затем отпустили с миром)) Врач дала свой сотовый ╧, и сказала звонить в любое время если что-то будет беспокоить. ИМХО именно так должна проводиться биопсия.

111
#305

А биопсия делается одновременно с прижиганием эрозии или ее после уже прижигают? Завтра назначили,вся трясусь((

Гость
#306

нет не будут прижигать

Ваше имя.Соня
#307

мне сделали биопсию, процедура ужасная, лично для меня, открывали атку, такое чувство будто кишки из тебя все вытащили, когда отрезали кусочки, ничего почти не почувствовала, тампоны вытащила на сдедущее утро, пять дней немного мазало, а потом сильное кровотечение под вечер, думала месчсные, ночью протекла, с утра и днём как ни странно ни капли, под вечер опять полилось, на следующий день, всё ждала, глупая, что остановится кровотечение, пока меня не зашатало, прокладку каждый час меняла, приехала в бодьницу, так меня там зашивали, шва четыре наложили, судя по боли, в общем, если алая кровь и сгустки, обильное все, сразу к врачу, чем раньше обратитесь тем лучше. сейчас ещё и от малокровия востанавливаюсь.

Наталья
#308

Мне делали биопсию шейки и одновременно чистили цервик.канал. Делали все под общим наркозом, в обычный больнице, т.е плановая операция. Ничего про процесс сказать не могу, но как мне сказали во время операции был задет сосуд и долго не могли остановить кровь. Выписали под мою ответственность на следующий день, кровоточить начало на 3-и сутки. Пошла в больницу, там приписали антибиотики и кровеостанавливающие препараты. Пропила 5дней и все ОК. Боялась всего ужасно, но прошло все ничего.

#309

Здравствуйте! После биопсии прошло 36 часов и случился половой акт. Во время него началось кровотечение, мы тут же остановились. Крови не много. Скажите пожалуйста чем это черевато, какие могут быть последствия и что можно предпринять? Заранее спасибо!

Яна
#310

Сегодня елали биопсию. Процедура длится 5 минут. Никакой боли!

Гость
#311

делали биопсию 12 дней назад.... было больно...2 дня чуть чуть мазало, потом все больше и больше. живот тянет как при месячных. Вот сегодня 12 день - кровь так и льет. Позовчера ходила к врачу - сказала ничего страшного и вставила мне губку туда. Но я все равно сомневаюсь. Прошло 12 дней а у меня кровь идет как при месячных почти...

Света
#312
Гость

6 дней назад делала биопсию в частной клинике (предварительно сдав все анализы, сняв воспаление и пройдя кольпоскопию). Очень себя накручивала по поводу этой продедуры-боль, кровотечение и тд, врач успокоила-всё пройдет быстро и безболезненно, тем более что у них в клинике появился новый аппарат (к сожалению не запомнила импортное название, до этого у них был Сургитрон). Когда уже лежала на кресле врач предупреждала о каждом своём действии-сейчас немного пощипет(я так поняла что это был спирт), прежде чем обезбаливать спросили какая у меня реакция на ледокаин, отщипнули мне один кусочек-почувствовала небольшой дискомфорт, процедура не болезненная, а скорее всего неприятная (боли не будет, не ждите-у нас там нет нервных окончаний, а если всё же почувствовали боль-значит врач там что-то напортачил-глубоко раскурочил или не стал церемониться с аккуратностью). Процедура длилась мин 7-10, никакого головокружения и уж тем более потери сознания не было, только один раз бросило в жар (как теперь понимаю от страха). Вставили тампон, сказали удалить через 10 часов (предупредили что возможно окрашивание тампона из-за марганцовки). При извлечении тампона на нем была маленькая капелюшка крови, в последующие дни выделения были обычного цвета, просто чуть более обильные. Сразу после процедуры отвели в комнату отдыха, хотя я ни на что не жаловалась (всё под присмотром медсестры), положили лед на живот (в область матки) на 20 мин (для лучшего сокращения), и затем отпустили с миром)) Врач дала свой сотовый ╧, и сказала звонить в любое время если что-то будет беспокоить. ИМХО именно так должна проводиться биопсия.

А Вы в какой клинике делали???Очень хочется хорошего врача найти!!!

Света
#313
Гость

6 дней назад делала биопсию в частной клинике (предварительно сдав все анализы, сняв воспаление и пройдя кольпоскопию). Очень себя накручивала по поводу этой продедуры-боль, кровотечение и тд, врач успокоила-всё пройдет быстро и безболезненно, тем более что у них в клинике появился новый аппарат (к сожалению не запомнила импортное название, до этого у них был Сургитрон). Когда уже лежала на кресле врач предупреждала о каждом своём действии-сейчас немного пощипет(я так поняла что это был спирт), прежде чем обезбаливать спросили какая у меня реакция на ледокаин, отщипнули мне один кусочек-почувствовала небольшой дискомфорт, процедура не болезненная, а скорее всего неприятная (боли не будет, не ждите-у нас там нет нервных окончаний, а если всё же почувствовали боль-значит врач там что-то напортачил-глубоко раскурочил или не стал церемониться с аккуратностью). Процедура длилась мин 7-10, никакого головокружения и уж тем более потери сознания не было, только один раз бросило в жар (как теперь понимаю от страха). Вставили тампон, сказали удалить через 10 часов (предупредили что возможно окрашивание тампона из-за марганцовки). При извлечении тампона на нем была маленькая капелюшка крови, в последующие дни выделения были обычного цвета, просто чуть более обильные. Сразу после процедуры отвели в комнату отдыха, хотя я ни на что не жаловалась (всё под присмотром медсестры), положили лед на живот (в область матки) на 20 мин (для лучшего сокращения), и затем отпустили с миром)) Врач дала свой сотовый ╧, и сказала звонить в любое время если что-то будет беспокоить. ИМХО именно так должна проводиться биопсия.

Света
#314

А Вы в какой клинике делали???Очень хочется хорошего врача найти!!!

Света
#315

А Вы в какой клинике делали??Очень хочется хорошего врача найти!!!

оля
#316

мне тоже брали биопсию,все было хорошо,не кровило,на 2 день просто водичка была,на 6 день начались месячные,а вот уже 3-ий день после месячных кровит,не кроветечение,а просто капельки,но бывают,тоже страшно...вчера была у врача,она даже не смотрела,говорит,пей кропиву,а мне все равно страшно...может сосуд задели?

анна
#317

Видимо,и правда у всех болевой порог разный.Мне делали кольпоскопию с биопсией.Щипали 3 раза,без всякой анестезии.Не могу сказать,что больно,просто страшно,но практически не больно.Выделения были дня 2,на второй день к вечеру побаливал низ живота и температура 37.А вчера,на 8-ой день после этой процедуры,за 12 дней до начала месячных почему-то были небольшие выделения коричневатые.К чему бы это?Вот сижу и переживаю.К врачу записана через 4 дня.Не подскажет кто-нибудь,в чем дело?

Гость
#318

Сегодня сделали биопсию.....Очень сильно боялась перед тем как зайти в операционную....Зашла...Села на кресло....Минут через 20 уже вышла из кабинета...Так что девочки вообще не больно.....

Гость
#319
Гость

Сделали сегодня. Причём был выбор между поликлиникой и онкоцентром, остановилась на последнем (понадеялась, что больше опыта). До месячных 4 дня и флора не в лучшем состоянии - но никого это не остановило.

Сама процедура прошла быстро и практически безболезненно. Вставили тампон, велели вытащить вечером. Предупредили, что может кровить. Минут через 30 добралась до дома и обнаружила, что крови гораздо больше, чем при месячных и она светлая. Начитавшись в инете, что это не есть норма, позвонила доктору, который делал. Совет один - вызывайте скорую и едьте в больницу, мы ничего сделать не можем.

Вот такая предновогодняя история.

Варя
#320

Девочки, расскажу в краткости свою историю... вот уже 4 года мы с мужем не можем зачать малыша, до этого ходила в ЖК и всё бестолку, говорят что всё нормально, а боли в области паха и жуткие выделения мучали... решила обратиться к другому врачу, он меня посмотрел и сразу поставил диагноз сальпингофорит (хроническое воспаление) , прописал множество лекарств включая уколы, свечи, таблетки... в общем подлечил меня, за что ему огромное спасибо... после отправил меня в Мониаг на дальнейшее лечение, в итоге там лечусь уже год, за этот год здала уйму анализов и не дня без лечения... а диагнозы мне поставили такие "сальпингофорит, эндомитриоз, гипоплазия матки, спаечный процес в малом тазу,ВПЧ 31 типа дисплазия и подозрение на сактосальпикс (не проходимость маточных труб)и повышенный гармон 17OH) делала кольпоскопию, прошла лечение и вновь на кольпоскопию, после чего отправили на биопсию и выскабливание цервикального канала.... так вот... начиталась я всего про биопсию и была в ужасе... накрутила себя до того что и ехать не хотела... благо муж у меня настойчивый, просто заставил! Делала я в платной(цены достаточно гуманны), врач оказалась доброй и общительной женщиной, на все мои вопросы ответила, успакоила что все это не так страшно как говорят и практически без болезненно, в общем я ей доверилась... сделала она мне кольпоскопию чтоб увидеть зону поражения, а дальше приступила к выскабливанию црвикального канала и самой биопсии, по шагово говорила что делает, излогаю что было... напшикала она мне туда навакаин (щипала, даже слегка жгло, но это первые 1-2 минуты, потом всё нормально, выскабливание я вообще не почувствовала, а вот биопсийку конечно да, не приятные ощущения, но всего в течении 3 мин. максимум...

Варя
#321

за то потом совершенно всё нормально, как будто ничего и не делали, после биопсии она вложила во влагалище какую то губку, которая либо сама выскачет когда захочет либо вовсе там рассосется (искать ее там ее нужно) и следом тампон, который вытащить надо было через 3 часа...прошло 3 часа, вытаскиваю этот злощастный тампон (ощущения не приятные)но после этого началось пощипование в течении часа.... крови небыло и нет (делала 28 июня 2013) но есть светло коричневые (песочного цвета) выделения уже на протяжении 8 дней, особо ничего не беспокоит, овуляцая прошла как обычно с болями... вот у меня вопрос, кто сталкивался с таким симптомами после биопсии и это значит, нормально это или нет?

Гость
#322

А что будет если я через неделю после биопсии искупалась в канале??

Анна
#323

такой ужас некоторые пишут! мне делали 1 июля расширенную биопсию с выскребом цервикального канала. Делала в платной клинике, очень сначала боялась, но как оказалось, зря. Сначала привели в палату, переодели в сорочку и шапочку, после провели в операционную. Сделали несколько уколов анестезии (вообще их не почувствовала). Сама процедура биопсии длилась минут 10, никакой боли не чувствовала. Врач все сделала очень хорошо, не задела ни одного сосуда, так что крови не было ни капли. Никаких тампонов, ничего не вставляли, наложили какую-то сеточку, которая должна сама раствориться. После отвезли в палату, я полежала полчаса, и выслушав несколько рекомендаций от врача, спокойно уехала домой. Сейчас 8-й день идут водянистые выделения, сначала были довольно обильные, меняла ежедневку каждые 2 часа, сейчас уже меньше. Живот не болит, не тянет, все отлично!

Так что если боитесь, то не жалейте денег и идите к хорошему врачу! =)

Кристина
#324

Эрозия 10 лет,прижгла 6 дней назад,денег отдала ,,Главное быстро,не больно.Но сообщили о биопсии д/в день,профилактики не назначили (свечи,таблетки??)Жду, но очень волнителен результат,хотя на первом этапе пока всё хорошо.Не рожавшие не бойтись пройдёт (как во время месячных боли)

Мария
#325

Сделали биопсию с выскабливанием канала в городской больнице с уколом в шейку, прижигать не стали, как потом ответила заведующая гинекологическим отделением "думала обойдется так"!!!!!!!!!! 3 дня все было хорошо, очень небольшие выделения, на 4-ый день начало кровить и сгустки крови, к вечеру прошло, утром проснулась, все испачкала и большой сгусток крови на прокладке. Приехала на работу и смогла отработать только до обеда, т.к. потом просто полилось....испачкала брюки до колен, джинсы, из меня просто вываливались шмотки крови и вода лилась ручьем, еле доехала до больницы. Приехала к этому же врачу, срочно посадили на стул и начали делать прижигание, затем укол дицинола, посидела в коридоре пол часа, кровь не останавливалась, положили в палату, через 3 часа повели опять прижигать, только уже больший участок чем до этого, прижгли вставили губку и опять укол дицинола и снова в палату. На следующий день проснулась в больнице, всё сухо, отпустили домой, но находясь на дневном стационаре, губка вышла в обед и после этого начало кровить, но никаких сгустков, ходила 5 дней на уколы дицинола и домой лежать, ничего не делать. Вот уже 6-ой день, а еще не было ни дня, чтобы было всё сухо, выделения есть, пусть не много, но они есть. Знакомая посоветовала купить таблетки дицинола, крапивы листья, пастушьей сумки траву и экстракт водяного перца жидкий и лечится самой. Сделала для себя вывод: после биопсии прошло 10 дней, 7 из которых кровь не останавливается даже после 2 процедур прижигания. На кресло больше к ним не лягу. Сколько это продлится еще мне не известно...... Советую всем, у кого есть возможность, обращайтесь в платные клиники, не жалейте деньги на свое здоровье. Меня направила мой врач, я думала, ну вроде заведующая отделением\. сделает всё как надо.......

Mari
#326

Мне 18 делали биопсию.. Без обезболивающего .. Тампон поставили 1 день мазало и все . Мне больно было очень( девочки а у кого сгусток был это они какую то губку туда засовывают если я правильно поняла крово впитывающую ..

Ирина
#327

Девочки, мне вчера сделали биопсию в обычной жк. Резали почему-то током. Затем минут 20 прижигали места взятия анализов. Воняло, конечно жуть. Никакого тампона не ставили, отправили с Богом сразу. Ощущения не супер, неприятно, но больно было, когда много отрезала в глубь. Выделения и вчера и сегодня. Сидеть не могу, вся промежность изнутри болит. Но думаю, жить после этого можно.

Софи
#328

Мне 22 пошла на обычный осмотр в платную клинику, сдала сразу на все основые зппп, нашли уреоплащму и впч 16 ,мазок чистый, но обширная эрозия и плохие анализы цитологии плохие дисплазия 3 подозрение на рак.

Направили к онкологу, для начала я решила сходить в районную жк . Там врач мне посоветовала полечить уреоплазму и сделать повторную цитологию в другой лаборатории так как их лаборатория дает не точные анализы.

Про лечившись я сделала повторный анализ и опять дисплазия 3 степени , подозрение на плоскоклнточный рак.

Пошла к онкогеникологу в поликлиннику на черной речке(СПб)

Врачу посмотрел анализы , провел осмотр , снова взял цитологию и назначила биопсию на 12 августа ,толком ничего не объяснив я в шоке , страхе и вообще в панике.

Никогда ничего даже не беспокоило .

Может тоже у кого такой диагноз был , что после биопсии сказали ?

Софи
#329

Еще хотела бы узнать, можно ли попить какие нибудь успокаительные?

Нервы у меня в связи со всем этим делом сдали.Большую часть времени я спокойна, но иногда когда остаюсь одна начинается натуральные истерика, проявляют агрессию к близким и это уже с начала июля. Сегодня перед завтрашней биопсией вообще плохо, еше начиталась всего на форуме. Голова кружится, тошнит. Боюсь что до того как результаты у меня крыша поедет .

Ирина
#330
Софи

Еще хотела бы узнать, можно ли попить какие нибудь успокаительные?

Нервы у меня в связи со всем этим делом сдали.Большую часть времени я спокойна, но иногда когда остаюсь одна начинается натуральные истерика, проявляют агрессию к близким и это уже с начала июля. Сегодня перед завтрашней биопсией вообще плохо, еше начиталась всего на форуме. Голова кружится, тошнит. Боюсь что до того как результаты у меня крыша поедет .

Попей новопасситу, не помню, как правильно пишется. Я тоже на всех своих бросалась, т.к. в другой ЖК поставили тоже диагноз - рак, причем безаппеляционно. Я биопсии 2 месяца ждала, извелась. Спасал этот сироп, но можно и таблетки. Главное после процедуры этой лед на живот в область матки и обезболивающее.

Ирина
#331

Девчата, получила результаты биопсии. Ура, просто эрозия и ничего лишнего. А то наобещали рак. Целое лето мучилась в неведении. Держитесь, милые, все будет хорошо!!!

Анжелика
#332
OLGA

Девочки, а скажите это платно или всетаки бесплатно? Я Уже 8 месяцев хожу по кругу по врачам. Чего только не сделала! Денег... Осталась круговая биопсия... Боюсь...

Анжелика
#333

девочки подскажите у кого брали анализы на биопсию,сколько дней была мазня?у меня уже 4 день мажет,что это может быть?

Olga vivi
#334

К биопсии шейки матки нельзя отнестись не серьезно, тк для меня это было ужасное испытание , не хочу напугать , у моей подруги прошло идеально, а у меня жестко. Сначала каким- то прибором на токе срезали , помои запаивали, было больно , но терпимо, потом мне сказали посидеть, что меня посмотреть вся ли хорошо , я когда встала на осмотр поняла, что вся мокрая , кровью вымазала джинсы и она с меня просто вытекала , перекисью прижгли и опять сидеть отправили , но так и не прикратилась кровь , опять пытались током запаять , на тщетно , после было решено зашивать , сделали наркоз заснула , проснулась крови не было . Посмотрим, что и как дальше , пока отхожу от наркоза .

ольга
#335

"[quote="Ирина"]Вчера днем ходила в больницу. Врач не посмотрела что у меня беременность 7 недель и взяла у меня анализ на биопсию. Сказала потом что этого делать было нельзя,но ничего страшного. Пришла домой весь тампон в крови, к вечеру кровь остановилась.На следующий вечер опять появилась кровь.Как быть? И не опасно ли это для ребенка.[\/quote]\n
"

ольга
#336

null

катя
#337

всем привет, и мне сделали биопсию неделю назад, прописали свечи метилурацил(ректальные), но биопсию то с шейки матки брали-вот и думаю как их принимать может вгинально всё таки-хотя врач не уточняла, а в инструкции написано в задний проход!кому прописывали такие же свечи и кто как их принимал-подскажите пожалуйста!!!!

Пэрэх
#338

Я после биопсии шейки матки у врача в кабинете 2 раза в обморок шлепнулась, причем с судорогами, он подумал что у меня эпилепсия, направил к неврологу. никогда такого не было. Я пришла просто на осмотр, а он без предупреждения сделал... Смотрю достает из меня палочку в крови и боль такая тошнотворная. Ну я и начала отключаться... так и не поняла можно ли сексом заниматься и что выделения будут с кровью. уже неделю кровлю периодически.

Ольга
#339

Всегда раздражал ответ врачей: "- А как ты рожать собираешься?". Сделала пайпель-биопсию! Теперь сама всерьез озадачилась этим вопросом!!! Больно! Да - быстро, но в тот момент, когда ее делают - так совсем не кажется. Одна радость - неизменная фраза медиков в момент самой острой боли:"Расслабьтесь!" )).

Елена
#340

Здравствуйте.Сегодня сделали биопсию. поставили свой тампон, сказали убрать через 4 часа. до этого я сходила в магазин, и принесла "нелегкий" пакет домой, килограммов на 8. потом пошла удалять этот тампон и полилось...сразу вылилось грамм 200!!! поставила свой тампон смоченный в перекиси и большую прокладку. через 5 минут на тампоне и прокладке не было живого места. вызвала скорую. укололи кровоостанавливающий укол, посмотрели, промыли перекисью, поставили свой тампон и отправили домой...ВОТ ТЕПЕРЬ ЖДУ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ДАЛЬШЕ??Подскажите, может ли это быть от того что я пронесла тяжелый пакет? если да, то как скоро это пройдет? может ли это пройти без зашивания? переживаю... спасибо)

Вера
#341

Девочки, назначили биопсию на 30ое, а нам на море 31ого лететь...лучше перенести процедуру? Море, солнце...наверное нельзя?

Юлия
#342

Сделала 2 дня назад ножевую биопсию. Врачи в ЖК пугали, что могут вообще без наркоза сделать. Боялась жутко! Как потом оказалось - очень зря ;) Врачи в больнице оказались очень хорошие ... сделали мне общий наркоз и отрезали кусочек. Правда я забыла спросить, после ножевой биопсии вроде бы швы ещё должны были накладывать. Живот потянуло один день, тампон вытащили на следующее утро. кололи три раза кровоостанавливающие уколы (хотя крови не было). Сейчас кровянистых выделений нет, есть размыто-коричневатые. И то совсем чуть-чуть. Ничего не болит. Самое страшное, как оказалось - ждать результатов ;(

Елена
#343

Ничего страшного! После биопсии мне поставили два тампона, после двух часов сняла а они полностью пропитались кровью. Врач сказала что при заборе анализа зацепили капиляр, поэтому по-началу обильно шла кровь. Затем около недели шли сукровичные выделения. Так что все нормально, паниковать ненужно.

Мария
#344

Биопсию делать не больно, просто немного неприятно. Зеркала и то вставлять противней.

Гость
#345

После кольплскопии ныл немножко живот. Врач предупредила что могут быть красные выделения. Но их не было. И в прошлый раз тоже. Только самочувствие после этого не очень стало. Тянет живот уже третий день и кружится голова

Гость
#346

У меня все прошло отлично, под местной анестезией, никаких болей! И потом-ничего особого не заметила, 1нед выделений и все! Вообщем, ничего не бойтесь, стандартная процедура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#347

Я тоже сделала биопсию 2 недели назад, ничего не болело, были желтоватые выделения, но спустя 10 дней начало мазать и с каждым днем все обильнее уже 4 дня...пришла к врачу слова не дала сказать, сразу ответила, что до месячных это все нормально...и что мне еще 2 недели до месячных так ходить?

Елена
#348
Вера

Девочки, назначили биопсию на 30ое, а нам на море 31ого лететь...лучше перенести процедуру? Море, солнце...наверное нельзя?

купаться точно нельзя не при каких обстоятельствах.

Елена
#349
катя

всем привет, и мне сделали биопсию неделю назад, прописали свечи метилурацил(ректальные), но биопсию то с шейки матки брали-вот и думаю как их принимать может вгинально всё таки-хотя врач не уточняла, а в инструкции написано в задний проход!кому прописывали такие же свечи и кто как их принимал-подскажите пожалуйста!!!!

первые 7-10 дней нельзя во влагалище вставлять ни тампоны, ни свечи, поэтому в задний проход судя по всему.

Анастасия
#350

Делала биопсия шейки матки 29.11.13 г. На 9 день цикла. Я боялась ужасно, накручивала себя зря. Все оказалось совсем не так плохо, как я ожидала. Делали в бесплатной государственной женской консультации! Я так поняла, что делали радиоволновым ножом, но я могу ошибаться, так как ничего не видела. Запах был резкий, жженый. Обезболивали местно, спреем лидокаиновым. Больно не было совсем. Только чуть-чуть неприятно, ощущение похоже на очень маленький разряд тока. Все произошло очень быстро, доктор хорошая, опытная. Аппарат издавал такой звук "жжж". В два движения врач все сделала, почти мгновенно. Никаких швов, никаких тампонов, крови не было вообще. Прокладку все равно сказали подложить и через 10 минут снова зайти в кабинет, показать ее. Когда показывала, все оказалось сухо и чисто. Ничегошеньки не было. Впрочем как и следующие 11 дней. А вот в середине цикла, т.е. вчера 9.12.13 г. встав утром я увидела темные выделения, похожие на начало месячных. Я очень испугалась, потому что для месячных очень рано, соответственно я подумала, что это кровит ранка от биопсии. Тут же побежала к доктору, которая проводила биопсию. Она меня посмотрела на кресле, сказала, что действительно выделения темно-коричневые с розоватым оттенком. Врач сказала ещё 3-4 дня не жить половой жизнью, соблюдать гигиену как и раньше, сказала, что заживает у меня все отлично. И результат биопсии пришел, там оказалось все в порядке. Я так обрадовалась, что сразу растерялась и не спросила, что делать с выделениями!!! Они пройдут сами собой или как??? Чего мне ждать? Картина сегодня осталась как и вчера. темные выделения продолжаются... Врач меня вчера, конечно, успокоила, раз она никак не прореагировала на мою ситуацию, значит ничего опасного нет. Но все же мне не нравится это. Откуда они берутся? Получается из ранки? Или это струп выходит? Как это понимать вообще... Люди, кто компетентен или пережил тоже самое, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!