Гость
Статьи
Мазок из уретры? …

Мазок из уретры? Больно?

Я хочу сдавть мазок на флору для профилактики, только очень не хочу, чтобы щёткой залазили в уретру, мне однажды делали такое, три дня больно было писать. Жалоб на мочевой пузырь у меня нет, а если на …

Алина
546 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
евгения

помоему всё ясно , девушки и женщины , кому делали мазок шёткой так называемой цито-шёткой тому было больно , и не удивительно ведь эта щётка для взятия анализа из уретры не подходит , то есть если посмотреть в описании там конечно написано что она предназначена для взятия материала со слизистых оболочек но в конкретном случае она нужна для взятия материала из цервикального канала у женщин

Анонима
#202

Я сдавала мазок, не больно было, неприятно. При цистите были такие ощущения, какие-то неприятные, давящие, поэтому я лежала и ждала боли, а медсестра еще и похвалила за выдержку. Так что не накручивайте!!!

Анонима
#203

А писить очень больно :(((((((( без теплого таза никак...

Виталий
#204
пантера

я сегодня сдавала анализ с уретры,боль была но не долго,сходила было в туалет там в больнице еще больно не было и успокоилась,думала больно будет, пришла домой спокойно села на туалет и... ужасная боль,слезы,и никак эту боль не остановить она только через некотрое время проходит после мочеиспскания,где-то читала что эта боль может проходить 2-3 дня,неужели так долго,может кто знает?у мужчин один раз сходил с болью в туалет и все, а нам мучайся что ли?

Не, нам тоже не один раз.. така я же жесть!

кровь и все такое тоже.. врач.. руки из ***.. им только чтоб побыстрее.

Елена
#205

Помогает травка"Бруснивер" продаётся в аптеке. Принимать в течении дня по стакану.Помогает.

Виолетка
#206

адд. писать больно . не ожидала такого подвоха, не ожидала. посмотрю как будет завтра

Гость
#207

Сегодня сдала мазок, взвизгнула от боли на кресле, а говорили просто не приятно((( Только что сходила в туалет, вышла со слезами и кровь идёт( может таблетки какие помогут?

Ирина
#208

Девочки!!! я очень боялась сдавать мазок из уретры, три раза от врача уходила, пришла к геникологу она сказала что обязательно возьму, я испугалась, она успокоила сказала возьму так как бы себе взяла, вообще я даже не почувствовала ничего, из влагалища гораздо неприятнее, конечно я предварительно всего начиталась в интернете думала будет очень больно, но нет. она сказала смотря как брать. Я живу в королеве М.О., если кому надо могу посоветовать врача, просто мазок из уретры очень нежная процедура должна быть, поэтому долго искала кому довериться, мои надежды оправдались. буду рада помочь.

Доброжелатель!
#209

Сдал впервые в жизни этот мазок. Ну чисто так - для себя решил сходить... Хочу дать пару советов именно МУЖЧИНАМ! Посидев на нескольких форумах, в т.ч. и на этом, сделал для себя следующий способ, который точно эффективно поможет! Итак:

Ну во-первых: сама процедура взятия мазка, не так уж и болезненна... Врач наверное садист попался, брал у меня аж 6 раз подряд, спицами(или трубками, кому как удобно) разной толщины. Боль при этом идет покалывающая, но терпимо. Похоже на боль, когда во рту на десне стоматит - не очень больно, но добавьте к такого рода боли еще боль "относительную", например - когда отсидишь ногу, или рука затекла-сильно покалывает. А теперь попробуйте эти два ощущения объединить в одно единое? Ну вот, ничего ведь страшного!!!

Во-вторых: после взятия мазка становится действительно очень больно ходить в туалет... Не знаю, может кому один раз сунут - не страшно... Но 6 - сами представляете... Дык вот пару советов: мочеиспускание неизбежно, и момент рано или поздно наступит...Не стоит бояться, - чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее об этом забудете... В первый же день после мазка бегом домой - и писайте!! ПИСАЙТЕ!!! Чем скорее вы это сделаете (в туалете поликлиники\диспансера не стоит мочиться, микробы, людей можно напугать истошным криком(ну это совсем для неженок) и в конце концов никому не в радость будет поднимать ваше обморочное тело, валяющееся на полу туалета, и в непонятной позе держащееся за свой член)) ).

Доброжелатель!
#210

Приходите домой и ссыте как можно скорее... Моча заживляет, и чем скорее вы восстановите привычную среду в уретре, тем быстрее она заживет. По возможности пейте только воду, обычную воду. (Попробовал напиться пивом- помогает только на второй день). Затем... Вам снова захотелось в туалет. Идете в ванную, включаете душ - погорячее, максимально терпимый для вас. садитесь в ванну на корточки, берите свое хозяйство левой рукой- в правой держим душ, и минуты 3 его согреваем. Хорошенько согреваем, но еще и одновременно массируем (не перестарайтесь , а то писька встанет - вообще не посцать будет =) ). Минуты через три можно испражняться... Почувствуете только колющую боль совсем незаметную, потому что разогрев уретру, мы мы ее температуру сделали выше, чем температура мочи, за счет этого боль поглощается... Ложитесь спать, на следующий день, бегите в аптеку и покупайте: КЕТАНОВ (около 30 рублей) и СИНТОМИЦИН ЛИНИМЕНТ (около 18 рублей) и самый маленький шприц с наименьшим катетором на конце (2 рубля). Приходите домой, в туалет идите по той же системе, что и вчера, но сначала минут за 20 до выпивайте таблетку(если поели то где-то за час). Сходили, слава богу... Далее уединяемся где-нить в комнате, садимся в удобную позу, открываем мазь СИНТИМИЦИЛ открываем шприц (!!!БЕЗ ИГЛЫ!!!) и набираем в него около 0,5 0,7 мг при этом сначала смажте головку члена в месте мочеиспускания. Аллегрия на этот препарат бывает редко, поэтому - Член вертикально медленно правой рукой вводим (!!! ОБ ИГОЛКЕ ЗАБУДЬТЕ, ОНА НАМ НЕ НУЖНА!!!) вводим катетор шприца до упора и затем очень медленно, и поступательно начинайте выдавливать содержимое внутрь. Справились, выдавили(кстати это способствует очень быстрому заживлению, так что если будет небольшая боль-ничего страшного, значит процесс заживления запущен).

Доброжелатель!
#211

Затем, чтобы оттуда все не вытекло, большим пальцем правой руки нажимаем туда, куда вводили мазь, левой рукой стараемся держать член по бокам,чтобы не пережать уретру. И поступательными движениями начинаем как бы туда ее вталкивать... Аккуратно и нежно, секунд 30 так делайте. и потом быстро прячем достоинство в трусы, и ходим довольные... ПРОЦЕДУРУ ПОВТОРЯТЬ 3!!! раза в день. И последнее: НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПЕРЕД мочеиспусканием ПРИНЯЛИ ТАБЛЕТКУ КЕТАНОВ, минут через 20-30 ЗАЖИМАЙТЕ ЧЛЕН У ОСНОВАНИЯ (там где мошенка). Расслабьтесь, пусть моча подтечет, и затем еле еле по чуть чуть ослабляйте хватку, пока не , простите за каламбур, не "закапает" с конца. Дело в том, что во время зажима, мы от части отвлекаем боль, и плюс, напор выхода мочи сильно ослабевает, что и придаст безболезненность прохода мочи по каналу... Удачи!!! на 3 день все должно пройти!!!

Гость
#214

вообще то чтоб влезть в уретру нужно стерильное масло,а врачам и медсестрам это не нужно,не у них же кровь идет

zergey2012
#217

Делюсь крайне положительным опытом после мазка! Сдал мазок в 13:00, пришел домой. Почитав форумы заранее, узнал, что придется сильно мучиться при хождении по-маленькому, и думал, что ничего не поможет. Сразу как пришел, попробовал сходить в туалет под душем, хотя почти не хотел. Так и есть, 2 капли и жуткая невероятно сильная боль.

Пока я ждал момента, когда будет невтерпежь, обнаружил в холодильнике тюбик "Бадяга" (продается в аптеках, стоит копейки) - средство от заживления ран, ушибов, ожегов, укусов и т.п, показан детям с 2-х лет. Помазал раз, через час еще раз, и перед туалетом еще раз. Пошел с мыслью отмучаться в 16:00, залез под душ и ..... НИКАКИХ БОЛЕЗНЕННЫХ ОЩУЩЕНИЙ! т.е. СОВСЕМ НИКАКИХ! И это по прошествии всего трех часов... Очень надеюсь, что вам поможет. Удачи и здоровья!

Гость
#218

мужики на женском форуме учат баб как лечиться после такого исследования(((

Гость
#219

врачи делают осложнения,а люди получается должны заниматься самолечением

Гость
#220

Мне врач сказала, если будут боли выпить ношпу.. Мне помогло

гость
#221
Гость

Мне только 12 лет и я при этом мальчик) Дело в том, что у меня до 10-11 лет были не большие белые штуки, выделения в члене, слыхал что это может быть заболеванием, мочевого пузыря, или что-то подобное, а чтобы это узнать, нужно сделать мазок((( на разных форумах видел, что подобных заболеваний нужно уникать ещё в подростковом возрасте, но так не хочется делать этих анализов, при том, что уже у меня всё вроде-как нормально. Вот обращаюсь к вам с вопросом, сделать ли этот анализ, или лучше не париться?!

Делай!

Юлия
#222

Сегодня брали мазки-дискомфорт был небольшой,но боли-НЕБЫЛО ! но я очень сильно боялась,нервничала,а все потому что накануне тут мнения "бывалых" начиталась,Девушки не бойтесь-это не больно совсем!

Нина
#223

Подскажите, что делать. У мужа взяли анализ из уретры на уреаплазму, но упал в обморок дома при мочеиспускании. Это нормально? Когда боль должна пройти? И когда стоит обратиться в больницу, если боль не пройдёт? Как можно облегчить страдания?

zergey45
Трини
#225
ольга

а ну кстати у кого болевой порог низкий, попробуйте выпить перед анализом минут за 30 таблетку 1-2 "брал"

Нельзя пить таблетки перед сдачей анализа, они попадают в мочу и могут дать неправильные результаты в итоге, как и алкоголь и кофе собственно.

Трини
#226

Три дня назад брали мазок, когда брали было больно, но терпимо, тем более каких-то пару секунд. Врач предупредил, что будут беспокоить боли при мочеиспускании и кровь, мол чтоб не пугалась, но что будет на столько больно!!!! я просто не ожидала! Уже третий день, а писать еще до сих пор больно. Тазик с теплой водой помогает, но боль все рано есть, и болит потом еще сильнее после мочеиспускания, чем без тазика. Ох, не дождусь когда этот ад закончится! Никогда не думала что буду собираться с силами и духом чтоб пописить) Ах да, и еще совет, не терпите! Когда долго терпите, а потом соответственно долго мочитесь - боль в два раза сильнее и длительнее. Хороших результатов всем)

Гость
#227

Сегодня сдавала эту фигню,процесс взятия не много неприятный,а вот писать ужасно больно, перепробовала кучу всего,решила,что лучше это делать под струей ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ,от холодной хуже! Еще можно ванночки с травками поделать!

Аль
#228

Сегодня сдавала.

Первоначально собиралась на генотипирование ВПЧ и думать не думала, что будут ковыряться в уретре, была уверенна, что мазок только из влагалища.

А когда врач вынула зеркало и сказала, что сейчас возьмет мазок из уретры, меня бросило в жар...... Я всю жизнь его боялась!

Врач сказала глубоко вдохнуть. Я вдохнула и... В принципе, ничего мега-болезненного нет, просто неприятно так, режущее ощущение, как будто острым чем-то ковырнули. Но буквально 1 секунду. И все. Потом сходила пописать - да, немножко жжет, но не более того. Так будет день-два. В целом, ничего страшного нет, тем более, очень быстро.

Алена
#229

[quote="Манюнька"] у меня все один в один! тоже начиталась, тоже боялась жутко. а всего-то и делов!))

да, было немного неприятно. но чтобы больно, я бы не сказала. брали анализ тонкой палочкой с ватой. и писать было не больно

Гость
#230

мне делали, помню. сам мазок то ерунда, секунду потерпеть и все. но вот потом жуть, ужасно больно, резало ужасно, аж расплакалась. дома все не решалась в туалет сходить, бррррррр

ну и налила ванну горячей воды, там просидела часа полтора, и извините прямо в воду сходила. боли никакой не было =)) и так два дня делала. утром третьего спокойно просто так сходила на толчок, уже без боли

знаю что инфекция и зараза там, все такое, но на тот момент мне главное было - избавиться от боли, и ванна оказалась отличным решением,вообще ничего не почувствовала. уже год прошел как делали,никаких не было от этого ухудшений или болезней с почками

некто
#231

Когда мне брали этот мазок, у меня от боли искры из глаз посыпались, я сознание потеряла и упала с гинекологического кресла (не вру), врач в это время как раз отвернулся, инструменты ложил или что-то такое. А я - бах на пол. Честно, сейчас не представляю, как это вышло, с этого кресла еще ж надо ухитриться упасть... Потом надо было повторить анализ, и врач заранее дала мне вату с нашатырем, было снова очень больно, но в обморок я не упала, потому что нюхала эту вату.

Men
#232
Некто

И для профилактики занесения инфекции на повреждённый мочевой канал промывайте его несколько раз в день МИРАМИСТИНОМ!

Ну да, с Мирамистином это наверное была шутка? Как и все антисептики он сам по себе жжёт не на шутку, а тут так вообще.

Men
#233
Гость

Мне врач сказала, если будут боли выпить ношпу.. Мне помогло

Я выпил и нихрена, НОШ-ПА это ничто в данной ситуации, да и вообще она помоему от спазмов.

Гость
#234

Девушки случайно зашел на ваш форум. Я парень мне 24 года. Сегодня сдавал это проклятый анализ. Врач кроме того что халатный так ещё и криворукий. Сказать честно было больно но теперь в туалет сходить не могу. Вот и хочу если хоть один врач будет это читать. Прошу относитесь к своей работе более серьёзно.

Большой Кролик
#235

Вчера брали мазок, это не больно. Если бы не наткнулась на эту тему, то если честно и не придавала бы этому никакого значения. Просто не накручивайте себя. В жизни есть вещи и побольнее...

Юлия
#236

сдавала этот анализ в синево, орала на все больницу.........оч больно...но быстро.... сейчас в туалет боюсь ходить, 2-а раза писала лезвиями, не думала что так больно может быть...а всё эти лаборанты синево - дыбилы криворукие! за такую цену к людям как к животным. очень разочарована в этой лаборатории!!

Гость
#237

почитал коменты 4 дня собирался идти или нет,тем более есть подозрения что что то не так,все таки сегодня пошел,незнание че у меня там хуже чем боль при анализе и при хождении в туалет,делал в платной клинике,ощущения не из приятных,прямо скажу больно,но больно несколько секунд.затем стал готовится к тому что посцать не смогу несколько дней ходить,и вот настал момент когда я захотел,пошел в талчок,стиснул зубы и стал постепенно отпускать поток,как только добралось до головки наступила ацкая боль!!!!!кабута по каналу передвигается шарик с гвоздиками,выдавил капель 10 наверно и больше не смог.потом через час терпения все таки пошел еще раз и......боли не было!!!!было какое щекотное ощущение,но не боль,даже приятно!!!наверно вот те 10 капель как бы снизили болевой порог,а может так и само собой должно быть или как тут уже писали в платных клиниках более гуманные врчи,ах да,делал палочкой как стержень от ручки а на конце см2 плстмасовый ершик

Алеся
#238
Юлия

сдавала этот анализ в синево, орала на все больницу.........оч больно...но быстро.... сейчас в туалет боюсь ходить, 2-а раза писала лезвиями, не думала что так больно может быть...а всё эти лаборанты синево - дыбилы криворукие! за такую цену к людям как к животным. очень разочарована в этой лаборатории!!

Алеся
#239

пиши я гинеколог

The man
#240

Сегодня впервые сдавал этот чертов мазок! 2 раза спицей по 5 секунд примерно. Больно, но терпимо. Вышел из клиники с легким чувством жжения. Через минут 5 понял, что хочу в туалет. Зашел в торговый центр, закрыл за собой кабинку, расчехлил мистера Члена... Стою и думаю: "Наверное, сейчас немножко жечь будет.." И тут кааак резануло!!! Хорошо, что я не знал, что так будет, был бы напряжен - вообще ничего не получилось бы. В общем, с перепугу дописал до конца.

Вечером возвращаюсь домой, ужинаю и чувствую, что пора. Зашел, вытащил и тут уж напрягся. В общем, выдавил пару капель и не смог дальше от жуткой рези... Минут 15 был в ярости, потом полез в интернет и прочитал эту тему. Думаю, ну все, хана, аж на слезы пробило (хорошо, что дорогая уехала на выходные и всего этого не видела, ибо мужчины не плачут). Посидел еще, почитал... Решил, что надо лечь спать так, а утром - когда буду расслабленный после сна, уже схожу. Но не смог...

Сижу-сижу... Да, блин, мужчина я или нет! Начитался про писание "кровавыми лезвиями" и сижу как идиот! Пошел в ванную, стоя перед ней, включил горячий душ, разогрел... И начал уверенно ссать как альфа-самец, помечающий свою территорию!!!))))) Больно было первые 2 секунды, потом абсолютно терпимо. Это как в детстве, когда тебе рану на коленке йодом прижгли. Сначала - "Всссссс!!!!!", - а потом нормально.

Леди и джентльмены, держитесь! Всем мочеиспускательных успехов! :)

бывают же такие как ты
#241

"[quote="Мария"]мазок из уретры совсем не больно это даже очень очень приятно[\/quote]\n
ты еба нутая?"

Посылаю
#242

"Я не собираюсь терпеть боль "для галочки". Пошлю их всех ! И вам советую так сделать!"

Гость
#243

когда брали анализ палочкой с ваткой и врач сказал сделать вдох - вообще боли не почувствовала, аж удивилась, рука у врача легкая, женщина приятная. Это в Диле было, хотя до этого, как обнаружили хламидиоз и уриоплазму - было больно при мазке...но забор делали ёршиком в той же Диле, но у другого доктора.

потом Сдавала в Синево - тётка хамоватая была...И как же ж больно ссать теперь...как лезвием резануло, действительно...И рыдала, и кричала - но так и не *** со вчерашнего вечера...В обед выпила кетанов, заснула на полчасика....пошла опять под душ....Как-то вроде выдавилось, но ощущения неприятные остались ... Воспалительного процесса вроде не было до сдачи, ничего не беспоколо...Посмотрим что покажет анализ....Но наверно влият ёрщиком или ваткой забор берется...ну и опытность доктора имеет значение, мне кажется...

Гость
#244

да что вы ноете все!да,конечно не приятно пару секунд,но потом все проходит,первый раз писала с болью,аж слезы из глаз выпрыгивали!!! но потом все в порядке со 2 раза!!! терпите женщины!!!от этого еще никто не умирал!!!

Гость
#245

Я когда в первый раз делала мне даже понравилось,больно почти не было и при мочеиспускании все ок было. Но сегодня мне брали опять. Больнова-то было от иглы,которую суют в уретру, но это быстро делается. Но когда я пошла в туалет я была в шоке..Такая резь,как-будто у меня там игла осталась. Когда это пройдет?

Гость
#246

Боль почти прошла ровно через сутки)))Больше на такое не пойду)

Ёжа
#247

Сдавала анализ на инфекции - при беременности (оказавшейся потом неудачной, замершей) и после того, чтобы выяснить, что не так, удостовериться и пролечиться. Мазок из влагалища на различные типы инфекций, с шейки матки и из уретры. Боли не было абсолютно ни во время процедуры, ни после.

Ёжа
#248

Впрочем, подозреваю, что у меня просто высокий болевой порог. После чистки от этой самой замершей беременности не было абсолютно никаких болей, проснулась тоже легко - как обычно утром просыпаюсь...зубы без обезболивания лечу и ничего ужасного... некоторые жалуются, что гинекологи больно им делают, а у меня вообще никаких особо неприятных ощущений. Было дело как-то и такое, что напоролась на раскаленный паяльник, да не сообразила, потом уж взглянула на руку - жуть...

Olga
#249

Сегодня сдавала, до этого сдавала тоже много раз, но сегодня(((

Но у меня воспалилась именно уретра, поэтому думаю и такая боль, и с криками " Уррррраааа" бегаю в туалет, заварила чай урологический- фитонефрол называется, пью, надеюсь следующий поход будет полегче

!!!!! - Ни в коем случае сильно не грейтесь, у меня и воспалилось там, потому что в баню сходила как цистит начался...мои предположения, что палочка там проявится....вот теперь жду результатов и чувствительность на антибиотики(

НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ!!! У вас может быть воспаление и оно только усугубится(((

И ещё для девочек- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПИСАТЬ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТА (и после защищенного тоже) наша же флора может быть губительна для уретры

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#250

А потом такие испытания;(