Гость
Статьи
Как правильно лечиться …

Как правильно лечиться МАЛАВИТОМ?

Есть небольшой дискомфорт в области влагалища и небольшой зуд. Анализы все хорошие, врач посоветовала Малавит, типа в инструкции всё понятно. А мне непонятно. А попасть к ней только по записи за несколько недель (( А я не пойму как правильно его разводить, чтобы и тампон пропитать и снаружи нужно смазывать? Как часто менять тампоны, нужно ли их отжимать перед введением и сколько по времени можно так лечиться? Спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как разводить не знаю, я пользовалась Малавтилином - там Малавит в состав входит, т.е. не в чистом виде. Я брала самый большой тампон Тампакс с аппликатором, сам тампон убираю, во внутреннюю часть аппликатора (ту, у которой диаметр меньше, ей обычно тампон проталкивают) запихиваю чистую марлечку или что-то еще, чтобы она была полностью заполнена и снизу ничего не могло вытечь. После этого сверху ставлю наружную часть аппликатора (т.е. вид получается как будто вы тампон только что из упаковки достали, только веревочки снизу нет). И сверху в это сооружение в выдавливала Малавтилин. То есть вся верхняя часть аппликатора была наполнена кремом, а в нужней - марля, чтобы ничего не вытекало (потом я вместо марли стала просто тампон меньшего размера туда вставлять). А дальше - как с обычным тампоном - вставляете себе верхнюю часть, а нижнюю проталкиваете вверх, пока крем у вас внутри не окажется. Я сначала просто крем на тампоны мазала, но мне как-то не очень понравилось, т.к. делала на ночь, а к утру тампон сухой уже - и еще не понятно, что куда больше впиталось - лекарство во влагалище, или мои выделения в тампон. Поэтому через какое-то время я стала делать способом, который вам тут описала, уж не знаю, насколько понятно. Хотя бы теперь точно знаю, что лекарство - внутри. Делать так можно только на ночь - сделала и сразу в горизонтальное положение. Желательно, чтобы трусы при этом не очень парадные были, т.к. с утра часть крема вытечет и они завазгаются. По времени - я думаю, зависит от того, что именно вы лечите.

Гость
#2

Да, снаружи я кремом по мере необходимости делала :)

Автор
#3

1-2: Большое спасибо!!! Очень подробно описали. Я всё поняла. Скажите пожалуйста, у вас какое-либо раздражение на малавит было? Он в составе содержит немного спирта, а мне как раз лишее раздражение ни к чему.

Гость
#4

Скажите пож-та насколько вам хватило тюбика малавтилина?

Гость
#5

Что написано на упаковке? Крем для лица и тела? Или Крем-гель Премиум серия Эффектон?

Гость
#6

некто незнает как разводить малавит при угревой сипе

юля
#7

у меня кожное заболевание и приписали "малавит"прочитав инструкцию я не поняла как и что.сказали разводить 1:2 это как? подскажите пожалуйста зарание спасибо

Вероника
#8

У меня тот же вопрос: как правильно разводить этот препарат для обработки лица?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

http://www.gabris.ru/gabris/health/cosmetics/multifunc/malav​it.php