Гость
Статьи
Кисты и переохлождение

Кисты и переохлождение

Пошла к врачу, нашли 2 кисты на обоих яичниках, сделали узи - они жидкостные, сдала мазки на инфекции - все чисто. Причем кистам моим уже больше 2 лет, размеры примерно 3 см, одна растет, вторая нет. Врач сказала, что причина кист - переохлаждение, застудилась.
Прописала метронидазол, юнидокс солютаб, пимафуцин, клиндомитацин ( свечи),- пить 10 дней, аевит пить 3 месяца. Вопрос вот в чем - у кого был такой же диагноз?? Нужно ли пить таблетки мужу???

Ева
27 ответов
Последний — Перейти
хочущая
#1

У меня находили кисту 3 см на правом яичнике, по поводу надо ли мужу пить не знаю, лично мне прописали мазь клиндоцин, и таблетки, таблктки муж пил вместе со мной(нистатин,трихопол).

#2

1 а у вас инфекции находили какие нибудь? почему муж пил врач объяснил? мне тоже врач прописала таблетки, но насчет МЧ ничего не сказала=(((

хочущая
#3

У меня в мазке нашли бактериальный вагиноз, как врач сказала это не страшно, т.к. он у меня из-за того что 1 партнер постоянный, вот флора соединилась. Там в инструкции в таблетках все подробно рассказано в каких пропорциях и как пить.

#4

3 а врач не сказала из-за чего киста появилась? Вы анализы на гормоны сдавали?

хочущая
#5

Casharel, на гормоны не сдавала, из-за чего появилась, даже не знаю, как мне сказали частые простуды. Вы планируете беременность или просто хотите вылечить кисту?

#6

планируем ребеночка, не предохраняемся уже полгода, а до сих пор нет=(((((

хочущая
#7

Не переживайте, мы планируем уже около 7-8 месяцев, и тож безрезультатно. Значит еще не время, мы тоже очень переживаем, и безумно хотим. Все у нас будет хорошо !!! ))))))

#8

очень, очень желаю Вам этого!!!! Все будет отлично!!!!=)))

хочущая
#9

Casharel у вас какие то особые методы есть? Давайте делиться?! Я смотрю, мы на этой ветке только вдвоем. Вы фолиевую кислоту пьете? На консультации в больницу или к врачам ходили? Анализы какие-нибудь сдавали???

#10

С огромной радостью!!

Да нет пока особых методов нет, анализы пока сдавала только на инфекции ( отрицательно), на гормоны вот жду мес ( цикл сильно не регулярный), хожу к врачу в поликлинику, вот она мне от кисты много антибиотиков прописала, сейчас пью.. А зачем фолиевую кислоту?

А у вас как??

#11

а киста у вас прошла?

#12

я сейчас ухожу, вернусь завтра утром, до встречи=))

хочущая
#13

Хорошо, я напишу вам немного, а вы завтра почитаете, Во-первых, фольку надо пить за 3 месяца до Б, но это не значит что надо ждать именно эти 3 месяца,1т. 3 раза в день, это витамин, он способствует Б, пока не могу сказать как он влияет, т.к. результатов еще не увидели, в любом случае от этого хуже не будет. Муж тоже у меня его пьет, как только наступает Б, мужу пить не нужно, пьете только вы, в каких количествах, это уже вам врач скажет. Во-вторых, нужно хоть немного перестать думать об этом, пока не особо получается, у меня как только кисту обнаружили, цикл вообще сбился, когда должна быть овуляция, какое то кровотечение открывается, вот уже последние 2 месяца так.

хочущая
#14

Далее, недавно записалась на дневной стационар, делают уколы В1,В6, противовосполительные, вы тоже можете попросить об этом врача, ну а самое главное, ему нужно сдать анализ на спермограмму, очень часто бывает что проблема в мужчине. Совместимость мазков обоих можно посмотреть.

хочущая
#15

По поводу кисты еще сказать не могу, жду месячных, должны прийти на след.неделе, самый оптимальный день для осмотра на УЗИ это 7-8 день с начала месячных,т.е. сразу после них. Но я когда чуть надавливаю на живот я чувствую что-то твердое с правой стороны, значит тоже еще положительных результатов не достигли.

#16

Здравствуйте=) а как вы записались на уколы?? нужны какие-то направления?? Платно? И что такое совместимость мазков - мой мазок и его??

Я вот сижу думаю, я же сейчас пью антибиотики, значит пока беременеть нельзя...а через какое время можно будет, не знаете??

хочущая
#17

...

хочущая
#18

Для того чтобы получить уколы, можно просто попросить у гинеколога, скажите, хочу пролечиться. У меня было бесплатно, обычный дневной стационар, в обычной поликлинике. Вообще пока пьете таблетки, а они очень сильные, нужно исключить половую жизнь, после приема антибиотиков, можете продолжать, уколы на половую жизнь не влияют.

хочущая
#19

Для того чтобы получить уколы, можно просто попросить у гинеколога, скажите, хочу пролечиться. У меня было бесплатно, обычный дневной стационар, в обычной поликлинике. Вообще пока пьете таблетки, а они очень сильные, нужно исключить половую жизнь, после приема антибиотиков, можете продолжать, уколы на половую жизнь не влияют.

хочущая
#20

для того чтобы получить уколы, просто попросите гинеколога об этом, у меня было бесплатно, обычный дневной стационар.Вообще когда пьете таблетки нужно исключить половую жизнь,после таблеток можно продолжать,уколы на половую жизнь не влияют.

хочущая
#21
хочущая

...

хочущая
#22

Для того чтобы получить уколы, можно просто попросить у гинеколога, скажите, хочу пролечиться. У меня было бесплатно, обычный дневной стационар, в обычной поликлинике. Вообще пока пьете таблетки, а они очень сильные, нужно исключить половую жизнь, после приема антибиотиков, можете продолжать, уколы на половую жизнь не влияют.

#23

нужно совсем исключить или можно просто предохраняться??

#24

к врачу ходили? как у вас дела с кистой?

хочущая
#25

Casharel желательно вообще исключить, так мне сказала гинеколог.

#26

салют=) ну как у вас дела??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Мне прописывали ЮНИДОКС СОЛЮТАБ, свечи нео-пенотран , восстанавливающий гель,но я сдавала мазок,нашли инфекцию , поэтому и прописали антибиотик,на кисту он не влияет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема