Гость
Статьи
Генферон и …

Генферон и аллергические высыпания

Все кто сталкиваляся с этим, дорогие врачи, подскажите....
Мне гинеколог назначила свечи генферон 500 000 МЕ по 1 во влагалище на ночь. После второй свечки у меня появилась кожная сыпь на лице. Это указано в побочных действиях данного препарата. Что делать? Следует отменить прием препарата или продолжить принимать до окончания курса - 10 дней? Или нет? Мне осталось 7 дней....

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Анастасия,мне тоже такой препарат назначили,сегодня на ночь буду вставлять первый день...Боюсь побоче,,так как залечили напрочь уже и мало ли что может проявиться...Я не знаю конечно,но если сыпь не совсем уж стльная то может стоит попробовать продолжить,если она усилиться то тогда прекратите,а если не будет развиваться то наверное лучше пролечиться,а потм она пройдет дня за 2-3...это ведь проста из-за повышения активности имуннитета...

лила
#2

У меня в результате лечения наоборот личико чудесное!

Гость
#3

Вообще генферон нужно 2 раза в сутки применять а не 1, концентрация снижается через 12 часов, тем самым и эффективность...

Гость
#4
Марина

Вообще генферон нужно 2 раза в сутки применять а не 1, концентрация снижается через 12 часов, тем самым и эффективность...

Виктория
#5

мне тоже назначили аж на 2 недели утром и вечером. А вовремя применения можно жить половой жизнью или нет? кто знает подскажите.

Гость
#6
Виктория

мне тоже назначили аж на 2 недели утром и вечером. А вовремя применения можно жить половой жизнью или нет? кто знает подскажите.

ирина
#7

можно, мне врач сказала.

екатерина
#8

у меня тоже сыпь на лице

Гость
#9

у меня никаких изменений

муся)
#10

А у меня ужасная сып на малых половых губах! прям на слизистой. Сплошняком. И не большой зуд. Сыпь светло-бежевого цвета. Не знаю даже что и думать...это очередные высыпания кондилом или реально аллергия на генферон?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

веруня
#11

мне тоже генферон 500 по одной на ночь прописали, на третий день проснулась "красавица" нижнию часть лица обсыпал. Ужас просто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: