Гость
Статьи
В состоянии стресса- …

В состоянии стресса- полезли всякие болячки. К какому врачу бежать.

Осознаю, что уже пол-года нахожусь в состоянии стресса-кризисв стране, проблемы на работе, учёба на 2м высшем, с мужем ругаюсь, а теперь ещё и кошка заболела. В связи с этим (или не с этим) болит то там то здесь, то одно то другое. А я нервничаю, подозреваю самые страшные диагнозы. Но начать бегать по врачам- только нервы истрепишь ещё сильнее-не времени ни сил опять же. Или всё таки надо? С какого начать? Или сначала нервы в порядок привести?

НЮ
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдохнуть! Рекомендую СПА-курорт в Европе, какие-нибудь воды, грязи, массажи, полный релакс. Смотрите по цене, можно Швейцарию, а можно и Чехию или Венгрию. Море не надо - это лишний стресс для организма, может стать хуже по возвращении.

Гость
#2

У нас нет здоровых. есть недообследованные.Пойдете по врачам- каждый по чуть чуть найдет залечат нафиг.

Попробуйте поменять приоритеты.Здоровый образ жизни, побольше спать, свежий воздух и что то успокаивающее безвредное попить.

Но я бы рекомедновала все таки кровь на гормоны сдать и щитовидку проверить.Часто нервность не с потолка падает и не результат стрессов

Зёбра
#3

я пошла по всем. нашли больше, чем ожидала.

Пиппина
#4

Нервничать перестать. А главное - себя накручивать. И это плохо, и это.. Ах, ну когда же мои беды закончаться... Я несчастнее всех. Ууу, еще и это...

Поймите, наличие неприятностей в жизни - это нормально. Кризисы - тоже нормально. Вот и живите, надеясь на лучшее, будте готовы к худшему. И не нервничайте, просто спокойно боритесь с трудностями. И со здоровьем все будет в порядке.

Тая
#5

К невропатологу. Пропишут мягкое успокоительное (не Персен - это ерунда), что-нибудь для кровобращения - и все наладится

НЮ
#6

Я умом понимаю всё, что "не надо себя накручивать", но когда проблемы 1 за другой и надо срочно решать слетаю с катушек и не могу себя контролировать. Причём проблемы то не глобальные, а так всё "по-мелочи". И сразу-то головные боли, то аллергия, то спина болит, то живот...

Пиппина
#7

Автор, от того, что вы решите, что чтобы с вами не случилось - едрунда и вы со всем справитесь, ситуация сразу не изменится. Надо действовать поступательно. И со временем все получится. К неврапотологу не ходите - после таких "успокоительных" можете закончить в психбольнице. Оно вам надо? Вера опять же помогает. Не то, чтобы в церковь там постоянно ходить. А вера в то, что все в руках Божьих и он вас в любом случае не оставит.

Гость
#8

естественно, надо начинать решать проблему с причины - стресса.

Гость
#9

Попейте для начала успокоительный сбор

#10

понимаю вас -один в один-мои проблемы...

стресс,депрессия.

боюсь тоже,а что посоветовать не знаю.мне прописали сильное успокоительное-но ведь таблетка не заставить тебя жить и думать по новому.

Лу
#11

К неврологу, иммунологу. И лучше в коммерческую клинику. Потому что в государственной с такими жалобами могут послать подальше, работать и не ныть. У меня бывает такое от стрессов, понимаю, что начинаю страдать ипохондрией. Но это только в начале. Если стресс был достаточно сильным, то все реально начинает болеть - и начинается и пиелонефрит, и цистит, и мигрень, и давление скачет, и ангина с осложнениями... И тогда приходиться выходить на больничный и бегать по ВСЕМ врачам, а они делают большие глаза: что же Вы раньше не пришли? теперь все тааак запущено! Надо как-то находить решение первопричинной проблемы - стрессов. Я пока не нашла. Пыталась посылать все и всех нах... Не получается, чувствую себя эгоисткой. А отсюда и проблема - в том, что и свои и чужие проблемы воспринимаются очень остро и во всем и всем хочется помочь. Даже когда не можется.

Алина
#12

Как раз в коммерческой возьмут кучу денег непонятно за какие нибудь ненужные анализы и лечение

Оксана
#13

Советую деньги не тратить в пустую на обследования,а нужно собраться внутри себя ,почитать Синельникова В,МНЕ ОЧЕНЬ МОМОГАЛ РАНЬШЕ,когда я дипреснячкой была,и очень советую пакс и антиокс на травках ,через неделю -другой человек!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танечка
#14

Нерво-вит попейте, спокойнее будете, просто вы еще и устали...