Гость
Статьи
Болезненные …

Болезненные месячные!!!

Девушки, женщины! Кто с этим сталкивается каждый месяц откликнетесь! У меня ужасные боли 4 дня подряд. Особенно в первые два! Я умираю и не чувствую себя человеком в эти дни, спасаюсь только пенталгином, хватает на целый день. Еще очень помогает постельный режим, стоит встать как всё снова болит. Как вы спасаетесь от этих болей? На протяжении скольки дней они у вас продолжаются?

Валентина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне только кетанов помогает. Таблетки 2-3

Гость
#2

у меня раньше тож так было.. Пока не попала в больницу и мне не сделали операцию эндометриозной кисты яичника, сечас сижу на гормональных таблетках, болит слегка за день два до месячных

Василиса
#3

Прошло, когда стала принимать ОК (новинет), потом делала перерывы, боль не возвращалась.

Сэм
#4

А воспалений у Вас нет,инфекций скрытых? Надо бы ко врачу сходить,сдать анализы и сделать узи.

#5

Agnus Castus курс 3 месяца как вариант

taliya
#6

у меня всегда были боли в первый день ужасные. но как девственности лишилась и начала вести половую жизнь, всё прошло, теперь ничего не беспокоит вообще :))))

Лепа
#7

У меня тоже боли закончились после начала приема ОК, после рождения ребенка боли не меньше были, сейчас снова на ОК. но я человеком себя чувствую, не болит ничего вообще и интенсивность месячных гораздо слабее. Автор, идите к врачу, пусть Вам что-нибудь посоветуют, такое состояние не нормально, называется альгодисменорея

***
#8

Четыре дня - многовато... врачу Вы об этом говорили?

У меня болит сильно, но только в первый день. Помогает аспирин.

Гость
#9

Может, вам несколько месяцев посидеть на ОК? вдруг после прекращения боли больше не вернутся? у меня тоже иногда были сильные боли(в 1 день), стала пить ОК-прошли. Я хочу сделать перерыв, вот интересно-снова будет болеть или нет?

Гостья
#10

ОК обычно снимают все это!

Априори
#11

У меня после отмены ОК сильные боли в первый день,когда матка открывается, заканчивается сразу, как только кровь начинает идти. Я выпиваю ношпу(ту которая большая таблетка) могу через пару часов еще ношпу выпить. Но боли у меня только во время открытия матки.

Валентина
#12

Извините я по глупости еще одну тему создала, ''Дисменорея (болезненные месячные)''случайно конечно получилось. А насчет врача, мне страшновато как то идти. Может кто Ременс пробовал? Помогает?

Априори
#13

Да,помогает. Я два бутылька пила лет 5 назад стало ГОРАЗДО лучше!!! Сейчас снова пить начну. Я 2 месяца назад бросила ОК.

Валентина
#14

Априори, а в чем проявляются улучшения? Расскажите по подробней пожалуйста))

Априори
#15

В самочувствии во время месячных. В остальном я здорова, поэтому ничего не изменилось. А так у меня воспален с много лет(примерно 10) яичник, я за ним слежу, он слегка увеличен. И вот поднывает иногда, не болит,а именно ноет. Так вот про него я на тот момент(до приема ОК) забыла. Когад месячные начинались, матка открывалась безболезненно. Для меня характерна боль в первый день,причем сильная. После ременса,ка и во время приема ОК я могла и не заметить прихода менструации. И цикл стал ровнее при рпеменсе, но тем не менее остался длинным -32 дня. (при ОК был 28) Я пила 2 месяца его,как написано на упаковке.

Гость
#16

Я порой от боли чуть ли не рыдала. Пару раз вызывали скорую. Если надо было что-то делать, спасалась сильнейшими обезболивающими...Потом стала пить ОК, стало намного лучше..

aivino
#17

2 первых дня умираю, на стену лезу, если вовремя не приму кетанов (или кеторол), то все, практически умерла :)

Е.С.
#18

У меня обычно только в первый день болит низ живота, ноют ноги. Спасают 1 (редко 2) таблетки обезболивающих. Ношпа не помогает.

4 дня это много, сходите к гинекологу, наверно воспаление у вас(

Листик
#19

Во время приема ОК не настоящие месячные, а менструальноподобное кровотечение, поэтому и не болит обычно.

Я мучаюсь очень болезненными месячными уже года 4, анальгин и

спазмалгон уже почти не помогают, на 1-й и 2-й день стараюсь остаться дома, просто корчусь на постели и вою в голос.

Думала это из-за сильного загиба матки кзади, а оказалось эндометриоидные кисты яичников и спайки в малом тазу.

Наська
#20

Листик, а как у вас обнаружили кисту и спайки?? Вы УЗИ делали или ещё какие-то анализы??

Августина
#21

Я 20 лет страдала от такой проблемы, с самого начала, с 12 лет. Но сейчас я счастливый человек, я практически вообще ничего не чувствую во время критических дней!

Просто я теперь каждый день пью лимонный напиток: свежевыжатый сок из половинки лимона и мед по вкусу, залитые теплой кипяченой водой. Мне посоветовали так делать чтоб обогатиться витаминами и я параллельно получила неожиданный эффект в виде безболезненных менструаций. Так что пробуйте, может кому-то поможет

Кристина
#22

Не переживайте, у меня менструация длиться 5-6 дней... и все это время ужасно болит живот...пью кетанов,ходила к врачу-сказали,что у худеньких так часто бывает,что после родов пройдет

Камилла
#23

Я пью кетанов и сидерал, чтобы по стеночке не ходить. У меня тоже очень болезненные и ужасно обильные месячные. К врачу обращалась, говорит, просто физиология такая...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

nurofen pljus