Гость
Статьи
Астма!!!Помогите!!!

Астма!!!Помогите!!!

У моей мамы бронхиальная астма.Перепробовали кучу лекарств,но помогает лишь на время.Сейчас как раз тот период,когда ничего не помогает.Ингалятора хватает часа на 4 и при этом ничего не откашливается.Ко всяким сиропам быстрое привыкание,вследствие чего они просто перестают действовать.Хотела спросить может кто-то знает какие-нибудь народные средства,кот пробовали на себе и они помогли.Я уже просто не могу смотреть как она мучается:откашливается-легче,не откашливается- такая ситуация, как сейчас.Идти в больницу не самый лучший выход,она лежала неоднократно,но в итоге ничего не менялось и лучше не становилось.Причем странно,что она то появляется с постоянной отдышкой,то пропадает и такое ощущение,что этой астмы и не было никогда.Помогите,пжлст!Посоветуйте какие-нибудь другие средства,уже надоело употреблять такое количество лекарств.Буду очень признательна.Спасибо.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Мера
#1

гимнастика Стрельниковой ей поможет

Облако1
#2

дихательная гимнастика по системе Бутейко тоже может помочь....из народного сразу не вспомнить,трави надо пить,имеюwее отхарковаюwее свойство-тисячелистник,исландский мох можно посмотреть в яндексе какие трави имеют такой еффект

Иголка
#3

проверьтесь на паразитов...кровь на все виды паразитов , особенно легочных и печеночных

Гость
#4

Выкиньте из дома весь хлам, книги, ковры, старые одеяла, подушки, животных ликвидируйте. Ей пробы делали?

И обратитесь в Институт Иммунологии, надо выяснить имунный статус.

Как временное средство очищения крови можно применить очистку активированым углем - 1 таблетка угля на 10 кг веса. Рассчитайте ее дозу сами. Принимать уголь строго после 5 часов после последнего приема пищи и за 5 часов до первого. То есть делать это придется практически ночью.

Гомеопаты лечат такое состояние, запишитесь на консультацию. Во время начинающегося приступа хорошо помогает баночный массаж.

гость
#5

Нужно подобрать хорошее лекарство. Я раньше так мучилась,помогало на 2-3 часа. Сейчас подабрали хороший инголятор,я вообще забыла что болеею! использую раз в сутки...вообще нет отдышки, какшля, внезапных пристопов и тд. Я забываю что у меня астма!!!а до этого 18 лет мучений...как вспомню так вздрогну.

Сливки
#6

У меня астма с 6 лет, сейчас 27. Пользуюсь гормональным ингалятором пульмикорт с дозой 200 мг один раз в день. Раньше симбикортом.

Вам важно понять, что это неизлечимое заболевание, можно добиться ремиссии на какой-то период времени и только, нужно покончить с экспериментами. К врачу срочно!!!

Сливки
#7

Я тоже всегда надеялась и на бутейко и стрельникову, еще на йогу, и кучу народных средств. Да улучшения на 2 месяца и все поновой. Только граммотный врач и хороший ингалятор.

Я была в институте аллергологии и клинической иммунологии на малой бронной (в москве)у врача Сластушинской Ирины Евгениевны. Мне понравилось, денег много конечно, но зато чувствую себя лучше.

Гость
#8

сын страдает астмой с 5 лет, сейчас ему 22. Да, 6 права, надо осознать, что астма неизлечима (пока!) и надо научиться с ней жить. Предупреждать приступы, проводить профилактическое лечение. У нас зимой передышка, а с весны и до снега проблемы...Приступ может вызвать что угодно: перьевая подушка, физическая нагрузка, простуда, да мало ли чего...Надо прислушиваться к себе. Сейчас масса новых лекарств. Посетите пульмонолога, он подберет нужные лекарства.

ку
#9

Ну вы все попали кто с ингаляторами ходит...Важно понять чо асма прежде всего это психосоматическое заболевание на 70 процентов. Важен психологический фон жизни прежде всего, но люди естественно об этом не задумываються. У меня сын в детстве так задыхался жуть Скорая не помогала! У меня уже панические атаки начались на его почве, потом я поговорила с умными людьми и поняла что надо просто кардинально меняться психологически и образ жизни менять иначе не выползти. Кто этого не осознал (у нас во дворе полно) и кто поверил в то что так и надо - до сих пор ходят с ингаляторами. Сыну сейчас 20. А соседская девочка не живет а существует просто. Вообщем могу перечислить что делала: Уколы у аллерголога 4 года (аллергия на пыль, пыльцу и прочее), иммунолог - вские там имунные статусы - Рибомунал, Рибомунил. Гомеопатия - лет 5. Но главное это все лето на даче босиком, спорт, в мае заплывы в озере вместе со мной, зимой задыхаясь на лыжах Мне смотреть было тяжело первые 15 мин - не дышал вообще. Сжавши зубы в Экологический лагерь, психолог - меняли отношение к жизни..И еще много много чего...

Автор
#10

Спасибо всем большое за советы.Гомеопатию пробовала в свое время,но не помогло.Пульмонолога посещала и не раз,назначали даже всякие массажи-тоже бестолку.К ингаляторам быстрое привыкание,поэтому приходится периодически менять.Заметила,что если хоть немного выпьет холодной воды,то все,приступы обеспечены.Моя мама еще такой человек,кот совершенно не бережет себя,работа стрессовая. Возможно,гость 9,Вы и правы,если ничего не помогает,значит нужно менять что-то в жизни.Был такой период,когда мой папа лежал в больнице после операции,мама сильно переживала,в то время оч похудела(она женщина не худенькая),и что вы думаете-от астмы и следа не осталось,она просто летала года два,а потом набрала вес и все по-новой.Возможно это один из факторов.На счет дыхательных упражнений,я ей сказала,она только отмахивается,а заставить вряд ли получится,несмотря на то,что эти приступы сопровождаются еще и ужасным кашлем,иногда такое ощущение,что наизнанку вывернется.Ингаляторы использует сейчас вентолин и беродуал(может быть знаете),до этого были сальбутамол,соломол,беклазон ,флексатид,серетид,астмапент и еще целую кучу, в т.ч. и гормональные.Правда сейчас заставила пить активированный уголь.Может хоть эту гадость выведет.Спасибо всем большое за советы,я поняла,что нужно что-то кардинально менять,сколько можно мучаться.Всем Вам удачи и здоровья)еще раз благодарю)дам ей это почитать

хохотушка
#11

может быть это у нее от гормонов. на гормоны надо проверить.

а все эти бутейки, мутейки ничего не дают, так же как и массажи и обливания и наведение чистоты в квартире. я вылечилась от астмы и забыла о ней исключительно из-за гормонов

Гость
#12

Дыхательная гимнастика Стрельниковой поможет, однозначно. Главное - терпение и постоянные занятия

Гость
#13

И не слушайте никого, если мама хочет восстановить организм, а не подсунуть ему новую лабуду в виде гормональной терапии, то она будет терпеливо заниматься Стрельниковской гимнастикой. И уже через месяц почувствуете результат. Еще можно купить диск, там они даже показывают, как эти упражнения делать. Ничего сложного, главное терпение.

Тетенька
#14

Могу дать координаты травника. Сама лечила у него гипертонию и отеки,мастопатию и др. сейчас борюсь с диабетом. Дочь вылечила застарелый гайморит. Муж - сильнейшую экзему на рука, были такие трещины, что брюки не мог застегнуть. ПРавда лечение травами долгое и нудное (и недешевое, т. к. травы приходится покупать в определенном месте, хотя сейчас кое-что можно самим заготовиь, что и делаем)результата ждать приходится значительное время.

Алена
#15

астма на астма. ру, если есть деньги они помогут, без денег не берут, журнал здоровье май 20009

Гость
#16

ингалятор Симбикорт 4.5/160 мкг - по 2 вдоха - 2 раза в день, действует 12 часов, и лечит и снимает приступы + гипоаллергенная диета и быт

Лия
#17

Рассказываю свой опыт: мучилась этим заболеванием с 10 лет, уже ни на что не рассчитывала. Помогло сменить образ жизни. Ежедневно съедать не меньше 5-ти порций (по 100г примерно) овощей (не КАРТОШКИ!) и фруктов разных видов, отказаться от жареного. Обязательно заняться каким-то спортом, хотя бы гулять ежедневно по часу-два, но в идеале - плавать. Обострения хорошо снимала гомеопатия (Бронхалис-хеель, Атма продаются в аптеке, я все это пила). Однажды помог барсучий жир.

Лия
#18

Еще у всех асматиков наблюдается нехватка витамина С. Лично мне приступ аллергии снимали обычные драже по 500мг витамина С! То есть, дело в питании, побольше зелени, цитрусовых, смородины. Только спорт диета не на месяц, а на всю жизнь!Иначе смысла нет. Я лечилась у многих врачей, ходила на иглоукалывание - все помогало лишь временно, пока не сменила образ жизни. Вашей маме нужно движение + нормальная, здоровая еда.

Лия
#19

Активированный уголь может помочь, поскольку выводит аллергены, но сама я не пробовала. Понимаю, что вашей маме трудно и ничего не хочется, но болезнь эта очень зависит от образа жизни, если все оставить как есть - ничего не поменяется, может только хуже стать. Поддержите ее, гуляйте с ней, запишите ее в бассейн. Я нескольких астматиков знаю, которые забыли о своей болезни сделав все это, а ведь были на гормонах и ни во что уже не верили. Удачи вам и вашей маме!

т.п.
#20

Мне помогли прививки,2 года подряд ездила к аллергологу,пошла в фитнес центр,похудела на 15 кг.за 2 года,уже 2 года ттт без ингаляторов,все народные средства-полная чушь,срочно к аллергологу.

Гость
#21

[quote="Тетенька"]Могу дать координаты травника. Сама лечила у него гипертонию и отеки,мастопатию и др. сейчас борюсь с диабетом. Дочь вылечила застарелый гайморит. Муж - сильнейшую экзему на рука, были такие трещины, что брюки не мог застегнуть. ПРавда лечение травами долгое и нудное (и недешевое, т. к. травы приходится покупать в определенном месте, хотя сейчас кое-что можно самим заготовиь, что и делаем)результата ждать приходится значительное время.[/quoДайте пож-та координаты вашего травника. Очень надо для ребенка. flana@bk.ru

Гость
#22
Автор

У моей мамы бронхиальная астма.Перепробовали кучу лекарств,но помогает лишь на время.Сейчас как раз тот период,когда ничего не помогает.Ингалятора хватает часа на 4 и при этом ничего не откашливается.Ко всяким сиропам быстрое привыкание,вследствие чего они просто перестают действовать.Хотела спросить может кто-то знает какие-нибудь народные средства,кот пробовали на себе и они помогли.Я уже просто не могу смотреть как она мучается:откашливается-легче,не откашливается- такая ситуация, как сейчас.Идти в больницу не самый лучший выход,она лежала неоднократно,но в итоге ничего не менялось и лучше не становилось.Причем странно,что она то появляется с постоянной отдышкой,то пропадает и такое ощущение,что этой астмы и не было никогда.Помогите,пжлст!Посоветуйте какие-нибудь другие средства,уже надоело употреблять такое количество лекарств.Буду очень признательна.Спасибо.

Литва
#23

Принимаю симбикорт как простуда страдаю,летом в конце мая-начале июня было выздоровление и в конце июля-начале августа тоже попал под дождь 10 августа и плохо до сих пор пробовал заниматся Стрельниковой лучше пару дней затем опять плохо Владислав

Галина
#24
Автор

У моей мамы бронхиальная астма.Перепробовали кучу лекарств,но помогает лишь на время.Сейчас как раз тот период,когда ничего не помогает.Ингалятора хватает часа на 4 и при этом ничего не откашливается.Ко всяким сиропам быстрое привыкание,вследствие чего они просто перестают действовать.Хотела спросить может кто-то знает какие-нибудь народные средства,кот пробовали на себе и они помогли.Я уже просто не могу смотреть как она мучается:откашливается-легче,не откашливается- такая ситуация, как сейчас.Идти в больницу не самый лучший выход,она лежала неоднократно,но в итоге ничего не менялось и лучше не становилось.Причем странно,что она то появляется с постоянной отдышкой,то пропадает и такое ощущение,что этой астмы и не было никогда.Помогите,пжлст!Посоветуйте какие-нибудь другие средства,уже надоело употреблять такое количество лекарств.Буду очень признательна.Спасибо.

Ваш текст : Моя тетя в 53 г умерла от большого количества таблеток при таком заболевании. Это было мучением...Но это было 25 лет назад. Пишите на :gpava17@rambler.ru., подскажу что необходимо начинать делать.

Нина Арина
#25

Вообще всегда надо обращаться ко врачу, если он вам кажется некомпетентным, то следует искать другого специалиста. Мне врач прописал таблетки сингуляр, потому что небулайзеры уже не особо помогали.Все время выходила из дома со страхом, мало ли где его забуду или потеряю, тогда и скорая может не успеть откачать... Сейчас принимаю перед сном по одной таблетке сингуляр, удобно, что на весь день забываешь про вою болезнь.

Анжела
#27

Санкт-Петербург!Есть Серетид Мультидиск(Салметерол+Флутиказон) 50 мкг+250 мкг порошок для ингаляций дозированный.4 упаковки (не распечатывались)Производитель-Великобритания.Маме много купили-не успевает использовать.Сроки годности-1 упаковка до 02.2016,2 упаковки-до 04.2016,1 упаковка-до 05.2016. 8-952-375-21-42

Гость
#28
Лия

Активированный уголь может помочь, поскольку выводит аллергены, но сама я не пробовала. Понимаю, что вашей маме трудно и ничего не хочется, но болезнь эта очень зависит от образа жизни, если все оставить как есть - ничего не поменяется, может только хуже стать. Поддержите ее, гуляйте с ней, запишите ее в бассейн. Я нескольких астматиков знаю, которые забыли о своей болезни сделав все это, а ведь были на гормонах и ни во что уже не верили. Удачи вам и вашей маме!

Как принимать и как долго??

Лидия
#28

У меня с детства тяжелая форма бронхиальной астмы. Куда мы только не обращались за весь период болезни. Сейчас я наблюдаюсь у пульмонолога, мне 41 год. Конечно, можно себе представить, что я за этот период из лекарств приняла. И находилась на гормональных ингаляторах уже лет 15 точно. А может и больше. Моя знакомая лечилась в нашей киевской клинике хрономедицины , у нее было что-то с почками и посоветовала мне к ним обратиться. Скажу точно, не жалею. Клиника «Резонанс», что находится в Голосеевском районе, оказывается, существует очень давно. Лет 30, не меньше. И лечат они весьма успешно очень большое количество болезней. Убедилась теперь на себе. Лечусь у них 8-ой месяц. Пошла на поправку, как говорится, после 5 –ти месяцев лечения. У меня были приступы удушья буквально через день, довольно тяжелые. Это несмотря на ингаляторы и кучу таблеток. Если быть краткой, сейчас приступов, как таковых, нет вообще. Иногда надсадный кашель, но обрывается, не переходя в классический приступ. Дозы гормонов уже уменьшаем с пульмонологом, надеюсь уйти с них полностью в дальнейшем. По схеме врачей клиники принимаю настойки трав, которые продаются в аптеках. Правда, какие травы нужны, подбирают ежемесячно. Но в целом я очень довольна лечением. Думаю, что в скором времени смогу наконец быть здоровой, как все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

99% написанное выше всякими неграмотными писаками полнейший бред. Никакие ни бутейки, ни бутылки, ни массажи, ни спорт, ни гомеапатия, ни травники затравники тем более никогда никому не помогали от астмы и не помогут никогда. Астма это серьёзное хроническое заболевание, если его не лечить постоянно и правильно итог один - ХОБЛ, эмфизема лёгких. летальный исход. Не теряйте времени, на данный момент кроме гормональных ингаляторов никакого лечения астмы нет !!! Всё что нужно это аллерголог или пульмонолог, в зависимости от типа астмы , которые подберут правильный ингалятор. На данный момент их большое множество. Не подошёл один, пробуйте другой пока не подберёте. Астра Зенека занимается разработками по лечению астмы, но на данный момент никакой альтернативы гормональным ингаляторам они ещё не разработали. Очень важен чистый быт, у меня астма аллергическая с детства, на кошек, сейчас мне уже 35, дома 15 лет живут 2 кошки, стоит очиститель воздуха, нет никаких ковров, перьевых пуховых подушек одеял и прочего. Всё из гиппоалергенного материала, влажная уборка через день, проветривание в сухую погоду, во влажную окна закрываем, влажность для астматика очень вредна. В холод дышим только носом. Моемся часто чтобы смыть аллергены, особенно летом когда на улице пыльно. Животных руками трогаем только в перчатках и маске, это особенно для тех у кого аллергическая астма как у меня. Никакого активного спорта, можно только плавание. В этом совершенно ничего сложного нет, к чистому быту быстро привыкаешь. Да напрягает пользоваться ингаляторами постоянно, но другого лечения кроме них нет, хочешь прожить до пенсии будешь приспосабливаться, а не хочешь то тогда читаем выше комментарии и следуем за ними.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема