Гость
Статьи
Почему сокращается …

Почему сокращается цикл?

Раньше все нормально было-28 дней, а теперь стал короче 25-27 дней.Это нормально или нет?

123
36 ответов
Последний — Перейти
#1

И у меня такая же проблема. Присоединяюсь к вопросу.

К
#2

И у меня...

Гость
#3

у меня тоже сократился. это с возрастом цикл сокращается. изменения в организме, еще если какие то заболевания гинекологические тоже может цикл сокращаться. мне гинеколог сказал что это нормально и волноваться не стоит, в течении жизни у женщины с годами всегда меняется цикл, сокращается. и то что бывает в одном месяце более длинный цикл, а в другом короче это тоже нормально. в пределах нормы.

гость
#4

до родов был длинее, после сократился. а сейчас из-за сильного стресса на неделю раньше пришли. ппц

Гость
#5

А если он наоборот удлинняется постоянно, то это тогда что?

Гость
#6

а у меня длиннее стал....

Гость
#7

мне кажется, что когда короче - яичники хорошо работают. а когда длинее, то это хуже

Кошка Марта
#8

Я читала, что при регулярной и интенсивной половой жизни цикл удлиняется, при отстствии секса сокращается.

Гость
#9

Народ, я щас поржала не реально - вот - http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=1721

Удлиннение цикла оказывается бывает, если женщина старается забеременеть... атас ;)) Я то просто этого не делаю и не собираюсь

Гость
#10

Удлинение менструального цикла ассоциировано с неблагоприятным липидным профилем

Увеличение продолжительности менструального цикла ассоциировано с повышением уровней триглицеридов, общего холестерина и ЛПНП, а также снижением уровней ЛПВП.

Fabiana Rubba (University Federico II of Naples, Италия) провели исследование с участием 4434 женщин в возрасте от 30 до 69 лет, принявших участие в исследовании Progetto ATENA.

В зависимости от продолжительности менструальные циклы классифицировали как короткие (менее 26 дней), средней продолжительности (27-29 дней) и длинные (более 30 дней).

Средние уровни триглицеридов в группе женщин с коротким циклом составили 2,74 ммоль/л, с циклом средней продолжительности √ 2,92 ммоль/л и с длинными циклами √ 2,99 ммоль/л.

Также у женщин с длинными циклами возрастали уровни общего холестерина, холестерина ЛПНП и холестерина ЛПВП.

Авторы пришли к заключению, что продолжительность менструального цикла может быть маркером высокого сердечно-сосудистого риска, ассоциированного с изменениями гормонального статуса и метаболизма.

Гость
#11

http://www.arborita.lt/RU/Tester/hormonal-diseases-RU.htm

тоже интересно

Автор
#12

У меня самой цикл после вторых родов все не наладится никак. Было 32 дня,теперь 28. А в этом месяце начались на 25 день

ева
#13

Девочки,не парьтесь.С годами цикл сокращается,почти у всех.

При изменение климата тоже.

Нормой считается от 20 до 30 дней. Отклонение в любую от этих цифр сторону - есть горм.нарушение.

Гость
#14
ева

Девочки,не парьтесь.С годами цикл сокращается,почти у всех. При изменение климата тоже. Нормой считается от 20 до 30 дней. Отклонение в любую от этих цифр сторону - есть горм.нарушение.

100 раз читала и гинеколог подтвердил, что норма 21-35 дней, меньше или больше уже отклонения

ева
#15

не принципиально,сути не меняет.

Вера
#16

У меня цикл тоже с возрастом с 26-27-дневного стал 24-25-дневным (задержек и скачков никогда не было), хотя по идее холестерин и риск сердечно-сосудистых заболеваний (а значит и длина цикла) должен расти (по посту 10).

кхе -кхе
#17

я дико извиняюсь, но как все же считается этот цикл?

123
#18
кхе -кхе

я дико извиняюсь, но как все же считается этот цикл?

Он считается от первого дня одних месячных до первого дня следующих

кхе-кхе
#19

123, тогда у меня получается 34! это ужасно?

кхе-кхе
#20

сейчас прочитала пост 10, что-то в этом есть, тк. у меня как раз превышены эти показатели и получается длинный цикл

123
#21
кхе-кхе

123, тогда у меня получается 34! это ужасно?

ну в принципе в пределах нормы

Белка
#22

а у меня цикл укоротился, причем у меня -то как раз и регулярная сексуальная жизнь, и планирование беременности

OXY
#23

И у меня тоже был 30 дней, после вторых родов стал 28, сейчас беременеть не пытаюсь, секса с возрастом стало меньше - все сходится.

manana
#24

u menia do beremenosti bilo 5-6 dnei a posle rodov umenshilis mesiachnie stala 2-3 dnia

Олеся
#25

Вопрос:
Мне 23 года. Цикл всегда был регулярным - 28 дней. Но вот уже 2 последних месяца цикл сократился до 25 дней. В чём может быть причина?

Natalia
#26

U menea bil vsegda zikl 35 dnei, i vot dva poslednih mesiaza mesiachnie nachalis na 28 denj. Mne 28 let, polovoj zizni ne vedu... Mozet eto ot etogo?... ili ot stressa

Татьяна
#27

Мне 29. до 1. беременности цикл был 28 дней. после 3. беременности цикл стал 27 дней. сейчас пол года уже 26-25. п.а регулярный. может скоро климакс??? в прошлом месяце пила антибиотики и месячные пришли 2-3 дня раньше. беременность не планируем

Аня
#28
кхе -кхе

я дико извиняюсь, но как все же считается этот цикл?

С первого дня одних месячных ,до первого дня следующих.

Гость
#28
кхе -кхе

я дико извиняюсь, но как все же считается этот цикл?

Это периуд дней от последнийх месяцный до следующих...проще говоря сколько дней между месяцными

Гость
#29
Гость

Это периуд дней от последнийх месяцный до следующих...проще говоря сколько дней между месяцными

Нет...с 1 дня месячных до 1 дня следующих месячных это и называется цикл!

Вика
#30

У меня тоже 2 месяца подряд цикл 24 дня вместо 26

Гость
#31

У меня вот цикл 48-50,раньше месячные шли 7дней сейчас,до 3.мне 20лет

Гость
#32
Гость

У меня вот цикл 48-50,раньше месячные шли 7дней сейчас,до 3.мне 20лет

У меня тоже так было, но мсч могли и по 10 дней идти. Как толькр начинается регулярная половая жизнь потихоньку все встает в норму, после родов уже окончательно.

Алина
#34

В чем у вас дело в итоге было ?

Гость
#35

У меня из-за стресса сократился. Был 28, а стал 24. Сначала один цикл такой был, потом я снова испытала стресс, и второй цикл сократился, месячные раньше пришли. Чтоб вы понимали, стресс был такой, что я два дня не ела и живот на нервной почве болел.

Гость
#36
кхе -кхе

я дико извиняюсь, но как все же считается этот цикл?

От первого дня начала кровотечения и до следующего кровотечения (не включая дату следующего, это уже начало нового цикла).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Люди, слушайте. Если есть возможность заваривать (не кипятком ) очень крепкий настой свежей обычной калины, ягоды, и настаивать. Восстанавливает цикл. Проверила на себе, ситуации была сложная, нарушение гормонов, мне 39. Лечит за пару месяцев регулярного питья. Главное не иметь густую кровь. Гинеколог прописал гормоны, - пить не пришлось. Пару лет как всё гуд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: