Гость
Статьи
больно ли прижигать …

больно ли прижигать эрозию? Как лечить уреаплазму?

Сдавала анализы ПЦР на все инфекции нашли уреаплазму вчера была у гинеколога к которому меня направили думала просто выпишет лекарства и т.д. Она сказала что у меня гной и большая эрозия. Сказала ходить к ней 10 дней будут ставить капельницы, делать уколы и санацию. А потом прижигать эрозию. Дело в том что я оч боюсь гинекологического кресла напрягаюсь когда в меня втыкают всякие железяки. И терпеть не могу боль. Больно ли прижигание? И по деньгам выходит приличная сумма около 500 у.е. Может пойти к другому гинекологу?

Гуля
24 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

у меня тоже в мазке обнаружили уреаплазма, сказали сдать посев, чтобы определить титры. Сдала только через год, и что Вы думаете...уреаплазма не обнаружена:)

Просто, видимо, иммунитет тогда был ослаблен, вот она и всплыла

Гость
#2

Прижигать не больно, ощущения примерно как при месячных, когда прижигают - тянет внизу живота. Хотя у кого какой болевой порог - некоторым обезболивают.

Я знаю
#3

У меня была уреплазма, надо сдать посев на титры и посмотреть в каком она количестве. Она не лечится, просто перед беременностью ее приглушают. Эрозию я прижигала сургитроном, не особо больно, по деньгам где-то тысяч 5. Сходите еще к какому-ниб гинекологу уже с анализами (титры).

Гость
#4

урезплазмоз лечить обязательно, обширная эрозия это 70% от инфекции (тем более если уже гнойное что-то нашли), остальное ваша генетическая предрасположенность,если не хотите стать хроником с симптомами цистита (писать горячей утренней мочой с резями) - лечить, лечить,лечить, лечить - лечиться уреплазмоз антибиотиками, пролечивать надо хорошо, поскольку инфекция эта может то затухать, то опять появляться с новой силой

Гость
#5

пролечивать и точка, а то через полгода обнаружат гарденелез, кандидоз, вагиниты и тд. и тп. - все это звенья одной цепи - урогенитальной инфекции

Гость
#6

та же фигня, в ПЦР уреа есть, а в посеве не обнаружилось, я радая... прижигать не больно

#7

Девчонки, а у меня такой вопрос: когда стоит прижигать эрозию? обязательно в первый "чистый" день после месячных? вам её когда прижигали?

Цыля
#8

Слушайте сюда, чтобы Вас не разводили на бабки. Во всем мире уреплазма и микоплазма уже давно признаны условно-патогенной флорой, которую надо лечить ТОЛЬКО при наличии жалоб. Все остальное, есть в каждом организме и лечить не надо. Если у Вас общий мазок на флору - "чистый", кол-во лейкоцитов в поле зрения оптимальное (до 10-15) то это норма. Дальше: при эрозиях ОБЯЗАТЕЛЬНО сдают ПАП-мазок, делают кольпоскопию. Если мазок на онко и кольпоскопия вызывают у врача подозрения - Вам сделают биопсию. Это самый ТОЧНЫЙ гистологический анализ. И уже после гистологии Вам скажут, что и как надо лечить, и надо ли прижигать вообще.

Цыля
#9

Если хотите, могу порекомендовать хороших врачей: кольпоскопию делала в Инвитро (790 р.) - врач мужчина, профи великолепный, биопсию и ПАП-мазок делали в Центре молекулярной диагностике. Еще это все делают и в Инвитро. У меня к ним доверия больше - в этих местах не приписывают несуществующих хворей и не разводят на ненужные анализы.

еня
#10
Цыля

Если хотите, могу порекомендовать хороших врачей: кольпоскопию делала в Инвитро (790 р.) - врач мужчина, профи великолепный, биопсию и ПАП-мазок делали в Центре молекулярной диагностике. Еще это все делают и в Инвитро. У меня к ним доверия больше - в этих местах не приписывают несуществующих хворей и не разводят на ненужные анализы.

Цыля, скажите, а кольпоскопия и биопсия-больно? И как это проходит? Сколько по времени и как по ощущениям? Спасибо

Цыля
#11

Кольпоскопия - это осмотр через кольпоскоп. К Вам даже не прикасают аппарат, просто смотрят шейку под увеличением и делают тесты с Люголем (для выявления патологических участков, они не окрашиваются). Это небольно, по времени примерно минут 20, потом дают заключение на руки. Биоспию лично мне брали Сургитроном - СОВЕРШЕННО не больно! Прыскают Ледокаином, потом спустя 3 минуты - отрезают кусочки. Это 1-2 мин., потом коагулируют ранки - секунд 20. Мне говорили, что будут выделения и боль как при месячных - у меня не было ничего. Гистология готовится 10 рабочих дней - заключение на официальном бланке.

1
#12

мне прижигали сначала солковагином, 1 раз просила обезболить, было жутко неприятно от обезболивания. 2 раз прижигали без обезболивания, ничего не почувствовала. 3 раз прижигали лазером, тоже ничего не чувствовала. там нет нервных окончаний, поэтому и обезболивать ничего не надо

еня
#13

Цыля, спасибо вам большое за такое доступное объяснение!!! Теперь точно зная,что меня ждет, боятся не буду!

Лена
#14

подскажите пожалуйста,через какое время после прижигания можно делать ребенка?до этого беременна не была.

Евгения
#15

подскажите можно ли прижеч эрозию при лечение уреаплазмы и папиломовируса?

Катюша
#16

Подскажите пожалуйста,у меня жалобы в туалет по маленькому хожу с болью,иногда неприятные ощущения прям до рези доходит находили инфекции все пролечила врач сказал что там все нормально,сдала мочу 3 разу сказали что ничего такого там нет анализ хороший ,пошла к врачу участковому там тоже мочу все в норме,пропила канефрон,норбактин(это от инфекций и для почек)ничего не прошло врач не знает на что и проверить,ая переживаю может кто то с таким сталкивался?....

тата
#17

ой девченки,видимо кому как!!!я начиталась на всех форумах что эрозию прижигать вообще не больно,только неприятно...какой там...я от болевого шока сознание потеряла,пока была в отключке врача по голове пяткой ушатала)))больнее я ничего в жизни не испытывала,хотя перенесла уже три орерации!прижигали лазеро!брызгали лидокаином,но мне кажется он вообще не подействовал.вот такой у меня жуткий опыт...

туся
#18

Скажите,когда делают пункцию в полость живота,должны ли обезбаливать ???

Гость
#19
Цыля

Слушайте сюда, чтобы Вас не разводили на бабки. Во всем мире уреплазма и микоплазма уже давно признаны условно-патогенной флорой, которую надо лечить ТОЛЬКО при наличии жалоб. Все остальное, есть в каждом организме и лечить не надо. Если у Вас общий мазок на флору - "чистый", кол-во лейкоцитов в поле зрения оптимальное (до 10-15) то это норма. Дальше: при эрозиях ОБЯЗАТЕЛЬНО сдают ПАП-мазок, делают кольпоскопию. Если мазок на онко и кольпоскопия вызывают у врача подозрения - Вам сделают биопсию. Это самый ТОЧНЫЙ гистологический анализ. И уже после гистологии Вам скажут, что и как надо лечить, и надо ли прижигать вообще.

Неправда! Уреаплазму надо лечить, и не всегда если хороший мазок, то значит всё в норме! Нашлась тут умная. Тьфу!

Зоя
#20

Цыля

Слушайте сюда, чтобы Вас не разводили на бабки. Во всем мире уреплазма и микоплазма уже давно признаны условно-патогенной флорой, которую надо лечить ТОЛЬКО при наличии жалоб. Все остальное, есть в каждом организме и лечить не надо. Если у Вас общий мазок на флору - "чистый", кол-во лейкоцитов в поле зрения оптимальное (до 10-15) то это норма. Дальше: при эрозиях ОБЯЗАТЕЛЬНО сдают ПАП-мазок, делают кольпоскопию. Если мазок на онко и кольпоскопия вызывают у врача подозрения - Вам сделают биопсию. Это самый ТОЧНЫЙ гистологический анализ. И уже после гистологии Вам скажут, что и как надо лечить, и надо ли прижигать вообще.

Неправда! Уреаплазму надо лечить, и не всегда если хороший мазок, то значит всё в норме! Нашлась тут умная. Тьфу!

Уреаплазму лечат если титры после БАК посева более 10*4.. если после лечения антибиотиками уреплазма держиться в тех же титрах- не стоит больше понижать имунитет . Нужно кушать Са + свежие овощи и фрукты + крупы.

Эрозию прижещь после лечения антибиотиками сразуже после месячных

Зоя
#21

В укриане прижеч эрозию лазером для нерожавшей 500-600 гр. я боялась - врач посоветовал выпить 100гр. для смелости. ощущение - как буд то кусает комарик минут 5...

ссори за орфограф

Гость
#22
Катюша

Подскажите пожалуйста,у меня жалобы в туалет по маленькому хожу с болью,иногда неприятные ощущения прям до рези доходит находили инфекции все пролечила врач сказал что там все нормально,сдала мочу 3 разу сказали что ничего такого там нет анализ хороший ,пошла к врачу участковому там тоже мочу все в норме,пропила канефрон,норбактин(это от инфекций и для почек)ничего не прошло врач не знает на что и проверить,ая переживаю может кто то с таким сталкивался?....

алена
#23

Подскажите пожалуиста как лечить уреаплазму если я кормлю грудью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Добрый день!у меня в анализе пцр обнаружено уреаплазма,мне сказали сделать прижигание эрозии шейки матки потом лечить уреаплазму,можно нет прижигать эрозию не вылечив инфекцию?