Гость
Статьи
уреаплазма

уреаплазма

Здравствуйте девушки!обращаюсь тем у кого была уреаплазма. что это за зверь?излечимо ли она до конца?инете полно информации но одно противеречит другую. жду ответов. спасибо.

30 ответов
Последний — Перейти
Козерожка
#1

секрет вот в чем:

если ее просто обнаружили но нет воспалений никаких - не лечить но поднимать иммунитет

а вот если есть воспаления, молочница часто - то лечить обязательно

#2

говорят до конца не лечится

Заноза
#3

Лечится ! Курсом антибиотиков!

#4

У меня она. Ureaplasma Species. Кажется, так. Не беспокоит. Не лечу. Перелопатила пол инета, решила, что лечить антибиотиками - залечу всю микрофлору.

Соберусь замуж и детей планировать - сдам анализы повторно. Если обнаружат - тогда и буду лечить.

Ихтиандр
#5

И у меня тож нашли уреаплазму. Врач сказала флора хорошая, лечить не надо. Вот сейчас пью витамины и поднимаю иммунку. Но все равно напрягает, что что-то живет)) Тоже перелопатила всеь интернет, где то пишут не лечить, если воспаления нет, где то пишут что только антибиотиками,только люди по 2 года лечат и не могут вылечить....спорный вопрос конечно..

Ихтиандр
#6

а еще вопрос возникает, может ли она партнеру передасться?

пися мамуна
#7

у меня тоже обнаруджили.сначала я думала - молочница:зуд,выделения.Анализ показал уреоплазму.выписали антибиотики и мне ,и парню.лечиться нужно обоим.а так вврач сказала ,что её можно не лечить.вот когда будут какие-то нехорошие признаки,то лечить.в европе,говорит,не лечат.а передаться она может ребёнку при беременности.жду,пока мес.закончатся и вперёд.

пися мамуна
#8

партнёру тоже ередаться может.как и писала выше - нам обоим выписали...а если не лечитьь и запустить,то может привести вообще к выкидышам или бесплодию

Ихтиандр
#9
пися мамуна

партнёру тоже ередаться может.как и писала выше - нам обоим выписали...а если не лечитьь и запустить,то может привести вообще к выкидышам или бесплодию

а Ваш партнер сдавал анализы? у него нашли? просто у кого то находят, у кого нет (в смысле из половинок)

пися мамуна
#10

9.нет,не сдавал..но у него на головке пятнышки повылазили.я доктору об этом сказала,она и выписала на двоих.а к врачу ему на след.неделе.вот теперь и думаем,стоит идти уже или нет

пися мамуна
#11

да и я считаю,что если у одного нашли что-то,то проходить курс лечения нужно вместе.а то один вылечится,а второй его будет постоянно заражать. для инфо: мы не предохраняемся

Е.С.
#12

У меня в свое время анализ показал наличие уреаплазмы, цитомегаловируса и следы молочницы. Месяц лечилась вместе с партнером (у него ничего не обнаружили, но надо обязательно лечится обоим):антибиотики, свечи от молочницы, не есть соленое и острое, половой покой. После лечения сдавала контрольный анализ на колличество уреаплазмы (посев), показало ИНФЕКЦИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! До этого тоже всю тресло от того что уреаплазма не излечивается полностью.

Е.С.
#13

До этого тоже была подобная тема. Писали, что некоторые излечивались от уреаплазмоза, а через полгода она снова вылазила(((. Так что хрен его знает

пися мамуна
#14

12,да мне тоже в добавок еще и свечи от молочницы выписали,т.к. антибиотики увеличивают её наличие. и таблетки от молочницы.в общем ,лечение з дня по 4 таблетки в день + свечи на ночь.а про солёное и острое - ни слова не сказали.на повторный анализ через 3 мес.

валя
#15

девушки,а парень может быть носителем но не заболеть?

валя
#16

я почему спрашиваю ,потому что мой парень мой первый.до него я была девственницей и даже не целовалась не с кем.а тут такая ***.я очень расстроена.

пися мамуна
#17

16.у меня тоже парень - первый. Но недаавно я узнала,что его сотрудница на работе моется его мочалкой...а она раньше болела микоплазмозом,а эти болезни почти одно и то же....вот он у меня люлей моральных получил...я думаю,бытовым способом можно заразиться...хотя пишут,что половым...блин...клянётся что не изменяет да и видно это

валя
#18

фу какая гадость!как можно чужой мочалкой мыться.это же не гигенично.

#19

18 согласна.

17 бытовым можно ей заразиться, просто % очень маленький.

Е.С.
#20

Мужчины как правило не болеют молочницей, а вот носителями являются.

Г.Ш.
#21

Пошла вот я как-то в одну клинику-сдала анализы на ЗППП, поставили гарданеллез и уреаплазму. Прописали кучу лекарств. Тут же пошла в другую клинику, ничего не выявили. Я говорю "как так? только что была,сдала, поставили диагноз... а у вас ниче не увидели"... они пожали плечами и говорят "вы все-таки полечитесь". Еще они объяснили, что партнер тоже однозначно болеет, но у него анализы могут ничего не показать, т.к. место откуда берут мазок или что там-не знаю, у них далеко расположено...Пролечилась. Снова пошла, сдала анализы-все чисто якобы было. Уж не знай теперь кому верить, если анализы толком не могут взять, но я точно знаю, что заражена была, так как - эээ, специфический запашок был...

Алена настоящая
#22

Маразм продолжается... Продолжайте, продолжайте делать прибыли фармацевтическим компаниям...

Ezhevichka
#23

Да уж....что делать с этой уреаплазмой сама не представляю. У меня было 10*4 степени. Напугали врачи в платной клинике страшно. Пошла в районую ЖК. Выписала мне кучу свечей, антибиотиков, ещё чего то, гель для интимной гигиены, запретила половую жизнь. МЧ тоже пил антибиотики. Пролечилась. Пошла сдавать снова контрольный количественный анализ .Результат- 10*5 степени. Ещё хуже чем был. пошла снова к ней. она опять прописала кучу других антибиотиков нашего производства от которых по её словам меня будет тошнить :-((( Причем всё выписывала она по анализу на чувствительность к антибиотикам. Я в шоке... Что делать!!!! Вроде и стрессов нет никаких, и до лечения я и витамины пила, и месяца 3 подряд пальмовое масло пила... Думаю, что сейчас не буду лечится пока. Зимой может быть, после консультации ещё с каким нибудь гинекологом.

Лея
#24

Девочки, мой мне изменил, давно это было... И потом сам во всем признался, когда сдал анализы и обнаружил уреаплазму. Я не лечила. Ходила к гинекологу - мазок, ессно, ничего не показывал. На этом и успокоились. Только после этого момента у меня пошли всякие воспаления, которых ни в жизни не было. Вагиниты всякие. Прописывали свечи, таблетки. на время все проходило - и возобновлялось. Дошло до того, что уже и секс не в радость, постоянные выделения... сдала анализы - ну точно, уреаплазма ((( прописала кучу всего, пролечилась... стало легче, но теперь до ужаса боюсь, что не все прошло... повторный анализ не сдавала пока...

Ежевичка, сочувствую, у знакомых девочек такая же фигня - не лечится и все тут, только деньги и нервы уходят... а рожать с таким оч опасно...

вопрос к Алёне настоящей
#25

Алёна, посоветуйте, пожалуйста! (знаю, что Вы специалист) Вы всё правильно говорите - не проявляется - нефиг лечить, НО! В пр.году я честно пропила однократно сумамед - вроде как этого достаточно, а уреа донимала - выделения и прочие бе))) после этого жила спокойно месяцев 8.. контакты были редки и тока в презе... но вот теперь новый партнер - и снова та же фигня!!! и чего делать, а?

Гость
#26
валя

Здравствуйте девушки!обращаюсь тем у кого была уреаплазма. что это за зверь?излечимо ли она до конца?инете полно информации но одно противеречит другую. жду ответов. спасибо.

валя

девушки,а парень может быть носителем но не заболеть?

Knopik
#27

26. Пишут, что парень может быть просто временным носителем.

Knopik
#28

У меня уреоплазма была 2 раза. первый раз 4года назад и вызвала воспаление. пролечилась, контрольный аназиз был отрицательный, хотя количественно я не сдавала. Потом я была у гинеколога - никаких воспалений и инфекций. Недавно, полгода назад у меня опять было воспаление и выявили ее. Пролечили и меня и парня, хотя у него ничего не нашли, через месяц после лечения анализ отрицательный, а через 3 положительный, титры не большие 10**3. Распереживалась, т.к. начиталась всякого, что ее годами лечат, антибиотиками флору и жкт убивают, а она остается. Мама сказала, что у нее давно ее тоже находили, но не лечили, сказали забей. Ну и она мне тоже сказала. Не нервничать и повышать иммунитет, тогда эта бяка в спячку впадет и не будет беспокоить. Пошла к гинекологу, она меня тоже успокоила - если ничего не беспокоит и мазок хороший, то уреоплазму не нужно трогать и следить за ней. Когда буду беременность планировать, тогда да, а сейчас не трогать, тем более титры не большие 10**3. Назначила свечи головит для иммунитета по одной через день, курс 5 штук. И гель для интимной гигиемы Эпиген. Парню ничего сказала не делать.

Knopik
#29

Не знаю, конечно, как парень отреагирует. Но думаю, что все будет хорошо. Настрашают этой уреоплазмой, а ты сиди нервничай... Раньше ее и не лечили не у кого, люди с ней годами жили и не знали...

Гость
#30

девочки, у меня был весь "букет" - уреаплазма, микоплазма и т.п. гинеколог назначила лечение, а тут оказалось - беременность(лечить антибиотиками нельзя). во время беременности, в период кормления принимала БАДы Тяньши. когда ребенку был год, повторно сдала все анализы - ничего не обнаружили. через год еще раз, чтобы перестраховаться - оказалось все в порядке. может действительно это все зависит от иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31

мне помогли полностью вылечить застарелую уреаплазму с повторным заражением вот эти ребята urea-healer тчк ру

да хранит их бог !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: